Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Расшатывание скреп


Расшатывание скреп

Сообщений 151 страница 180 из 208

151

ScrewDriver написал(а):

Ну щас мы договоримся до того что вся власть от бога и Путин пророк его.

Место, которое он занимает, оно точно от Бога.)  Ну а за дела свои Путин,  как и каждый из нас, даст отчетом перед Тем, Кто их распределяет.

152

ScrewDriver написал(а):

Среди нобелевских лауреатов верующих 6%. Среди тупых грязных пуштунских крестьян, с рождения до смерти вырабатывающих маковую соломку - 100%. Этой статистики мне достаточно. Эйнштейн ее не перевешивает даже вместе с Планком.

Т.е., количество, по вашему, бьет качество в хвост и гриву, так? :)

Еще.   Чего мы тут одних ученых рассматриваем, есть много других сфер деятельности.  Писатели, например.

153

ScrewDriver написал(а):

Ну так с тех пор, как понял - профита от него стал получать даже не в разы, а на порядки больше. А поджариваться сам стал существенно реже.

Да много чего использовали чисто эмпирически. Кумулятивный эффект или там детекторный радиоприемник. И неплохо ведь получалось.

154

Черный модер написал(а):

Временами Римской Империи  дело не ограничилось. И сейчас люди обращаются, несмотря на прогресс, цивилизацию и свободы.
Потому что "не сахар" всегда. У раба свои горести, у господина свои.

Ну дык, опиум для народа. В совершенно буквальном смысле. Обезболивающее.

155

Всеволод написал(а):

Да много чего использовали чисто эмпирически. Кумулятивный эффект или там детекторный радиоприемник. И неплохо ведь получалось.

Или булат. 
Или я недавно узнал, что микроскопы Левенгука очень долго не имели подобия по качеству изображения при такой же конструкции.

156

Всеволод написал(а):

Ну дык, опиум для народа. В совершенно буквальном смысле. Обезболивающее.

Э-эх!  Крепки заветы Ильича, чо уж....

157

Черный модер написал(а):

Т.е., количество, по вашему, бьет качество в хвост и гриву, так?

а что с качеством то не так?

158

mikhaly4 написал(а):

Зарплаты примерно на том же уровне

o.O

Зарплаты?
У иженеров?
в России и Европе?
На одном уровне?

Хм  :smoke:

159

парадокс написал(а):

что за сказки?

почему сказки?

мы вчера с Гостом и Костей цены сравнивали

причём российские ценвы называл, естественно, не я

160

Зигги написал(а):

Зарплаты?
У иженеров?
в России и Европе?
На одном уровне?

Клевещут, что мой предшественник на новом месте работы ушел на зарплату в 120 тысяч рублей.

161

Всеволод написал(а):

ушел на зарплату в 120 тысяч рублей.

в год, или в месяц?

120 тысяч рублей это вролде как 2730 р

чистыми или грязными?
с каким опытом работы?
по какой специальности?

162

Зигги написал(а):

в год, или в месяц?
120 тысяч рублей это вролде как 2730 р
чистыми или грязными?
с каким опытом работы?
по какой специальности?

В месяц.
Понятия "грязными" у нас нет. Зарплата - это то, что выдают на руки, т.е. "чистые". Она бывает белой-серой-черной, тут не в курсе.
Опыт работы - хз.
Инженер по оборудованию пищевого производства.

А, забыл уточнить - ушел он из нашей деревни в город-герой Москву. У нас инженеры на производстве коронарных катетеров 30 тыщ получают. Рублей. В месяц.

163

Всеволод написал(а):

У нас инженеры на производстве коронарных катетеров 30 тыщ получают. Рублей. В месяц.

Новосибирский патронный завод ищет конструктора по моей специальности на 19 тыр. Ноги моей там не будет, при таком окладе жалования!

164

Laborant написал(а):

Новосибирский патронный завод ищет конструктора по моей специальности на 19 тыр. Ноги моей там не будет, при таком окладе жалования!

Так и продукция дерьмо. Тула и Барнаул и то благостней.

165

SeRgek написал(а):

а что с качеством то не так?

А что не так?))
Если мы доискиваемся каких-то ответов, то давайте внятно ставить вопросы.  Смею внести такое предложение.)

166

Черный модер написал(а):

А что не так?))

чем качество остальных 94% хуже?

167

SeRgek написал(а):

чем качество остальных 94% хуже?

Качество всегда разное. Бог создал мир таким, сложенным из разных частей, разного качества, неравных, но составляющих единое целое.  Потому и установлена была иерархия, чтобы  то, что лучше,  ближе к Истине, то пребывало повыше и властвовало на тем, что поплоше.  Тогда всем хорошо, все выполняют исправно свое предназначение.
Но чем дальше, тем больше все это перемешивается. Пример - коммунизм, где предполагалось полное стирание различий, уравнивание.

168

Всеволод написал(а):

У нас инженеры на производстве коронарных катетеров 30 тыщ получают. Рублей. В месяц.

Зарплаты инженеров в германии начинаются после уплаты налогов с суммы в 2000 евро
бакалавров без опыта работы

да и то, это в моей профессии, славящейся невысокими зарплатами

169

Черный модер написал(а):

Качество всегда разное. Бог создал мир таким, сложенным из разных частей, разного качества, неравных, но составляющих единое целое.  Потому и установлена была иерархия, чтобы  то, что лучше,  ближе к Истине, то пребывало повыше и властвовало на тем, что поплоше.  Тогда всем хорошо, все выполняют исправно свое предназначение.
Но чем дальше, тем больше все это перемешивается. Пример - коммунизм, где предполагалось полное стирание различий, уравнивание.

не надо общими фразами.
конкретно: чем качество 94% Нобелевских лауреатов хуже тех 6%?

170

Зигги написал(а):

Зарплаты инженеров в Германии начинаются после уплаты налогов с суммы в 2000 евро
бакалавров без опыта работы

у меня одногрупник в технологическом Фрайберга, phd, как раз где то столько получает...

171

SeRgek написал(а):

phd

а что есть phd?

172

Черный модер написал(а):

Потому и установлена была иерархия, чтобы  то, что лучше,  ближе к Истине, то пребывало повыше и властвовало на тем, что поплоше.

Хам пшеницу сеет, Сим молитву деет, Яфет власть имеет(с)

Ну оно конечно ясно, все ребро Адама,
Только мы-то от Яфета, а они от Хама.
Нам их бить, а им терпеть, нам: "Подай!", им: "Нате!",
И не должен господин выгоды утратить.
(с)

173

Зигги написал(а):

а что есть phd?

По-вашему доктор, по-нашему кандидат.

174

Зигги написал(а):

а что есть phd?

Доктор философии
Philosophiæ Doctor,  PhD

175

SeRgek написал(а):

конкретно: чем качество 94% Нобелевских лауреатов хуже тех 6%?

Я их не знаю лично, поэтому уклонюсь от конкретного ответа.)))
Не хочу врать или сочинять.

Вообще, упоминание о качестве\количество было к сравнению Эйнштейна с какими-то крестьянами, насколько помню нить дискуссии.

176

Doctor of Philosophy

177

Черный модер написал(а):

Вообще, упоминание о качестве\количество было к сравнению Эйнштейна с какими-то крестьянами, насколько помню нить дискуссии.

неправильно помните

178

SeRgek написал(а):

неправильно помните

Разве?  :)

Расшатывание скреп

179

лениво дискутировать с человеком, непомнящим нить дискуссии, уж простите.

180

Черный модер написал(а):

Э-эх!  Крепки заветы Ильича, чо уж....

Вы видите в опиуме что-то плохое?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Расшатывание скреп