Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В московской маршрутке зарезали чеченца, сделавшему замечание женщине


В московской маршрутке зарезали чеченца, сделавшему замечание женщине

Сообщений 481 страница 510 из 593

481

парадокс написал(а):

не РФ двадцать лет зудит про оккупацию и огромный долг же

Хе, а кто кого оккупировал? Кто узаконил произвол, оттяпав у Эстонии 8% её территории?

482

парадокс написал(а):

просто так? кто из нас врет? нулевой вариант был только в литве- где сейчас и нет проблем с русскоязычным населением.

Нулевой вариант с таким обилием гастарбайтеров? Шутите? В Литве можно было, в Эстонии - нет.

483

парадокс написал(а):

нулевой вариант был только в литве-

вот еслибы латыши и эстонцы репрессировали  русскоязычное население то был бы такой же нулевой вариант . вы ж против репрессий не возражаете ?

484

парадокс написал(а):

рожа эстонская

Так уже терли тут: половина русских - угро-финны на все сто.

485

brigand написал(а):

вы ж против репрессий не возражаете ?

где я такое писал?

486

Ursvamp написал(а):

Шутите?

нацистам все шуточки.

Ursvamp написал(а):

Хе, а кто кого оккупировал? Кто узаконил произвол, оттяпав у Эстонии 8% её территории?

как кто?
эстония, естественно.

487

brigand написал(а):

потому и нет проблем что этого населения  там почти нет

почему?
там много русских и русскоязычных.
но у литовцев хватило ума не делить людей на сорта, исчезло напряжение- и большинство русских литовский выучило с удовольствием.

488

парадокс написал(а):

и большинство русских литовский выучило с удовольствием.

Увы, национально-языковая политика Латвии - ни в писду, ни в Красную армию. Хотя в наличии русские школы и в суде дают бесплатного переводчика. Что несомненный плюс.

Отредактировано sgt (2013-10-29 22:17:33)

489

парадокс написал(а):

эстония, естественно.

А вот как оказывается... :D

490

sgt написал(а):

Увы, национально-языковая политика Латвии - ни в писду, ни в Красную армию.

Если бы, допустим теоретически, Латвия пошла в 91 году на нулевой вариант - то сегодня ты принимал бы участие в выборах, на который выбирали бы Путена 126% голосов. Ну, зато русский государственный.

491

Ursvamp написал(а):

Если бы, допустим теоретически, Латвия пошла в 91 году на нулевой вариант

Я не про нулевой вариант. При чем тут он? Но наличие языковой инспекции - абсурд и дикость. Почему какое-то ч.м.о. может придти ко мне и проверить мое знание языка? Кому какое дело? Я документацию сдаю на латышском, что еще нужно?
Я не против латышского государственного как единственного. Но унижением людей не воспитаешь уважение к своему языку.

Отредактировано sgt (2013-10-29 22:30:40)

492

sgt написал(а):

Но наличие языковой инспекции - абсурд и дикость.

Так они выдавливают большевиков из страны. Хотя пора завязывать: кто неужился - уже свалил. Но дохрена большевиков осталось - это и по форумам видно, по той же ганзе. На одного тебя - рота сталинистов.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-29 22:41:52)

493

Ursvamp написал(а):

Так они выдавливают большевиков из страны.

Каких, бля, большевиков? Они плодят большевиков. Своими долбоебскими действиями. Т.е. я понимаю наличие языковой инспекции в революционно-переходный период. Но, ребята, вашей независимости уже 20 лет, а вы все ссытесь в пеленки. В Эстонии есть языковая инспекция?
ПС. Я говорю о властях. Большинство латышей - вменяемые и нормальные люди.

Отредактировано sgt (2013-10-29 22:48:02)

494

Ursvamp написал(а):

Если бы, допустим теоретически, Латвия пошла в 91 году на нулевой вариант

если бы латвия или эстония пошли на нулевой вариант- на защиту того же бронзового солдата вышли бы полтора человека.
ничто не сплачивает так, как поражение в правах и унижение.
см  пример евреев..

sgt написал(а):

Они плодят большевиков. Своими долбоебскими действиями.

:cool:  помните- у нас кто то написал письмо медвежонку- тогда еще президенту?
суть была такая- " перестань воровать сам, останови воров, наладь экономику и производство- и тогда про сталина забудут, а ленина похоронят под общее одобрение"
и тут тоже самое.

Отредактировано парадокс (2013-10-29 23:26:13)

495

парадокс написал(а):

если бы латвия или эстония пошли на нулевой вариант- на защиту того же бронзоврого солдата вышли бы полтора человека.

( тут следует гомерический хохот ) Наивняк.

sgt написал(а):

В Эстонии есть языковая инспекция?

А куда ей деться? Даже за английский придираются. :D

sgt написал(а):

Я говорю о властях

Да видел я как ваши "типанационалисты" с арабами сожительствуют. :D

496

sgt написал(а):

Они плодят большевиков

Я же не стал большевиком? И ты тоже. И много кто еще. А если уж чего намечено - то и разовьется. Референдум прекрасно показал: 10% русскоязычного населения хотело жить в новой свободной Эстонии. Так и получилось. Остальные кто уехал, кто роспаспорта взял, кто с серыми выдушивают себе права какие-то или пытаются теперь на гражданство сдать.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-29 23:00:57)

497

Ursvamp написал(а):

Да видел я как ваши "типанационалисты" с арабами сожительствуют. :D

За деньги любые принципы продадут. Еще и помогут гостиницу "Рига" азерам продать за 9 млн.

498

В Эстонии чую перестройка назревает. Андрюха все-таки уйдет вскоре. Русскоязычных давить перестанут языком - смысл пропал. А если они вдруг уедут разом - полстраны пустая будет, и заселить некем. Разве что черными, по приказу из ЕС. А уж будь уверен: как прикажут, так и будет. Наш Пингвин не позволяет в этом сомневаться, лепит горбатого через день.
С экономикой только худо, если зарплаты отвязать - пойдет инфляция, зона евро этого уже не потерпит. И так уже средняя з/п наймита до 1000 евро доползла.Роль Андрюхи - чтобы жили с затянутыми поясами и помогали грекам.

Сейчас старые поезда продаем, взамен которых швейцарские прислали. И знаешь кто купил? Латвия!

499

Ursvamp написал(а):

sgt написал(а):
В Эстонии есть языковая инспекция?
А куда ей деться? Даже за английский придираются.

"В Литве призывают доносить на недисциплинированных детей
В Литве ведется интенсивная борьба с пропуском школьниками уроков. Доносить на не посещающих школу детей считается морально оправданным, поскольку с 28 августа до 27 октября по телефону 8 800 10118 жителей призывают звонить и сообщать о детях, не посещающих школу или посещающих нерегулярно. Как пишут литовские СМИ, информация будет оперативно передана ответственным специалистам самоуправлений и школ, которые выяснят, почему дети не в школе и помогут вернуть их. Возможность пользоваться бесплатной телефонной линией предоставил литовский телеком (TEO LT). В прошлом году за пятьдесят дней по бесплатному телефону поступило более 1000 звонков."

Подробности: http://www.regnum.ru/news/878181.html#ixzz2j8kM0AXy

500

парадокс написал(а):

там много русских и русскоязычных.
но у литовцев хватило ума не делить людей на сорта, исчезло напряжение- и большинство русских литовский выучило с удовольствием

ну скока много в сравнении с Латвией и Эстонией ? крохи , можно сказать , это и есть основная причина ненужности жесткой нац политики .

501

Jinn написал(а):

В прошлом году за пятьдесят дней по бесплатному телефону поступило более 1000 звонков."

Вот туда цыган и сдавать пачками! Занять людей работой до скончания века.

502

Jinn написал(а):

В Литве призывают доносить на

общемировая практика . в том числе и советская .

503

Ursvamp написал(а):

Сейчас старые поезда продаем, взамен которых швейцарские прислали. И знаешь кто купил? Латвия!

Херасе. Тут у латышей какой-то спор с испанцами был насчет поездов - то ли заказали и не оплатили, то ли еще что-то (я не следил). Может, это Эстония испанцам заказ перебила? :)

504

brigand написал(а):

ну скока много в сравнении с Латвией и Эстонией ? крохи , можно сказать , это и есть основная причина ненужности жесткой нац политики .

парадоксу об этом раз 50 сказано.  :dontknow:

Представить сегодня Карелию, получающую независимость. При 5% карелов в ней. Нулевой вариант их вообще вычеркнет из жизни как нацменьшинство. То же самое большевички с Прибалтикой хотели сделать. Сперва заселить поплотнее, потом перемешать и убрать статус союзных республик.

505

Jinn написал(а):

В Литве призывают доносить на недисциплинированных детей

Российские СМИ - такие СМИ :). В заголовке - одно, в тексте другое. Идея здравая - если ребенок регулярно не посещает школу, значит, есть серьезная проблема, которую надо решить. Литва не Россия - не хотят плодить детей-бомжей и преступников.

Отредактировано sgt (2013-10-29 23:28:09)

506

sgt написал(а):

Тут у латышей какой-то спор с испанцами был насчет поездов - то ли заказали и не оплатили, то ли еще что-то (я не следил). Может, это Эстония испанцам заказ перебила?

Поезда новые - швейцарские, Штадлер, а в Латвию продают старые, рижского завода к тому же. Причем швейцарцы специально для Эстонии впервые дизельных несколько штук сделали.

507

sgt написал(а):

Литва не Россия - не хотят плодить детей-бомжей и преступников.

А нормальных детей Литва уже не может плодить?

508

brigand написал(а):

ну скока много в сравнении с Латвией и Эстонией ?

нетитульной нации в латвии было около 40%, в эстонии треть, в литве одна пятая.
во всех  трех республиках этнические аборигены составляли не просто большинство, а подавляющее большинство и никаких проблем не возникло бы

509

парадокс написал(а):

этнические аборигены составляли не просто большинство, а подавляющее большинство

Большинство русских на референдуме проголосовали за независимость Латвии. И много этих людей латыши сумели сделать врагами.

510

Jinn написал(а):

А нормальных детей Литва уже не может плодить?

Нет, нормальных Россия плодит. Зачем другим-то, если есть Россия?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В московской маршрутке зарезали чеченца, сделавшему замечание женщине