Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Золочение, позолота


Золочение, позолота

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Gladiator написал(а):

Я договорился о золочении нужного инструмента на университетской кафедре химии, посмотрю что из этого получится...

я так понимаю это будет гальваника с цианидами, в принципе норм.
Допустим они нанесут 1 микрон золота, но он сойдет после первого применения, особенно на остриях, придется восстанавливать каждый раз, в копеечку влетит, стерилизацию-то оно выдержит без проблем, а вот непосредственно операцию...
если золоченую булавку воткнуть пару раз например в кожаную куртку, на острие проглядывает сталь (под лупой видно)

62

http://www.unitedpmr.com/round_tubing.php

Заказать золотую трубку нужного диаметра, я думаю, что 18К.
Кончик сплющить/ завальцевать, заточить.
Потом можно будет затачивать многократно.

63

krapper написал(а):

Кончик сплющить/ завальцевать, заточить.
Потом можно будет затачивать многократно.

это ж не тот уровень точности и чистоты поверхности.

Там класс полировки должен быть, как мне видится, не меньше 14го., живых людей же резать и колоть.
чистовая обработка должна быть лазерная П М С М

64

goust написал(а):

если золоченую булавку воткнуть пару раз например в кожаную куртку, на острие проглядывает сталь (под лупой видно)

Я бы прислушался к goust'у

65

goust написал(а):

это ж не тот уровень точности и чистоты поверхности.

Там класс полировки должен быть, как мне видится, не меньше 14го., живых людей же резать и колоть.
чистовая обработка должна быть лазерная П М С М

Хороший штрих режет гораздо лучше зеркала.
Опять же, заправить кончик иглы, даже и в зеркало- дело полутора минут.
Площади- то малые.

66

Кстати, во времена оные, ваял хирургические иглы на резьбошлифовальном станке.

http://www.tdmshop.ru/linkpics/img018.jpg

Вот такие.

67

так это ж сшивать кожу, а Максиму в нейропроцессоре оперировать, другая точность совсем

68

goust написал(а):

а Максиму в нейропроцессоре оперировать

Он вроде про электрофорез говорил?

69

Так или иначе, ему нужно позолотить имеющиеся инстументы
Я так понимаю оперировать самопальными инструментами просто недозволено

70

goust написал(а):

Я так понимаю оперировать самопальными инструментами просто недозволено

Позолочение - тоже своего рода самопал, ибо требует сертификаций и заключений.

71

krapper написал(а):

ваял хирургические иглы

Для меня это - топор :)

goust написал(а):

оперировать самопальными инструментами просто недозволено

Не то чтобы недозволенно, просто некомфортно. Ну, скажем, как стрелять из самодельного оружия, или погружаться в самодельной лодке :)

Ursvamp написал(а):

Позолочение - тоже своего рода самопал, ибо требует сертификаций и заключений.

Да нет, ничего такого не требуется...

В общем - на днях будет готова пробная партия, расскажу что получилось :)

72

Gladiator написал(а):

расскажу что получилось

так ить результат будет только после применения?

73

Максим, а почему ты остановился именно на золочении?
Почему например не родирование?
Родий гораздо тверже золота, белое золото покрывают родием для: 1- повышения твердости поверхности, 2- придания большего глянца и цвета полировке.
По моему родий в твоем случае был бы практичнее.
Я так понимаю речь идет о своеобразном электролизе в организме человека. И покрытие благородным металлом должно повысить эффективность.
Родий - металл платиновой группы, химически стоек к окислению и т д, обладает хорошими электропроводными свойствами.

74

Gladiator написал(а):

скажем, как стрелять из самодельного оружия,

Дык, самое дорогое и точное, оно самодельное.

75

goust написал(а):

Родий - металл платиновой группы, химически стоек к окислению и т д, обладает хорошими электропроводными свойствами

wiki написал(а):

Соединения родия довольно редко встречаются в повседневной жизни и их воздействие на человеческий организм до конца не изучено. Несмотря на это, они являются высоко токсичными и канцерогенными веществами. LD50 хлорида родия для крыс — 12,6 мг/кг. Соли родия способны сильно окрашивать человеческую кожу.

76

goust написал(а):

Максим, а почему ты остановился именно на золочении?
Почему например не родирование?
Родий гораздо тверже золота, белое золото покрывают родием для: 1- повышения твердости поверхности, 2- придания большего глянца и цвета полировке.
По моему родий в твоем случае был бы практичнее.
Я так понимаю речь идет о своеобразном электролизе в организме человека. И покрытие благородным металлом должно повысить эффективность.
Родий - металл платиновой группы, химически стоек к окислению и т д, обладает хорошими электропроводными свойствами.

Та сделает он PVD золочение, это не сложно, на самом деле.

77

goust написал(а):

Максим, а почему ты остановился именно на золочении?
Почему например не родирование?

Да я золочение ели-ели нашёл кто сделает... :)

krapper написал(а):

Дык, самое дорогое и точное, оно самодельное.

Не спорю, но это уже не столько самодельное, сколько "индивидуальная работа" :) Мне такое не встречалось (вернее - втречалось только художественная обработка оружия, но ствол, УСМ и патроны были заводские), в основном самоделки я видел на уровне кружка "умелые руки". Впрочем - я же образно сказал :)

78

Gladiator написал(а):

Да я золочение ели-ели нашёл кто сделает...

Не спорю, но это уже не столько самодельное, сколько "индивидуальная работа"  Мне такое не встречалось (вернее - втречалось только художественная обработка оружия, но ствол, УСМ и патроны были заводские), в основном самоделки я видел на уровне кружка "умелые руки". Впрочем - я же образно сказал

ПВД заказывали, если не секрет?

79

krapper написал(а):

Gladiator написал(а):
Да я золочение ели-ели нашёл кто сделает...
Не спорю, но это уже не столько самодельное, сколько "индивидуальная работа"  Мне такое не встречалось (вернее - втречалось только художественная обработка оружия, но ствол, УСМ и патроны были заводские), в основном самоделки я видел на уровне кружка "умелые руки". Впрочем - я же образно сказалПВД заказывали, если не секрет?
Подпись автораНепуганый матрос расположен к безобразиям, это - потенциальный преступник, будущий убийца и насильник.

Да, PVD. Какой уж там секрет :)

80

Gladiator написал(а):

Да, PVD. Какой уж там секрет

Это хорошая технология.
Но режущую кромку можете потерять.

81

Block написал(а):

Соединения родия довольно редко встречаются в повседневной жизни и их воздействие на человеческий организм до конца не изучено. Несмотря на это, они являются высоко токсичными и канцерогенными веществами. LD50 хлорида родия для крыс — 12,6 мг/кг. Соли родия способны сильно окрашивать человеческую кожу.

Думаете золото лучше?
Золото отличается от свинца только цветом , ценой и немного плотностью, а так для живых организмов тот же свинец, тяжелый металл, и соли золота тоже токсичны. и лицо может посереть, все зависит от дозы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Золочение, позолота