Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О спецдуховности.


О спецдуховности.

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

vadja2 написал(а):

Так Кобзон на счёт ВСВ как раз с партийцами убалтывался.

Ха. В пиджаке, набитом сторублевками лично к директору кладбища - после того, как все партийцы и совнардепы не смогли (или не захотели/побоялись) помочь. Несомненно, тогдашний директор Ваганьковского был и членом КПСС, и вероятно, депутатом райсовета или членом райкома.

62

vadja2 написал(а):

круг допущенных к сему действу определят лично САМ, вот и вся разница

Вот я именно об этом, ты исходя из этих реалий и судишь о других колхозах.

63

vadja2 написал(а):

А беспартийные, без сомнений, в атаку не ходили вообще

ходили.
влекомые коммунистами.
я нигде не говорил, что некоммунисты были антисоветчиками

vadja2 написал(а):

Есть для этого разнокалиберные исполкомы и проч.

в 97м?

64

Ironic написал(а):

В пиджаке, набитом сторублевками лично к директору кладбища

:cool:

65

Ironic написал(а):

ты исходя из этих реалий и судишь о других колхозах.

При правлении ЦэКаКаПоСоСи везде было всё одинаково. В кабинете решали, никак по другому. Это щаз можно пиздунца вкручивать. А тогда он мог дать баблос директору кладбища именно за подбор места и не более, получив "в кабинетах" разрешение на захоронение на Ваганьковском. Только так и не иначе.

парадокс написал(а):

в 97м?

Конечно. Только название другое было.

Отредактировано vadja2 (2013-10-12 14:23:28)

66

vadja2 написал(а):

Конечно.

ну да, как же.
в 97 мне говорил таможенник на посту- "дай 5 тыщщ долларов лично мне- и вези фуру с чем хошь- хоть с ядреной бомбой"
вот сейчас действительно вертикаль.

67

vadja2 написал(а):

При правлении ЦэКаКаПоСоСи везде было всё одинаково

а при правлении цека всем вообще было пох- лишь бы шума не было

68

Их, Вова, бывших не бывает.   
Моск и мировоззрение остаются прежними. И у их последышей так же в головах-"я пуп земли, все остальные смерды".

Бывают. А еще бывают никогда небывшие коммунистами, шныри и предатели.
Это просто твоя идея фикс, необходимость привязать "Зло" к чему-то, в данном случае КПСС. Но в 90е ИХ У ВЛАСТИ НЕБЫЛО, "большевиков" - тем более. Остальное - религия  :dontknow:

Кстати, насчет мировоззрения "Я Пуп Земли". Опуская такую мелочь, что это зависит от характера, воспитания и кучи других факторов, у кого это чаще встречается - у представителей "Королевских Фамилий", которые ПОКОЛЕНИЯМИ так воспитывались(постоянно имея объективные основания так считать) или коммунист "от сохи, крестьянский сын"? Очевиден ответ.

А беспартийные, без сомнений, в атаку не ходили вообще по причине несознательности. Это всем давно известно, да.

Э, нет - ты не путай, мы сами запутаемся.
Ты написал "Всегда КП была прибежищем подлецов. Всегда." Тебе привели пример, что это мягко говоря НЕ ТАК. Вот и все.
Один мой прадед погиб при прорыве Блокады, был артиллеристом и коммунистом. Если бы не погиб, то и в 80-х был бы в рядах КП. Возможно, где-нибудь в горкоме или даже, о ужас, председателем какого-нибудь кладбища. Ну, то есть "при власти". "Прибежище"...

Отредактировано JamesonKvas (2013-10-12 14:49:30)

69

Тогда, если они такие же, нах было валить страну, топить её в крови и терять миллионы своих сограждан?
================

так это все тоже не к большевикам, а к царизму и его пережитками.

70

парадокс написал(а):

ы тоже подхоронили к деду и бабушку, и папу с его сестрой. и я наверно, там же лягу

Чо, тоже в пять слоёв?

71

парадокс написал(а):

вот именно не надо лукавить.
те самые партийцы партийцами никогда не были и до 91го просто притворялись

Так реальных партийцев Сталин вырезал. За это Вы его и любите, межпрочим.

72

JamesonKvas написал(а):

Один мой прадед погиб при прорыве Блокады, был артиллеристом и коммунистом

Я, ваще-то, говорил о большевиках "при власти", а не о "примкнувшихкнимшепиловых" простых поверивших в чары "светлое будущее".
:dontknow:
-
==========================

парадокс написал(а):

ходили.
влекомые коммунистами.

Ну да, ну да... А там хде коммунистов под рукой не оказалось, никто никуда не ходил. Так просто. сидели. покуривали. в картишки перебрасывались. Недорубова, интересно, кто на бой вдохновлял? Он вот без указки политрабочего никак не мог воевать?

парадокс написал(а):

влекомые

Хорошее слово, да... Влекомые, влекома... Звучит, однако. Даже навевает:
"Была и я любима,
теперь тоскую дома,
течет прохожий мимо,
никем я не ебома."(с)

73

парадокс написал(а):

в 41м коммунисты шли впереди атакующих.

Бывало. А бывало и наоборот.

парадокс написал(а):

влекомые коммунистами.

Теперь понятно кто угробил в 41-м РККА

74

парадокс написал(а):

в 41м коммунисты шли впереди атакующих.

Фанаты шли впереди - им скорее помереть бы за идею, да и только. Зомби, для того их и штамповали. А основные хитрожопые комми сидели в тепле да позади, отсылая подготовленных стоеросовых фанатов как костяк их обороны на фронт.

75

Всеволод написал(а):

Так реальных партийцев Сталин вырезал.

:yep:

vadja2 написал(а):

Я, ваще-то, говорил о большевиках "при власти", а не о "примкнувшихкнимшепиловых" простых поверивших в чары "светлое будущее".

Так большевики, которые именно большевики, которые с меньшевиками разъединялись,  оне все из "поверивших в чары "светлое будущее". Тогда в партии не властью пахло, а Туруханском.

76

SeRgek написал(а):

айдите на любой сайт продажи недвижимости и посмотрите за коммуналки

На Авто ру, наверное, можно и запорожец горбатый найти, но как явления, этого у нас уже нет давно.

77

omsdon написал(а):

Покровско стрешневский, или у кинотеатра?

Стрешневский, конечно.
Варшавский это ж разве парк?
Три с половиной куста за забором...:)

78

парадокс написал(а):

в 41м коммунисты шли впереди атакующих.

Фоточка-то постановочная...

79

vadja2 написал(а):

Тогда ещё раз спрошу-администрация Ваганьковского в 90-х единолично распоряжалась, кого туда пущать и как?

Кого пущать - решал Моссовет, куда пущать - администрация. Повторю еще раз, медленно - это не относится к семейным захоронениям, у которых есть владелец - в этом случае решает только он.

vadja2 написал(а):

А выделение нормального места, ИМХО, решалось вовсе не директором кладбища самолично.

А кем еще - Эльциным? Только директор и его клевреты знали, где можно хоронить, а где - нет. Где можно оградку подвинуть, где можно проход заузить. Кто это еще может решить?

vadja2 написал(а):

И "кому надо" место находилось всегда и находится вплоть до дня сегодняшнего. Нормальное "полноразмерное" место.

«Продаю место на Ваганьковском кладбище, 4 «квадрата». Цена $37 тысяч» - такое предложение в газете бесплатных объявлений опубликовал некий предприимчивый москвич Вячеслав, который, по его словам, представляет интересы друга, у которого на Ваганьковском покоится дядя.
- Это еще дешево! - сказал нам Вячеслав по телефону, указанному в объявлении. - Просто деньги срочно нужны.
- А что за место-то?
- Могила как могила. Ну, похоронен там человек 25 лет назад. А по закону у нас можно перезахоранивать на том же месте через 13,5 лет. Почти два срока прошло. Там же, в могиле, уже почти ничего не осталось!
Неужели могилами и правда можно торговать? Мы позвонили в муниципальную службу «Ритуал». Нам сообщили, что продажа места на Ваганьковском действительно возможна - если у продавца есть на него право. Но сделку нужно согласовать с дирекцией кладбища, чтобы не вышло обмана.

Так что говно вопрос - отслюнявьте миллион, и вас тоже похоронят на Ваганьковском. Хоть завтра.

Ironic написал(а):

Правда, ГУП "Ритуал" сообщает, что на Ваганьковском доступны 4 способа захоронений, т.е. "закрытым для захоронений" его считать нельзя.

И тем не менее, оно, как и все московские кладбища, закрыто для захоронений. Это означает, что захоронить можно только в принадлежащий тебе участок (владелец должен дать разрешение) и не ранее, чем через 13,5 лет после предыдущего захоронения в эту же могилу. Так же администрация прибирает к рукам заброшенные захоронения, естественно. Думаю, на Ваганьковском и Новодевичьем таких уже давно нет, а на Преображенском, например, или Крестовском - навалом.
Ну а в колумбарии горшки с прахом можно сколько хошь ставить (за фиксированную цену, устанавливаемую его, колумбария, владельцем). Там места не жалко, бетонных стенок с нишами можно вдоль периметра кладбища столько налепить, что всем хватит.

vadja2 написал(а):

А это что тогда:Antti написал(а):Мережко не выбил Где он пытался "выбить", в администрации кладбища или в более высоких кабинетах, в коих тоже(а, скорее всего, именно там) решаются такие вопросы?

Зачем "выбивать место" на Ваганьковском для актера, если у его жены там фамильное захоронение и она не против того, чтобы ее муж на нем упокоился? Я хз, что это. Может, это банальный пиздeж автора статьи?

Отредактировано ScrewDriver (2013-10-13 00:28:46)

80

Antti написал(а):

Чо, тоже в пять слоёв?

скорее всего.

sgt написал(а):

Фоточка-то постановочная...

ага.
а главный актер погиб через секуду.
видимо, от аплодисментов

Всеволод написал(а):

Так реальных партийцев Сталин вырезал

та ни.
он вырезал верных ленинцев..

81

Ленинцев, троцкистов, зиновьевцев, бухаринцев. Тех, кто имел идеалы (пусть и людоедские). Оставил карьеристов-приспособленцев.

82

парадокс написал(а):

в 41м коммунисты шли впереди атакующих.

Впереди отступающих  - это многие вспоминают. Поскольку автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

83

Впереди отступающих

Ага, до самого Берлина. Листовочки в стиле "Бей жида-политрука, морда просит кирпича" и приглашения на парад в Москве будут?

Тех, кто имел идеалы (пусть и людоедские).
Оставил карьеристов-приспособленцев.

А такие бывают? Маньяков и людоедов все-таки маловато в среднем, чтобы именно людоедские _ИДЕАЛЫ_ охватили массы.

84

Ну например идея тотального уничтожения определенных классов. Кто там вспоминал, что в теории уничтожение экономическое... На практике получалось как у т. Рогова. Который при отходе белых из Кузбасса вырезал с отрядом половину населения Кузнецка - за то, что буржуи. За что был забран в нашу местную ЧК, где его побили, допросили и подержали пару месяцев. После чего выпустили по ходатайству общественности, за большой вклад в революционное движение. Т.е. народ, в общем-то, не видел ничего особенного в резне. В массе.

У него, к слову, начинал карьеру (с оружейного мастера) Владимиров. Который пулемет 14.5 мм придумал.

85

Jinn написал(а):

На Авто ру, наверное, можно и запорожец горбатый найти, но как явления, этого у нас уже нет давно.

насчёт коммуналок Вы сильно ошибаетесь.

86

Всеволод написал(а):

Т.е. народ, в общем-то, не видел ничего особенного в резне. В массе.

Но резня вряд ли была идеалом. Идеалом было земельку получить, и что б ни каких налогов. А резня - средство достижения цели. Эпизод в войне.

Всеволод написал(а):

Оставил карьеристов-приспособленцев.

Не. Он их не просто оставил. Он объявил "Ленинский призыв", т.е. массовый набор в правящую партию. И туда пошли люди совсем не за тем и не такие, какие шли в партию до революции или в гражданскую, когда больше шансов было пулю получить, чем спецпаек.

87

Jinn написал(а):

но как явления, этого у нас уже нет давно.

Сильно заблуждаетесь. И моя жена, и ее брат имеют в собственности комнаты именно в коммуналках. В свое время на две квартиры не хватило - купили две комнаты, а теперь и подавно нет средств, чтобы комнаты в квартиры обменять. Так что явление есть и вполне распространено.

88

парадокс написал(а):

в 41м коммунисты шли впереди атакующих.

Но самыми первыми были таки фотографы.

89

krapper написал(а):

Но самыми первыми были таки фотографы.

а тоже партийные.. :flag:

90

парадокс написал(а):

а тоже партийные..

Дык, беспартийным фотоаппарат никто не доверил бы, ибо не в Америке, какой- то.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О спецдуховности.