Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Волгограде теракт


В Волгограде теракт

Сообщений 31 страница 60 из 317

31

Вы в это действительно верите?

Естественно. Или вы считаете, что "на местах" теракты готовят не ячейки террористов, а...кто? "Отряд Эльфа"?

Зануда написал(а):

А жизнь человека в России не ценилась никогда.Это только для родственников трагедия.
Но опять же - власти на это насрать, по большому счету.

Ну вот, это тоже один из эффектов от теракта. Такие высказывания, такие настроения, вобще все такие "Фи!".
И тоже "воздействие на власть".

Всеволод написал(а):

Кто-то дает бабло (не удивлюсь, если с откатом), вот и осваивают.

Именно, все старо как мир.
Какой-нибудь курьер привозит бабло из какой-нибудь Саудии какому-нибудь "Эмиру" , тот заряжает за малую денежку или вобще за идею банду - взрывают что-нибудь, типа БТРа в Чечне, отсылают отчет. Бабло освоено.

И тому, кто выделял это бабло на "борьбу за Халифат" вобще по барабану что там думает москвич-Зануда насчет модных откатов, распилов и Кремлевских Козней.

Отредактировано JamesonKvas (2013-10-21 18:00:57)

32

Зануда написал(а):

Я против них войну не веду. И я не могу воздействовать на тех, кто ведет войну.
Поэтому если меня взорвать, то это никак не отразится на войне между ними и моей страной.

Вы в это действительно верите?
Кого волнует - ведете вы войну, не ведете, можете воздействовать - не можете. Кто-то там, далеко, выпустит инструкцию, что вы как неверный представитель враждебного государства подлежите уничтожению "при любой возможности и в любом месте" - и все, им этого достаточно. Было это уже и не раз.

33

Зануда написал(а):

я и моя страна - это таки две большие разницы. Я против них войну не веду.

Вы можете сколько угодно играть словами, но взрывают вас.

JamesonKvas написал(а):

тот заряжает за малую денежку

Вы, глупые кяфиры, рассуждающие про откаты и готовые за малую денежку продать мать, не понимаете, какое это счастье - взорваться за Аллаха, убив при этом как можно больше врагов.

Отредактировано sgt (2013-10-21 18:08:37)

34

Зануда написал(а):

а Яша так вообще международный торговец оружием.

А Яша невинен аки ангел?
А те сотни пожизненников, сидящих в России - всех их обвинило и осудило проклятое российское государство. Отпускаем? Ну врут же, по умолчанию.

35

sgt написал(а):

Вы можете сколько угодно играть словами, но взрывают вас.

взрывают специально, или при транспортировке гранаты, т.е. случайно?

36

JamesonKvas написал(а):

А Яша невинен аки ангел?

По Герману значит спора нет и его арсенал на диване, который привел в ужас соседей - таки липа?
или все таки подпольный Калашников-2?

37

Зануда написал(а):

взрывают специально, или при транспортировке гранаты, т.е. случайно?

Конечно, случайно. Граната - это вообще необходимый женский аксессуар, который есть у каждой нормальной женщины.

38

JamesonKvas написал(а):

Вы в это действительно верите?
Кого волнует - ведете вы войну, не ведете, можете воздействовать - не можете. Кто-то там, далеко, выпустит инструкцию, что вы как неверный представитель враждебного государства подлежите уничтожению "при любой возможности и в любом месте" - и все, им этого достаточно. Было это уже и не раз.

А Вы в это верите?
В вопросах веры я не спорю.

39

Зануда написал(а):

По Герману значит спора нет

По Герману давно уже спора нет, естественно.

Так что с Яшей, пожизненниками и остальными преступниками? Ты увлекаешься, имхо.

40

Зануда написал(а):

В вопросах веры я не спорю.

Ну и ОК.

41

Зануда написал(а):

и что? ездят на такси?

На такси теперь ездят в Волгограде. Автобусы-то с линии сняли. ВСЕ. К вопросу о том, кому выгодно.

42

Всеволод написал(а):

Автобусы-то с линии сняли. ВСЕ

Страна идиотов.

43

Mar написал(а):

Идет война со злом во всех сферах и плоскостях. Это просто террористы, часть из них поддерживаются из-за рубежа врагами России. Но у них не получится снова запугать русский народ, как это бывало в 90-е.

Как это ни странно, весьма заметная доля тырнет-поцреотов проживает вдали от столь любимой ими родины (ввиду гораздо бОльшей жырности забугорной капиталистической колбасы, достигнутой путем не их труда) и обретается на всевозможных русскоязычных форумах различной направленности. При этом в самых запущенных случаях ФГМ поцреоты еще и активно выступают против срулей, уезжантов и прочих предателей родины, кои, по их мнению, должны любить ее локально и способствовать процветанию и воссиянию. Столь важное дело, как уничтожение буржуйской вражеской колбасы они, разумеется, при этом оставляют себе.
http://lurkmore.to/Поцреот

44

В результате взрыва в волгоградском автобусе погибли, по разным данным, пять или шесть человек; пострадали 28 пассажиров, в том числе полуторагодовалый младенец, пишет Интерфакс.

По предварительным данным, теракт совершила смертница, которая активировала взрывное устройство через несколько секунд после того, как вошла в автобус, сообщили в следственном управлении по региону.

45

Привет от радикального ислама.
не больше и не меньше.
А   есть ли  рецепты?

46

Nikoola написал(а):

А   есть ли  рецепты?

Есть.
Но все незаконные.
Или требующие,чтобы власть начала работать на народ.

47

Nikoola написал(а):

А   есть ли  рецепты?

От чего? Проблемы-то нет. В ДТП в день гибнет на порядок больше народу.

48

Всеволод написал(а):

Проблемы-то нет

А когда у вас  в ТОМ автобусе  окажутся родные или  близкие ( не  дай  случай такого!!!).
Проблема появится?

Отредактировано Nikoola (2013-10-21 19:15:04)

49

Зануда написал(а):

и что? ездят на такси?
Что изменилось от их страха?

Это очень правильный вопрос и на него я с удовольствием отвечу.

Дело в том, что длительное нахождение в психотравмирующей ситуации  приводит у некоторых особо тонко чувствующих свою индивидуальность личностей к формированию т.н. стокгольмского синдрома.
Конкретно в нашем случае - когда люди начинают рассуждать так: да не трогайте вы (правительство) их вообще, пускай праздник Зарэжь Баран на всю Москву, пускай стреляют в воздух на своих свадьбах, пускай пляшут лезгинку на Красной Площади, пускай им дают из бюджета денег сколько нужно - все равно что им не дадут - тут разворуют. Нас, нашу личность и индивидуальность, это не убивает. Но лишь бы не было войны терактов.

И вы знаете, я бы все это сам может быть считал бы досужими измышлениями психологов-теоретиков, если бы с удивлением не услышал нечто подобное несколько раз своими ушами от так или иначе знакомых мне людей.

50

Nikoola написал(а):

А когда у вас  в ТОМ автобусе  окажутся родные или  близкие ( не  бай  случай такого!!!).
Проблема появится?

Для меня да. Для страны нет. Повторюсь, обычные граждане убивают намного больше. Просто не соблюдая ПДД.

51

Интересно так момент выбран для взрыва. Выгоден либо совсем отмороженным исламистам, которые хотят усложнить жизнь мирным работягам из исламских регионов, тем самым минимум нагадить им, максимум - толкнуть на путь терроризма. Выгоден националистам, жаждущим новых тем для погромов и желающих заручиться поддержкой масс. Выгоден тем, кто жаждет что бы Кавказ, а заним и Башкирия с Татарстаном отложились от России.
Кремлю не выгоден однозначно - перед олимпиадой, да еще с этой нестабильностью... Если только чонть не придумали.

Вообще, не очень верю в искренность терроризма. Зануд прав - хотели бы чего добиться взрывали бы Уренгой-Помары-Ужгород, объекты МВД, МО и ФСБ, Путина, наконец. В искренность Царнаевых, или Хавы Бараевой - верю. А в искренность их вдохновителей и спонсоров - нет.

52

PolarFox написал(а):

Дело в том, что длительное нахождение в психотравмирующей ситуации  приводит у некоторых особо тонко чувствующих свою индивидуальность личностей к формированию т.н. стокгольмского синдрома.

Стокгольмский не стокгольмский, но то что некоторых тонкоорганизованных действительно травмировало - это факт.

53

Вут написал(а):

что бы Кавказ, а заним и Башкирия с Татарстаном отложились от России.

Какая связь?

54

Alexkevin написал(а):

Какая связь?

рОзжигание=>сепаратизм

55

Вут написал(а):

рОзжигание=>сепаратизм

Рост национального и религиозного посредством погромов у титульных жителей РФ не может не вызвать ответную реакцию у нетитульных жителей регионов.

56

17:10. Официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что взрывное устройство привела в действие террористка-смертница — фрагменты ее тела найдены на месте трагедии. Как выяснилось,  это 30-летняя уроженка Дагестана Наида Ахиялова. Кроме того, под злополучным автобусом была обнаружена ручная граната.
http://news.mail.ru/inregions/south/34/ … frommail=1

В итоге окажется, что перевозила гранаты и взорвалась одна из них.
а другая закатилась под автобус (вылетала и отскочила обратно).

57

Всеволод написал(а):

Проблемы-то нет. В ДТП в день гибнет на порядок больше народу.

Вы, гляжу, даже торжествуете? Конец России, раз тут такие граждане. Бросились кучей оправдывать животных.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-21 19:56:42)

58

Соболезнование семьям погибших и скорейшего выздоровления раненных

59

Зануда написал(а):

17:10. Официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что взрывное устройство привела в действие террористка-смертница — фрагменты ее тела найдены на месте трагедии. Как выяснилось,  это 30-летняя уроженка Дагестана Наида Ахиялова. Кроме того, под злополучным автобусом была обнаружена ручная граната.
http://news.mail.ru/inregions/south/34/ … frommail=1

В итоге окажется, что перевозила гранаты и взорвалась одна из них.
а другая закатилась под автобус (вылетала и отскочила обратно).

а гранаты, это для детских утренников? или ямы под деревья на даче копать?

60

Всеволод написал(а):

Повторюсь, обычные граждане убивают намного больше

А здесь было обычное дело обычной  гражданки? Еду готовила?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Волгограде теракт