Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Гданьске установили памятник советскому солдату, насилующему польку


В Гданьске установили памятник советскому солдату, насилующему польку

Сообщений 181 страница 207 из 207

181

Ursvamp написал(а):

Большинство японцев, как сказали по ПуТВ, уверены что их СССР атомно бомбил.

Не лишено смысла. Что там на счёт мирного договора с Японией? А если есть состояние "не войны", о чём, безусловно, говорят в школе, то чего ещё ожидать?

182

krapper написал(а):

Они же Прагу от немцев освободили!..

Дважды предатели.

183

Вут написал(а):

Не лишено смысла.

то есть бомбил... :writing:

184

krapper написал(а):

Вот красивый памятник:

эффектно и сильно.
почему в сша?

185

парадокс написал(а):

то есть бомбил... :writing:

Это не я, это Вадя2

186

парадокс написал(а):

то есть бомбил...

Не, не лишено логики как причины того, что японцы, возможно, так считают.  :dontknow:

парадокс написал(а):

эффектно и сильно.
почему в США?

Дык, диаспора серьёзная, Комиссия Конгресса 1951-го года и всё такое. Опять же, пан Збышек там не последний человек...

187

vadja2 написал(а):

Не, не лишено логики как причины того, что японцы, возможно, так считают.

они тупые?

vadja2 написал(а):

Дык, диаспора серьёзная, Комиссия Конгресса 1951-го года и всё такое.

они тупые?

188

парадокс написал(а):

они тупые?

А что из школы выносят на предмет истории? Если опросить российских школьников, уверен, феерия похлеще будет.

парадокс написал(а):

они тупые?

С какого перепугу их тупыми считать? Что поставили памятник погибшим? В чём тупость-то?
Да и стоит в Нью-Джерси, там поляков всегда много было. И памятник здоровски сделан.

189

vadja2 написал(а):

А что из школы выносят на предмет истории?

замечательный ответ

190

парадокс написал(а):

замечательный ответ

А что не так? Кроме как отрывочных знаний у подавляющего большинства больше нихуа в голове нету, желания интересоваться-тоже.Что война была, что-то  школе говорили, где и когда-х.з.  Но все знают, что на Хиросиму и Нагасаки ядрёную бомбу швыряли. А кто враг до сей поры? Правильно, злобный СССР/РФ, захапавшая территории, о чём периодически напоминают населению, проводя акции у российского посольства. Вот у людей, обученных по теперешним стандартам и осело в голове, что бомбу сбросил Союз. Что тут удивительного?
Даже, если ПуТВ и придумало то, что большинство японцев так считают, то я уверен, что при реальном опросе немалая часть, особенно сегодняшних выпускников, ответит именно так.

Отредактировано vadja2 (2013-10-19 00:12:52)

191

krapper написал(а):

Вот красивый памятник:

Судя по шпорам кавалерист.А где лошадь проткнутая?

192

Alexkevin написал(а):

Судя по шпорам кавалерист.А где лошадь проткнутая?

В теме про памятник Зое Космодемьянской.

193

да знают они прекрасно кто их бомбил, а так же помнят кто их пленных удерживал лет пять или сколько там.

194

ни того ни другого.

195

парадокс написал(а):

ни того ни другого.

много японцев опросили?

196

SeRgek написал(а):

много японцев опросили?

Ну, при реальных опросах явно вылезет масса интересных вещей. В любой стране. В РФ тоже, без сомнений.

197

ну так дебилов то больше чем нормальных везде, но лично меня мало интересует мнение дебилов. даже если их большинство.

198

SeRgek написал(а):

ну так дебилов то больше чем нормальных везде

Ап чём и речь...

199

rexfox написал(а):

рабочии забастовки

А также участие в подавлении этих забастовок организованной преступности и ЧОПов.

200

Вут написал(а):

Дважды предатели.

У русских это в генах заложено.

201

парадокс написал(а):

эффектно и сильно.
почему в США?

Не знаю...

202

Alexkevin написал(а):

Судя по шпорам кавалерист.А где лошадь проткнутая?

Я тоже на это внимание обратил, на шпоры.

203

Еще одна точка зрения

Нераскрытые темы ждут своих «мастеров»
Польские палачи в изобразительном искусстве.
Творение студента Гданьской академии изобразительных искусств Ежи Богдана Шумчика, - «памятник», запечатлевший сцену изнасилования советским солдатом польской женщины, - обрело своего покупателя.
Любопытно было бы представить судьбу Шумчика без победы Красной Армии.
Если Шумчик достаточно расторопная личность, то состоял бы при особе немецкого хозяина, сапоги ему бы чистил, при необходимости – языком. И уж точно не было бы никакого студента академии изобразительных искусств Шумчика. Ему там учиться советский солдат позволил. Да и никакого польского города Гданьска не было бы на свете. Это красноармейцы немецкий город Данциг в Гданьск превратили. «Вольный» город Данциг в 1939 году был возвращен в состав Германии, а в 1945-м его Польше по сталинской воле передали.
Вот Шумчик и старается свои комплексы выплеснуть. Классический случай: холуи ненавидят своих благодетелей шумно и истерично.

Вся эта история с «памятником» позволяет лучше понять Уинстона Черчилля, писавшего в мемуарах о том, как Польша «с жадностью гиены» с Гитлером Чехословакию делила. Про «жадность гиены» – жёстко, но, надо полагать, Черчилль с шумчиками общался, а это сохранению выдержки никак не способствует.
Студенту Гданьской академии изобразительных искусств вместо выдуманных сюжетов можно подлинные предложить. Например, памятник «Польские рыцари в Едвабне». Едвабне (Едвабно) – это населенный пункт под Белостоком, где в 1941 году поляки, после прихода немцев устроили массовое истребление своих еврейских соседей. Нынешние власти Польши признают факт резни, правда, утверждают, что счёт погибших шел не на тысячи, а на сотни.
Убивали разными способами: «10 июля 1941 года толпа поляков, вооружённых палками, дубинами, камнями и топорами, напала на еврейское население деревни Едвабне. Сразу же было зверски убито несколько десятков человек. Остальных, оставшихся в живых, загнали в овин и заживо сожгли… Одних убивали камнями, других ножами, выкалывали глаза, отрезали языки.
Две молодые еврейки под хохот убийц утопили своих маленьких детей в пруду и сами утопились, чтобы избежать мучений…
На предложение немцев оставить в живых хотя бы одну семью, в которой есть хорошие ремесленники, было заявлено, что в местечке достаточно своих специалистов-поляков…
Вооружённые топорами, вилами, палками с набитыми гвоздями, поляки выгоняли евреев на улицу. Группе самых молодых и здоровых велели выкопать поставленный после прихода Красной армии памятник Ленину, под советские песни отнести его на еврейское кладбище и сбросить в ров, в котором всех их забили насмерть. Убийцы заставляли выкапывать ямы, бросать туда тела убитых ранее, а затем казнили тех, кто делал эту работу. Наконец выстроили колонну, во главе поставили 90-летнего раввина и под красным флагом погнали к овину. Чтобы заглушить крики истязаемых, играли на разных музыкальных инструментах. Овин облили бензином и подожгли. Когда пожар утих, у обожженных трупов выбивали золотые зубы…»
Вот где истинный простор для творческой личности, работающей с историческими сюжетами. Тут бы Шумчику их скульптурным воплощением и заняться. Он ведь своё творение в Берлине, у Бранденбургских ворот собирался выставить. Поэтому было бы логично отобразить и тему «Поляки и истребление мирного немецкого населения».
В коммунистическую эпоху не принято было вспоминать о том, что поляки с немецким населением творили. 3 сентября 1939 года, например, подразделения польской армии, жандармерии и полиции, а также гражданские лица произвели массовые убийства мирного немецкого населения города Быдгощ (бывший германский Бромберг). Один из свидетелей преступления местный житель Павел Сикорский показал:
«В воскресенье, 3 сентября 1939 года около 6 часов по полудни я шёл к мельнице выключить свет и остановить турбину. По пути я вдруг услышал громкие крики от железнодорожной насыпи. Подойдя ближе, я увидел группу железнодорожников, гражданских лиц и военных, которая окружила каких-то семерых людей в возрасте от 20 до 60 лет и била их прикладами и дубинами, а также колола штыками. Я подбежал ближе и услышал, как они кричат на польском языке: «Убивайте немцев!»
Я видел кровь текущую струями. Испугавшись, я убежал с этого места. Позже я вернулся туда и увидел несколько трупов, лежащих возле насыпи. У двух из них глаза были выколоты штыками. Орбиты были пусты и представляли кровавую массу. У троих черепа были размозжены и мозг из них вытек. Трое из убитых были мне известны. Это были: Лейшнитц, мясник Егершоф и герр Шлихт.
После полудня, между 3 и 4 часами, группа польских солдат с железнодорожниками прибыла на мою мельницу и привела с собой 18 немцев. Они были связаны вместе попарно. Затем они были все расстреляны у меня на глазах. Среди них были 14-летний мальчик, и женщина.
В понедельник после обеда, когда было сказано, что польские солдаты уже покинули город, два солдата привели на мельницу пожилого мужчину и пожилую женщину. На моих глазах они поставили их к стене. Я подбежал к солдатам, стал на колени перед ними и попросил их на польском языке, чтобы они отпустили этих двух старых человек, которым было примерно 65 лет. Один из солдат оттолкнул меня прикладом и сказал: «Пусть эти проклятые немцы погибают». После чего двое стариков были расстреляны, а тела их брошены в канаву…»
…Создав памятник «Бойня в Быдгоще» и выставив оный в Германии, Шумчик точно большую известность заработает. А с работой «Польские рыцари в Едвабне» можно и в Иерусалим на выставку съездить…

Максим Купинов

204

В принципе читал я как поляки немцев гнобили. При Пилсудском началось. Поляки всех гнобили - национализм у них крайнего толка. Немцев, русских, евреев, литовцев, чехов. С украинцами помягче были, но тоже заставляли ассимилироваться.

205

Ursvamp написал(а):

поляки

А совсем не правильно поляков считать невинными жертвами.

206

Ursvamp написал(а):

В принципе читал я как поляки немцев гнобили.

А уж как они поиздевались над немцами во время их выселения из Польши в 1945-1949 годах и сколько при этом погибло немцев-это вааще отдельная пестня.
Сталин с его  выселением народов-офигенный гуманист на их фоне.

207

Ursvamp написал(а):

При Пилсудском началось.

Вот тут бы сразу и припомнить название страны той поры, и состав правительства при пане Юзефе, и декларируемые ценности. И в самый раз припомнить, что Пилсудский вовсе и не поляк.

air 100 написал(а):

сколько при этом погибло немцев-это вааще отдельная пестня.

Ну дык Союз считал(и до сей поры считает себя в праве), что раз немец максимально ТРИ года по его территории на танках ездил, делать, что угодно по отношению к немцам. Так почему отказать в таком же праве народу, по стране которого те же танки катались ПЯТЬ лет?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Гданьске установили памятник советскому солдату, насилующему польку