Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » России придется взять на себя защиту Земли от космических угроз.


России придется взять на себя защиту Земли от космических угроз.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Зигги написал(а):

сруливать

Не надо наговаривать!
Вова не сруливает. И вообще он не сруль. :mad:
Володя нормальный человек.
Только злой и в большевиков верит.

Отредактировано vadja2 (2013-10-17 12:28:47)

32

krapper написал(а):

Уже отменили, уже всё ОК.

Ну и чудесно.
Можно выдохнуть - космическая угроза миновала. :-)
Правда, боюсь, Рогозина это не устроит.  :D

33

mikhaly4 написал(а):

Ну и чудесно.
Можно выдохнуть - космическая угроза миновала.
Правда, боюсь, Рогозина это не устроит.

Это точно.

34

где, родимый?
где?

Ты знаешь где. Знаешь.

не, я столько не пью
и тебе не советую

А я вобще не пью где-то с начала лета. Видишь какой умиротворенный и благостный. И тебе советую.

35

Уже отменили, уже всё ОК.

Не "уже", а "пока".

36

JamesonKvas написал(а):

А я вобще не пью где-то с начала лета.

Это напрасно, кмк. Лобовь к алкоголю не терпит перерыва в стаже. Нельзя очень долго не пить. Вредно это.

37

Володя нормальный человек.
Только злой и в большевиков верит.

Не надо наговаривать  :shine:

vadja2 написал(а):

Это напрасно, кмк. Лобовь к алкоголю не терпит перерыва в стаже. Нельзя очень долго не пить. Вредно это.

Так нужно на данный момент)

Отредактировано JamesonKvas (2013-10-17 12:46:56)

38

Зануда написал(а):

России придется взять на себя защиту Земли от космических угроз.

Человечество пока что абсолютно беззащитно перед космическими угрозами. Скорость сближения с Землей астероидов - порядка 30 км/с, самые быстрые цели, которые может сопровождать и сбивать современная атмосферная ПВО/ПРО - до 7 км/с; причем следует понимать, что сбить самолет или ракету (боеголовку) можно подрывом около нее осколочной БЧ. Метеориту же эта БЧ абсолютно пофигу. Теоретически можно подогнать на траекторию астероида ядерный заряд и подорвать его в момент прохождения астероида, чем вызвать его испарение с одной стороны и этим реактивным моментом сбить его траекторию. Но опыта таких мероприятий у человечества нет, а у роскосмоса, повторюсь, на околоземную-то орбиту через раз получается нормальный вывод. А что было бы, если бы в том феерическом Протоне с перевернутыми гиродатчиками была бы ядерная БЧ? Байконур пришлось бы закрыть лет на пять-десять для дезактивации.
Не-не-не, задача не по нашим хилым плечам.

JamesonKvas написал(а):

Говорю же - НЕТ. Денег, вмысле, нет. Савсем.

Дык у России тоже вроде как нет. Бюджет секвестировали, у пенсионеров всё какие-то 2-3% пытаются отжать, спад производства на фоне роста цены на нефть... Всё это очень симптоматично - наша экономика летит в пропасть, а на фоне этого рогозины пытаются отпилить от нее еще по кусочку.

39

Зануда написал(а):

Думаю, нам неизбежно придется заняться вопросами защиты планеты от непрошенных “гостей из космоса”,

Нах-нах-нах.
Только после того,как наш ВВП сравняется с ВВП США и уровень жизни наших граждан будет не ниже,чем у них.
Ибо,им есть что терять-вот пускай они и дергаются.

40

Дык у России тоже вроде как нет. Бюджет секвестировали, у пенсионеров всё какие-то 2-3% пытаются отжать, спад производства на фоне роста цены на нефть... Всё это очень симптоматично - наша экономика летит в пропасть, а на фоне этого рогозины пытаются отпилить от нее еще по кусочку.

Да, это все печально. Но вы ведь сами выше написали, что на данный момент человечество не способно серьезные угрозы из Космоса нетрализовывать - так какой смысл разговаривать серьезно...

41

ScrewDriver написал(а):

Дык у России тоже вроде как нет.

Естественно.
Ибо все валютные резервы загнаны в долговые обязательства США.
Так шо,как только США от них откажется-так "мы нищие и бОсые".

42

JamesonKvas написал(а):

на данный момент человечество не способно серьезные угрозы из Космоса нетрализовывать - так какой смысл разговаривать серьезно...

Дайте денег....много....и поставьте задачу(реальную,а не управляемый термояд).
И человечество ее решит.
В достаточно короткий срок.

43

А если навстречу метеориту запустить Рогозина?!
Причём заранее!
А если кто гиродатчики опять перепутает - ну ничего, мы его застрахуем!

44

JamesonKvas написал(а):

И кто же остается среди КОСМИЧЕСКИХ ДЕРЖАВ?

Китай?

45

vadja2 написал(а):

И вообще он не сруль.

ну нет, так нет  :dontknow:

JamesonKvas написал(а):

Не надо наговаривать  :shine:

что, и в них не веришь?

JamesonKvas написал(а):

Ты знаешь где. Знаешь.

нет, не знаю

ей богу, не знаю

JamesonKvas написал(а):

А я вобще не пью где-то с начала лета. Видишь какой умиротворенный и благостный. И тебе советую.

если б я с начала лета не пил, я б наверное уже умер бы

vadja2 написал(а):

Лобовь к алкоголю не терпит перерыва в стаже. Нельзя очень долго не пить. Вредно это.

вотъ!

JamesonKvas написал(а):

Так нужно на данный момент)

шифруешься?

готовишься к «заброске»?

ScrewDriver написал(а):

а на фоне этого рогозины пытаются отпилить от нее еще по кусочку.

согласно вашей же теории :

ScrewDriver написал(а):

чем вызвать его испарение с одной стороны и этим реактивным моментом сбить его траекторию.

это вполне разумно :)

пилит—то рогозин только с одной стороны
траекторию он меняет!

46

grg написал(а):

Китай?

Бразилия.

47

Зигги написал(а):

траекторию он меняет!

Траекторию - да, а направление - нет. Меня лично мало волнует конкретное место дна пропасти, куда грянется наша экономика года через два.

JamesonKvas написал(а):

Но вы ведь сами выше написали, что на данный момент человечество не способно серьезные угрозы из Космоса нетрализовывать - так какой смысл разговаривать серьезно...

Деньги можно серъезные вытянуть. Лет на пять очень объемистой писанины. Потом запустить на орбиту какую-нить херню и попробовать ее отклонить. По результатам - еще года три писанины. Главное ведь чтобы никто ни за что не отвечал, а бабло пилить - не мешки таскать.
Вот Рогозин ответит своей свободой, если через пять лет изысканий под его руководством нихера полезного не получится? Ведь не ответит, и даже не извинится. На таких условиях я за что хошь возьмусь, хоть за превращение свинца в золото, главное, чтобы денег давали побольше.

48

air 100 написал(а):

Дайте денег....много....и поставьте задачу(реальную,а не управляемый термояд).
И человечество ее решит.
В достаточно короткий срок.

Как с факелами?  :glasses:

mikhaly4 написал(а):

А если навстречу метеориту запустить Рогозина?!

Вместе с сыном? Ну... Скажем так, идея подкупает своей новизной.

ScrewDriver написал(а):

На таких условиях я за что хошь возьмусь, хоть за превращение свинца в золото, главное, чтобы денег давали побольше.

Берите меня в соавторы. Я за нормальную оплату реально могу горы свернуть. Да и потом, если чо, валите на меня, я на подъём лёгкий-свалю, подлец, и не найдут.

49

vadja2 написал(а):

Как с факелами?

Как с авиастроением/танкостроением/ракетостроением/ядерной проблемой и т.п......

50

air 100 написал(а):

Как с авиастроением/танкостроением/ракетостроением/ядерной проблемой и т.п.

Значиццо, как с факелами...  :dontknow:

51

vadja2 написал(а):

Значиццо, как с факелами...

Не понял....
Разве мир не имеет самолеты/танки/ЯО/ракеты и т.п.?

52

air 100 написал(а):

Не понял....

Да я не про весь мир. Про отдельно взятую часть суши.

53

air 100 написал(а):

Дайте денег....много....и поставьте задачу(реальную,а не управляемый термояд).И человечество ее решит.В достаточно короткий срок.

Не, нихера. Вот если поставить реальную задачу, дать разумное количество денег и определить конкретную персональную ответственность в зависимости от результатов - тогда да. А так - разворуют все деньги и разойдутся их просаживать.

54

air 100 написал(а):

Дайте денег....много....и поставьте задачу(реальную,а не управляемый термояд).

Не, лучше дать много денег тому кто сделает таки управляемый термояд - это будет заслуженно!

55

vadja2 написал(а):

Да я не про весь мир. Про отдельно взятую часть суши.

А я про весь мир.
РФ,как я и говорил,не должна тратиться на этот проект.

ScrewDriver написал(а):

А так - разворуют все деньги и разойдутся их просаживать.

У нас-ДА.
Но я не про РФ говорил.

mikhaly4 написал(а):

Не, лучше дать много денег тому кто сделает таки управляемый термояд - это будет заслуженно!

Дело ОЧЕНЬ затратное и рискованное.
Думаю,ни одна компания в мире,даже если захочет,не сможет это осилить.
Да и не захотят они.

56

air 100 написал(а):

У нас-ДА. Но я не про РФ говорил.

И во всем мире. Не будет ответственности и/или потенциальной прибыли - разворуют деньги и разойдутся.

57

ScrewDriver написал(а):

И во всем мире. Не будет ответственности и/или потенциальной прибыли - разворуют деньги и разойдутся.

Ну,дык,во внешнем ,по отношению к РФ,мире ответственность и контроль есть.
Поэтому,20-й век дал такой скачок в науке и технике.
У нас ответственность тоже была,в свое время,и успехи тогда были.
Сейчас ее нет и не предвидится.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » России придется взять на себя защиту Земли от космических угроз.