Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сын

Сообщений 121 страница 150 из 476

121

Граждане, имейте совесть, хватит громить парадокса на его же поле. Оставьте хоть веру в Деда Мороза, а то мне аж неудобно.  :blush:   :crazyfun:

122

Ursvamp написал(а):

, хватит громить парадокса на его же поле

хрюкая то?
ну и уровень грома... :D

123

парадокс написал(а):

хрюкая то?
ну и уровень грома...

Злой Вы, недобрый.

124

krapper написал(а):

Вот Япония объявила, что будет сбивать китайские самолёты над спорным островом и пох им этот Китай.

А Китай объявил, что если Япония тронет даже беспилотник, они ее с говном перемешают. И что характерно - перемешают. И пиндосия обосрется встревать. Вернее к раздаче пряников они не успеют, а потом уже защищать радиоактивную пустыню будет глупо.

krapper написал(а):

До Януковича Украина была третьим в мире получателем американской помощи.

Не путайте "помощь союзнику" и "откорм скота".

125

ScrewDriver написал(а):

А Китай объявил, что если Япония тронет даже беспилотник, они ее с говном перемешают. И что характерно - перемешают.

Тайвань уже 64 года перемешивают.

126

ScrewDriver написал(а):

Не путайте "помощь союзнику" и "откорм скота".

Украина- помощь союзнику.
Лаптестан- откорм скота.

И что тут можно перепутать?

127

krapper написал(а):

Украина- помощь союзнику.

Это вы потом мяснику будете рассказывать. Похрюкивая.

krapper написал(а):

Тайвань уже 64 года перемешивают.

Зачем Китаю перемешивать свою территорию и своих граждан? А вот чужих они с удовольствием на ноль помножат.

128

ScrewDriver написал(а):

Это вы потом мяснику будете рассказывать. Похрюкивая.

Ой!

Разберитесь для начала со своими черножопыми, а потом уже давайте советы белым людям.

129

ScrewDriver написал(а):

Зачем Китаю перемешивать свою территорию и своих граждан? А вот чужих они с удовольствием на ноль помножат.

1. Гоминдан для КНР не свой.
2. Их маленький Вьетнам на ноль помножил, что говорить про Японию, армия которой сравнима с армией США.

130

Андрей Юрьевич, все претензии к Хрущеву сразу переадресовывайте к своему кумиру. Это он вырастил такие кадры-с.

131

Всеволод написал(а):

Андрей Юрьевич, все претензии к Хрущеву сразу переадресовывайте к своему кумиру. Это он вырастил такие кадры-с.

я с него вины за это не снимаю.
но мы обсуждаем здесь детей- а точнее, фильм про него.
имхо, слабый

132

krapper написал(а):

1. Гоминдан для КНР не свой.

Свой. Даже наоборот. Просто ссора между родственниками - помирятся.

krapper написал(а):

2. Их маленький Вьетнам на ноль помножил

С тех пор много воды и соевого соуса утекло. Китай 1979 года разлива - вовсе не Китай 2013го. Да и кто тогда кого на что помножил - большой вопрос. То что Китай тогда выебал Вьетнам не насмерть - еще не говорит о победе Вьетнама.

krapper написал(а):

а потом уже давайте советы белым людям.

Я?!... Советы? Белым людям? Где это, я что-то не припомню. Напоминал всяким хрюкающим их место в пищевой цепочке,  чобы свое сало поберегли, а то наш газ не на что будет выменивать - грешен, было дело. А советов белым людям давать, да еще и бесплатно - это в МЖМЗ обращайтесь.

133

ScrewDriver написал(а):

Свой. Даже наоборот. Просто ссора между родственниками - помирятся.

Никак нет, ошибаетесь.

134

ScrewDriver написал(а):

С тех пор много воды и соевого соуса утекло. Китай 1979 года разлива - вовсе не Китай 2013го. Да и кто тогда кого на что помножил - большой вопрос. То что Китай тогда выебал Вьетнам не насмерть - еще не говорит о победе Вьетнама.

Япония- не Вьетнам.
У Япониии армия, как у США и второе в мире количество "Иджисов" + одуренная истребительная авиация.

В случае БД Китай будет сосать у Японии, не разгибаясь.

135

ScrewDriver написал(а):

Напоминал всяким хрюкающим их место в пищевой цепочке,  чобы свое сало поберегли, а то наш газ не на что будет выменивать - грешен, было дело.

Странно от лаптёжника такие гордые слова слышать.

Я просто удивлён.

Вместо того, чтобы молча платить дань чёрножопым, пытаетесь спорить с белыми людьми?

136

ScrewDriver написал(а):

А Китай объявил, что если Япония тронет даже беспилотник, они ее с говном перемешают.

:rofl:

137

krapper написал(а):

У Япониии армия, как у США и второе в мире количество "Иджисов" + одуренная истребительная авиация.

У Японии нет главной пипки, без которой вся их истребительная авиация вместе с Иджисами пригодна только для того, чтобы внушать уважение нашим маленьким желто-черным друзьям. Впрочем, джапам не привыкать превращать радиоактивные развалины в цветущие города, в промежутках между войнами они балуются всякими Фукусимами - может, им нравится?...

krapper написал(а):

пытаетесь спорить с белыми людьми?

Вы того-этого, "белые люди", платеж за газ уже собрали? Смотрите, просрочите - придется вам органическим метаном собственного производства обогреваться. Гороха урожай нормальный, потянете всю зиму?

138

ScrewDriver написал(а):

У Японии нет главной пипки, без которой вся их истребительная авиация вместе с Иджисами пригодна только для того, чтобы внушать уважение нашим маленьким желто-черным друзьям.

Не понял...
Можете пояснить?

139

ScrewDriver написал(а):

Вы того-этого, "белые люди", платеж за газ уже собрали? Смотрите, просрочите - придется вам органическим метаном собственного производства обогреваться. Гороха урожай нормальный, потянете всю зиму?

Мы свой газ добываем в достаточно количестве, а русский газ покупают химики для производства селитры.

140

krapper написал(а):

а русский газ покупают химики для производства селитры.

:D

krapper написал(а):

Мы свой газ добываем в достаточно количестве

:D

141

20 ярдов в год Украина добывает.

142

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
описана в нелюбимой Вами Вики

и там опять брехня.
Свой низкий образовательный уровень и неспособность понять реалии современной войны Рычагов продемонстрировал в декабре 1940 года во время сборов высшего командного состава ВВС. На этом мероприятие он выступил с докладом «Военно-Воздушные Силы в наступательной операции и в борьбе за господство в воздухе». Рассматривая вопросы взаимодействия авиации с наземными войсками, Рычагов высказался за децентрализованные ВВС, разделенные на авиацию армейского и фронтового подчинения. Такое разделение резко снижало эффективность использования военно-воздушных сил. Данное предложение не было реализовано, зато множество других были воплощены в жизнь. Одно из последствий этих распоряжений – резко возросшая аварийность в ВВС. Только в первом квартале 1941 года только в приграничных округах произошли 71 катастрофа и 156 аварий.
9 апреля 1941 года состоялось совещание Политбюро ЦК ВКП(б), СНК СССР и руководящего состава наркомата обороны во главе со Сталиным, посвященное вопросам укрепления дисциплины в авиации. Процитируем выписку из протокола решения Политбюро ЦК ВКП(б) № 26 от 9 апреля 1941 года:

Вы бы еще цитировали постановления троек в конце 30-х. Нашли на что ссылаться! В конце 30-х была репрессирована почти вся военная "верхушка" (и не только "верхушка") в СССР. Гитлер, наверно, очень был благодарен Иосифу Виссарионовичу. К слову, в конце 30-х появились "скороспелые" военачальники - именно по причине большого числа освободившихся "вакансий". Поэтому так воевали в 41-м и 42-м.

Вот еще статьи о Рычагове:
http://airaces.narod.ru/spane/rychag.htm
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=592
http://samlib.ru/s/shushakow_o_a/031_ge … agov.shtml

Список статей можно еще много продолжать. Суть в них одна.

Отредактировано Нора (2013-10-29 20:11:35)

143

krapper написал(а):

Мы свой газ добываем в достаточно количестве, а русский газ покупают химики для производства селитры.

Ну вот не соберете по халупам очередной транш - останетесь на зиму без селитры. Горох запасайте, а то свой газ не дай бог закончится.

krapper написал(а):

Не понял...Можете пояснить?

Не разочаровывайте меня в своем интеллектуальном уровне ;)

Нора написал(а):

В конце 30-х была репрессирована почти вся военная "верхушка" (и не только "верхушка") в СССР

Глядя на нынешних табуреткиных, я порой думаю - а может, в конце 30х всё было сделано верно?

Отредактировано ScrewDriver (2013-10-29 20:41:24)

144

ScrewDriver написал(а):

Глядя на нынешних табуреткиных, я порой думаю - а может, в конце 30х всё было сделано верно

Нет,просто 30-е должны быть сейчас.

145

ScrewDriver написал(а):

Глядя на нынешних табуреткиных, я порой думаю - а может, в конце 30х всё было сделано верно?

не до конца верно . иначе бы такие как вы не загибали раком космическую промышленность  РФ.

146

Нора написал(а):

Вы бы еще цитировали постановления троек в конце 30-х. Нашли на что ссылаться!

я понимаю, факты неудобные.
нет бы чтоб либеральную агитку.
но увы, в то время предпочитали конкретику.

ScrewDriver написал(а):

Глядя на нынешних табуреткиных, я порой думаю - а может, в конце 30х всё было сделано верно?

да.
но к сожалению, это было не так-
Что же было на самом деле?
http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/02.html
таким образом, фактическая убыль из армии командно-начальствующего и политического состава составляет:

1. За 1936-37 гг. — 19 674 чел., или 6,9% к списочной численности (в том числе 2827 чел. политсостава).

2. За 1938-39 гг. — 11 723 чел., или 2,3% к списочной численности (в том числе 3515 чел. политсостава), т.е. почти в три раза меньше против 1936-37 гг.

В результате проделанной большой работы армия в значительной мере очистилась от шпионов, диверсантов, заговорщиков, не внушающих политического доверия иностранцев, от пьяниц и тунеядцев, а несправедливо уволенные возвращены в армию.

Отредактировано парадокс (2013-10-29 21:40:42)

147

именно по причине большого числа освободившихся "вакансий".
---------------------------------------------------------------------------------------------
Господствует мнение, что в результате репрессий 1937-1938 годов место зрелых и опытных военачальников заняли молодые и неискушённые, и это привело к тяжелейшим поражениям в начале войны. В действительности же на смену погибшим пришли в основном люди того же поколения, но другие - и с иным опытом.

    Так, скажем, репрессированные Я. Б. Гамарник, В. М. Примаков, М. Н. Тухачевский, И. Ф. Федько, Н. Э. Якир родились в 1893-1897 годах, и в те же самые годы, в 1894-1897-м, родились Г. К. Жуков, И. С. Конев, Р. Я. Малиновский, К. К. Рокоссовский, Ф. И. Толбухин. Но первые, исключая одного только Тухачевского, провоевавшего несколько месяцев в качестве подпоручика, не участвовали в Первой мировой войне, а вторые (кроме окончившего школу прапорщиков Толбухина) начали на ней свой боевой путь простыми солдатами.

    Далее, первые оказались вскоре после революции на наиболее высоких руководящих постах (хотя им было тогда всего от 21 до 25 лет...) — без сомнения, по «идеологическим», а не собственно «военным» соображениям, — а вторые, медленно поднимаясь по должностной лестнице, обретали реальное умение управлять войсками. Дабы оценить это, вспомним, что Суворов в 18 лет начал свой воинский путь унтер-офицером (тогда — капралом), а 16-летний Кутузов — прапорщиком, и лишь к сорока годам они «дослужились» до генеральского звания»{131}.

Поправка Кожинову — Р. Я. Малиновский родился в 1898 году. Впрочем, если учесть, что будущий маршал 15-летним подростком удрал на фронт и затем прошёл всю 1-ю мировую, полученный им военный опыт был ничуть не меньшим, чем у старших товарищей.

То, что будущие жертвы репрессий получили свои посты по идеологическим соображениям, хорошо видно, [64] если сравнить время вступления той и другой категории военачальников в партию большевиков.
=============================================

оттуда же.
кому интересно- читайте

Отредактировано парадокс (2013-10-29 21:40:11)

148

Нора написал(а):

. Суть в них одна.

да, суть одна- облить помоями..

149

парадокс написал(а):

В действительности же на смену погибшим пришли в основном люди того же поколения, но другие - и с иным опытом.

а нельзя ли было не репрессировать , а просто отстранить от должности ?

150

парадокс написал(а):

да, суть одна- облить помоями..

кто-то обливает , а кто-то приукрашивает .