Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как можно жить мед.работнику на 7,000р в мес? - 220 дол?


Как можно жить мед.работнику на 7,000р в мес? - 220 дол?

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

johnlc написал(а):

у меня складывается впечатление что для прохождения этого алгоритма , с таким количеством анализов , скоро и "врач" не нежен будет процентах в 90 случаев , ибо с обработкой  ветвей "алгоритмического дерева" компьютеры справляются быстрее, надежнее и дешевле. пришел , отвалил баблос за анализы - получи заветную горсточку таблеток

Ну дык если упрощенно,то так все и есть. Приходите к терапевту,он забивает Ваши симпиомы в программу,она выдает диагноз и лекарство.

92

при таком раскладе не грех и сократить 9 из 10 т.н. "терапевтов" пусть средний медперсонал с программами общается.

93

johnlc написал(а):

пусть средний медперсонал с программами общается

И эти лишние. Поставив программу на домашний комп,можно самому себя диагностировать. Да и в нете уже полно инфы по медицине. У мя знакомая приходит с детьми к терапевту уже начитавшись интернета. Еще ни разу не ошибалась в диагнозе. Врачь смеется,что она оставит его без работы.

94

Idalgo написал(а):

У мя знакомая приходит с детьми к терапевту уже начитавшись интернета. Еще ни разу не ошибалась в диагнозе. Врачь смеется,что она оставит его без работы.

так и есть , но "умные"  американцы не дают возможности купить лекарства без рецепта врача . так бы они давно без работы остались .

95

brigand написал(а):

"умные"  американцы не дают возможности купить лекарства без рецепта врача . так бы они давно без работы остались .

Европейцы не менее умны - аптеки одной дистиллированной водой торгуют без рецепта.

96

Ursvamp написал(а):

Европейцы не менее умны

ну что можно сказать - пидoрaсы

97

Idalgo написал(а):

Еще ни разу не ошибалась в диагнозе. Врачь смеется,что она оставит его без работы.

ничего удивительного основная масса болезней населения достаточно ограничена в разновидностях и имеет вполне характерную симптоматику, а уж при наличии "мирового разума" под боком  среднестатистическая ошибкиа на мой взгляд даже менее вероятна чем на  приеме  у реального врача...

98

Idalgo написал(а):

Хардкорд аля рус

Вы хочете песен? Их есть у меня. Больницы страны, претендующей на "великость":
http://uglich-jj.livejournal.com/62883.html

Отредактировано sgt (2013-10-29 22:10:29)

99

brigand написал(а):

так и есть , но "умные"  американцы не дают возможности купить лекарства без рецепта врача . так бы они давно без работы остались

Дык у нас тоже самое,кроме обычного жаропонижающего и сиропов от кашля. Именно из за рецептов и ходит. Есть лекарства,которые можно и без рецепта,но с рецептом дешевле.

100

sgt написал(а):

Вы хочете песен? Их есть у меня. Больницы страны, претендующей на какую-то "великость

Я тя умоляю,не делай мне страшно на ночь.

101

Idalgo написал(а):

Я тя умоляю,не делай мне страшно на ночь.

Welcome to reality. Это тебе не сериал "Интерны".

brigand написал(а):

но "умные"  американцы не дают возможности купить лекарства без рецепта врача .

латыши от ваших тоже ума набрались - без рецепта в аптеках только йод сможете купить.

Отредактировано sgt (2013-10-29 22:12:15)

102

Всеволод написал(а):

в современной России такие фразеологические обороты употребляются тогда, когда хочется выделить и освоить средства, да побольше.

Пожалуйста, сделайте скидку на мой менталитет - ничего такого я не предполагал! :)

103

johnlc написал(а):

в данноом случае професиия "ничегонедельшика" совершенно непринципиальна, можно хоть уборщицу посадить историю больезни писать

Можно. Но в большинстве случаев пациенты почему то хотят общаться именно с врачом, желательно с профессором или завотделением...

104

brigand написал(а):

пройдя по алгоритму и назначов массу ненужных тестов и исследований  , врач добьется главного высосет из пациента нужную сумму денег , назначив ему стандартно тайленол от всех болезней .  страховая медицина не для помощи больным , но для зарабатывания на них денег . для етого  она и работает .

Извините, но как то совсем не так...

КАЖДОЕ назначение врача тщательно согласовывается и контролируется страховой компанией, любой перерасход ложится бременем на медицинское учреждение. Причем сами пациенты в любом случае ничего не платят. Другое дело - частное обращение вне страхового полиса, там уже возможны варианты (которые, кстати, прекрасно можно оспорить в суде - что и происходит в доброй половине случаев).

С другой стороны, если Вы заранее уверены в назначении "стандартно тайленола", то можно съэкономить время и деньги, превентивно начав принимать его самостоятельно :)

105

johnlc написал(а):

у меня складывается впечатление что для прохождения этого алгоритма , с таким количеством анализов , скоро и "врач" не нежен будет процентах в 90 случаев , ибо с обработкой  ветвей "алгоритмического дерева" компьютеры справляются быстрее, надежнее и дешевле. пришел , отвалил баблос за анализы - получи заветную горсточку таблеток

Подобная услуга уже сейчас предлагается в порядке эксперимента и даже неплохо работает. Единственный явный минус - некому предъявить претензии в случае неудовлетворительного результата лечения

106

brigand написал(а):

ну что можно сказать - пидoрaсы

боюсь что если у нас и затеют реорганизацию здравоохранения для  поднятия престижа МР пойдут именно по этому пути...
ПС лично лет пят уже в поликлинику ни ногой.

107

brigand написал(а):

"умные"  американцы не дают возможности купить лекарства без рецепта врача . так бы они давно без работы остались .

Врач - это тот крайний служащий, на которого ложится ответственность за Ваше здоровье. Можно обойтись и без рецепта, но попробуйте получить компенсацию за аллергическую реакцию на препарат, который Вы выбрали самостоятельно и купили по интернету...

108

sgt написал(а):

латыши от ваших тоже ума набрались - без рецепта в аптеках только йод сможете купить.

Я считаю, что это АБСОЛЮТНО правильно. Медикаменты в свободном доступе при неконтролируемом применении не сулят ничего, кроме проблем отдельному пациенту и нации в целом...

109

Gladiator написал(а):

Единственный явный минус - некому предъявить претензии в случае неудовлетворительного результата лечения

у каждого плюса свои минусы.

110

Gladiator написал(а):

но попробуйте получить компенсацию за аллергическую реакцию на препарат, который Вы выбрали самостоятельно

и насколько реально вытрясти такую компенсацию с выписавшего препарат врача ? ежели в аннотации почти к каждому препарату прописана возможность аллергических реакций и еще с десяток побочных явлений.

111

johnlc написал(а):

у каждого плюса свои минусы.

Верно. Кому то подобная схема нравится, кому то нет... Главное - имеется альтернатива. Но вот что делать с процедурами, требующими квалифицированного вмешательства, например - оперативного? Этому по интернету не научишься :)

112

Gladiator написал(а):

Главное - имеется альтернатива. Но вот что делать с процедурами, требующими квалифицированного вмешательства, например - оперативного? Этому по интернету не научишься

Тут,несомненно,нужен такой как ты. Этого никто не отрицает.

113

johnlc написал(а):

и насколько реально вытрясти такую компенсацию с выписавшего препарат врача

100%, без вариантов - будет платить врач (или, если у него имеется страховка, его СК). Исключений не существует.

114

Gladiator написал(а):

Причем сами пациенты в любом случае ничего не платят.

это у вас , это у вас . у нас за все платят пациенты . даже за врачебную ошибку , она уже включена в стоимость страховки .

115

Idalgo написал(а):

Тут,несомненно,нужен такой как ты. Этого никто не отрицает.

Пожалуй... Но я ведь тоже не работаю бесплатно :)

116

Gladiator написал(а):

Врач - это тот крайний служащий, на которого ложится ответственность за Ваше здоровье.

ответственность за Наше здоровье лежит на очень многих (и как минимум половина на нас же самих), и Врач  вовсе не  всемогущий Ктулху, а всего лишь легко видимая верхушка айсберга ответчиков.(но видимость вовсе не показатель большей значимости)

Отредактировано johnlc (2013-10-29 23:10:54)

117

johnlc написал(а):

и насколько реально вытрясти такую компенсацию с выписавшего препарат врача ? ежели в аннотации почти к каждому препарату прописана возможность аллергических реакций и еще с десяток побочных явлений.

в кино реально . в жизни на адвокатов и експердов потратите все свое состояние . это вам не табачные компании на бабки разводить .

118

Gladiator написал(а):

я ведь тоже не работаю бесплатно

Так никто не работает бесплатно,но когда ты работаешь от больничной кассы,я с тобой уже расчитался,а когда часным образом,то мне на тебя никаких денег не хватит.

119

Gladiator написал(а):

Медикаменты в свободном доступе при неконтролируемом применении не сулят ничего, кроме проблем отдельному пациенту и нации в целом...

в свободном доступе населению столько вещей способных погубить здоровье пациента и нации что лекарства ничего в етой статистике  не изменят .

120

Gladiator написал(а):

Медикаменты в свободном доступе при неконтролируемом применении не сулят ничего, кроме проблем отдельному пациенту и нации в целом...

Доктор, а как это все раньше продавалось? И не травились люди почему-то.
А как насчет свободного доступа алкоголя и сигарет? Поэтому я делаю вывод - государству на заботу о здоровье населении слегка плевать, а вот докторам денежку надо помочь срубить законодательно. Сидит клуша, которая книжку по медицине не открывала с мединститута, а давайте мы ее запишем домашним врачом - и ей занятость, и больному геморрой и расходы. Будет знать как болеть.
Не говоря о том, что человек не дурачок (в большинстве случае) и горстями пить таблетки не будет. Кстати, ничто не мешает ему принимать бесконтрольно лекарства, выписанные врачом.

Отредактировано sgt (2013-10-29 23:15:25)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как можно жить мед.работнику на 7,000р в мес? - 220 дол?