Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Письмо спустя 50 лет


Письмо спустя 50 лет

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

krapper написал(а):

не во всех бассейнах.

Нас от спортсекции водили раз в неделю.

62

krapper написал(а):

Можно было.
Но со справкой.

В СССР у нас в Архангельске - одноразовых не было.Только абонемент. Сейчас есть одноразовые билеты.

63

Прохожий написал(а):

Ездил на соревнования в 80-е не раз. винтовки и "марголины" всегда были свои. Возили насколько помню - просто : запихнуть в чехол (винтовки) и пистолеты в портфель руководителя, патроны туда же ( целевые доставали где-то в спортобществе) и все. Не знаю, писал он там бумагу или нет - тогда со спортивным оружием было попроще - ответственность за хранение - на руководителе и все.

а вот на сборы к морям надо было данные  "кому надА за полгода подавать.
и типа перед Новым годом - "не знаю, вряд ли получится" ,
а перед отъездом -  "ой, вроде получается" не прокатывало.
список прошедших проверку был нерушим. :)

64

sgt написал(а):

Я для бассейна у врачей справки собирал, что я не шелудивый и без прочих трипперов. Рижский 6 СКА, если конкретно.

Ага. Особенно забавно было в кожно-венерологическом диспансере справку получать. Сидишь в очереди, а остальные болезные поглядывают с сочувствием - мол такой молодой, а уже "намотал на винт" :)

65

Idalgo написал(а):

Нас от спортсекции водили раз в неделю.

Боксёру плавание полезно, между прочим.
дыхание правильное, умение расслабиться.

66

Прохожий написал(а):

Ага. Особенно забавно было в кожно-венерологическом диспансере справку получать. Сидишь в очереди, а остальные болезные поглядывают с сочувствием - мол такой молодой, а уже "намотал на винт"

странно. у нас, вроде просто в регистратуре бумагу давали, что не клиент.

67

Прохожий написал(а):

Особенно забавно было в кожно-венерологическом диспансере справку получать.

После этого КВД был моим любимым лечебным учреждением, куда я ходил из-за малейшего прыщика.

DARNE написал(а):

у нас, вроде просто в регистратуре бумагу давали, что не клиент.

И ноги не проверяли на предмет грибка?

Отредактировано sgt (2013-10-21 16:19:35)

68

Очередной раз убедился что все жили в разном СССР...

69

Петрович написал(а):

Посещение врача было обязательно. Смотрел на предмет грибковых.

может быть. уже не помню, но ЕМНИП это терапевт смотрел.
и если у него были вопросы тогда направлял.
мы то в секции раз в полгода врачей проходили.
иначе акваланг нииизя.
зы. акваланг и подводное ружье кстати то же нельзя. браконьерство.

70

mikhaly4 написал(а):

Очередной раз убедился что все жили в разном СССР..

нее.  СССР был один. А вот люди разные.
кого то корючило от отсутствия бубль гума, а кто то радовался переполненной электричке увозящей его в поход.

71

DARNE написал(а):

а кто то радовался переполненной электричке увозящей его в поход.

а кому то было лень оторвать жпопу от стула и доехать до лдм

72

DARNE написал(а):

странно. у нас, вроде просто в регистратуре бумагу давали, что не клиент.

Не-а, у нас был полный осмотр. С демонстрацией члена :) и пяток...

73

DARNE написал(а):

- стрельба по живой цели (рыбам)

Браконьеры и живодёры.

74

DARNE написал(а):

А вот люди разные.

Люди везде разные. А вот обеспечение и правление,сильно разнилось от городов и весь.

75

Idalgo написал(а):

А вот интересно,сколько сейчас стоит вход в бассеин и какой это процент от средней зарплаты,при условии,что в СССР средняя зарплата была 150р.

Со слов дочи, 140...200 р/час (в зависимости от времени и крутизны бассейна). Средняя официальная зарплат ок. 24000 р. С учетом черной составляющей - процентов на 30 - 50 поболее.

76

Laborant написал(а):

140...200 р/час

При такой зарплате,это не дешево. Вот если бы в день..

77

Idalgo написал(а):

А вот интересно,сколько сейчас стоит вход в бассеин и какой это процент от средней зарплаты,при условии,что в СССР средняя зарплата была 150р.

Наше:

Бассейн Токио. Уникальными особенностями этого бассейна Тюмени является минеральная вода и его глубина, составляющая 4 метра. Последнее обстоятельство позволяет проводить на базе бассейна Токио занятия по детскому дайвингу.

В настоящее время спортклуб, в состав которого входит бассейн Токио, работает по клубной системе. Стоимость клубной карты на месяц составляет 10000 рублей. Стоимость занятия дайвингом составляет 1350 рублей.

Адрес бассейна Токио: 50 лет Октября, 35

Телефон бассейна Токио: 20-55-64
======

Бассейн ТГУ. Тюменский государственный университет предлагает услуги пользования бассейном широкой публике. Бассейн ТГУ имеет в длину 25 метров, он разделен на 6 дорожек.

Абонемент на месяц при условии посещения бассейна ТГУ два раза в неделю составляет 1500 рублей. На базе бассейна организованы занятия в группе «Мама и малыш».

Адрес бассейна ТГУ: ул. Пржевальского, д. 37

Телефон бассейна ТГУ:  41-53-97
=======
Бассейн Стиль жизни. Оздоровительный центр Стиль жизни располагает 25-метровым бассейном шириной 8 метров и глубиной до 2,2 метров. Одна треть бассейна Стиль жизни имеет глубину 1 метр и рассчитана на детские занятия.

Бассейн оборудован единственной в городе системой водоподготовки на основе нейтрального анолита, что делает его безопасным для посещения даже людям с повышенной чувствительностью кожи.

В бассейне Стиль жизни организованы занятия аквааэробикой и оздоровительным плаванием. Также опытный тренер обучит ребенка плаванию. Также в оздоровительном центре находятся большая, малая и VIP-сауна, а также турецкая баня, спортзал и тренажерный зал.

Разовое занятие в бассейне Стиль жизни обойдется в 250 рублей для взрослого т 170 рублей – для ребенка (с обучением плаванию – 350 и 250). Цена абонемента на 10 посещений составляет 2300 и 1500 рублей соответственно.

Адрес бассейна Стиль жизни: ул. Республики, д. 250/1

Телефон бассейна Стиль жизни:  52-11-77
==========================

А йа в лицее бесплатно ходил в Геолог, который сейчас Токио.

Отредактировано Вут (2013-10-21 19:38:55)

78

Idalgo написал(а):

жалобы Сорина не понятны

:D  :cool:
Нравится , Вам  гражданин администратор свои недостатки , на других проецировать :glasses:  , ну ,что за манера такая , ей Богу  :) . Укажите пожалуйста , где в моем посте Вы нашли ЖАЛОБУ. :writing:

79

Sorin написал(а):

Нравится , Вам  гражданин администратор свои недостатки , на других проецировать   , ну ,что за манера такая , ей Богу   . Укажите пожалуйста , где в моем посте Вы нашли ЖАЛОБУ

Мои недостатки? :)
Я,гражданин доктор,от вашего брата нахватался. Только человек зайдет,как сразу "На что жалуетесь?" Может человек хвастаться пришел!

80

Петрович написал(а):

В Киеве вроде 5 тыс. грн.Те у кого средняя зарплата в бассейн постоянно не ходят.

У нас в среднем до  4,5 леев . Бассейн крытый  50 лей\час . Открытый летом 100 лей за день .

81

Idalgo написал(а):

вашего брата нахватался.

Хм , у меня здесь братьев нет . Мой брат во Франции в Гавре врачом работает .

82

парадокс написал(а):

одноразовое в СССР было невозможно, это правда

Сейчас уже помню плохо, ну у нас, по-моему, в Москву можно было по одноразовому абонементу. Вроде бы даже без справки. Но правда в то время, когда я этот бассейн застал, это был редкостный гадюшник уже.

83

Sorin написал(а):

Мой брат во Франции в Гавре врачом работает

И от вас мозги текут?

84

Ursvamp написал(а):

Молдавский коммунизм? Понимаю, отчего Вы так расстраиваетесь теперь

Урсвами , Вы это , руку с ручника уберите , Вы жеж не баклан с малолетки или гопник или пролетарий, какойнить полагаю. Причем здесь коммунизм т.б. молдавский ?

85

И от вас мозги текут?
Подпись автора
Frankly, my dear, i don't give a damn.
-----------------------------------------------
-----------------------------------------------

По разному , получается , у нас ведь самая бедная страна в Европе , и это тоже одна из причин .

86

парадокс написал(а):

да, еще  много справок собрать надо было

А что, сейчас не надо? То есть, плавать вместе с чесоточником, сифилитиком и разносчиком грибка?

87

теоретик написал(а):

А что, сейчас не надо?

у вас- не надо.

88

Idalgo написал(а):

Вот если бы в день..

Говорит, что где она ходит, там народу полно, от подростков, до пенсионеров.
А что делать в бассейне целый день?

89

DARNE написал(а):

за 8 лет всех друзей, кто хотел конечно, к аквалангу приобщил. И патроны к Марголину в тире рядом с Бассейном выдавали бесплатно. 3 раза в неделю.Называлась сия халява ДОСААФ. секция спортивной подводной стрельбы.

Вы из Марголина под водой стреляли?

90

Sorin написал(а):

Хм , у меня здесь братьев нет . Мой брат во Франции в Гавре врачом работает .

А что же Вы уважаемый публиковали здесь видео "из жизни несчастных французов" и мучали "европейцев" расспросами?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Письмо спустя 50 лет