Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Волгограде теракт


В Волгограде теракт

Сообщений 121 страница 150 из 317

121

vadja2 написал(а):

Если ейный мужик спец

Если ейный мужик спец, то почему теракт такой невнятный?

Организовать теракт - это время, нервы, деньги, ресурсы. Это риск быть пойманным, между прочим, и немалый. Вон доблестные сотрудники по обрывкам одежды уже выяснили не только личность, но и всю семейную жизнь смертницы, включая точную длину щетины ее мужа - взрывника. Опять же расход гомо эректус в качестве носителя пояса, а их тоже не склады.
Всё это не может делаться без равноценного профита.
Вот профит палестинских смертников я понимаю - они держат Израиль если не в страхе, то в напряжении сил и средств точно, плюс они сами отправляются в райские кущи. На баб эта норма, кстати, ЕМНИП в исламе не распространяется.
А тут-то кто и зачем? Да весь Волгоград если завтра снесут- о нем в маськве послезавтра вспомнять только те массквичи, кто из Волгограда понаехал, а кто из других городов понаехал - поужасаются, ретвитнут, лайкнут и забудут.

Вот и ради чего ресурсы тратить?

Вот теракт в одном богоспасаемом городе на берегу одного грязного вонючего моря - он бы очень много шуму понаделал. Был бы профит и террорюгам, и левоохранителям. А тут-то что?

122

ScrewDriver написал(а):

Если ейный мужик спец, то почему теракт такой невнятный?

vadja2 написал(а):

Могло и реально не найтись. Не на базаре всё это продаётся.

:dontknow:
=========================================

ScrewDriver написал(а):

Организовать теракт - это время, нервы, деньги, ресурсы. Это риск быть пойманным, между прочим, и немалый.

Вот поэтому и невелика реальность дилентантизма. Но она есть.

ScrewDriver написал(а):

Опять же расход гомо эректус в качестве носителя пояса, а их тоже не склады

И фактор случайности тоже не xyй собачийимеет место быть.
-======================================

ScrewDriver написал(а):

Всё это не может делаться без равноценного профита.

vadja2 написал(а):

Смысл в самом факте теракта. В шуме вокруг него.

:dontknow:

123

vadja2 написал(а):

ScrewDriver написал(а):

    Если ейный мужик спец, то почему теракт такой невнятный?

vadja2 написал(а):

    Могло и реально не найтись. Не на базаре всё это продаётся.

:dontknow:

Я правильно понял, что речь идет о гайках, или других поражающих элементах?

ScrewDriver написал(а):

Если ейный мужик спец, то почему теракт такой невнятный?

Да какой он спец? Двухнедельные курсы, как к нокии взрывпакеты прицепит и в бой.

124

vadja2 написал(а):

И фактор случайности тоже

vadja2 написал(а):

Вот поэтому и невелика реальность дилентантизма.

Если из десяти однотипных терактов за месяц или неделю, или за год один-два будут косячными - я соглашусь с понятием "случайность".
Но тут как-то по-другому. На самом Кавказе херачат друг друга чуть не каждый месяц, и все как-то вполне удачно. Тротил летит центнерами налево и направо, и в гвоздях с шариками тоже нехватки не чувствуется.
В остальную же Россию они как бы выбрались с этим делом впервые с марта 2010 года, и ну вот единственно что не с китайской петардой. Что характерно - в марте 2010 года был проведен вполне устрашающий теракт, двойной, метро, паника, паралич транспорта Москвы на день и всё такое.
Вот не вяжется.

Отредактировано ScrewDriver (2013-10-22 01:04:48)

125

А, еще в детдомово в 2011 году был теракт. Тоже вполне логичный - взрыв в толпе столичных жирных котов, 37 жертв, масштаб соответствует затее.

126

Вут написал(а):

Я правильно понял, что речь идет о гайках, или других поражающих элементах?

Нет, я о ВВ. Теоретически может быть дефицит по различным причинам.

ScrewDriver написал(а):

Если из десяти однотипных терактов за месяц или неделю, или за год один-два будут косячными - я соглашусь с понятием "случайность".

Всё может быть. Но то, что заряд ВВ был слабым и со слабым осколочным действием(но явно мощнее РГД или Ф)-однозначно.
Утверждать что-то иное на сей момент уж точно из области предположений.
=

vadja2 написал(а):

со слабым осколочным действием(но явно мощнее РГД или Ф)

З.Ы. Или действительно висело на пузе, что и забрало часть осколков и, с другой стороны, тело сыграло роль забивки, направив волну в створ окна.

Отредактировано vadja2 (2013-10-22 01:26:40)

127

vadja2 написал(а):

Но пять жмурей от гранаты даже в такой ситуации-результативность на грани реальности.

почему?
4-5 человек в плотно наполненном автобусе как раз наглухо экранируют гранату или обезьяну с гранатой от остальных. и гарантированно погибают.
а фугасное поражение слабое.
был бы автобус мало заполнен- жертв могло бы быть больше- но ненамного- ибо сам террорист тоже хороший экран.
  остальные поражены мелкими осколками, рикошетом, ударной волной, отвалившимися запчастями и пр.
мало-мальски подготовленный заряд даже из одной шашки оставил бы там от 20 до 50 трупов

vadja2 написал(а):

Но то, что заряд ВВ был слабым и со слабым осколочным действием(но явно мощнее РГД или Ф)-однозначно.

как раз я то уверен- обычная граната и была

128

по видео имхо помощнее гранаты будет враз так несколько

129

vadja2 написал(а):

Даже, в этот раз  не твоих(что, согласись, очень важно, ибо "где-то там это пох" и это понятно), но нормальных детей, которые только что на асфальте чё-то там рисовали и мечтали о чём-то. А тут-xyяк!- и полетели от них куски мяса, костей и говна к ебене маме...
Только вот ответ в двух словах-"да" или "нет". Словоблудствовать начнёшь-идинах.

Хоть ты наверное уже проспался и ответ не требуется, скажу - терроризм, и вообще убийства людей, это плохо - ДА. ЕСТЕСТВЕННО, блеать. Я знаю к чему ты этак "хитрО" клонишь, но это детский сад.

Иногда ненадолго происходит осознание "вспышкой" - насколько мерзкое и жестокое наше человечество, с этими бессмысленными и по сути каннибальскими войнами, резнями, просто убийствами и т.д. - "да затопи ты, боженька, уже все это говно".
Но это осознание быстро блокируется, теряет резкость, как осознание неизбежности конкретно твоей смерти например, и живешь дальше.

А про детей с мечтами, рисовавших что-то на асфальте ты тоже вспоминай почаще, например когда в очередной раз по Брейвику своему будешь вздыхать и этак иронично призывать его как Спасителя.

Два замечательных человечка-журнаёб Шевченко и благопристойнейший Гейдар Джахидович Джемаль с вами не согласяцца. Што, безусловно, должно повергнуть вас в состояние лютого уныния.
Ну, Вова Великий тоже скажет, што вы русофопп.

Ты совсем упоролся? %-)

130

JamesonKvas написал(а):

А про детей с мечтами, рисовавших что-то на асфальте ты тоже вспоминай почаще, например когда в очередной раз по Брейвику своему будешь вздыхать и этак иронично призывать его как Спасителя.

Еслиб русские люди вопитали детей на основе православия, вряд ли дмитрии соколовы преврощались в абдулы джаббары...
А теперь дети мечтают, смотрят жестокие фильмы, играют в жестокие интернетные игры и сами выростают эродами. Ислам привлекает своей силой и к сожалению потому очень быстро распростроняется по всему свету. А неверующие очень помогают в этом, потому что наплевали на свою...

131

Sigita написал(а):

Еслиб русские люди вопитали детей на основе православия, вряд ли дмитрии соколовы преврощались в абдулы джаббары...

Здесь православие ненавидят не меншье магометанства, не обольщайтесь. Католицизм, а лучше Протестанство, и Североатлантический выбор - вот труЪ!

P.S. Дмитрии соколовы не превращались в абдулов джаббаров и не устраивали теракты в....СССР. Без всякой религии.
"Карательная" психиатрия и "подавление инакомыслия" помогали, видимо.

Отредактировано JamesonKvas (2013-10-22 08:52:50)

132

Sigita написал(а):

Еслиб русские люди вопитали детей на основе православия,

А что же литовские люди воспитывают своих детей, даже женскаго пола, на основе бусидо и хвастают этим в интернетах?
Биться на ринге это вам даже не голливудсие боевики или игры в интернетах!
А русских, значит, надо учить другую щёку подставлять?

133

Sigita написал(а):

Еслиб русские люди вопитали детей на основе православия

Вера - недостаток человека. Любая. А религия - проклятье человечества.

134

mikhaly4 написал(а):

А что же литовские люди воспитывают своих детей, даже женскаго пола, на основе бусидо и хвастают этим в интернетах?
Биться на ринге это вам даже не голливудсие боевики или игры в интернетах!
А русских, значит, надо учить другую щёку подставлять?

Я не хвастаюсь. Как пример показываю. Хотите берите, хотите нет. Но мои дети перед соревнованиями идут в католический костёл, моляться чтоб Бог помог, возвращаются и идут туда же поблагодарить, даже если не повезло. Восточные боевые искуство это только физическое развитие, которое обязательно каждому ребёнку. Любой спорт хорош, но боевая подготовка в наши дни очень актуальна.
Я тут про Кочергина во многих темах пишу. Фотки оружия
Хочу чтоб русские люди оценили и наконец подняли зад и пошевелились, потому что копютеристы только щеку и могут поставить...

135

ScrewDriver написал(а):

Вера - недостаток человека. Любая. А религия - проклятье человечества.

Недостатков у людей много, но вера всё поправляет и становит на свои места. Если бы детей вопитала без основы, то есть без веры, овладев боевыми искуствами они выросли бы зверями. А теперь я знаю, что силу они применят только в добрых целях.

Отредактировано Sigita (2013-10-22 09:12:22)

136

Sigita написал(а):

Но мои дети перед соревнованиями идут в католический костёл, моляться чтоб Бог помог

Помог в чем? Настучать по голове другому католику, чтобы греховно ощутить превосходство, т.е. чувство победы?
Это богохульство, имхо, о таком у Бога просить в молитве. Как и cамо понятие "соревнование".

Отредактировано JamesonKvas (2013-10-22 09:25:53)

137

JamesonKvas написал(а):

Помог в чем?

Во всём. Мои дети здоровые и умные. И постучат когда надо и куда надо, если пощитают нужным  ;)

138

JamesonKvas написал(а):

Помог в чем? Настучать по голове другому католику, чтобы греховно ощутить превосходство, т.е. чувство победы?

Sigita написал(а):

Во всём. Мои дети здоровые и умные. И постучат когда надо и куда надо, если пощитают нужным

Вот как раз, обычно просят помочь понять, когда нужно постучать....

139

Sigita написал(а):

если пощитают нужным

Возгордившись т.е. и уже без молитв, ясно.

140

Наида Асиялова планировала устроить теракт в Москве, где должна была встретится со своими сообщниками, сообщили в Следственном комитете. По неизвестным причинам взрывное устройство сработало раньше. http://news.mail.ru/inregions/south/34/ … frommail=1

Да?
А говорили что специально взорвали автобус?
Значит таки автобус не специально взорвали, а при транспортировке?

141

grg написал(а):

Вот как раз, обычно просят помочь понять, когда нужно постучать....

На соревнованиях вроде судья недвусмысленно дает понять когда нужно постучать, а когда остановиться.

142

Вообще-то по нашему горькому опыту в автобусном теракте как правило от 5 до 10 погибших (редко больше, только если очень большой заряд) Потому что

парадокс написал(а):

4-5 человек в плотно наполненном автобусе как раз наглухо экранируют гранату или обезьяну с гранатой от остальных. и гарантированно погибают.а фугасное поражение слабое. был бы автобус мало заполнен- жертв могло бы быть больше- но ненамного- ибо сам террорист тоже хороший экран.

Ну и при взрыве пояса или сумки верхняя часть тела террориста как правилло доступна для опознания.

143

Sigita написал(а):

Восточные боевые искуство это только физическое развитие,

Sigita написал(а):

овладев боевыми искуствами они выросли бы зверями.

Ояма нервно вращается в могиле.

Sigita написал(а):

копютеристы только щеку и могут поставить

«Кто владеет информацией - тот владеет миром»
(с) Майер Ротшильд

144

Зануда написал(а):

Значит таки автобус не специально взорвали, а при транспортировке?

А какая разница? При "транспортировке" на теракт, а не на полигон для утилизации. Один хрен террористка.

145

JamesonKvas написал(а):

Это богохульство, имхо, о таком у Бога просить в молитве. Как и cамо понятие "соревнование".

Примитивный взгляд на Бога и на соревнования. Здесь не место обьяснять психологические плюсы.
Только я знаю точно, что моих детей каждый проходимец легко как барана не зарежет, как это произошло в Бирюлёво и надеюсь что Бог сохранит их от встречи с терористами и всякими недругами...

mikhaly4 написал(а):

Ояма нервно вращается в могиле.

А кто такой нам Ояма? У него своё понятие о жизни, у нас другое. Мы не японцы. Взяли то, что хорошее он придумал, а остальное пусть остаётся с ним :)

Отредактировано Sigita (2013-10-22 09:48:06)

146

grg написал(а):

Вообще-то по нашему горькому опыту в автобусном теракте как правило от 5 до 10 погибших

Ну вот, а то развели конспирологию.
P.S. Кстати, следы осколков прекрасно видны на кресле у окна.

147

Sigita написал(а):

А кто такой нам Ояма? У него своё понятие о жизни, у нас другое. Мы не японцы.

Тогда и понятие "кёкусинкай" не употребляйте!

148

mikhaly4 написал(а):

Тогда и понятие "кёкусинкай" не употребляйте!

А как прикажете?  :D

149

Sigita написал(а):

А как прикажете?

Но это ведь уже ваш стиль руконогомашества, к тому же, отделённый от соответствующей философии.
Придумайте своё название!

150

mikhaly4 написал(а):

Но это ведь уже ваш стиль руконогомашества, к тому же, отделённый от соответствующей философии.
Придумайте своё название!

Спасибо, но нам и старое название нравиться :)
Мы купили не философию, а реальное оружие. К тому же в спорте проводиться очень хорошее воспитание, есть моральный кодекс, который практически не отличается от нашей морали.
Может быть вернёмся к теракту?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Волгограде теракт