Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О спецдуховности.


О спецдуховности.

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Читаю статью про Георгия Юматова.

http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/yumatov/

Ну, рано или поздно помер актёр. Все там будем. Но вот такой пассаж:

"...Мережко не выбил для Юматова отдельной могилы, и его похоронили в могилу тещи, Лидии Ивановны, на Ваганьковском кладбище, поставив его гроб сверху ее. У Валерия, брата Музы, после этого известия случился сердечный приступ. Ему, кадровому разведчику, полковнику КГБ, дослужившемуся в ООН до одной из высших должностей - специального помощника Генерального секретаря, - и в голову не приходило, что рядом с его матерью положат не его или Музу. Меньше чем через год он умер...."

В России мало земли ?

Юматов - талантливый был актёр. Помню ещё с фильмов "Жестокость" да "Стряпуха".

2

Antti написал(а):

В России мало земли ?

А большевикам всегда всего мало. Особенно земли. Да и кто он такой, штоп на Ваганьковском, да в отдельной могиле. Актёришка, панимаиш, што они могут за место заплатить хозяевам жизни...

3

vadja2 написал(а):

А большевикам всегда всего мало. Особенно земли.

Причем тут большевики? Исчезли без малого сто лет как, а стоимость земли все ни как не уровняется, что в штатах, что в россиях.

4

Antti написал(а):

В России мало земли ?

Катастрофически. Поэтому говённые квартирки и кладбищенские места стоят целые состояния. Да и вообще тесновато - дорожки узенькие, коммуналки, очереди, переполненный транспорт, пробки, 6 соток, в школах и детсадах нет мест..

5

Вут написал(а):

Причем тут большевики?

А кто в 97-ом страной кировал? Кто, как не "бывшие" и их воспитанники? И до сей поры заседают, сцуко...
И психология та же. Они искренне не могут понять, как это кто-нить что-нить без их высочайшего позволения сделать решит. Так же и с землёй. Помер Максим, да и xyй с ним. Поклали его в гроб, да и мать его ёб... Сидит какое-то падло, решает единолично, кому где лежать. Отдельную могилку захотели, а лавандоса в персональный карман "решающего" нету! Да пошлинах, к тёще под бочёк подложите. А я местечко продам достойному товарищу, а не нищему актёришке.
Но вот своим отставным функционерам даже средней руки, местечко всегда найдётся.

Ursvamp написал(а):

Катастрофически.

И всегда так было. Как дачи совдеповские.
6 соток и хватит, нех тут жировать. Билят, вековым бурьяном половина земли поросла, и пусть так будет. А людям дать-хренушки.

Отредактировано vadja2 (2013-10-11 23:51:45)

6

Antti написал(а):

В России мало земли ?

В России много, а вот на Ваганьково мало.

Ursvamp написал(а):

и вообще тесновато - дорожки узенькие, коммуналки, очереди, переполненный транспорт, пробки, 6 соток, в школах и детсадах нет мест..

Проспекты широченные, коммуналки разве еще остались?, очереди где?, транспорт переполнен исключительно понаехавшими, 6 соток это пережиток сравнительно короткой эпохи - у всех моих знакомых от 10 и больше, детских садов в радиусе 100-200 метров от моего дома в этом году построили аж три новых, с бассейнами и большой территорией.

7

vadja2 написал(а):

Да и кто он такой, штоп на Ваганьковском, да в отдельной могиле. Актёришка, панимаиш

Да меня тут другое прикололо: полкан гб-шный, судя по всему, планировал свой гроб на маманькин пристроить, но чтоб на Ваганьковском..
глянь не ўсё роўна яму ў замагільным краі, дзе менавіта спец-чарвякі зьядуць.

8

vadja2 написал(а):

А кто в 97-ом страной кировал? Кто, как не "бывшие" и их воспитанники? И до сей поры заседают, сцуко...
И психология та же. Они искренне не могут понять, как это кто-нить что-нить без их высочайшего позволения сделать решит. Так же и с землёй. Помер

На Арлингтонском кладбище хоронят всех желающих, или тоже воспитанники большевиков решают кого там можно, а кого нет?

9

Вут написал(а):

На Арлингтонском кладбище хоронят всех желающих

Бывали? Там, по Вашему, сильно тесно?

10

Вут написал(а):

На Арлингтонском кладбище хоронят всех желающих, или тоже воспитанники большевиков решают кого там можно, а кого нет?

Оккуительное сравнение, да... Арлингтон и Ваганьковское. Ничего не попутали?
Поинтересовались бы хоть. Арлингтон-национальное кладбище и кто там может быть похоронен, оговорено в федеральном законе США. И не решает единолично какой-то уёбищный клерк с позиций получения собственной выгоды.

Отредактировано vadja2 (2013-10-12 00:03:12)

11

Antti написал(а):

планировал свой гроб на маманькин пристроить, но чтоб на Ваганьковском..

Дык, хацеў ды не паспеў. ;)

12

vadja2 написал(а):

не паспеў

І слава Алаху.

13

Честно говоря, мне пофигу где меня похоронят.
Лучше вообще на сельском кладбище, чтобы не платить ничего , а только  землекопам-алкашам местным.
Родным ездить не удобно, так много и не надо.

Дела детей идут в заслугу родителям - мне так раввин сказал, когда умер мой отец.
Т.е. важнее не сколько раз на мою могилу дети приедут, а как они жить будут.
Моей душе больше пользы будет от их дел в жизни.

14

Antti написал(а):

Бывали? Там, по Вашему, сильно тесно?

Нет. А сколько там м/чел^2? Я не в курсе.

vadja2 написал(а):

оинтересовались бы хоть. Арлингтон-национальное кладбище и кто там может быть похоронен, оговорено в федеральном законе США. И не решает единолично какой-то уёбищный клерк с позиций получения собственной выгоды.

Т.е. американские большевики не только только увековечили в традиции, но еще и закрепили законом неравенство американских кладбИщ? Тут, понимаешь, федеральное, тут муниципальное.. Тут этот имеет право лежать, а тот может лежать только там. Будь то в  Америке земли мало. Однако, американские большевики лютее российских.

15

Вут написал(а):

Т.е. американские большевики не только только увековечили в традиции, но еще и закрепили законом неравенство американских кладбИщ?

А вы таки поинтересутесь. Арлингтон сравнивать с Красной площадью надо.

Вут написал(а):

Тут этот имеет право лежать

Братцам Квантришвили вот нашёлся на Ваганьковскорм нехилый по размеру участок, наверное великие деятели?
А Юматов, он кто? Подумаешь, актёр...

Вут написал(а):

закрепили законом неравенство американских кладбИщ?

Вы, пардон, глупость пишете...
Случись братьям Квантришвили жить и крякнуть в Штатах, то ни за какие деньги им бы место на Арлингтонском не нашли-бы.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-10-12 00:31:00)

16

Я страшно извиняюсь, но стыдно не знать, что Арлингтонское - военное кладбище.

Отредактировано sgt (2013-10-12 00:28:07)

17

Вут написал(а):

Тут этот имеет право лежать, а тот может лежать только там

В Москве есть кладбище. У Кремлевской стены. Там тоже всех хоронят?

18

vadja2 написал(а):

А вы таки поинтересутесь. Арлингтон сравнивать с Красной площадью надо.

На красной тоже 400000 захоронено?

vadja2 написал(а):

Братцам Квантришвили вот нашёлся на Ваганьковскорм нехилый по размеру участок, наверное великие деятели?

А Маквею на Арлингтонском

vadja2 написал(а):

Вы, пардон, глупость пишете...

Вы еще дypаком меня обзовите - еще более неопровержимый аргумент.

sgt написал(а):

Арлингтонское - военное кладбище.

:no: Жаклин Кенеди в каком звании приставилась?

19

Jinn написал(а):

Проспекты широченные, коммуналки разве еще остались?, очереди где?, транспорт переполнен исключительно понаехавшими, 6 соток это пережиток сравнительно короткой эпохи - у всех моих знакомых от 10 и больше, детских садов в радиусе 100-200 метров от моего дома в этом году построили аж три новых, с бассейнами и большой территорией.

А вы там прекращайте воровать со всей страны - и заживете как люди, в толчее.

20

Вут написал(а):

На красной тоже 400000 захоронено?

При чём тут количество? По статусу посмотрите.

Вут написал(а):

А Маквею на Арлингтонском

А Маквей похоронен на Арлингтонском? Сами придумали?

Вут написал(а):

Вы еще дypаком меня обзовите

Зачем? Вы своей писаниной красноречивей об этом можете сказать. Особенно, когда упорствуете, пытаясь доказать недоказуемое. ;)

Отредактировано vadja2 (2013-10-12 00:38:43)

21

Вут написал(а):

:no: Жаклин Кенеди в каком звании приставилась?

Там хоронят и гражданских президентов тоже. Возможно, жен президентов тоже, я не знаю.

22

grg написал(а):

В Москве есть кладбище. У Кремлевской стены. Там тоже всех хоронят?

Вы немного не поняли предмета дискуссии. Я не спорю, что земля, что для проживания, что для погребения во всех странах делится на престижную и не особо. Очень маловероятно, что президент соединенных штатов, или его собачка будут лежать рядом с безымянной могилой какого-нибудь бомжа. НО. Я считаю это проявлением рыночной конъюнктуры, а Вадя происками госдепа  большевиков.

23

vadja2 написал(а):

При чём тут количество? По статусу посмотрите.

Т.е. в США померло 400000 лиц приравненных к генсеку и видным членам партии? :)

vadja2 написал(а):

А Маквей похоронен на Арлингтонском? Сами придумали?

:nope:  Вики врет, что специально под него американские большевики придумали федеральный закон, что б его там не хоронить.

24

Вут написал(а):

Я считаю это проявлением рыночной конъюнктуры,

Какой, нах, коньюктуры? Какой тут рынок, о чём вы говорите? На Ваганьковском в 90-х места под захоронение на официальных аукционах продавались? Или в муниципалитете была установлена фиксированная цена такого неебического размера, что зарыть жуликов Квантришвили деньги деньги нашлись, а у семьи бедолаги Юматово тупо не хватило?

Вут написал(а):

Вадя происками  большевиков.

Именно так. Патамушта решал какой-то чиновничек. От балды решал. Вернее, не от балды, а с позиций собственных пожеланий и личного аппетита.

Отредактировано vadja2 (2013-10-12 00:47:50)

25

Вут написал(а):

Т.е. в США померло 400000 лиц приравненных к генсеку и видным членам партии?

Нет, это кладбище определено законом как мемориал для заслуженных лиц и за деньги туда не попасть. А по статусу там похороненных высших лиц, вполне сравнимо с Кремлём.  :dontknow:
А Ваганьковское-обычное кладбище, если разобраться. Но заслуженному артисту места не нашлось. Зато уголовным мордам-сколько угодно.

Вут написал(а):

что б его там не хоронить.

Я это знаю. Зачем тогда вы пишете, что ему там нашёлся, по аналогии с Квантришвили на Ваганьковском, "нехилый участок"?

26

я бы хотел в конце пути дематериализоваться, что б только память осталась (надеюсь хорошая)
а все эти козырные места на кладбище - понты после смерти.

есть такой характерный пример в истории, что люди и после смерти хотят быть в чем-то выше других.

Одна бедная торговка баранками при жизни хотела быть похоронена на престижном кладбище среди знатных покойников,
скопила нужную сумму, заказала скульптору памятник себе , купила место и теперь на ее могиле стоит памятник "старуха с баранками", его показывают экскурсиям.
Спрашивается на кой ляд все это, некуда деньги больше девать?
Вельможе понятно что не составит труда, но бедной торговке отказывать себе в чем-то, что б покоиться среди знати... Маразм.

27

Jinn написал(а):

коммуналки разве еще остались?

а Вы правда не знаете? Вы, простите, где живёте?.

Jinn написал(а):

транспорт переполнен исключительно понаехавшими

какой слог, я так понимаю понаехавшие они везде: от Петропавловска-Камчатского до Калининграда?

Jinn написал(а):

6 соток это пережиток сравнительно короткой эпохи - у всех моих знакомых от 10 и больше

10 это сильно больше шести? по мне так те же яйцы.

Отредактировано SeRgek (2013-10-12 07:21:14)

28

Вут написал(а):

:no: Жаклин Кенеди в каком звании приставилась?

Специально для вас - на военных кладбищах хоронят всех настоящих и бывших военнослужащих, кроме тех, кто был демобилизован  за недостойные поступки или преступления, или не выслужил положенных для получения бенефитов 24 месяцев, а также супругов, состоявших в браке на момент смерти, и  иждивенцев, например несовершеннолетних детей.  Все, погибшие при исполнении, невзирая на срок службы, тоже имеют этот бенефит. Так что Жаклин была похоронена рядом с Джоном, и двумя их детьми,, мертворожденной Арабеллой, и прожившем 2 дня Патриком совершенно законно. http://www.arlingtoncemetery.mil/visito … s/jfk.aspx
Меня лично похоронят на военном кладбище Форт Снеллинг, и поставят памятник -такой же как у всех. Там уже похоронен мой свекор,служивший в БАО во второй Мировой - у нас хранится флаг, которым накрывали гроб, и гильза от военного салюта.  С салютом будут хоронить мужа - женам такие почести не полагаются.

29

Antti написал(а):

У Валерия, брата Музы, после этого известия случился сердечный приступ. Ему, кадровому разведчику, полковнику КГБ, дослужившемуся в ООН до одной из высших должностей

слабенькое сердце совсем у полковника КГБ...

30

sgt написал(а):

Там хоронят и гражданских президентов тоже. Возможно, жен президентов тоже, я не знаю.

Там хоронят только ветеранов или военных. Кроме Кеннеди, из президентов там только Тафт. Как известно, Кеннеди служил во флоте, а Тафт был военным секретарем, хотя никогда в армии не служил. Специального кладбища для президентов нет - многие похоронены в своих поместьях, как Вашингтон.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О спецдуховности.