Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В московской маршрутке зарезали чеченца, сделавшему замечание женщине


В московской маршрутке зарезали чеченца, сделавшему замечание женщине

Сообщений 151 страница 180 из 593

151

Sigita написал(а):

Ведь права у всех одинаковые, не так как в Эстонии русские не получили гражданства и не могут учавствовать в управлении страной. В Литве люди всех национальностей ровны.

Вы сами знаете, что проблема в количестве переселенцев. Никто не хочет стать на своей земле меньшинством и сидеть в углу. Этот момент очень просто понять, дело не в переселенцах - а в их количестве. Думаете, эстонцы протестовали только против количеств русскоязычных? Ехали бы англичане, да хоть латыши - было бы то же самое. Пример аналогичный - Бельгия, там до сих пор 2 ИСТОРИЧЕСКИЕ общины не очень ладят. Думаю, эстонцы только финнам сделали бы скидку, ввиду близкородственности, и то...

152

sgt написал(а):

Когда заезжает отребье (как в РФ), страна не становится мировым лидером.

так тогда США и не были мировым лидером

153

Ursvamp написал(а):

Кстати! Убийственный аргумент, беру на вооружение!

вот только Аляску совсем не аборигены продавали... но откуда же финским или еврейским националистам знать историю?  :tomato:

154

Ursvamp написал(а):

Думаете, эстонцы протестовали только против количеств русскоязычных?

эстонцы всегда протестовали только против отсутствия халявы.
и очень неуютно себя сувствовали, когда лечь было не под кого..

155

Ursvamp написал(а):

Запросто.

Аргументы можете привести?

156

Sigita написал(а):

Не собираюсь отвечать на каждый вопрос из собщения, в котором много ширли мырли...
Потому что обьяснить тому, который не жалет услышать, невозможно.
Не нужно забыть, что СССР давно нету, что страны разделились и что коммунистическая партия людьми больше не управляет.
Теперь это делают деньги...
То что написала о Литве, если позволят умственные способности, попробуйте обдумать от лица русского человека, для которого Россия родной дом. И в этом доме стало неуютно и даже небезопасно (в Литве пока спокойно) самому хозяину...

Отредактировано Sigita (Сегодня 13:20:33)

Где много-то? Всего одну цитату привел (наверно Вы кино это не видели, жаль... смешной фильм). И что значит - не желает услышать? Вы так считаете лишь потому, что не поддерживаю с восторгом все Ваши высказывания? Странно...  И СССР тут при чем? ПРОЕХАЛИ - СССР, если Вы это еще  не заметили, все, ушел тот поезд, уже несколько ДЕСЯТИЛЕТИЙ назад . Пора бы перестать кивать на него, уже все, что получили - продукт нынешних деятелей, а не СССР.
Намек на "умственные способности" - ну извините, некрасиво... Наверно у Вас уже совсем плохо с аргументами или мои высказывания у Вас заронили сомнения в своей правоте и так Вы защищаетесь от себя.  Вы знаете когда национализм ( вообще ничего плохого в нем нет, за исключением некоторой старомодности)переходит в нацизм - это происходит тогда, когда просто уважение к свей культуре и нации переходит в тезис "мы лучше, чем они" При этом аргументация "почему лучше?" - в духе старого армянского анекдота: "Армяне лучше. чем грузины! - А чем лучще? - Чем грузины!"
А по моему мнению ( подчеркиваю - это лично мое мнение, не партии какой или отдела пропаганды) - вопрос решается просто , одной фразой - "закон для всех!" Вот только выполнить эту простую фразу сложно.
Кстати, а вот Вы не задумывались - вот создали в Литве мононациональное общество, никого более не пускаете, песни на литовском поете, литовскую еду едите, исконно-посконную... Вы правда уверены, что ЛУЧШЕ жить станете? Что обойдетесь без врага, который мешает хорошо жить? Может после русских этим врагом станут рыжие...
Добавлю - и может как раз политика преференций одной национальности в Литве как раз и привела к проблемам? Я думаю - она их весьма ощутимо добавила.

Отредактировано Прохожий (2013-10-25 14:57:02)

157

SeRgek написал(а):

так тогда США и не были мировым лидером

А Австралию вообще преступники осваивали... Что натворили - жуть ведь, сейчас страшно глянуть на... Сидней :) , там же потомки преступников живут!

158

Ursvamp написал(а):

Ехали бы англичане, да хоть латыши - было бы то же самое.

Когда был в Эстонии , заметил. что эстонцы с очень большим дружелюбием относятся к немцам. Так что может против немцев они бы и не возражали...

159

Прохожий написал(а):

А тут  разве индейцы? там же метисы в городах живут в основном. У них характер хуже

Сдаётся мне, что в тех ебенях неподалёку от Титикаки как раз в большинстве своём и проживают местные аборигены.
Кстати, как оказалось, эта местность странным образом связана с Россией. И связана довольно крепко с очень старинных времён.
Мало того, что соседний городок называется Xyли, так ещё(тут вообще провидение вмешалось) крупнейшая доиспанская культура в регионе называется культура Путина.

SeRgek написал(а):

так тогда США и не были мировым лидером

Однако, стали.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-10-25 15:09:21)

160

Прохожий написал(а):

Вы правда уверены, что ЛУЧШЕ жить станете?

С точки зрения литовца или с точки зрения россиянина, воспитанного на "Россия - для всех"? С точки зрения литовца - наверное, да. Россиянин не может понять, как можно не любить лезгинку на Красной площади или прекрасный праздник курбан-байран. А также диких человекообразных личностей, чуть что - хватающихся за нож. Это очень обогащает российское общество. Ну а литовцы и прочие мелкие народы обойдутся своим.

161

Прохожий написал(а):

Аргументы можете привести?

перешедшие в ислам - уже неадекватные сами по себе. Их заставить самовзорваться или тем более орать "Алла я в бар" - без проблем. Такие люди ломаются очень легко. Поглядите по Ютубу выступления перешедших баб - наглядно.

162

Прохожий написал(а):

эстонцы с очень большим дружелюбием относятся к немцам

Это может сейчас - да. А вообще немец - враг эстонцу исторический. Как и русский.

парадокс написал(а):

эстонцы всегда протестовали только против отсутствия халявы.

Не имеет с реальностью ничего общего. Как и молоко по 16 рублей.

парадокс написал(а):

и очень неуютно себя сувствовали, когда лечь было не под кого..

Завидуете? Так легли - до сих пор путреоты икают. :)

163

sgt написал(а):

А также диких человекообразных личностей, чуть что - хватающихся за нож.

Это вы про маймунов, из первого сообщения, которых самка науськала на чеченца? :)

164

Ursvamp написал(а):

перешедшие в ислам - уже неадекватные сами по себе. Их заставить самовзорваться или тем более орать "Алла я в бар" - без проблем. Такие люди ломаются очень легко. Поглядите по Ютубу выступления перешедших баб - наглядно.

Это-то я знаю, что многие бабы, выйдя замуж - переходят в ислам и становятся самыми ревностными адептами. Хотя мне непонятно другое - как так у них мозги-то съезжают, что так ударяются в незнакомую религию, ладно бы их воспитывали с детства в поклонении Аллаху - так ведь нет. Были нормальные, без "прибабаха" и вот "попали под влияние" и - привет, новая террористка готова. Куда там мозги-то деваются?...

165

Прохожий написал(а):

Это-то я знаю, что многие бабы, выйдя замуж - переходят в ислам и становятся самыми ревностными адептами. Хотя мне непонятно другое - как так у них мозги-то съезжают, что так ударяются в незнакомую религию, ладно бы их воспитывали с детства в поклонении Аллаху - так ведь нет. Были нормальные, без "прибабаха" и вот "попали под влияние" и - привет, новая террористка готова. Куда там мозги-то деваются?...

Тут ислам нипричем. Такое с любыми идеологиями бывает, будь то либерализм, коммунизм, сионизм, да хоть на европейской цивилизации и белой расе свихнуться можно. И свежевыпеченные адепты частенько самые яростные. Потому что им еще надо себе и окружающим доказать свою принадлежность к секте. Вот и кидают они какашки в свою прежнюю жизнь с особым усердием.

166

Ursvamp написал(а):

Так легли

так легли.
понятно же, что ес щедрее

167

Вут написал(а):

Это вы про маймунов, из первого сообщения, которых самка науськала на чеченца? :)

Ага, я ж пишу - с кем поведешься. Побольше зверей приглашайте, быстро на их уровень скатитесь. Тогда будет действительно единая общность человекообразных россиян.

168

Ursvamp написал(а):

Вы сами знаете, что проблема в количестве переселенцев. Никто не хочет стать на своей земле меньшинством и сидеть в углу.

Вот именно, прозвучало термин СВОЯ ЗЕМЛЯ. И у каждого из нас она своя. И бороться за неё нужно, чтоб она и осталась своя. Так как боролись наши деды и сохранили её для нас. Это наследство и то, что родители немножко подосрались, нужно исправить их ошибки. И это можно сделать, но нужно немножко терпения и побольше работать. Громко выражая свои претензии и возмущение ничего не изменим, а толкьо посеим вражду ещё больше, чем уже есть. И это хорошо не кончиться.
Для своих родин ведь можем постараться, принести какие-то жертвы, чтоб сохранить их своим детям. Другой вопрос, что с детьми нужно работать и передать им важность своей земли, гордость народов, чтоб знали и оценили, что они получают.
Самое грустное для меня осознать то, что мы литовцы полностью зависим от того, кому продались. Люди уже отчухались, собирают подписи для референдума чтоб запретить продавать землю иностранцем. Только у нас такой закон, что референдум это только совет властям. Значит мы посоветуем, а они сделают так, как потребует европа...
А Россия полностью независима, богата полезными искапаемыми и полностью может востановиться. Только люди, которые выросли без национальности, всеми силами вцепились за свои права, которые не нарушаться даже в том случаи, если в России будет порядок русских, как и должно быть.
Теперь же русская земля заселена пользователями, которые используют её и бросит, если попадётся удобный случай. Или перегрызутся, перережуться, перевзорвуться... Во всяком случае светлое будущее вряд ли наступит...

Отредактировано Sigita (2013-10-25 19:47:30)

169

Sigita написал(а):

русская земля заселена пользователями, которые используют её и бросит, если попадётся удобный случай. Или перегрызутся, перережуться, перевзорвуться... Во всяком случае светлое будущее вряд ли наступит...

Ого... У Вас там пропаганда работает...
Девяностые у нас давно закончились.
Основная масса тех, кто пользовал и бросал, давно уже бросила и свинтила в светлые демократии.

170

Jinn написал(а):

Ого... У Вас там пропаганда работает...

У нас показывает все русские каналы, у нас есть интернет, в котором многое можно прочитать, познакомиться с людьми со всего света и поговорить как живём.
Так что это не пропоганда, а здоровый взгляд со стороны. Ведь со стороны лучше видно. Люди часто не признают что плохо живут, например алкоголики, а смотришь и становиться грустно... Да и признаться многим стыдно, всё стараются преукрасить ситуацию, что-то скрыть и притвориться что всё впорядке. Ложь в наши дни нормальное явление...

Отредактировано Sigita (2013-10-25 20:16:23)

171

sgt написал(а):

с кем поведешься. Побольше зверей приглашайте, быстро на их уровень скатитесь.

Т.е. Урсвампа, который с ножом ходит надо побыстрей в вашу Вальгалу обетованную выселить?

172

Sigita написал(а):

Только люди, которые выросли без национальности, всеми силами вцепились за свои права, которые не нарушаться даже в том случаи, если в России будет порядок русских, как и должно быть.

Это вы про пару наших форумных записных европейцев, с неопределенным национальным самосознанием?

173

Прохожий написал(а):

Добавлю - и может как раз политика преференций одной национальности в Литве как раз и привела к проблемам?

к стати никаких там проблем . много раз бывал замечательная страна . они совершенно правильно поступили возведя мягкую форму национализма в основу своей политики . я вам скажу что чем  выше  уровень "национализма" в Литве , скажем , от Вильнюса к Каунасу , тем выше уровень чистоты на улицах , качество дорог ,  , вежливости и порядка .

174

Вут написал(а):

Это вы про пару наших форумных записных европейцев, с неопределенным национальным самосознанием?

Мы с вашим форумом и форумчанами ещё мало знакомы. Не делайте поспешных выводов  :flirt:

175

Sigita написал(а):

У нас показывает все русские каналы

Вы это смотрите?!!!

176

Вут написал(а):

Т.е. Урсвампа, который с ножом ходит надо побыстрей в вашу Вальгалу обетованную выселить?

Урсвампа - с радостью. Остальных - нах. Вам и у себя хорошо.

177

Вут написал(а):

с ножом ходит

Это достойно всяческого порицания?

178

Вут написал(а):

Т.е. Урсвампа, который с ножом ходит

Радость моя,что ты на ганзе делал?

179

sgt написал(а):

Урсвампа - с радостью. Остальных - нах. Вам и у себя хорошо.

Мы (я по крайней мере) согласен! Забирайте! Только он чой то хреново забирается.

Лично мне безразлично. Но. Сгт считает, что Урсвамп несет в себе нравственную угрозу для населения этой страны:

sgt написал(а):

Ага, я ж пишу - с кем поведешься. Побольше зверей приглашайте, быстро на их уровень скатитесь. Тогда будет действительно единая общность человекообразных россиян.

180

Idalgo написал(а):

Радость моя,что ты на ганзе делал?

Флудил, срался с руssкими путреотами и интересовался исторической реконструкцией пращи.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В московской маршрутке зарезали чеченца, сделавшему замечание женщине