Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ребенок в собственности у государства?


ребенок в собственности у государства?

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Тут среди населения слух пошел, что в европах ребенок сразу после рождения переходит в собственность государства.
Якобы это законодательно закреплено. А родители становятся опекунами.
Жители цивилизованной Европы, прокомментируйте, плиз.

2

Есть такое понятие как права ребенка. То есть если люди решили каким либо путем обзавестись ребенком,то они должны соблюдать его права,как то не бить,кормить,не оставлять одного,давать медобслуживание и минимальное образование.

3

beeper написал(а):

что в европах ребенок сразу после рождения переходит в собственность государства.

Как в очень "цивилизованых " государствах не знаю, но практически к тому ведётся. У родителей всё меньше прав, у детей всё больше...
И воспитывает их практически государство. Родители ведь своей карьерой и собственной личной жизнью озабочены, практически с пилюлек добровольно отдают своих детей разноволосым воспитателям. А с криво воспитанными подростками уже трудно договориться...

4

beeper написал(а):

Тут среди населения слух пошел, что в европах ребенок сразу после рождения переходит в собственность государства.

Ну как Вы себе представляете закрепить юридически право собственности на человека!? Что то Вы не правильно поняли ИМХО.

5

beeper написал(а):

Тут среди населения слух пошел, что в европах ребенок сразу после рождения переходит в собственность государства.

Байка из разряда ходящих по Москве пьяных медведей с балалайками.

6

Прикольно. А продавать детей государство сможет?

7

Вут написал(а):

Прикольно. А продавать детей государство сможет?

Конечно. А также дарить, отдавать в заем, утилизировать.

8

Вут написал(а):

Прикольно. А продавать детей государство сможет?

Практически это и делается. У не совсем хороших родителей запросто отбераются права на детей и они продаются тем, кто больше платят. Типо усыновляют иностранцы. А потом уж кричи не кричи...

9

sgt написал(а):

Байка из разряда ходящих по Москве пьяных медведей с балалайками.

Они все в демократии свалили.

http://s4.uploads.ru/t/lSfsP.jpg

10

Idalgo написал(а):

Есть такое понятие как права ребенка.

Я не о том.

Rom26530 написал(а):

Ну как Вы себе представляете закрепить юридически право собственности на человека!? Что то Вы не правильно поняли ИМХО.

Я это себе плохо представляю, но вокруг носится тлпа людей, которые радостно рассказывают об этом (правда, выяснить название страны и источник не представляется возможным по ряду причин :-)).
Но т.к. дыма без огня не бывает, а российская пропаганда может сильно переврать факты, интересно, каой похожий факт взаимоотношений государства и семей в части детей может быть похожим на "в собственности государства"?

11

beeper написал(а):

Я не о том.
Но т.к. дыма без огня не бывает...

Может быть это видео что-то обьяснит:

12

sgt написал(а):

Байка из разряда ходящих по Москве пьяных медведей с балалайками.

и жуткой финской ювенальщины.

13

beeper написал(а):

Я не о том

Я о том,что это все,что требует гос-во от родителей по отношению к ребенку. Ребенок не находится в собственности как гос-ва,так и родителей.

14

Idalgo написал(а):

Ребенок не находится в собственности как гос-ва,так и родителей.

Как это так? Родители не имеют права на ребенка? Помнится, когда дедушка пророка решил принести одного из своих сыновей в жертву, он имел на это полное право.

15

Всеволод написал(а):

Помнится, когда дедушка пророка решил принести одного из своих сыновей в жертву, он имел на это полное право.

это особенный дедушка..

16

Вы еще скажите, что в Европе нельзя откупиться от кровной мести десятью верблюдами.

17

Всеволод написал(а):

Вы еще скажите, что в Европе нельзя откупиться от кровной мести десятью верблюдами.

:D

18

Всеволод написал(а):

когда дедушка пророка решил принести одного из своих сыновей в жертву, он имел на это полное право.

Тогда и выебать перед убиением мог.

19

Ursvamp написал(а):

Тогда и выебать перед убиением мог.

так..
избранный народ...
имеет право...

20

Ursvamp написал(а):

Тогда и выебать перед убиением мог.

Пуркуа бы и не па? Ребенок находился в полной собственности отца. Захотел - зарезал, никто слова не скажет.

Это всего лишь иллюстрация на тему: за последние полторы тыщи лет отношение к детям немножко поменялось. Теперь папа уже не может делать с ними что угодно. Дикость, наверно.

Да, и 10 верблюдов уже не канают.

21

Всеволод написал(а):

Да, и 10 верблюдов уже не канают.

канают.
майбахи если... :D

22

парадокс написал(а):

канают.
майбахи если...

На самом деле, кстати, ОЧЕНЬ мудрый обычай. 10 верблюдов для рядового кочевника пустыни - это дохрена. Обычно у них было по 2-3, и остаться без этих животин есть верный песец. А вот род/племя вполне могли и скинуться, дабы спасти накосячившего. Если, конечно, он был достойным и уважаемым человеком.

Отредактировано Всеволод (2013-10-15 19:40:36)

23

Всеволод написал(а):

На самом деле, кстати, ОЧЕНЬ мудрый обычай

я возражаю?
но сейчас проще- телефон есть

24

beeper написал(а):

в европах ребенок сразу после рождения переходит в собственность государства.

да, сразу после рождения приходят чиновники и составляют с родителями договор о бессрочной бесплатной аренде. но дети принадлежат государству.
такое вот рабство.

25

парадокс написал(а):

Ursvamp написал(а):
Тогда и выебать перед убиением мог.так..
избранный народ...
имеет право...
Подпись автораРусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

     ИМХО:    Да, типа гаспада, явно жёсто и разнообразно Вас имели в Ваших семьях - вот у Вас такие взгляды на жизнь и народы у которых подобных Вам жопнозацикленных забивали камнями.  Кстати, даже пидарок(с) уже должен запомнить насчёт избранности Народа Б-жьего для сохранения Закона Б-жьего и не передёргивать в очередной раз, напрашиваясь "на пару палочек чая" :yep:
http://s5.uploads.ru/t/lVPo1.jpg

Отредактировано Erich Weisse (2013-10-15 20:01:05)

26

парадокс написал(а):

избранный народ...
имеет право

Как папа Павлика Морозова?
То,что у избраного народа происходило 3000 лет назад,у высокодуховного новейшая реальность. Это существующая ментальная дисстанция.

27

Sigita написал(а):

Может быть это видео что-то обьяснит:

Новая надёжа путенской Руси в деле священной борьбы с иноземными содомитами - Ирина "костюм путина" Бергсет!!! Поприветстуем, товарищи!!!

28

Erich Weisse написал(а):

уже должен запомнить насчёт избранности Народа Б-жьего

Idalgo написал(а):

Как папа Павлика Морозова?

вы это кому?

29

парадокс написал(а):

вы это кому?

Тому,кого я процитировал.

30

Idalgo написал(а):

Тому,кого я процитировал.

Erich Weisse написал(а):

уже должен запомнить насчёт избранности Народа

с ним и дискутируйте...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ребенок в собственности у государства?