Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



навальный жжот..

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

SeRgek написал(а):

странно, что это приходится объяснять программисту...

Высокодуховному, причём. Человеку и пароходу Православному староверу и носителю массы других добродетелейталантов.

62

ScrewDriver написал(а):

Красота - категория градационная. Есть очень красивые и менее красивые. Легитимность - понятие однобитное. Легитимен или нет - без градаций. Легитимен - значит, закон нарушен не был. Нелигитимен - значит закон нарушен был. Суд в начале вынесения приговора выносит однобитное решение: был нарушен закон подсудимым или не был. Вот это и есть легитимность избранного политика.
"Немножко" закон нарушить нельзя, нельзя его нарушить больше или меньше. Это не цeлка.

Это упрощение. Легитимность, кстати, это не формальное выполнение законов, а уровень, насколько власть представляет общество. Например, в США недавно президентом стал кандидат, за которого проголосовало меньше жителей, чем за конкурента - это законно, но не вполне легитимно. :)

Бывает, все по закону, но кандидат от оппозиции не собрал подписи жителей или депутатов, не может выдвигаться. Это законно и честно, но оппозиционеры могут кричать - вот нас не пустили, а то бы люди за нас проголосовали.

А бывает, как у Собянина - сверх честные выборы, когда он помог Навальному пройти муниципальный фильтр, без чего Навальный не смог бы участвовать в выборах вообще, и это по закону. Собянину было бы спокойнее без Навального, но он поступил благородно - давайте, голосуйте за Навального, кто хочет, я его проведу на выборы. Это и есть сверх должного показатель честности, благородства и легитимности.

Раз уж вы заговорили о суде, так я могу повторить вопрос - какие крики оппозиции о фальсификациях доказаны в суде ? Вы, наверное, скажете, что судьи нечестно судят, но это опять же бездоказательно.

63

Mar написал(а):

так я могу повторить вопрос - какие крики оппозиции о фальсификациях доказаны в суде ?

Так и "я могу повторить вопрос": открытое выступление главы парламентской фракции с главной трибуны страны, транслируемое на весь мир, это что?

64

vadja2 написал(а):

открытое выступление главы парламентской фракции с главной трибуны страны, транслируемое на весь мир, это что?

Это личное мнение одного человека. :) Такого же, как вы и я, просто его иногда по телевизору показывают. :)

65

Mar написал(а):

А бывает, как у Собянина - сверх честные выборы, когда он помог Навальному пройти муниципальный фильтр

мне навальный не нравится своей долгой тусовкой со всякими пономаревыми-алексеевым и прочей демшизой, но сначала придумать трудность, а потом по знакомству ее помочь преодолеть, типичный чиновничий подходец. Так что собянин тут нифига не белый и не пушистый.

66

Spirit, просто Spirit написал(а):

мне навальный не нравится своей долгой тусовкой со всякими пономаревыми-алексеевым и прочей демшизой, но сначала придумать трудность, а потом по знакомству ее помочь преодолеть, типичный чиновничий подходец. Так что собянин тут нифига не белый и не пушистый.

Сам по себе сбор подписей, наверное, устаревшее понятие, но с другой стороны - если все желающие смогут баллотироваться, будут десятки тысяч кандидатов в мэры. :)

67

Mar написал(а):

Сам по себе сбор подписей, наверное, устаревшее понятие, но с другой стороны - если все желающие смогут баллотироваться, будут десятки тысяч кандидатов в мэры.

подписи собирались у граждан или вносился денежный залог. А сейчас нужно у муниципальных депутатов разрешение просить, которые по звонку администрации покрасятся в синий цвет и сиртаки исполнят.

68

Spirit, просто Spirit написал(а):

А сейчас нужно у муниципальных депутатов разрешение просить, которые по звонку администрации покрасятся в синий цвет и сиртаки исполнят.

Это сделано для того, чтобы мэр выдвигался от партии, которой москвичи уже оказали какое-то доверие. Можно спорить насчет нормы, но сам факт, что Собянин вполне мог спокойно избраться без Навального, думаю, сомнений не вызывает. А он помог ему пройти фильтр, дал возможность участвовать. Это надо оценить. :)

69

Mar написал(а):

Легитимность, кстати, это не формальное выполнение законов

Херню несете. Легитимность по определению - соответствие закону. Теперь вы спорите не только с Путиным, но и с Ожеговым. Растете в масштабах своих заблуждений прямо на глазах ;)
А закону нельзя соответствовать частично. Или соответствие, или - не-соответствие. Вот величина не-сооответствия может быть разной, от небольшой до полной, но всё это не-соответствие, следовательно - не-легитимность. А раз Путин утверждает, что эти выборы первые легитимные в РФ, то увы - остальные закону не соответствовали.

Mar написал(а):

Вы, наверное, скажете, что судьи нечестно судят,

Нет. Они вообще не судят. Они озвучивают решение, которое им присылают сверху.

Mar написал(а):

Собянину было бы спокойнее без Навального

Без Навального явка на выборах была бы не 30%, а 15%, и Собянин знал это, и для него это был бы вообще позор на весь мир. Только участие Навального превратило эту клоунаду в подобие выборов, для чего его собственно и пропустили.

70

ScrewDriver написал(а):

Херню несете. Легитимность по определению - соответствие закону. Теперь вы спорите не только с Путиным, но и с Ожеговым. Растете в масштабах своих заблуждений прямо на глазах

Ожегов - составитель словаря, а не толкователь. :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Легитимность

71

Mar написал(а):

Ожегов - составитель словаря, а не толкователь.

И тем не менее толковый словарь - документ, на который ссылаются при необходимости установить истину, а вот это вот:

Mar написал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Легитимность

- пустая болтовня.

72

Mar написал(а):

А зарабатываю на производстве программного обеспечения.

Рекомендую подумать о смене профессии. Без шуток.

73

Spirit, просто Spirit написал(а):

мне навальный не нравится своей долгой тусовкой со всякими пономаревыми-алексеевым и прочей демшизой

Г-но Багиров, доверенное лицо Путина, против Навального - для меня лично это перевешивает все сомнительные связи Навального вместе взятые. Раз Багиров против кого-то, значит тот - человек достойный.

74

Mar написал(а):

Это личное мнение одного человека. :) Такого же, как вы и я, просто его иногда по телевизору показывают. :)

Ну вот сколько можно вежливо просить вас не пороть явную хуету. Или вам просто думать сложно?

75

Моё мнение по поводу всей этой катавасии с зарубежными активами и обучением за границей  следующее:
Это допустимо и это джолжно быть гласно в обязательном порядке. Почему...

Все должностные лица занимают свои должности на двух основаниях:
1. Выборные должностные лица.
2. Должносные лица нанятые по закону о госслужбе.

Первые избираются народом. Народ должен знать своих героев. Гласность обязательна.  НО если челу тем не менее доверяют, то он может быть избран. Если он в процесе занятия должности обзавёлся ээзаграничными издержками  необходимо переизбраться (подтвердить доверие народа).

Вторые нанимаются на основании конкурса. А раз так, то в порядке конкурсного отбора должны учитываться данные факторы как негативные. Но они не должны быть непроходимым препятствием а то невозможно будет нанять людей на должности не пользующееся активным спросом.

76

Or написал(а):

Это допустимо и это должно быть гласно в обязательном порядке.

так навальный не против.
его суммы смущают..

77

парадокс написал(а):

так навальный не против.
его суммы смущают..

Немного не так.
Хозяева Навального приказали ему обратить внимание на суммы, которые решили считать смутительными.

78

А что, кстати, решили повторные суды по поводу Навального?
А то что-то как-то тихо стало на эту тему.

79

beeper написал(а):

которые решили считать смутительными.

а вас они не смущают?
я кстати, в этом с хозяевами навального солидарен

Отредактировано парадокс (2013-10-10 11:45:45)

80

beeper написал(а):

Хозяева Навального приказали ему обратить внимание на суммы, которые решили считать смутительными.

А хотя бы и так. Если посадят хоть одного вора из ста - уже на 1% лучше станет. Даже если не посадят, а просто потревожат - хоть что-то.

mikhaly4 написал(а):

А что, кстати, решили повторные суды по поводу Навального?

В московском суде адвокат Навального обнаружил, что дело "Ив Роше против брата Навального" в прокуратуре кто-то распотрошил и спиздил из него страницы, суд перенесли для выяснения. Суд в Кирове из-за московского суда перенесли на 14е, ЕМНИП.

81

парадокс написал(а):

а вас они не смущают?

меня - нет.

парадокс написал(а):

я кстати, в этом с хозяевами навального солидарен

навальный хорошо выполняет свою работу, в т.ч. потому, что вопрос о смутительных суммах у самих хозяев ни у кого не возникает.

ScrewDriver написал(а):

Если посадят хоть одного вора из ста - уже на 1% лучше станет. Даже если не посадят, а просто потревожат - хоть что-то.

не станет, потому что будет замещение одного потревоженного вора другим.
а хуже для страны и русских будет, т.к. пар уходит в свисток.
это и была главная задача навального, увести пар в свисток.
с чем всех нас и поздравляю.

82

beeper написал(а):

потому, что вопрос о смутительных суммах у самих хозяев ни у кого не возникает.

у кого не возникает?
у меня возникает.
кстати- вы не могли бы персонифицировать хозяев навального?

83

парадокс написал(а):

персонифицировать хозяев навального

Я думаю, что тут Мар в курсе должен быть. Он подноготную подобных субчиков доподлинно знает, со всеми подробностями. Даже лучче, чем они сами.

Отредактировано vadja2 (2013-10-10 14:24:35)

84

vadja2 написал(а):

Я думаю, что тут Мар в курсе должен быть.

О!

Слухи ходят разные, в т.ч. с перечислением фамилий, но т.к. я свечку не держал, персоналии называть не буду.
Или у навального нет хозяев? :-)

85

vadja2 написал(а):

Я думаю, что тут Мар в курсе должен быть. Он подноготную подобных субчиков доподлинно знает, со всеми подробностями. Даже лучче, чем они сами.

Я лично не в курсе персоналий. Неизвестно даже, кто оплатил ему учебу и проживание с семьей в США. Но то, что человек явно засланный - нет сомнений.

86

beeper написал(а):

Или у навального нет хозяев?

а есть?
вы так уверенно про них написали- что казалось, вам известна сакральная правда..

beeper написал(а):

Слухи ходят разные

слухи ходят, что в пятницу земля налетит на небесную ось, в субботу прилетят зеленые человечки, а из огурцов делают кокаин..

87

Mar написал(а):

Я лично не в курсе

но-

Mar написал(а):

нет сомнений.

пастернака не читал, но осуждаю..

88

Mar написал(а):

Я лично не в курсе персоналий.

Да вы што?  o.O
Вот пошто вы меня расстраиваете? Я-то думал, что раз вы так уверенно(и убеждённо!) вещаете, то, как минимум, осведомлены о тайнах, срытых от глаз простых смертных. А вы, оказывается, просто банально ляпаете помелом...
-
============================================

Mar написал(а):

Но то, что человек явно засланный - нет сомнений.

На это можно ответить только вашими же собственными словами :

Mar написал(а):

Это утверждение как минимум нуждается в обосновании

89

Mar написал(а):

Неизвестно даже, кто оплатил ему учебу и проживание с семьей в США.

как будто это пиздец как дорого жить в США с семьёй, а на учёбу могли и бесплатно взять.

90

SeRgek написал(а):

как будто это пипец как дорого жить в США с семьёй, а на учёбу могли и бесплатно взять.

А сколько, по-вашему, это стоит - полгода прожить в США ? Притом еще и не работая. Не забудьте также и про билеты туда и назад на всех. :)

Если на учебу берут бесплатно - ее все равно кто-то оплачивает. Это частный американский ВУЗ. :)

Отредактировано Mar (2013-10-10 15:35:40)