Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В московской маршрутке зарезали чеченца, сделавшему замечание женщине


В московской маршрутке зарезали чеченца, сделавшему замечание женщине

Сообщений 61 страница 90 из 593

61

Antti написал(а):

А уж если не русский, а казак - пиши пропало.

А это еще больше характеризует давление власти...

62

Sigita написал(а):

появились и атеисты. Но опомнились

Так это не вера возвращается. Это атеисты хреновые. Бывшие партейцы, поди. Нормальный атеист крестить лоб не станет только потому, что начальство крестится.

63

Прохожий написал(а):

А это еще больше характеризует давление власти...

Не, это казак липовый.

64

Sigita написал(а):

Литовцы всегда были верующие люди и слава Богу вера возвращается

Хмм. А как согласуется вера в бога с приоритетом одной нации?

Sigita написал(а):

Пахнет тому, кто капается в параше и нюхает...

Ого, Вы начали сердится ? Откуда у воспитанной дамы такой тюремный лексикон... Впрочем это ожидаемо - о "параше" вспоминают, когда заканчиваются аргументы :).

Отредактировано Прохожий (2013-10-24 16:39:02)

65

Antti написал(а):

Не, это казак липовый.

Согласен.

66

Sigita написал(а):

Это называется востановление справедливости.

Несколько примитивные представления о способах восстановления справедливости. Вам не кажется?
Представьте, евреи аналогичным образом попытались бы справедливость восстановить. Ну скажем немцев слегка похолокостить.

Sigita написал(а):

И как правило это та нация, которой эта земля осталоась в наследство от предков.

это Вы про историю США рассказываете? ;)

Sigita написал(а):

Приезжие чаще всего в случаи беды эмигрируют в другие страны, где жить хорошо...

Ну да, на этом основании давайте профилактически приезжих и зачистим.

Sigita написал(а):

Нужно в будущее смотреть. Ради бужущего нужно принести некоторые жертвы и в нашем случаи они не такие и больные.

Я вспомнил где я это слышал. Что то подобное Мао говорил, когда обосновывал сталелитейное производство в каждом домохозяйстве. Что то подобное говорили северные корейцы, рассказывая о чучхе. Да и руководители СССР не брезговали этой аргументацией.

Sigita написал(а):

Те, которые не готовы асимилироваться с коренным народом, могут уехать в другое место.

Ну тут да. Осталось определиться с тем, кто является этим основным народом.  А что делать с малыми народами? А в другое место это куда? А их в это другое место точно пустят?
У меня вопросов гораздо больше, чем ответов на эту тему.

67

Прохожий написал(а):

А ничего, что "провинившиеся" уже давно того, ну НКВД давно исчезла и сотрудники-угнетатели давно перемерли.

Люди должны понять что их не угнетают и не уничтожают. У каждого есть выбор. Литовцы сосланные в Сибирь или сбещавшие в Америку сумели сохранить и свой язык, и веру и передать любовь к Родине. Но это сделали не все, другие успешно асимилировались. Нужно только постараться и поработать самим, а не по советски надеятся, что государство обязано содержать и заботиться...
В станах наступит порядок только тогда, когда выявиться основная нация со своей культурой и традициями, а остальные в обществе будут жить по правилам коренного народа. Другого выхода я не вижу.

68

Прохожий написал(а):

У-у-у... Атеисты были и до советской власти вообще-то. И до большевиков.

У нас пратически не было. Конечно в семье не без урода  :D

Rom26530 написал(а):

А что делать с малыми народами? А в другое место это куда? .

В Литве прекрасно живут татары и караимы. Их всё устраивает, никаких претензий не предьявляют. Живут создавая свои общества, хранят свои традиции и никуда уезжать не собираются. Почему-то только рускоязычные привыкли быть избранными и находят всё новые претензии и вопросы, на которых уже надоело отвечать  :tired: )))

69

Прохожий написал(а):

Откуда у воспитанной дамы такой тюремный лексикон

Да он вполне разнообразный:

Sigita написал(а):

Ursvamp написал(а):

    Это трюк был, или ... ??

А йух их знает

Sigita написал(а):

Alexkevin написал(а):

    Это чо,типа девственница?

Тема актуальная приколная ))
Так и хочется спеть песенку  - но вот пришла лягушка подушка, п--да как раскладушка

70

Прохожий написал(а):

Откуда у воспитанной дамы такой тюремный лексикон... Впрочем это ожидаемо - о "параше" вспоминают, когда заканчиваются аргументы .

Советская Родина воспитала  :D
Аргументов всегда можно найти, а вот времени маловато. Я уже и так тут засиделась, счас получу п-лей, что жрать нечего)))
С вашего позволения удаляюсь  :flag:

71

Sigita написал(а):

счас получу п-лей, что жрать нечего)))
С вашего позволения удаляюсь

У.бывайте, сударыня.

72

Sigita написал(а):

Литовцы сосланные в Сибирь или сбещавшие в Америку сумели сохранить и свой язык, и веру и передать любовь к Родине.

Кстати, литовцы в Америке хоть и считают себя литовцами по национальности, но ГРАЖДАНЕ они - США и обратно как-то не хотят... Лучше любить родину издали :). Из Сибири тоже не все собрались на историческую родину, как "можно стало"

Sigita написал(а):

В станах наступит порядок только тогда, когда выявиться основная нация со своей культурой и традициями, а остальные в обществе будут жить по правилам коренного народа. Другого выхода я не вижу.

Хмм. Порядок такой уже был - в 3-м рейхе. А может все-таки государственность должна быть впереди, как в США, а не нации? Нации всегда любят ссорится, делится и вообще искать виноватого :).

Sigita написал(а):

Почему-то только рускоязычные привыкли быть избранными и находят всё новые претензии и вопросы, на которых уже надоело отвечать

Вы удивитесь, но я был в Литве в 80-е годы. забавно - "избранными" тогда были именно литовцы - в руководство при выборе практически всегда старались назначать литовца. да и вообще уровень жизни в Литве был выше. чем в РСФСР...

Отредактировано Прохожий (2013-10-24 17:16:20)

73

Sigita написал(а):

С вашего позволения удаляюсь

заходите еще, побеседуем...

74

Прохожий написал(а):

А может все-атки государственность должна быть впереди, как в США, а не нации?

Типа Дагестана?

75

Ursvamp написал(а):

Типа Дагестана?

Дагестан - другое дело. Там все не так просто - и наций много и кланов. а власть одна, всем надо.

76

Sensemann написал(а):

Если бы там до сих пор жили индейцы-людоеды, никакого прогресса там не было бы. Постепенно страну заполнят латинос и негры с арабами, и США более не станет прогрессивным государством. Если так произойдет, конечно. Ровно то же произойдет с любой страной, заполненной массой дикарей - Швеция на очереди, к примеру.

Вы не обидитесь, если я не буду соответствовать вашим убогим представлениям о моей персоне?  Впрочем, мне все равно :)

77

Ursvamp написал(а):

США изначально страна мигрантов. Но мигранты, принадлежащие к развитым народам, смогли построить мощное современне государство. Если бы там до сих пор жили индейцы-людоеды, никакого прогресса там не было бы. Постепенно страну заполнят латинос и негры с арабами, и США более не станет прогрессивным государством. Если так произойдет, конечно. Ровно то же произойдет с любой страной, заполненной массой дикарей - Швеция на очереди, к примеру.

Т.е. вы полностью несогласны с Сигитой - пока Сев.Америка принадлежала одной нации (хотя разрозненные племена так назвать нельзя) - там были жопа и людоедство. Когда понаихали разноплеменные мигранты - получилась цветущая страна.

78

Вут написал(а):

Т.е. вы полностью несогласны с Сигитой - пока Сев.Америка принадлежала одной нации (хотя разрозненные племена так назвать нельзя) - там были жопа и людоедство. Когда понаихали разноплеменные мигранты - получилась цветущая страна.

Так от нации зависит, что в стране творится. Не от количества - а от качества.

79

Sigita написал(а):

В станах наступит порядок только тогда, когда выявиться основная нация со своей культурой и традициями, а остальные в обществе будут жить по правилам коренного народа. Другого выхода я не вижу.

Конечно, наступит. И Вы знаете эту основную нацию. Это американцы. Остальные усваивают правила: джинсы, пепси, жувачка. Ну или бокс, джаз, секс. Ну или секс, драгс, рок-н-ролл.

Вэлкам!

80

Всеволод написал(а):

Ну или бокс, джаз, секс.

Не нужно бокс и секс считать американским достоянием :)

81

Вообще-то это цитата.:)

Мне просто искренне прикольно. На дворе глобализация и великое переселение народов, а трогательно наивные люди еще надеются отсидеться по своим странам. Погодите, вот попрут массово негры из Африки - будете чеченцев с тоской вспоминать.

82

Всеволод написал(а):

вот попрут массово негры из Африки

Странно,почему они не прут в Китай?

83

Idalgo написал(а):

Странно,почему они не прут в Китай?

Так и прошлое великое переселение имело довольно четкие направленности.

84

Всеволод написал(а):

глобализация и великое переселение народов

Глобализация для крупных компаний. При чем тут дармоеды, едущие в богатые страны на пособия? "Великое переселение народов" можно легко остановить, не платя пособия приезжим. И переселение прекратится само собой.

85

Ну, у нас пособий не платят (как и местным). И шо?

86

Всеволод написал(а):

Ну, у нас пособий не платят (как и местным). И шо?

Да нишо. Россия - для всех, вы забыли? Но это ее выбор. Япония как-то не ощущает великого переселения народов, Швейцария - тоже. Это их выбор.

Отредактировано sgt (2013-10-24 18:42:26)

87

sgt написал(а):

Да нишо. Россия - для всех, вы забыли? Но это ее выбор.

ЭЭ? А как это увязано с предыдущим тезисом о пособиях?

88

sgt написал(а):

Это их выбор.

В Японии, клевещут, равнодушие молодежи к сексу признано национальной угрозой.

Да, и вплоть до 1945 года в Японию гастарбайтеров завозили массово. Так что опыт есть.

89

Вут написал(а):

Так и прошлое великое переселение имело довольно четкие направленности.

То есть прут куда пускают?

90

Idalgo написал(а):

То есть прут куда пускают?

+ где обеспечивают. Не пускать, не обеспечивать + за нелегальный переход границы - 5 лет, - и великое переселение остановится.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В московской маршрутке зарезали чеченца, сделавшему замечание женщине