Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В московской маршрутке зарезали чеченца, сделавшему замечание женщине


В московской маршрутке зарезали чеченца, сделавшему замечание женщине

Сообщений 511 страница 540 из 593

511

парадокс написал(а):

во всех  трех республиках этнические аборигены составляли не просто большинство, а подавляющее большинство и никаких проблем не возникло бы

какое большинство ? если и в Латвии и Эстонии компактно существовали русскоязычные анклавы оплот РФ , чего в Литве не было и в помине . 40% нелатышей это практически смертный приговор нации и почва для конфликтов . недаром в США без защитных мер растущее латинское население привело к испанооязычеванию страны . и них уже с этим не сделать

512

парадокс написал(а):

нетитульной нации в латвии было около 40%

Половина.

парадокс написал(а):

подавляющее большинство

Половина - это уже подавляющее большинство? Чуров рулит!

sgt написал(а):

Большинство русских на референдуме проголосовали за независимость Латвии

Чудеса какие-то. Почему такая разница? В Эстонии только 10%.

513

В Эстонии весь Северо-Восток имеет коренных жителей 5%. Сие цена парадоксовой информации про "подавляющее большинство".

Отредактировано Ursvamp (2013-10-30 00:25:16)

514

brigand написал(а):

40% нелатышей

50%.

515

Цитата:

28 января 1991 года Президент СССР Михаил Горбачёв подтвердил конституционное право выхода Эстонской ССР (и остальных союзных республик) из СССР[источник не указан 179 дней].

3 марта состоялся референдум по вопросу независимости Эстонской Республики, в котором приняли участие лишь правопреемные граждане Эстонской Республики (в основном эстонцы по национальности), а также лица, получившие так называемые «зелёные карточки» Конгресса Эстонии (условием получения карточки было устное заявление о поддержке независимости Эстонской Республики. Было выдано около 25 000 карточек, их обладателям впоследствии было предоставлено гражданство Эстонской Республики). 78 % проголосовавших поддержали идею национальной независимости от СССР[источник не указан 179 дней].

Эстония бойкотировала состоявшийся 17 марта Всесоюзный референдум о сохранении Союза ССР, но в северо-восточных районах, населённые преимущественно русскими, местные власти организовали голосование. В этих районах в референдуме приняло участие 74,2 % избирателей, 95,0 % из которых проголосовало за сохранение СССР.
...................................

Это даже русскоязычная Википедия подтверждает.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-30 00:29:19)

516

В Эстонии паспорта выдавались аж в 4 этапа! Первыми - правопреемным гражданам, независимо от национальности. Вторые, сразу - поддержавшие независимость. Третьими получили те кто сдал в упрощенном порядке, то есть признал Эстонию немного позже. Ну а четвертые сдают до сих пор - со всеми экзаменами и т.д.

517

brigand написал(а):

в Латвии и Эстонии компактно существовали русскоязычные анклавы оплот РФ

Ну, не знаю, как Эстонии, в Латвии русскоязычные более-менее компактно проживали в Риге (которая латышской никогда не была) и в Даугавпилсе (который Латгалия). Так что об анклавах говорить не приходится. Были районы, где русскоязычных больше (новостройки), и наоборот.

brigand написал(а):

чего в Литве не было и в помине

А там проблема с поляками, вроде. Надо у Сигиты поинтересоваться. Я в русской школе учился, так там на 5 русских в классе было 25 поляков.

Отредактировано sgt (2013-10-30 00:54:18)

518

Экскурс в историю: Нарва.

По результатам переписи 1934 года, население Нарвы распределялось по этническим группам следующим образом:

Эстонцы — 64,8 %

Русские — 29,7 %

Немцы — 2,1 %

Евреи — 0,8 %

остальные — 2,6 %

а вот перепись 2012 года:

Русские 80.9 %

Эстонцы - 3.9 %

Украинцы - 2.6 %

Белорусы - 2.3 %

Прочие и неуказавшие - 10.3 %

519

Нарву большевики стерли с лица земли в принципе. Потом местное население или уничтожено или бежало - осталось всего 5000 человек. Затем город застроен бараками и туда начали нагонять рабочих, а заодно сделали 101-й километр. Часть Нарвы - Ивангород оттяпали вместе с прилегающими землями, т.н. Эстонской Ингрией. Ивангород всегда считался частью Нарвы - почитай с 16 века они были едины и уникальны по архитектурному контрасту. Coвок калёным катком по Эстонии проехал.

520

Ursvamp написал(а):

В Эстонии паспорта выдавались аж в 4 этапа! Первыми - правопреемным гражданам, независимо от национальности. Вторые, сразу - поддержавшие независимость. Третьими получили те кто сдал в упрощенном порядке, то есть признал Эстонию немного позже. Ну а четвертые сдают до сих пор - со всеми экзаменами и т.д.

Херасе, какой либерализм. В Латвии я сходил зарегистрироваться в Комитет граждан (т.к. обещали гражданство зарегистрировавшимся), после чего получил х-й по всей морде. Пошел натурализовываться, когда сняли квоты. У нас еще были квоты: типа, кто приехал в такие-то годы - мог натурализовываться сейчас, кто приехал позже - мог только через 10-20 лет. Потом всю эту херню отменили и я сразу побежал на натурализацию, пока и это не отменили.

Отредактировано sgt (2013-10-30 01:40:47)

521

Jinn написал(а):

Вот эти Ваши претензии, они к прошлому или к настоящему:

Это не претензии. Мысли в слух. Сложно неверующим забыть обиду. Хотя и обижаться простому русскому человеку как бы не за что. У него не прашивали, когда распределяли Российское добро по свету. Причём как и нас. Всё было решено другими, а вражду посеяли, которая по сей день чувствуется.

парадокс написал(а):

при СССР литовская нация росла.

Если и росла, то благодаря сопротивлению. Это нормально, когда тебя уничтожают силой, используя власть, работает инстинкт самосохранения. Мы желали осаться собою и остались.
Теперь нас уничтожает хитрее, коварней и многие даже не замечают этого. У нас выросло поколение советиков, которым Родина не существует. Дети выросшие в гoсучереждениях потеряли духовную близость с родителями и им совсем не больно покинуть их. Так же был очень хороший пример, что можно жить везде, где лучше кормят.
После выступления из союза наши советики разворовали всё окончательно, назвав это приватизацией и у нас стало трудно жить. Была проведена пропоганда, что евросоюз это наше спасение и большинство хлопая ладошками ждали этого события. Украицы счас так хлопают... Жалко мне их, но люди ведь не способны учиться на ошибках других. Думать ведь отучились. Раньше не думать нужно было, а учиться и безотказно выполнять волю партии.
Вот наша молодёжь продолжает советскии традиции, едят за рубеж, создают браки с иностранцыми. Короче уничтожаетсся литовская нация добровольно.
И в результате продолжается кем-то задуманная затея уничтожить нации на земле и превратить людей в аморальную серую масcу.

Отредактировано Sigita (2013-10-30 01:48:30)

522

Ursvamp написал(а):

Половина.

какая нахрен половина? 40- и это не только русские- а все нетитульные нации
Основное население — латыши (1 342 000). В республике жили и русские (705 000), белорусы (95 000), поляки (63 000), украинцы (53 500), литовцы (41 000), евреи (37 000) и др. (перепись 1970).

Ursvamp написал(а):

Экскурс в историю: Нарва.

я еще могу этнический состав дома номер 25 сравнить

brigand написал(а):

если и в Латвии и Эстонии компактно существовали русскоязычные анклавы

если

sgt написал(а):

Большинство русских на референдуме проголосовали за независимость Латвии.

ИМЕННО! и как бы я лично не относился и к латвии, и к этим русским- лучших патриотов латвии не найти было бы

523

Sigita написал(а):

Если и росла, то благодаря сопротивлению

абалдеть!
  закрывали роддомы, запрещали третьего ребенка, не оформляли свидетельства о рождении- а гордые литовцы рожали в подполье?
или может, кровая гебня все же настроила детских садиков и обеспечила прожиточный минимум?

524

парадокс написал(а):

абалдеть!

Абалдей  :D
Рожали женщины и эти дети в будующем должны были бы стать советиками, а не литовцами.
Только не все планы сбылись. Национализм ногу подставил, да и женщины со временм работу оценили больше, чем материнство и рожать стали всё меньше. А теперь уже совсем не собираются...
И это не только у нас. В РФ такого не заметили?

Отредактировано Sigita (2013-10-30 01:54:06)

525

Sigita написал(а):

Рожали женщины и эти дети в будующем должны были бы стать советиками, а не литовцами.

а глупый совок им национальные школы строил, тилливизор на родном языке навязывал..
бяда!

Sigita написал(а):

В РФ такого не заметили?

в рф как ни странно, крест чубайса пройден

526

Sigita написал(а):

Вот наша молодёжь продолжает советскии традиции

видимо, и у вас наконец молодежь освобождается от пропаганды.

527

Sigita написал(а):

Только не все планы сбылись

покажите мне хоть один признак плана руссификации литовцев :D
да если б такое было- 91го года не было бы...

528

парадокс написал(а):

перепись 1970).

Еще бы 13 век представили нам на обозрение! :D Вы не радуете новыми приёмами.

sgt написал(а):

У нас еще были квоты: типа, кто приехал в такие-то годы - мог натурализовываться сейчас, кто приехал позже - мог только через 10-20 лет. Потом всю эту херню отменили и я сразу побежал на натурализацию, пока и это не отменили.

Ценз оседлости был значит.

Ну конечно неприятно это всё для нормальных людей. Только стратегически все ведь понимают, почему это и отчего. Попытка самосохранения народов. Не говорю уж что попытка избавиться от 5-й колонны. Я вот сам всемерно за эстонский государственный, а знаю на нем только 2 фразы: "идите наxyй" и "всё в порядке". Это парадокс считает эстонский изучаемым за месяц, а на самом-то деле он гораздо сложнеё финского и тем более английского. Моя эстонская родня меня искренне не понимает. :) Даже консульша в Питере уже спросила, хуле я тут засиживаюсь. :D

Отредактировано Ursvamp (2013-10-30 02:11:04)

529

парадокс написал(а):

а глупый  им национальные школы строил, тилливизор на родном языке навязывал..
бяда!

Школы, которых хотели сделать русскими. Люди подписи собирали, устраивали бунты, протесты, сжигались, партийные лидеры хрен знает сколько водки с русскими властями выпили и таким образом добились, что литовские школы останутся, но в них по равну будет уроков литовского и русского языка, а остальные предметы будут преподаваться по литовски. Было найден компромис и построены русские школы.
Бяда что в РФ многие не понимают, что у вас происходит тоже самое что у нас. Только литовцы жопы моют за рубежом и расстворяются в европейсой голубой среде, а вас режут и взрывают.
А результат то одинаковый. Нас становиться всё меньше и наши места займут другие...

Отредактировано Sigita (2013-10-30 02:13:04)

530

парадокс написал(а):

хоть один признак плана руссификации литовцев

Карелию представьте - и сразу всё ясненько, как это делается.

531

парадокс написал(а):

покажите мне хоть один признак плана руссификации литовцев

Лучше [взломанный сайт] показать, чем говрить с глухим...
Может глаза лучше работают? )))))))))))

532

Очень полезное видео:


Нравственность у некотоых людей наверное восстоновить не выйдет...

Отредактировано Sigita (2013-10-30 02:34:26)

533

Ursvamp написал(а):

Еще бы 13 век представили нам на обозрение!

дайте ваши цифры- обсудим.
или опять только эпитеты?

Sigita написал(а):

чем говрить с глухим...

бедные вы и несчастные , совком замученные...

Ursvamp написал(а):

Карелию

как классно подменяют понятия

Sigita написал(а):

Только литовцы жопы моют за рубежом

а совок виноват...

Sigita написал(а):

Было найден компромис и построены русские школы.

а ссылки есть?

534

Sigita написал(а):

Очень полезное видео:

видео полезное.
литовцы тут при чем?

535

парадокс написал(а):

а ссылки есть?

А книжки почитать слабо?

парадокс написал(а):

бедные вы и несчастные ,  замученные...

Добрые вы и чувствительные...

парадокс написал(а):

видео полезное.
литовцы тут при чем?

Разве я только о литовцах в теме писала? Прочтите то, что я не поленилась написать и найдёте ответы о методах русицизма, потери наций, в том числе и русской.
И если всё же осталась способность думать, лучше подумайте. И не о литовцах. Настало время вам самим спасться.
Удачи :)

Отредактировано Sigita (2013-10-30 02:43:35)

536

Sigita написал(а):

найдёте ответы о методах русицизма

это круть..
кстати, вашу нацию совок холил и лелеял- а слили её, вступив в ес..
както так...

Sigita написал(а):

И если всё же осталась способность думать, лучше подумайте

я тупой, давно понял.
маленькие и гордые просрут свои страны- но виноват будет совок по любому

537

парадокс написал(а):

- но виноват будет  по любому

Евреи?  :D

538

Ursvamp написал(а):

Ивангород оттяпали вместе с прилегающими землями,

Вас в названии ничего не смущает?Не оттяпали,а вернули кровное.

539

Ursvamp написал(а):

Ивангород всегда считался частью Нарвы - почитай с 16 века они были едины и уникальны по архитектурному контрасту. Coвок калёным катком по Эстонии проехал.

Ну да, едины... Ивангородская крепость была построена не в одном "ансамбле" с Нарвской, а для защиты от нарвской крепости, причем позже ее. Нарвскую крепость построили в 1329 году датчане(потом там были шведы и только в 1704 году замок передали русским). Русские на другом берегу симметрично построили Ивангородскую крепость . Территория Ивангородской крепости никогда не была "исконными землями Эстонии", правда в результате войн около 100 лет была под щведами. В 1704 году ее отбили вместе в Нарвской крепостью.

540

Sigita написал(а):

И в результате продолжается кем-то задуманная затея уничтожить нации на земле и превратить людей в аморальную серую масcу

Почему кем-то ? Разве ,для Вас Сигита  это не очевидно ?  :whistle:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В московской маршрутке зарезали чеченца, сделавшему замечание женщине