Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Расшатывание скреп


Расшатывание скреп

Сообщений 1 страница 30 из 208

1

Мужик - красавец :). Записал в дневнике дочери (по ссыле есть фото, чтоб было понятно):

Уважаема Лидия Петровна!
Сегодня 21 октября 2013 г. Вы на уроке русского языка проводили религиозную пропаганду в классе моей дочери Любы Гуриной, разбирая упр. 106 стр. 69 академического школьного учебника «Русский язык» Л. Ф. Климановой и Т. В. Бабушкиной. В учебнике приведён текст с опечаткой в написании слова бог. Согласно школьному этимологическому словарю русского языка под редакцией Бобровой Т. А., 2004 г. слово бог не пишется с заглавной буквы, имеет Индоевропейское происхождение, оно родственно др.-инд. bhaga "господин", др.-перс. baga "господин, бог" и др. Суф. производное (суф. -g-) от той же основы, что и др.-инд. bhájati "дает", тохар. .... Религиозное значение является вторичным и не основным. Слово бог пишется с заглавной буквы только у адептов религиозных верований. Не обращая внимание на опечатку Вы заставляли детей писать слово бог с заглавной буквы. У Любы Гуриной образованные родители (Гурина Е. А. имеет 2 высших образования, Гурин С. Е. имеет 2 высших образования и является к.т.н.), которые исповедуют диалектическую логику и воспитывают своих детей согласно семейных ценностей нашего общества, не имеющих ничего общего с верованиями скотоводов кочевников Синайского полуострова с I в. до н.э. до I в. н.э. Мы неоднократно обращались с заявлениями на имя директора школы с требованиями оградить наших детей от религиозной пропаганды и требуем учитывать наше мнение при преподавании школьной программы. Люба Гурина не будет писать слово бог с заглавной буквы, т.к. согласно правилам русского языка данное слово не пишется с заглавной буквы, за исключением случаев, когда оно используется в начале предложения или в религиозных целях. При повторных попытках с Вашей стороны осуществить религиозную пропаганду в классе моей дочери, мы (родители Любы Гуриной) будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о защите законных прав нашей дочери.
Я, Гурин С. Е., внимательно обсудил с Любой упражнение 106, и Люба узнала, что библия в её современном виде впервые подготовлена к печати в Венеции в XV веке, в основу её положен лишь фольклор скотоводов кочевников Синайского полуострова с I в. до н.э. до I в. н.э , который был существенно откорректирован составителями библии. Прапрапрапрапрадедушки и Прапрапрапрапрабабушки Любы Гуриной никогда не читали и не учили её наизусть, т.к. в их времена они не умели ни читать, ни писать. Общее для всех образование дала людям нашей страны только Советская власть после 1917 г. И Любины прапрадедушки её устанавливали, в нашей семье свято чтут память наших предков. Люба знает точно, что религия – одно из орудий эксплуатации имущими неимущих. «Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим
трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь». В. И. Ленин "Социализм и религия" Полн. собр. соч., 5 изд., т. 12, с. 142—147. Впервые опубликовано в газете «Новая Жизнь» № 28, 3 декабря 1905 г.
Приведенный текст в упражнении не имеет ничего общего с текстом библии. Но если принять его за неудачный пересказ, то из него Люба узнала, что кочевые семитские племена I в. до н.э. не знали, что есть леса, моря, тундра и пр., их мир был ограничен степью.
Дети на уроке по Вашему заданию занимались переписыванием псевдонаучного текста, в котором приведена неверная информация, противоречащая таким разделам естественных наук, как: зоологии, биологии, антропологии, палеонтологии, филологии; и вообще любому элементарному представлению об окружающем мире современного человека. Информация из переписанного детьми отрывка противоречит всему, чему Вы их учите на уроках Окружающего мира и Русского языка (раздел Лексика и словообразование). Постулат о том, что Адам – являлся первым человеком на земле, невозможно обсудить с ребёнком. Подобные вещи, пожалуй, может озвучивать только человек, закончивший не больше двух классов церковно-приходской школы, никогда не читавший ничего кроме религиозной литературы, не бывавший в музеях и не занимающийся хоть сколько-нибудь производительным трудом. Любой человек, трудящейся на благо общества, не может считать изложенные в пересказанном псевдо религиозном отрывке «мудрыми мыслями».
Меня откровенно удивила Ваша позиция, как заслуженного учителя, который дает детям задания по переписыванию подобных текстов, носящих столь антинаучный характер.
Надеюсь, что в дальнейшем Вы проявите уважение и профессионализм к детям и не будете давать им взаимно исключающие, антинаучные данные, формируя конфликт в мышлении, препятствуя развитию у них логики.
http://sergey-gurin.livejournal.com/19237.html

Отредактировано sgt (2013-10-23 13:56:32)

2

а чо?
внятно излагаить!

3

Выход один - менять школу или учителя

4

sgt написал(а):

http://sergey-gurin.livejournal.com/19237.html

забавно - оттуда : "Сегодня сделал следующую запись в дневнике своей дочери:
Уважаема Лидия Петровна!..."
Итак - все это этот борец с богом написал в ДНЕВНИКЕ? Ага, щасс -это не тетрадь общая, там СТОЛЬКО места нету, максимум пару предложений втиснуть. Так что - выпендреж в ЖЖ в чистом, незамутненном виде с изрядной долей самолюбования.

5

Прохожий написал(а):

максимум пару предложений втиснуть.

Я об этом тоже сразу подумал. Но ничто не мешало наваять на отдельных листах, благо компьютеры и принтеры теперь каждому дураку доступны.

6

Ну, последствием "обезьяннего процесса в США стало разрешение преподавать теорию Дарвина "как одну из теорий происхождения видов".
Так что, как одну из теорий можно преподавать и закон Божий (я, кстати, всегда пишу с большой буквы - зачем портить отношения?  :)  )

7

grg написал(а):

как одну из теорий можно преподавать и закон Божий

Если забыть, что религия отделена от государства. В церковно-приходских - пожалуйста, в католических университетах - пожалуйста, но в государственных школах-то зачем? Лучше бы это время потратили на русский язык, а то без ошибок мало кто написать что-то может. Высокодуховные, бля. Сначала по-русски научитесь писать грамотно, а потом рассуждайте о поднятии с колен и "расиявпирот".

Отредактировано sgt (2013-10-23 20:25:57)

8

sgt написал(а):

Общее для всех образование дала людям нашей страны только Советская власть после 1917 г. И Любины прапрадедушки её устанавливали, в нашей семье свято чтут память наших предков. Люба знает точно, что религия – одно из орудий эксплуатации имущими неимущих. «Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужимтрудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь». В. И. Ленин "Социализм и религия" Полн. собр. соч., 5 изд., т. 12, с. 142—147. Впервые опубликовано в газете «Новая Жизнь» № 28, 3 декабря 1905 г.

Во время крушения форума пароли похакали?  o.O

9

JamesonKvas написал(а):

Во время крушения форума пароли похакали?  o.O

не мое, ссыла же есть на автора.

10

sgt написал(а):

Сначала по-русски научитесь писать грамотно, а потом рассуждайте о поднятии с колен и "расиявпирот".

Низя. Рассуждения другие получится могут.

11

sgt написал(а):

Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь». В. И. Ленин "Социализм и религия" Полн. собр. соч., 5 изд., т. 12, с. 142—147.

Родители, цитирующие Ленина в дневнике дочери - это, имхо, вещь посильнее любой религиозной пропаганды. Даже в советское время такое было бы в диковинку. :)

Не повезло с родителями, бывает.

12

Mar написал(а):

Родители, цитирующие Ленина в дневнике дочери - это, имхо, вещь посильнее любой религиозной пропаганды. Даже в советское время такое было бы в диковинку. :)

Не повезло с родителями, бывает.

Ой как вы это точно подметили.
То ли дело родители подкованные, которые цитируют предводителя стерхов и того, который отливает... в граните, во! Вот с такими родителями реально повезло  - хошь на Селигер, хошь в Лондон учится, все дороги открыты.
А с Лениным это да, лузеры по жизни в современной та России.

13

PolarFox написал(а):

А с Лениным это да, лузеры по жизни в современной та России.

Русский народ давно подметил - свято место пусто не бывает. К.т.н. этот против Бога, но за Ленина. Советская власть его предков читать научила. :) У многих староверов в семьях хранятся древние книги в кожаном переплете на старославянском. Пусть он сказки на собрании партактива рассказывает. :)

14

Mar написал(а):

Не повезло с родителями, бывает.

Угу...
Четыре высших образования на двоих - это ,конечно, гораздо гаже,чем незаконченное среднее, осложненное православием головного мозга.

15

air 100 написал(а):

Четыре высших образования на двоих - это ,конечно, гораздо гаже,чем незаконченное среднее, осложненное православием головного мозга.

Я, в частности, магистр компьютерных наук, но не использую этот аргумент в дискуссии. А профессоров-дураков, наверное, каждый бывший студент может вспомнить. :)

16

air 100 написал(а):

Четыре высших образования на двоих - это ,конечно, гораздо гаже

Конечно. Они же думать самостоятельно могут, а не просто черпать "мудрые мысли" про Адама.

17

Mar написал(а):

магистр компьютерных наук

Я правильно понимаю,что это означает только то,что вы прослушали ПОЛНЫЙ курс в институте?
Сначала получили бакалавра,а потом магистра?

Mar написал(а):

А профессоров-дураков, наверное, каждый бывший студент может вспомнить.

В процентном отношении,их на пару порядков меньше,чем среди ПТУшников с незаконченным средним.

18

Mar написал(а):

Пусть он сказки на собрании партактива рассказывает.

Вы хотите сказать,что грамотность в РИ была полной?
Т.е. не умеющих читать/писать в той благословенной стране не было?

19

air 100 написал(а):

Я правильно понимаю,что это означает только то,что вы прослушали ПОЛНЫЙ курс в институте?
Сначала получили бакалавра,а потом магистра?

Ну вообще-то не только прослушал, там еще экзамены были, и дипломные работы на бакалавра и магистра. :) При этом магистр - это как бы выше, чем инженер. :)

Кстати, на западе никаких к.т.н. нет в природе, есть бакалавр - магистр - доктор, и все. :)

20

air 100 написал(а):

Вы хотите сказать,что грамотность в РИ была полной?
Т.е. не умеющих читать/писать в той благословенной стране не было?

Грамотность не была полной. Я думаю, что и в СССР были неграмотные люди. А также, что степень неграмотности населения РИ несколько преувеличивалась советской пропагандой.

21

Mar написал(а):

Грамотность не была полной. Я думаю, что и в СССР были неграмотные люди. А также, что степень неграмотности населения РИ несколько преувеличивалась советской пропагандой.

Мне тоже так думается.

22

Mar написал(а):

А также, что степень неграмотности населения РИ несколько преувеличивалась советской пропагандой.

Как я понимаю,вы можете подтвердить свой тезис "правильными" цифрами.
С удовольствием их увижу.

Mar написал(а):

Ну вообще-то не только прослушал, там еще экзамены были, и дипломные работы на бакалавра и магистра.  При этом магистр - это как бы выше, чем инженер.

По-старому,вы простой выпускник технического  ВУЗа.
Опять же ,по-старому,К.Т.Н. сильно выше и по статусу и по квалификации,чем простой инженер.
А вы именно инженер....по-старому.

23

air 100 написал(а):

Как я понимаю,вы можете подтвердить свой тезис "правильными" цифрами.
С удовольствием их увижу.

По-моему, доказывать и приводить цифры должен тот, кто утверждает первый, то есть в данном случае атеисты - коммунисты. Мне достаточно того, что мои прадед и прабабка были грамотными и имели книги. Притом были они простыми крестьянами.

air 100 написал(а):

По-старому,вы простой выпускник технического  ВУЗа.
Опять же ,по-старому,К.Т.Н. сильно выше и по статусу и по квалификации,чем простой инженер.
А вы именно инженер....по-старому.

Это не так, потому что инженеры у нас тоже были, и они учились меньше. Но это детали. Современная академическая наука - достаточно спорная вещь, в том числе и что касается квалификации. :)

24

Mar написал(а):

По-моему, доказывать и приводить цифры должен тот, кто утверждает первый, то есть в данном случае атеисты - коммунисты. Мне достаточно того, что мои прадед и прабабка были грамотными и имели книги.

Т.Е. ваше убеждение основывается только на том,что ваши предки были грамотными....
Для имеющего высшее образование-весьма странная аргументация,но для сильно  религиозного человека-вполне понятная.

Mar написал(а):

Это не так, потому что инженеры у нас тоже были, и они учились меньше.

Я не знаю,как сейчас,но в наше время инженером считался человек,закончивший ПОЛНЫЙ курс института.
Я,например,учился 5,5 лет.
То,что сейчас называется бакалавром(3-4 года обучения)-инженером не является.
Максимум-лаборант.

Mar написал(а):

Современная академическая наука - достаточно спорная вещь, в том числе и что касается квалификации.

Угу....
Ваша аргументация сильно смахивает на советское:"В ПТУ дают ЛУЧШЕЕ образование,чем в ВУЗе!".
Сам слышал это по радио в конце 70-х и еще тогда удивлялся долбоeбизму придумавшего эту фразу.

25

Mar написал(а):

Кстати, на западе никаких к.т.н. нет в природе, есть бакалавр - магистр - доктор, и все.

к.т.н. это и есть доктор, т.е. p.h.d.

Mar написал(а):

А также, что степень неграмотности населения РИ несколько преувеличивалась советской пропагандой.

ну почитайте литературку по теме когда советской пропаганды ещё и в проекте не было: РИ одно из самых необразованных государств Европы. Крестьянство в абсолютной массе было совершенно неграмотным.

26

Грамотность не была полной. Я думаю, что и в СССР были неграмотные люди.

Неправильно. Правильно так: в РИ неграмотных было большинство, в СССР неграмотных было меньшинство. Вот и все.

А вобще это гениально! Примерно на одной полке с заявлениями, что "в СССР тоже был терроризм" приводя в пример тех армян с утятницей в метро.
При том, что сходу без википедии мало кто вспомнит ВСЕ теракты за одни только 2000-е в одной только Москве.
То же самое с наркоманИей.

27

air 100 написал(а):

Я не знаю,как сейчас,

Сейчас после 4х лет обучения дают диплом "бакалавра", который ни в одном приличном месте не считается дипломом о высшем образовании, хотя в Европе официально это законченное высшее. У нас это продвинутый школьник, которого можно уже обучать дельным вещам.
Далее поток разделяется на два направления. Большая часть заканчивает через полтора года с дипломом инженера ("специалиста"). Несколько человек с потока (до 1/3 максимум) учат на "магистра" с надеждой, что они останутся на кафедрах аспирантами, соответственно им дают спецпредметы с уклоном в науку. В Европе магистр - то же, что у нас кандидат наук, у нас магистр - просто законченное высшее, наравне с инженером.

SeRgek написал(а):

к.т.н. это и есть доктор

А наш доктор кто - их профессор? Или обратно доктор?

Те мудаки, которые вводили у нас этот гибрид советской и болонской системы образования, заслуживают степени профессоров мудачества.

28

бедная Люба, это ей теперь  школу не прогулять, не пошкодничать... у папы все под контролем  8-)

29

ScrewDriver написал(а):

А наш доктор кто - их профессор? Или обратно доктор?

В США и Канаде профессор - это преподаватель колледжа (двух- или четырёхгодичного) или университета, а не учёная степень.
Инженер - это не звание, а профессия.

Отредактировано Block (2013-10-24 09:34:41)

30

Ветерок написал(а):

бедная Люба, это ей теперь  школу не прогулять, не пошкодничать... у папы все под контролем

Почему? Папа же не против шалостей... Он против "религиозной пропаганды".:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Расшатывание скреп