Laborant написал(а):

Там, кроме москалей еще ЕМНИП букет был. Смутно помню эту историю.

Там было много чего. Я искал что-то в гугле и наткнулся на какую-то ветку for-ua.com (восточно-украинский форум). В течении пары месяцев изредка почитывал тот форум (это было как раз во времена "оранжевой" революции). Состав форума был примерно таков: 40% ярые про-российские жители Восточной Украины, 40% россияне (тоже неслабо ярые), 15% умеренные жители Украины и 5% ярые "самостийныки". 90% форума была ругань по поводу российско-украинских отношений. Срач стоял знатный, но тот парнишка ничем не отличался от 85% посетителей форума.
Вроде бы его предки родом из Украины и то ли были сосланы, то ли переехали преподавать в Академгородке, но в нём проснулся "зов предков". Он помнится всё время тихарился - из дома не заходил на форум, только из разных лабораторий Академгородка и использовал прокси-серверы. Кто-то из модераторов его отследил и связался с провайдером, а те написали заявление и передали его трафик в органы.
"Москалями" он конечно не ограничился. Я упомянул "москали" потому, что это слово фигурировало в суде. Эксперт признал его оскорбительным и разжигающим национальную ненависть. Повторюсь, он не был чем-то из ряда вон выходящим для этого форума, и "москали" и "хохлы" там летали в обе стороны, но сел он один (на хохлов жители России не жаловались, а остальные "самостийныки" писали не из России).

Отредактировано Block (2013-10-09 11:55:27)