Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Волгограде теракт


В Волгограде теракт

Сообщений 91 страница 120 из 317

91

sgt написал(а):

религии ишакоебов

В очередной раз поражаюсь насколько ксенофобия коррелирует с девиативными сексуальными фантазиями.

92

Вут написал(а):

Мог баллон сдетанировать от смертницы.

Баллон никак не может сдетонировать при взрыве такой мощности. Вообще.
Парадокс подтвердит.

Вут написал(а):

в том числе фото паспорта, явно неофициальное.

Цифровые технологии. Научились у РБ.  :D

93

По телевизору говорят о двух гранатах и двух тротиловых шашках.
Т.е. никаких 2 кг там не было.
Вокруг бомбы стоят-сидят люди, вот волна и пошла вверх и в стекла, что и видно на видео.
Осколки люди приняли на себя.

94

Вут написал(а):

Меня удивляет оперативность

Меня тоже. Пока она ходила-бродила, общалась с людьми, ездила по Волгограду - никто ничего. А тут по клочьям плоти и через несколько часов всё, понимаешь, от детсада до последнего дня, включая паспорт.
Помнится, паспорта совершивших теракты 9/11 тоже нашли очень быстро. Под руинами. Ага.

95

Вут написал(а):

В очередной раз поражаюсь насколько ксенофобия коррелирует с девиативными сексуальными фантазиями.

А вы съездите на Селигер, успокойте нервы. Там все свои, многонациональные. Чего тут-то сидеть с ксенофобами? Доктор, откуда у вас это неудержимое желание?

96

ScrewDriver написал(а):

Меня тоже. Пока она ходила-бродила, общалась с людьми, ездила по Волгограду - никто ничего. А тут по клочьям плоти и через несколько часов всё, понимаешь, от детсада до последнего дня, включая паспорт.

vadja2 написал(а):

Цифровые технологии. Научились у РБ.  :D

97

Jinn написал(а):

Осколки люди приняли на себя.

Все осколки до одного. Фанерную стенку ни один не пробил. Вагон метро вон изрешетило, а тут автобус - вставляй стекла и на маршрут. даже колеса не пробиты в двух метрах от эпицентра.

Jinn написал(а):

По телевизору говорят о двух гранатах и двух тротиловых шашках.

Ну тоже как бы полкило тротила, если шашки стандартные 200-гр, не кот чихнул.

98

sgt написал(а):

Доктор, откуда у вас это неудержимое желание?

Только мы про ишаков - он тут как тут. Странноватенько... Что сказал бы старина Зигмунд?

99

vadja2 написал(а):

Баллон никак не может сдетонировать при взрыве такой мощности. Вообще.
Парадокс подтвердит.

Ну, я не спец, просто предположил  :dontknow:

sgt написал(а):

А вы съездите на Селигер, успокойте нервы ..Чего тут-то сидеть с ксенофобами?

Пару профессиональных белых арийцев променять на бездарных клоунов? :) После вас и Урсвампа мне там будет скучно :)

100

ScrewDriver написал(а):

даже колеса не пробиты в двух метрах от эпицентра.

А что за граната была? У гранат осколки очень мелкие. Вот, что Вики говорит про мощную Ф-1:
В условиях открытой местности эффективная дальность поражения противника при взрыве гранаты непосредственно фугасным действием боеприпаса составляет 3-5 метров. Радиус сплошного поражения живой силы осколками — 7 метров. Шансы на ранение осколками гранаты сохраняются на дистанции до 70-100 метров, но это утверждение верно только для крупных фрагментов гранаты. Как правило, это элементы запала, реже — фрагменты днища гранаты; основная часть чугунного корпуса (более 60 %) при взрыве распыляется на мелкие неопасные осколки[

Отредактировано sgt (2013-10-21 23:46:17)

101

Jinn написал(а):

Вокруг бомбы стоят-сидят люди, вот волна и пошла вверх и в стекла, что и видно на видео.

Нет. На видео четко видно что выстрелило вправо, как раз в сторону дверей. И борт выбит тоже со стороны дверей. А стекла в дверях остались.

102

ScrewDriver написал(а):

шашки стандартные 200-гр,

Стандарт не только 200г. От 75 до 400, есичё...

ScrewDriver написал(а):

а тут автобус - вставляй стекла и на маршрут. даже колеса не пробиты в двух метрах от эпицентра.

Даже вторичными, што навевает, однако...

103

Вут написал(а):

Пару профессиональных белых арийцев променять на бездарных клоунов? :) После вас и Урсвампа мне там будет скучно :)

Не, вы там проникнитесь патриотизмом, исламофилией и многонациональностью, а мы передохнем, соскучимся и с новыми силами вступим с вами в дискуссии. Тем более, уверен, вы там найдете настоящих исполинов идеи, по сравнению с которыми мы с Урсвампом - жалкие сраные интелихентишки в шляпах.

104

Кстати, автобус даже влево бросило. По идее, террористку должно было выкинуть из окна влево или порвать, наверно.

105

sgt написал(а):

Как правило, это элементы запала,

Мне в правую руку прилетел корпус ударного механизма, более 150-ти метров. дырка была-шописец.

106

Вут написал(а):

автобус даже влево бросило.

Нет, его не бросило. Он сначала взорвался, а потом свернул влево. Возможно, был задет шофер.

107

Сейчас по телеку показали автобус с правой стороны.
На левом борту, ниже линии окон отчетливо видны пробоины.

108

sgt написал(а):

Нет, его не бросило. Он сначала взорвался, а потом свернул влево. Возможно, был задет шофер.

Ну, да, похоже. Мне сначала показалось, что у него зад влево занесло.

109

vadja2 написал(а):

Мне в правую руку прилетел корпус ударного механизма, более 150-ти метров. дырка была-шописец.

Крайне редкое везение. Я богато бачил Ф-1 и то что от них остается. Там мелкие семечки и пыль в-основном. Но иногда осколки в четверть гранаты получаются - как раз с гнездом запала.

110

Бомба, короче, была в районе 150 - 200 грамм тротила, судя по взрыву. Как там с шурупами дела - не знаю, видно что не было, или обезьяниха в силу  неразвитого мозга неграмотно укрепила рубашку.

111

Ursvamp написал(а):

Крайне редкое везение.

Да я вообще на события богат.  :D

Ursvamp написал(а):

неграмотно укрепила рубашку.

Да, могла на себя принять и свою сидушку.
Техническая безграмотность иногда великая сила.

112

Обьясните мне кто-нибудь, зачем "ГИБДД остановило работу автобусов и маршруток" (про трамвай и троллейбус ничего не говорится, а они в Волгограде есть), а вместо автобусов и маршруток "пустили дополнительные электрички". Предполагалось, что если уж смертницы с утра начали взрывать автобусы,то так целый день автобусы взрывать и будут, разве что, возможно, прерываясь иногда на маршрутки? Объясните мне это бред срочно, а то я сойду с остатков ума.

vadja2 написал(а):

Стандарт не только 200г. От 75 до 400, есичё..

С 2х75 только тараканов контузить, позор, а не теракт. А 2х400+гранаты - с кило тротила этот автобус больше напоминал бы вскрытую консерву, чем мывидим на фото.

113

Ursvamp написал(а):

Бомба, короче, была в районе 150 - 200 грамм тротила, судя по взрыву. Как там с шурупами дела - не знаю, видно что не было, или обезьяниха в силу  неразвитого мозга неграмотно укрепила рубашку.

Вот смысл какой в таком теракте?  Неужели у главного взрывника какого-то там отряда не нашлось для родной жены аргументов поубедительнее?

114

ScrewDriver написал(а):

2х400+гранаты - с кило тротила этот автобус больше напоминал бы вскрытую консерву, чем мывидим на фото.

Нет там "вскрытой консервы".
В автобусе огромные стекла.
Они сразу вылетели, и взрывная волна в них и ушла.
Если прикинуть площадь этих стекол, то получится, что бомба бахнула на практически открытом пространстве.

115

ScrewDriver написал(а):

зачем "ГИБДД остановило работу автобусов и маршруток"

Кроме дебилизма - ответить нечем. стараются местные начальнички создать видимость оперативного реагирования. После теракта в Беслане по всем школам немедленно кнопки поставили - нахуа?

116

ScrewDriver написал(а):

Неужели у главного взрывника какого-то там отряда не нашлось для родной жены аргументов поубедительнее?

Могло и реально не найтись. Не на базаре всё это продаётся.

ScrewDriver написал(а):

Вот смысл какой в таком теракте?

Смысл в самом факте теракта. В шуме вокруг него.

Jinn написал(а):

Если прикинуть площадь этих стекол, то получится, что бомба бахнула на практически открытом пространстве.

Типа того.
Кстати, могла перед подрывом и встать с седушки. И, если ВУ было на пузе, то как раз окажется в створе окна.
-
====================================

Ursvamp написал(а):

После теракта в Беслане по всем школам немедленно кнопки поставили - нахуа?

Дык, денег-то каких-то стоит, нет?  :glasses:

Отредактировано vadja2 (2013-10-22 00:30:14)

117

мое неграмотное мнение- это не смертница.
курьер подорвался при перевозке.

Отредактировано парадокс (2013-10-22 00:36:46)

118

парадокс написал(а):

вое неграмотное мнение- это не смертница.
курьер подорвался при перевозке.

Не может исключаться, но...
Если ейный мужик спец, то как запал оказался вместе с ВВ и как случайно мог быть инициирован?
Раздельное ношение-азы, однако.

119

vadja2 написал(а):

Если ейный мужик спец, то как запал оказался вместе с ВВ и как случайно мог быть инициирован?

гранаты в боевом состоянии таскают сплошь и рядом, взрыв раздался почти сразу, как в автобус вошла- то есть просто зацепила кольцо или чека выпала.
поэтому и взорвалось не все- не был заряд готов к применению.
на обьекте был подрыв тоже по неосторожности

Отредактировано парадокс (2013-10-22 00:37:15)

120

парадокс написал(а):

гранаты в боевом состоянии таскают сплошь и рядом,

Могло быть. Что может объяснять малое количество дырок а автобусе.
Но пять жмурей от гранаты даже в такой ситуации-результативность на грани реальности.

парадокс написал(а):

подрыв тоже по неосторожности

А как же мужик-спец? Хотя...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Волгограде теракт