Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сходил я в армию

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Сходил я тут в армию на 4 не полных дня:понедельник с 9 утра,вторник,среда и в четверг в 4 вышли домой.
Это были пожалуй самые интенсивные учения за последние годы.За эти три с половиной дня мы сделали три марш броска километров по 15 и спали только один раз в ночь со вторника на среду.
http://s5.uploads.ru/t/W0PH7.jpg

2

Я последний раз был на сборах в ноябре прошлого года, как раз когда группировали войска на границе с Газой. Тоже было весьма неспокойно...

3

Gladiator написал(а):

Я последний раз был на сборах в ноябре прошлого года, как раз когда группировали войска на границе с Газой. Тоже было весьма неспокойно...

Тогда я тоже был.

4

Что из рюкзока под клапаном торчит?

5

EvgeniyO написал(а):

Сходил я тут в армию

Армия Найк :)

6

Вут написал(а):

Что из рюкзока под клапаном торчит?

Если я Вам расскажу,мне придётся Вас убить ;)
Винтовка снайперская торчит,причём не моя.Наш снайпер плечо повредил не давно и таскать сам не мог,вот он меня и попросил донести.

7

Idalgo написал(а):

Армия Найк

Ну это лучше чем Адидас :yep: Это шапочка для хоккеистов под шлем одевать,мне её приятель из Канады привёз,там ткань специальная она впитывает пот и выводит его наружу когда идёшь в каске это очень удобно.

8

EvgeniyO написал(а):

Ну это лучше чем Адидас

Несомненно :)
Знаешь от скольких шапочек,тапочек и маечек я отказался,только из за адидаса,пумы итд? Но эта зачотная,особенно под каской ;)

9

EvgeniyO написал(а):

Винтовка снайперская торчит,причём не моя.Наш снайпер плечо повредил не давно и таскать сам не мог,вот он меня и попросил донести.

Ну я и подумал, что на ружжо похоже, только не понял почему у вас их два, причем одно из них странно в рюкзаке.

А рюкзак, кстати, армейский, или свой? Вообще как со снаряжением - сам можешь выбирать, или носишь что дают?

10

Вут написал(а):

не понял почему у вас их два, причем одно из них странно в рюкзаке.

А снайпер так его и носит,в чехле за спиной,а в руках штурмовая. Так же,как и пулемётчик,носит оба два за раз.

Вут написал(а):

А рюкзак, кстати, армейский, или свой?

Чехол как правило армейский.

Вут написал(а):

Вообще как со снаряжением - сам можешь выбирать, или носишь что дают?

Носишь шо дают,в плане снаряжения. Форма,как правило,своя.

11

Idalgo написал(а):

Но эта зачотная,особенно под каской

Смейся, смейся а шапочка на самом деле удобная.В любом случае дарёному коню в зубы не смотрят

12

Граждане, у вас АТ-4 состоит? Можно его пользовать?

13

EvgeniyO написал(а):

Смейся, смейся а шапочка на самом деле удобная.В любом случае дарёному коню в зубы не смотрят

Да я и не смеюсь. Сам таких напокупал,только вязаных.

14

Ursvamp написал(а):

Граждане, у вас АТ-4 состоит?

А зачем нам шведский?

15

Вут написал(а):

Ну я и подумал, что на ружжо похоже, только не понял почему у вас их два, причем одно из них странно в рюкзаке.
А рюкзак, кстати, армейский, или свой? Вообще как со снаряжением - сам можешь выбирать, или носишь что дают?

Снайпер на марше как правило носит винт в рюкзаке до выхода на позицию.Рюкзак армейский,снаряжение армейское.В принципе можно своё принести но на учениях так редко кто делает.Учебное снаряжение обычно довольно старое и его подгоняют всего на несколько дней поэтому все ремешки снаружи.

16

Idalgo написал(а):

А снайпер так его и носит,в чехле за спиной,а в руках штурмовая. Так же,как и пулемётчик,носит оба два за раз.

Я твой пост пропустил,пулемётчик винтовку на марше не несёт только на базе и домой.

17

Idalgo написал(а):

А зачем нам шведский?

Ну он теперь общественный, натовский. Так а что у вас, свой какой-то? Пошел гуглить.

18

Ursvamp написал(а):

Граждане, у вас АТ-4 состоит? Можно его пользовать?

Это что?

19

Ursvamp написал(а):

Ну он теперь общественный, натовский. Так а что у вас, свой какой-то? Пошел гуглить.

Тут кто то выкладывал видео с матадором,очень прикольная штука

20

EvgeniyO написал(а):

пулемётчик винтовку на марше не несёт только на базе и домой.

В наше время носили. Винтовка и МАГ в виде пакаля.

Ursvamp написал(а):

Ну он теперь общественный, натовский.

Мы ж не в НАТО

Ursvamp написал(а):

Так а что у вас, свой какой-то?

Мэрэканьский

http://s5.uploads.ru/t/UreIX.jpg

21

Армейские рюкзаки - они единого образца для всех (кроме спецов)? Имеют какое то обозначение, типа РД-99?
А снайперские винтовки какие?

22

Вут написал(а):

Армейские рюкзаки - они единого образца для всех (кроме спецов)? Имеют какое то обозначение, типа РД-99?
А снайперские винтовки какие?

Вы из ФСБ или СВР?  :D
Снайперские винтовки разные, в зависимости от задач и подразделений. От Ремингтона до Барета 0.5.

23

А нука позовите Нейла
Старенького Нейла
Он прочтет нам модный
И очень популярный
В нашей синагоге отходняк...

Расскажет какое говно та винтовка что на картинке.

24

Рюкзаки вроде одинаковые, про обозначения не слышал, но это евгений или Викинг точнее ответят, они с этим дело имеют.

25

Вут написал(а):

Армейские рюкзаки - они единого образца для всех (кроме спецов)? Имеют какое то обозначение, типа РД-99?А снайперские винтовки какие?

Я видел несколько моделей рюкзаков,но обозначений не знаю.У спецов снаряжение не совсем стандартное,часто пошито индивидуально.
Винтовки М24 и до недавнего времени баррет были,на что их поменяли не знаю

26

Idalgo написал(а):

Мэрэканьский

Ну, эту пукалку сняли кажись с вооружения-то.

EvgeniyO написал(а):

Тут кто то выкладывал видео с матадором,очень прикольная штука

Прикольный, но тяжеловат. 9 кг.  Для длительного таскания, да и применения тоже. АТ-4 полегше будет, без снижения эффктивности. Есть вариант 6 кг всего.

27

Вут написал(а):

Имеют какое то обозначение, типа РД-99?
А снайперские винтовки какие?

Тебе,как врагу империализма,это знать необязательно  :D
Я сталкивался только с М 24

28

Ursvamp написал(а):

Ну, эту пукалку сняли кажись с вооружения-то.

Может быть. У нас она была в 93-м и партизанила с нами до последнего моего партизанства в 2007-м

29

Foxbat написал(а):

Расскажет какое говно та винтовка что на картинке.

А вот не надо обзываться,это старенькая и разбитая М16А1 укороченная отстреляла как надо.
Винтовки которые мы получаем на учениях относятся к учебной базе,эти винтовки каждую неделю проходят интевсивные стрельбы и никто их не чистит,
только в конце недели после учений их окунают в ванну с соляркой(специальная смесь солярки и оруж.масла).Как ни странно проблем эти винтовки почти не делают

30

EvgeniyO написал(а):

Как ни странно проблем эти винтовки почти не делают

У Нейла совсем другое мнение.  Правда, он ее в руках не держал... но ведь Интернет врать не станет... правда?  :)

(Понял что не все знакомы в Нейлом... :(  )

Отредактировано Foxbat (2013-10-12 17:59:35)