Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В США раскрыли банду раввинов-вымогателей


В США раскрыли банду раввинов-вымогателей

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Laborant написал(а):

Вот вопрос. Нахрена держаться за такую общину? Традиция, моральный долг и пр. это понятно, но случись с маленьким человеком какая печалька, община за него подпишется?Или он будет умирать сам, один, без ансамбля?

В одной советской книжке красный командир, рассказывая подчиненным о противнике, выразился примерно так: "Сам я никогда не верил, но силу их признаю. Еще бы, для верующего братская семья единомыслящих на земле и рай за гробом". Это он про староверов, но подходит к любым сектантам.

32

Laborant написал(а):

Чем то напоминают некоторые местные общины староверов, родственников известных Лыковых.

Сташково. Там колодец специальный выкопали, у трассы. И ведро всей общиной купили. Чтоб проезжающие по дороге воды по дворам не просили, посуду не поганили.
Там, кстати, и колхоза не было. Не решилась власть их тронуть. Вот тебе польза от общины.

Отредактировано Всеволод (2013-10-12 17:02:15)

33

Gladiator написал(а):

В Израиле они по большей части нигде не работают, не платят налогов, не служат в армии (при этом получая пособие по бедности и имея бесплатную медицинскую страховку). Более того - есть группа суперультраортодоксов, которые отрицают возможность существования государства Израиль и не признают существующие власти (кстати, живя в центре Иерусалима).

Гм.....
Я таки думаю,шо дело не в них,а в этом странном Правительстве/государстве.
Мазохизм какой-тот ,в чистом виде.
Расплодятся ЭТИ и государство загнется без всякой помощи со стороны арабов.

34

Mar написал(а):

Супружеские отношения ортодоксальных евреев не могут быть разорваны без наличия «гета», даже если гражданский брак расторгнут

Мне бы их проблемы....

35

vadja2 написал(а):

Однако, первый ответ давно был, а предсказанного вами нет до сей поры. Вот жеж пичалька, да?

omsdon написал(а):

А в Риге можно?Один из моих троюродных братьев, православный священник в Риге.Так он ещё при СССР

Россия как бы правоприемница СССР.
так что никакой пичальки. УсЁ по плану.

36

DARNE написал(а):

vadja2 написал(а):

    Однако, первый ответ давно был, а предсказанного вами нет до сей поры. Вот жеж пичалька, да?

omsdon написал(а):

    А в Риге можно?Один из моих троюродных братьев, православный священник в Риге.Так он ещё при СССР

Россия как бы правоприемница СССР.
так что никакой пичальки. УсЁ по плану.

Подпись автора

    "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (с)приписывают О.ф.Бисмарку.

1) В обмен на возврат ядерного оружия Россия признала себя правоприемницей в отношении внешних долгов, и только внешних долгов.
2) В своём посте я специально указал что дело было не в России.
3) Дарне умеет читать, но не умеет понимать.
4) На основании выше изложенного, о Дарне опять облом.
5) Следовательно  своё мнение о том что написанное мной в посте # 4 имеет хоть какое то отношение к России в которой мой троюродный братец никогда и не не жил, Дарне может свернуть в трубочку и засунуть себе в жопу по самые гланды.
P.S.
Модератору.
Я требую что бы Дарне извинился за то что переврал мой пост.

Отредактировано omsdon (2013-10-12 23:41:18)

37

Поскольку Дарне не  потрудился извинится за подлость (преднамеренное искожение поста), я вынужден обратится к модератору.

38

Чо Мар возбудился-то так? Ну евреи. Ну раввины. Ну вымогатели. Арестовали. Посадят. Вопрос закрыт. А то смазал, в кулак взял - и ждёт.

39

air 100 написал(а):

Расплодятся ЭТИ и государство загнется без всякой помощи со стороны арабов.

Да ладно. Сектантов везде немного. Видимо, есть механизмы саморегуляции.

Вот если кто-то объявит секту единственной религией... Но тогда уровень веры резко скакнет вниз.

40

Whale написал(а):

Ну евреи. Ну раввины. Ну вымогатели.

Не кошерно :)

41

а раввины алкаши бывают?

42

Gladiator написал(а):

Не кошерно

Мне просто обидно за русских православных.Как патриоты чего не запостят- так читается как "не мы одни такое говно".

43

rexfox написал(а):

а раввины алкаши бывают?

Подпись автора

    О птичках поёт птицелов,
    О рыбках поёт рыболов,
    А я о пиявках пою,
    За денежки их продаю.

Да, и ещё какие.

44

Gladiator написал(а):

Whale написал(а):

    Ну евреи. Ну раввины. Ну вымогатели.

Не кошерно :)

Некошеный раввин, это оригинально:D

45

omsdon написал(а):

Да, и ещё какие.

просто заинтересовался
не слышал о пьяных скандалах с раввинами
но с другой стороны я их и не видел то никогда

46

rexfox написал(а):

omsdon написал(а):

    Да, и ещё какие.

просто заинтересовался
не слышал о пьяных скандалах с раввинами
но с другой стороны я их и не видел то никогда

Подпись автора

    О птичках поёт птицелов,
    О рыбках поёт рыболов,
    А я о пиявках пою,
    За денежки их продаю.

У меня в родне много талантливых людей, как иудейского так и православного вероисповедания.
Один за слова: "А чего это жид попом вырядился" благословил крестом по-лбу.
А другой устроил пьяный дебош в центре Москвы, но ермолки не потерял.
Тот который с крестом, был до принятия сана артистом театра и кино.
А то который в ермолке, был опером угро.

47

omsdon написал(а):

1) В обмен на возврат ядерного оружия Россия признала себя правоприемницей в отношении внешних долгов, и только внешних долгов.

Да? и только? а как например те же материальные активы союзного значения?
здания посольств, представительств и прочая?

omsdon написал(а):

2) В своём посте я специально указал что дело было не в России.

а я что то иное утверждал?
кроме Россия правопреемник СССР? Это неправда?

omsdon написал(а):

3) Дарне умеет читать, но не умеет понимать.

Это исключительно ваше мнение.

omsdon написал(а):

4) На основании выше изложенного, о Дарне опять облом.

:) С чего бы? СССР - Россия, Россия - СССР.
и крест православный опять таки при деле.

omsdon написал(а):

5) Следовательно  своё мнение о том что написанное мной в посте # 4 имеет хоть какое то отношение к России в которой мой троюродный братец никогда и не не жил, Дарне может свернуть в трубочку и засунуть себе в жопу по самые гланды.

Он жил в Риге. при СССР. что то не так?
... а вот гланды... жопа...

omsdon написал(а):

Модератору.
Я требую что бы Дарне извинился за то что переврал мой пост.

???
и где переврал?
как я понимаю вы утверждаете что Россия не правопреемник СССР?

48

DARNE написал(а):

СССР - Россия, Россия - СССР.

Без некого процента территорий,населения и промышленности.

49

DARNE написал(а):

С чего бы? СССР - Россия, Россия - СССР.

Россия - всего лишь одна из республик СССР. Даже в ООН не состояла.

Отредактировано Всеволод (2013-10-13 19:00:06)

50

Idalgo написал(а):

Без некого процента территорий,населения и промышленности.

Увы. Но связку СССР - Россия трудно разорвать.

51

DARNE написал(а):

omsdon написал(а):

    1) В обмен на возврат ядерного оружия Россия признала себя правоприемницей в отношении внешних долгов, и только внешних долгов.

Да? и только? а как например те же материальные активы союзного значения?
здания посольств, представительств и прочая?
omsdon написал(а):

    2) В своём посте я специально указал что дело было не в России.

а я что то иное утверждал?
кроме Россия правопреемник СССР? Это неправда?
omsdon написал(а):

    3) Дарне умеет читать, но не умеет понимать.

Это исключительно ваше мнение.
omsdon написал(а):

    4) На основании выше изложенного, о Дарне опять облом.

:) С чего бы? СССР - Россия, Россия - СССР.
и крест православный опять таки при деле.
omsdon написал(а):

    5) Следовательно  своё мнение о том что написанное мной в посте # 4 имеет хоть какое то отношение к России в которой мой троюродный братец никогда и не не жил, Дарне может свернуть в трубочку и засунуть себе в жопу по самые гланды.

Он жил в Риге. при СССР. что то не так?
... а вот гланды... жопа...
omsdon написал(а):

    Модератору.
    Я требую что бы Дарне извинился за то что переврал мой пост.

???
и где переврал?
как я понимаю вы утверждаете что Россия не правопреемник СССР?

Подпись автора

    "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (с)приписывают О.ф.Бисмарку.

Как я уже сказал вы ведёте себя как подлец намеренно перевирая посты участников.
А с моей стороны человек который ведёт себя как подлец, подлецом и является.
Теперь доехало?

52

DARNE написал(а):

Но связку СССР - Россия трудно разорвать.

Верно, как был совок, так и остался, только еще хуже. Даже вы тоже это признаете.

53

omsdon написал(а):

Как я уже сказал вы ведёте себя как подлец намеренно перевирая посты участников.А с моей стороны человек который ведёт себя как подлец, подлецом и является.Теперь доехало?

что ж не "доехало"? "Доехало".
Вот только постов ваших никто не перевирал.
Жаль что до вас это "доехать" не может.

54

sgt написал(а):

Верно, как был , так и остался, только еще хуже. Даже вы тоже это признаете.

в плане разграбленной дерьмократами и разворованной страны? конечно хуже.

55

DARNE написал(а):

в плане разграбленной дерьмократами и разворованной страны? конечно хуже.

Вы, помнится, заявляли, что в СССР было принято воровать и что это являлось большим плюсом. Страна тотального воровства.

56

Россия - это юридически правопреемник СССР, и не только в части долгов. А место в СБ ООН, а действительность договоров с СССР ? Все это сохранилось за Россией.

57

DARNE написал(а):

omsdon написал(а):

    Как я уже сказал вы ведёте себя как подлец намеренно перевирая посты участников.А с моей стороны человек который ведёт себя как подлец, подлецом и является.Теперь доехало?

что ж не "доехало"? "Доехало".
Вот только постов ваших никто не перевирал.
Жаль что до вас это "доехать" не может.

Подпись автора

    "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (с)приписывают О.ф.Бисмарку.

Подлецы всегда выкручиваются как уж на сковородке, но от этого не перестают быть подлецами.

58

Вы, помнится, заявляли, что в СССР было принято воровать и что это являлось большим плюсом.

?

вы об чем? где я такое сказал?

59

DARNE написал(а):

в плане разграбленной дерьмократами и разворованной страны?

Вам, как причастному к разграблению, следовало бы знать биографии своих боссов. Демократами там и не пахнет, а пахнет партийно-комсомольским говном.

60

DARNE
Я уже подзаебался вежливо Вас просить не цитировать меня в своих постах и вообще не замечать. Вот как доходчиво объяснить? Если вежливого обращения не понимаете категорически, то скажу понятными вам словами-отъебитесь от меня, пожалуйста, недотёпа.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В США раскрыли банду раввинов-вымогателей