Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Навальный молодец


Навальный молодец

Сообщений 1 страница 30 из 249

1

Очень разумно сказано про миграцию в России: http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1176872-echo/

2

В России 564,6 полицая на 100 000 населения и жопа. В Финляндии 153,2 - и вэри гуд.

3

Заебись какой Навальный умный! Я аж тащусь! Только такой текст может написать кто угодно.
Предположим, Навальный стал Президентом всея Руси.
Ну и что он будет делать с мигрантами?
По мановению волшебной палочки быстренько сделает милицию честной и неподкупной и с ее помощью выгонит мигрантов с овощной базы.
Останется дагестанец, владелец базы, один-одинешенек.
Кто пойдет туда работать? Где Навальный возьмет работников?
Не знаю кто как, но мне овощебазы в студенческие времена хватило.

4

пожалуй соглашусь...

5

beeper написал(а):

Останется дагестанец, владелец базы, один-одинешенек.
Кто пойдет туда работать? Где Навальный возьмет работников?
Не знаю кто как, но мне овощебазы в студенческие времена хватило.

так на то он и провальный.

6

Навальный молодец в том смысле, что это тактически правильно - использовать любой скандал для критики власти.

Но если рассмотреть, кто он сам и кто за ним, то понятно, что улучшений они не предложат. Он даже не в состоянии сформулировать, что будет делать с одной Чечней, что уж говорить про мигрантов в целом.

7

beeper написал(а):

Останется дагестанец, владелец базы, один-одинешенек.
Кто пойдет туда работать? Где Навальный возьмет работников?

На самом деле вариантов - масса.
1. Владелец-дагестанец пригласит родственников и друзей дагестанцев и скажет им: "Друзья, настали тяжкие времена, таджики уехали, полиция взяток не берёт, придётся начинать работать. Или работай - или езжай Дагестан с голоду помирай". (Ну, а если полиция работает, то и проблем с дагестанцем нет - он ходит вежливый и законопослушный)
2. Владелец-дагестанец приглашает русских и вынужденно начинает платить им полную зарплату, сдельные, соцпакет и прочее, а полиция и прочие уполномоченные делают свою работу - следят, чтобы всё было по закону.
3. Владелец закрывает базу и овощные ларьки по городу. В уличной торговле овощами исчезает монополист, а приходят разные с разными предложениями, создаётся нормальная ситуация: овощи в крупных сетях, а по улицам и в магазинчиках - конкуренция мелких поставщиков.

Можно и еще придумать. Только, конечно, понятно, что ситуация "полиция и ФМС взяток не берёт и работает" - чисто гипотетическая. А потому и база останется, и мигранты останутся, и владелец не будет в накладе. В общем, все будут довольны. Кроме вьетнамцев.

8

beeper написал(а):

Кто пойдет туда работать? Где Навальный возьмет работников?

Вот когда это говорит чиновник, который кормится с разницы между выплатами по ведомости и фактически выдаваемых на руки гастеру денег - это я понимаю. Но вот когда этот тезис в который раз озвучивают люди просто от чистого сердца - вот это удручает.

Если будут обеспечены условия, при которых чиновник будет работать за свою зарплату и работнику будет выплачиваться все то, что написано в ведомости - у вас отбоя не будет от желающих и в дворники.
Насколько я знаю, там сейчас ставка колеблется между 20 и 30 тыр. рублей, при этом каждый гастер берет объем работ на 2 - 3 ставки. А получает на руки меньше 20 т.р. За такую маржу я б лично ходил, и всем прохожим рассказывал, что если не таджики - в грязи зарастете, работать некому, ага.

Это аргумент коммерческий. А у меня еще технологический в кармане завалялся.

Наблюдал однажды процесс - на бульваре стали делать парковки карманного типа. Нагнали орду азиятов с лопатами. Неделю они валандались, выкопали меньше половины от огороженного. А в пятницу к обеду приехал....... трактор! Маленький такой бульдозер, подвижный, зараза, прям вокруг своей оси крутится может. И меньше чем за 4 !!!! часа доделал всю оставшуюсю работу, таджики только по уголкам подравняли.
Так вот - когда не станут завозить таджиков - работать будет трактор.

9

Keeper написал(а):

На самом деле вариантов - масса.

Отлично все разложено, даже добавить нечего.  :cool:

10

PolarFox написал(а):

Отлично все разложено,

Соглашусь.

11

Keeper написал(а):

Владелец закрывает базу и овощные ларьки по городу. В уличной торговле овощами исчезает монополист, а приходят разные с разными предложениями, создаётся нормальная ситуация: овощи в крупных сетях, а по улицам и в магазинчиках - конкуренция мелких поставщиков

Странно,что этот  вариант не приходит в голову поклонникам В.В. Путина

12

Keeper написал(а):

2. Владелец-дагестанец приглашает русских и вынужденно начинает платить им полную зарплату, сдельные, соцпакет и прочее, а полиция и прочие уполномоченные делают свою работу - следят, чтобы всё было по закону.

И цена на продукты взлетает раза в два :)

13

Mar написал(а):

И цена на продукты взлетает раза в два

Глупости говорите. Очевидные, причём.

14

Mar написал(а):

И цена на продукты взлетает раза в два

в белоруссии дагов нет- а еда лучше и дешевле

15

vadja2 написал(а):

Глупости говорите. Очевидные, причём.

По-моему, глупость как раз отрицать влияние зарплат и условий труда работников на конечную стоимость товара. Даже айфоны в Китае собирают. :)

16

парадокс написал(а):

в белоруссии дагов нет- а еда лучше и дешевле

Белоруссия тут слабый пример, потому что там не вполне рыночная экономика, да и уровень местных зарплат тоже невысокий.

17

Keeper написал(а):

Можно и еще придумать. Только, конечно, понятно, что ситуация "полиция и ФМС взяток не берёт и работает" - чисто гипотетическая.

еще более гипотетические все три ваши предложения. увы.

1 вы работали с родственниками? я - да.
и не приведи Господь больше.  Однажды водитель, родственник моего друга и соучредителя,
меня по пьяни увольнял.. Дагестанец про работу с родственниками тож думаю знает.

2 Русские туда не пойдет ни за какие деньги и соцпакеты. на 40 - 60 тыс сварщиками на стойки не идут.
да и с производительностью труда не очень.

3 так и Бирюлевская база не монополист. и от ее закрытия пострадает только тот кто брал товар там. что обычно ближе.
так что цены поднимутся именно в бирюлево так как возрастет транспортная составляющая.
но монополию базой не сдвинешь. именно с монополии берутся и помидоры и прочая из Израиля и поступают на базы.
Почитайте про квартал Красная слобода в городе Куба на севере Азербайджана.

18

DARNE написал(а):

на 40 - 60 тыс сварщиками на стойки не идут.

Вроде никто уже арматуру не варит на стройках, откуда там сварщики с зарплатой в 2 000 долларов?

19

парадокс написал(а):

в белоруссии дагов нет- а еда лучше и дешевле

в РБ остались структуры поле - прилавок.

20

парадокс написал(а):

Mar написал(а):

    И цена на продукты взлетает раза в два

в белоруссии дагов нет- а еда лучше и дешевле

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

т.е  предполагается, что люди согласятся работать за белорусские зарплаты?

21

krapper написал(а):

Вроде никто уже арматуру не варит на стройках, откуда там сварщики с зарплатой в 2 000 долларов?

http://rabota.yandex.ru/search.xml?text=сварщик&rid=2&job_industry=38

22

кстати, не в курсе, что там с Кронштадтом? Заменили пришлых дармоедов на титульных дворников?

23

Mar написал(а):

потому что там не вполне рыночная экономика

не менее рыночная, чем в латвии

Вут написал(а):

т.е  предполагается, что люди согласятся работать за белорусские зарплаты?

для узбеков она сойдет за счастье

DARNE написал(а):

в РБ остались структуры поле - прилавок.

о!

24

Mar написал(а):

Белоруссия тут слабый пример, потому что там не вполне рыночная экономика, да и уровень местных зарплат тоже невысокий.

Тогда поинтересуйтесь ценами на жратву в Польше, их зарплатами и социалом. Потом сравните с белорусскими и начинайте тихо охуевать...

25

krapper написал(а):

DARNE написал(а):

    на 40 - 60 тыс сварщиками на стойки не идут.

Вроде никто уже арматуру не варит на стройках, откуда там сварщики с зарплатой в 2 000 долларов?

Подпись автора

    Непуганый матрос расположен к безобразиям, это - потенциальный преступник, будущий убийца и насильник.

:D Дарре прав! попробуйте найти хорошего сварщика. меньше чем за 40 не получится.
Кроме арматуры на стройках ещё много чего интересного варить надо. Тепловые узлы из полипропелена ещё слава богу не делают.

26

krapper написал(а):

откуда там сварщики с зарплатой в 2 000 долларов?

Работают знакомые сварными в РФ. З\п в районе 70 тыр на руки.

27

DARNE написал(а):

http://rabota.yandex.ru/search.xml?text=сварщик&rid=2&job_industry=38

от 40 000  руб.
Электрогазосварщик
в компанию Бюро Строй Консалт
Требования
Опыт работы: от 3 до 6 лет. Средне-специальное образование Квалификация 5-6 разряд Опыт работы по специальности не менее 2-х лет Желателен опыт работы с газопроводами Наличие аттестации НАКС
Обязанности
Работы по строительству газопроводов (подводящих, внутриплощадочных, внутренних) из стали и полиэтилена
Условия
Работа на объектах на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области Заработная плата по результатам собеседования Оформление согласно ТК

И где сейчас найти сварщика 5-6 разряда?
Это точно дефицит.

28

для узбеков она сойдет за счастье
=====

т.е. возвращаемся к работникам не титульной нации.

29

krapper написал(а):

И где сейчас найти сварщика 5-6 разряда?Это точно дефицит.

у меня есть знакомый. соответствует всем параметрам. таджик.

30

И где сейчас найти сварщика 5-6 разряда?
Это точно дефицит.

если ОТ 40 превратится в 40, то фирма вскоре вновь подаст подобное объявление. или найдут алкаша, которым можно манипулировать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Навальный молодец