Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Правила ТБ написаны кровью. Классическая иллюстрация.


Правила ТБ написаны кровью. Классическая иллюстрация.

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

парадокс написал(а):

конкретный?

Личное мнение:
В случившемся виноват убитый.
Тот кто привел ребенка в  тир и не удосужился обеспечить безопасность, за что и поплатился.

Если ты приводишь человека в опасное место - обеспечь безопасность не только ему, но и окружающим от твоих спутников.

У человека нет мозгов.
Женщина это не понимала ранее или очень хотела замуж.
Небо ей сказало, что с этим человеком не стоит иметь семью.

62

sgt написал(а):

В порядке общей превенции надо посадить инструктора. Глядишь, другой инструктор будет уже внимательнее относится к своим обязанностям.

Именно так. В тире отвечает за все инструктор. раз нарушил инструкцию - пожалуйста на скамью подсудимых. А тир закрывать незачем - он вроде неплохо оборудован и пример посадки инструктора вполне повысит в нем соблюдение ТБ.

63

А так, формально, конечно вина инструктора.
Теперь ее дети останутся без матери на несколько лет.
Жаль...

64

sgt написал(а):

А тир сам по себе не при чем. Тир - вещь хорошая.

другим людям отдать.
будет хороший

65

Зануда написал(а):

В случившемся виноват убитый.

точно.
подставился.. :D
имея такого пасынка, надо быть осторожнее и не то что винтовку- спички и перочинные ножики не доверять..

66

парадокс написал(а):

имея такого пасынка,

Имея такого друга семьи... не нужно врагов.

67

парадокс написал(а):

другим людям отдать.
будет хороший

Отдать - как? А давайте ваш бизнес отдадим другим людям - может, он от этого станет еще лучше?

Отредактировано sgt (2013-10-15 14:50:10)

68

sgt написал(а):

А давайте ваш бизнес отдадим другим людям - может, он от этого станет еще лучше?

если у меня на фирме будут трупы- именно так.

69

парадокс написал(а):

если у меня на фирме будут трупы- именно так.

Вас за язык никто не тянул  :writing:

70

sgt написал(а):

Ну давайте дороги взломаем.

Давайте. Только так, чтобы при этом прекратились ДТП, происходящие из-за плохого качества дорог, а то их немало.

sgt написал(а):

у вас невыветриваемое милицейское "держать и не пущать"

Тут Вы меня распотешили. Если бы тир был государственный, директор однозначно должен был бы пойти на улицу. Что делать с хозяином, если тир частный? Ущерб от смерти? Эти деньги большими не бывают.

Я Вам один умный вещь скажю. Мы в нашем Союзе резервистов стрельбой занимаемся регулярно. Всегда есть тот, кто берёт на себя функции руководителя стрельб, после чего все выполняют его команды. Всегда после окончания стрельбы производится проверка оружия. Всегда после этого оружие кладётся на стол. После чего все идут к мишеням. Посторонние на эти занятия не допускаются. И обычно сидит на лавочке какой-нибудь ветеран, который присматривает за оставленными на столах стволами. Вот и всё "не пущать". Что тут сложного?
Если бы в том тире был присматривающий, инструктору было бы сделано замечание о том что посторонний взял оружие, а люди у мишеней. Это всё что нужно, если инструктор дорожит местом.

71

sgt написал(а):

Вас за язык никто не тянул

так я искренне так считаю.

72

Antti написал(а):

Если бы в том тире был присматривающий

  где я был- был

73

Зануда написал(а):

А так, формально, конечно вина инструктора.
Теперь ее дети останутся без матери на несколько лет.
Жаль...

Не останутся... Скорее всего - получит условно, так как не она произвела выстрел. У нее - лишь "преступная халатность"( ст.293 ч.2 - до 5 лет максимум, но учитывая отсутствие судимости, положительные характеристики, раскаяние и детей - скорее всего условно) , у пацана - "убийство по неосторожности", но ему 12 лет - ничего не будет.Ну только если правоохранителям  и суду не понадобится "палку" срубить...

74

парадокс написал(а):

если у меня на фирме будут трупы- именно так.

даже, позволю себе уточнить, не Вас на фирме, а среди потребителей Ваших услуг.

75

Antti написал(а):

проверка оружия

Все правильно.
- отсоединить магазин,
- открыть затвор и показать что пуст.
- поставить на предохранитель (ПМ) или сделать контрольный спуск (выстрел).
- положить все на стол и не трогать руками.

А тут захотелось выпендреться.
Никогда не понимал армейских фото с автоматами или пистолетами.
Впрочем не только армейских. Ну есть автомат или пистолет, и что?

76

Antti написал(а):

Мы в нашем Союзе резервистов стрельбой занимаемся регулярно. Всегда есть тот, кто берёт на себя функции руководителя стрельб, после чего все выполняют его команды. Всегда после окончания стрельбы производится проверка оружия. Всегда после этого оружие кладётся на стол. После чего все идут к мишеням. Посторонние на эти занятия не допускаются. И обычно сидит на лавочке какой-нибудь ветеран, который присматривает за оставленными на столах стволами. Вот и всё "не пущать". Что тут сложного?
Если бы в том тире был присматривающий, инструктору было бы сделано замечание о том что посторонний взял оружие, а люди у мишеней. Это всё что нужно, если инструктор дорожит местом.

Во всех тирах, где я бывал первое правило - когда идут к мишеням - к оружию никто не прикасается, ни под каким видом. За этим строго следил кто-нибудь - или из сотрудников тира или из команды. Но оружие никогда не оставлялось без присмотра.

77

Antti написал(а):

Вот и всё "не пущать". Что тут сложного?

Тут - ничего, так и надо, обычная ТБ. Под "не пущать" я имел в иду ваше предложение закрыть тир из поста 45.

Antti написал(а):

Что делать с хозяином, если тир частный?

Иск к фирме. Если истец выигрывает, фирма платит компенсацию. Нет денег платить - банкротство. Кому принадлежит здание тира и земля под ним? Фирме? Администратор это все продает, чтобы заплатить компенсацию. Ну а новый покупатель открывает новый тир на этом же самом месте. И вуаля - новый тир и новый хозяин. Примерно так. Как в РФ - не знаю.

78

Прохожий написал(а):

Не останутся...

Хоть это в этой истории радует.

Инструктору эта история на всю оставшуюся жизнь хватит.

Это, кстати, сигнал руководителям - на такие должности надо брать только мужиков и желательно отставников-офицеров из боевых частей, а не с автороты или тыловиков.
А то дофига б.офицеров в охранниках сидят.

79

sgt написал(а):

Иск к фирме. Если истец выигрывает, фирма платит компенсацию. Нет денег платить - банкротство. Кому принадлежит здание тира и земля под ним? Фирме? Администратор это все продает, чтобы заплатить компенсацию. Ну а новый покупатель открывает новый тир на этом же самом месте. И вуаля - новый тир и новый хозяин. Примерно так. Как в РФ - не знаю.

Именно так и должно быть. Уголовное дело - инструктору, гражданский иск о возмещении вреда - владельцу тира.

Отредактировано Прохожий (2013-10-15 15:04:51)

80

Зануда написал(а):

на такие должности надо брать только мужиков и желательно отставников-офицеров из боевых частей

Этот вопрос поднимался в журнале "Солдат удачи" много лет назад. Руководители охранных компаний как раз и жаловались, что, как ни странно, самые распиздяи - отставники именно "боевых" частей, всякие "афганцы" и прочие "чеченцы". Типа, смотришь резюме - воевал, боевой, то-сё, взял на работу - алкоголь, похуизм и т.д.

81

sgt написал(а):

Иск к фирме. Если истец выигрывает, фирма платит компенсацию. Нет денег платить - банкротство. Кому принадлежит здание тира и земля под ним? Фирме? Администратор это все продает, чтобы заплатить компенсацию. Ну а новый покупатель открывает новый тир на этом же самом месте. И вуаля - новый тир и новый хозяин.

Так я это и имел в виду. И даже выше отметил, что здание сносить не предлагаю.

Только можно и без процедуры выплаты компенсации. Отнять лицензию, всего и делов. При жёстком законодательстве - продать тир с молотка, а лицам, которые отвечали за ТБ запретить надолго деятельность, связанную с оружейным делом.

Например, если у нас прекращают лицензию на оружие, то ствол продаётся на полицейском аукционе, а не уничтожается, как в совке бывало. можно и с тиром похожую процедуру установить.

82

Rom26530 написал(а):

, не Вас на фирме, а среди потребителей Ваших услуг.

это тем более

Зануда написал(а):

Никогда не понимал армейских фото с автоматами или пистолетами.

а вот аватар трогать не надо! :D

Зануда написал(а):

- на такие должности надо брать только мужиков

да бросьте.
строже инструктора, чем Мира, я в жизни не встречал.
а оставники через одного раздваздяи

sgt написал(а):

самые распиздяи - отставники именно "боевых" частей, всякие "афганцы" и прочие "чеченцы".

как мы синхронно!

83

sgt написал(а):

как ни странно, самые распиздяи - отставники именно "боевых" частей, всякие "афганцы" и прочие "чеченцы"

А что тут странного?

Тыловых вояк или ментов надо брать. Те привычны от пинков со всех сторон ж.пy прикрывать.

84

парадокс написал(а):

а вот аватар трогать не надо! :D

парадокс написал(а):

а еще у меня вопрос, кто детей учил в людей целиться?
моя с семи лет знает- даже из пластикового пистолета нельзя.

Я знаю отмазку - фотоаппарат стоял на автоспуске с задержкой!

85

Antti написал(а):

Только можно и без процедуры выплаты компенсации. Отнять лицензию, всего и делов.

Ну хорошо, лицензию отняли. Но недвижимость-то осталась у хозяина. Да, тира там нет, а будет склад картошки. В моем случае, недвижка переходит к новому покупателю. Правда, не факт, что новый покупатель там сделает тир.
А если тир государственный - так директора снять и нового поставить, да.

86

Antti написал(а):

Тыловых вояк или ментов надо брать. Те привычны от пинков со всех сторон ж.пy прикрывать.

Именно так. Служащие боевых частей привыкли, что "война все спишет", и этот принцип переносят в гражданскую жизнь. А менты с тыловиками постоянно в процессе прикрывания жопы.

87

Зануда написал(а):

Я знаю отмазку - фотоаппарат стоял на автоспуске с задержкой!

да нет, фотограф  не мыл руки перед едой... :D
а потом я то дочь воспитал правильно

88

sgt написал(а):

Правда, не факт, что новый покупатель там сделает тир.

есть т.н. продажи с отягощением

89

sgt написал(а):

Правда, не факт, что новый покупатель там сделает тир.

Ну, значит судьба у тира такая. Не в руках был, не в руки и попал.

90

Странные какие-то порядки...

У нас в клубе сзади стрелковых позиций есть жёлтая черта на полу. Когда объявляют "холодный рубеж" то все кто не идёт к мишеням отходят за черту.  Непонятливых выставляют сразу, во избежание.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Правила ТБ написаны кровью. Классическая иллюстрация.