Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сирийские христиане хотят стать гражданами РФ


Сирийские христиане хотят стать гражданами РФ

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

Сирийские христиане хотят стать гражданами РФ
http://news.mail.ru/politics/15218917/?frommail=1

2

Христианский мир подл, ибо предает своих по всему миру. Где демонстрации, где бомбежки людоедов? Даже слова поддержки не услышим.

3

Ursvamp написал(а):

Христианский мир подл, ибо предает своих по всему миру. Где демонстрации, где бомбежки людоедов? Даже слова поддержки не услышим.

Римская Католическая Церковь выступала.

4

Кстати, в Сириии следует различать католиков- маронитов и армян- монофизитов.
Традиционно они друг друга тщательно убивают.

5

krapper написал(а):

Кстати, в Сириии следует различать католиков- маронитов и армян- монофизитов.
Традиционно они друг друга тщательно убивают.

Подпись автора

    Непуганый матрос расположен к безобразиям, это - потенциальный преступник, будущий убийца и насильник.

В тех краях, грохнуть ближнего своего, это любимое развлечение не взирая на религию.

6

omsdon написал(а):

В тех краях, грохнуть ближнего своего, это любимое развлечение не взирая на религию.

Плюс армяне- террористы по определению.

7

omsdon написал(а):

В тех краях, грохнуть ближнего своего, это любимое развлечение не взирая на религию.

Не знаю что Вы имели ввиду под "в тех краях", но личные впечатления от Ливана (его не мусульманской части) у меня сугубо положительные. Шансов получить по голове от местной шпаны там пожалуй значительно меньше чем в РФ.

8

Rom26530 написал(а):

omsdon написал(а):

    В тех краях, грохнуть ближнего своего, это любимое развлечение не взирая на религию.

Не знаю что Вы имели ввиду под "в тех краях", но личные впечатления от Ливана (его не мусульманской части) у меня сугубо положительные. Шансов получить по голове от местной шпаны там пожалуй значительно меньше чем в РФ.

вы там были туристом, следовательно дойной коровой.
А дойную корову убивать нельзя.
Я же говорил исключительно о внутренних разборках из за котороыс и свалили из того же Ливана мой семейный врач, и пара коллег.

9

omsdon написал(а):

вы там были туристом, следовательно дойной коровой.

не совсем, моя родная сестра вырастила на ливанской земле двух детей. На сегодня она проживает в Париже, в основном из за событий в Сирии.

10

Rom26530 написал(а):

не совсем, моя родная сестра вырастила на ливанской земле двух детей. На сегодня она проживает в Париже, в основном из за событий в Сирии.

Ваша сестра замужем за арабом?

11

krapper написал(а):

Ваша сестра замужем за арабом?

нет, упас господь :)

вышла замуж за француза, он последние годы работал преимущественно на ближним востоке.

12

Rom26530 написал(а):

нет, упас господь

Таки Вы расист и не любите арабов... :)

13

krapper написал(а):

Таки Вы расист и не любите арабов... :)

ну как в том анекдоте
ненавижу две вещи: расизм и арабов :)

14

Rom26530 написал(а):

ну как в том анекдоте
ненавижу две вещи: расизм и арабов

И это правильно. :)

15

Rom26530 написал(а):

вышла замуж за француза, он последние годы работал преимущественно на ближним востоке

Могу предположить,что он не сильно хотел возвращаться во Францию.
Переодически то там,то сям,встречаю французов,которые резко отрицательно относяться к согражданам. Как то познакомился с французом,постоянно работающим в Африке. Первое,что он мне поведал,что французы-говно.

16

Idalgo написал(а):

Могу предположить,что он не сильно хотел возвращаться во Францию.
Переодически то там,то сям,встречаю французов,которые резко отрицательно относяться к согражданам. Как то познакомился с французом,постоянно работающим в Африке. Первое,что он мне поведал,что французы-говно.

Ну в общем как то так.
Он пол мира объехал, а когда встал вопрос куда податься после начала сирийских событий, он уговаривал сестренку осесть в Москве. Вот где настоящая жизнь, по его мнению. Но тут уж мою сестру не проведешь! :) В общем в Париже остались. :)

Отредактировано Rom26530 (2013-10-18 11:14:49)

17

Rom26530 написал(а):

Но тут уж мою сестру не проведешь!

тоесть родину всеже предала...

18

Sensemann написал(а):

тоесть родину всеже предала...

ее отъезд не был связан с предательством конкретных людей, идей или каких либо обязательств.
Но если Вы, этом отношении мыслите в категориях КПСС, то наверное и такая оценка возможна.
Одно могу сказать, я не считаю ее поступок аморальным. Другой бы, на моем месте, поинтересовался у Вас, в каких этических категориях Вы оцениваете свое пребывание в Германии. Но я не спрошу, это Ваше дело и не мне давать Вам оценки.

19

Я бы во Франции современной тоже не смог бы. Хотя и не был там ни разу - мама была. :D

20

Ursvamp написал(а):

Хотя и не был там ни разу - мама была. :D

Это аргумент :)

Ursvamp написал(а):

Я бы во Франции современной тоже не смог бы.

Да фиг знает, все от места зависит, сестренка рассказывала, что там где они отдыхают темнокожих нет даже в качестве персонала. В школе, где учится мой племянник, 2 темнокожих в классе. В классе племянницы, четверть класса не белые, но в основном полукровки. Как то так.
А сам я там тоже не был :)
Но я очень остерегаюсь говорить о том, чего сам не видел. Как то тут, не очень давно, гостил у друга в Воронеже. Зашла речь про прибалтику, так я такого наслушался, что пьяные медведи с балалайкой на Красной площади, по сравнению с этим, правдивейшая тема! :)  При том, что люди никогда там не бывали, и в общем, не интересовались этим вопросом. Но мнение на данную тему имел каждый и при чем железное!

21

Ursvamp написал(а):

Я бы во Франции современной тоже не смог бы. Хотя и не был там ни разу

Не знаю как сейчас,но в 98-м был приличный город с неприличными районами. Гуляя с женой по Лафайет как то набрел на такой. Кругом арабы. Правда дальше взглядов дело не пошло.

22

раздать паспорта, ввести войска.
метод опробованный

23

Rom26530 написал(а):

этом отношении мыслите в категориях КПСС

нет, но большинство именно этой категорией и мыслят на этом форуме.

24

парадокс написал(а):

раздать паспорта

кому раздать?

парадокс написал(а):

ввести войска.

куда ввести?

Вы уверены, что там все так хреново как Вам рассказывают?

парадокс написал(а):

раздать паспорта, ввести войска.
метод опробованный

А что после? Вроде как у нас в 17ом что то подобное реализовали, ну и что, много счастья это принесло?

Какое у нас с Вами право советовать им такой сценарий?

25

Sensemann написал(а):

нет, но большинство именно этой категорией и мыслят на этом форуме.

да ладно, не обобщайте. :) Тут собрались очень разные люди и это здорово. Люди должны быть разными!

26

Rom26530 написал(а):

Вы уверены, что там все так хреново как Вам рассказывают?

та ни.
я методы расейской власти обсуждаю.
но там хреново, кстати- сейчас.
а было очень нехреново

27

парадокс написал(а):

я методы расейской власти обсуждаю.

простите, я просто не успел за Вашей мыслью.
Тут я да, согласен!

28

парадокс написал(а):

но там хреново, кстати- сейчас. а было очень нехреново

Где было не хреново? В Сирии?

29

Idalgo написал(а):

Не знаю как сейчас,но в 98-м был приличный город с неприличными районами. Гуляя с женой по Лафайет как то набрел на такой. Кругом арабы.

В Израиле еще хуже - "кругом евреи" (с)

30

grg написал(а):

Где было не хреново? В Сирии?

да.
по сравнению, скажем, с тем же ираном или тунисом...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сирийские христиане хотят стать гражданами РФ