Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Терроризам не имеет национальности. Зарисовочка.


Терроризам не имеет национальности. Зарисовочка.

Сообщений 151 страница 180 из 427

151

sgt написал(а):

А еще авиационный.

авиационный - редкостная какашка.

152

Зигги написал(а):

я езжу по командировкам и уже 20 лет пользуюсь тулом ежедневно

О, командировки - это особый вопрос!

Например, я свой первый мобильник купил именно потому, что он мне понадобился в командировках. Дома он был нафиг не нужен - не с кем было бы разговаривать. А в поездках сплошь и рядом - позвонить в офис принимающей стороны или в свой - решить какие-то вопросы, позвонить домой, что все в порядке... (телефоны-автоматы в экс-СССР как раз в это время умерли, как класс).

К функциям мультитула для командировок я бы еще добавил кипятильник и фонарик.  ^^

Но уже лет 10 как по командировкам не езжу, поэтому надобности нет.

Ножики типа как на фотках выше - да, это стильные вещи. Для коллекционера.
Но уж очень страшненькие на вид.

У меня когда-то был подобный нож, который продавался в Спорттоварах как "рыбацкий". Кроме шила, у него еще было второе лезвие с пилой.
А в детстве - "нож электрика" от отца, у него в торце рукоятки была нескладывающаяся отвертка, а на лезвии - полукруглые вырезы для снятия изоляции. И, разумеется, изолирующая ручка.
Но у всех них было ужасно непрактичное основное лезвие ("безопасное", со скругленным концом, как на фото).
А для меня нож все-таки должен быть в первую очередь ножом.  Чтобы удобно и приятно было держать в руке и работать основным лезвием, а шило и прочее - уже во вторую очередь.

Вот примерно такое же шило (может, чуть поменьше), и к ножу, который я привел выше - я бы сразу купил.

153

Лежал я в больнице как-то. батареи жарят, кран закис, на улице +20 и солнце. Один сопалатник достал тул и мы крантики привернули, и отвертками окна сделали для открывания. Полезная вещь в городе, в таких вот случаях.

154

А за то, что в одной теме обсуждаются ножи и чуркобесы, можно и по 282 притянуть, ага.

155

Зигги написал(а):

я езжу по командировкам и уже 20 лет пользуюсь тулом ежедневнопо степени востребованности:

Нормально ,на мой взгляд

А у меня как правило при себе когда на работу или так на природу зависит и от погоды и удаления от дома конечно просто 3 ножечка , очень функциональны для моих запросов .

1. На ключах , там и фонарик кста отдельный девайсом висит

http://s020.radikal.ru/i720/1311/3a/36c159bec4b9.jpg

2. В сумке или в кармане брюк

http://s019.radikal.ru/i625/1311/76/0bb3c8c1a361.jpg

Ну и 3 Бак 110 иногда в ножнах на поясе

156

Sorin написал(а):

1. На ключах , там и фонарик кста отдельный девайсом висит

А сами ключи (с фонариком и ножиком) где? Тоже в сумке?

157

NLPepper написал(а):

К функциям мультитула для командировок я бы еще добавил кипятильник и фонарик.

фонарик у меня отдельный (да и в принципе, с момента покупки я им пользовался раза 2-3), а вот кипятильник .........   :dontknow:

NLPepper написал(а):

да, это стильные вещи. Для коллекционера.

два нижних - стандартный морской нож немецких военных моряков

NLPepper написал(а):

а шило и прочее - уже во вторую очередь.

так эьто и не шило, а свайка :)

канаты распутывать :)

Sorin написал(а):

как правило при себе

я эту стадию прошёл, когда выяснил, что целидоровые рукоятки швейцарцев очень быстро царапаются
с тех пор, на всякий случай в сумке лежит

http://www.aceros-de-hispania.com/imagen/navaja-leatherman-micra/navaja-micra-leatherman.jpg

Гриша - grg подарил

ну и спирит на поясе

http://www.messer-holdorf.de/media/catalog/product/cache/1/image/700x700/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/a/sak_3_0224__s2.jpg

они оба цельнометаллические

158

NLPepper написал(а):

А сами ключи (с фонариком и ножиком) где? Тоже в сумке?

Когда в кармане брюк , когда в кармане халата или робы ( штаны и рубаха операционные) ну или в куртке, в смысле... зависит  . Одним словом , когда есть двери которые нужно открыть всегда при себе

Отредактировано Sorin (2013-11-01 20:05:52)

159

Зигги написал(а):

фонарик у меня отдельный (да и в принципе, с момента покупки я им пользовался раза 2-3),

Очень ,часто использую , фотореакцию зрачков на свет у пациентов , да и вообще , лично мне очень нужный девайс в работе , мне вот еще и  увиличилку  с подсветкой подарили она в портмоне как раз место нашла . Тож иногда этикетки в магазине рассматриваю . Очень удобно

160

Зигги написал(а):

кстати, сам два раза покупал вот такой

А у меня такой уже несколько лет,очень я им доволен

161

Sorin написал(а):

Очень ,часто использую , фотореакцию зрачков на свет у пациентов

если я пару раз проверю фотореакцию зрачков на свет у своих работяг, реанимация мне гарантирована :)

EvgeniyO написал(а):

А у меня такой уже несколько лет,очень я им доволен

Так Жень, это дало вкуса

у меня Лезермены (кроме той самом микры, Гришей подареной) не приживаются совсем
и Вейв был и Бласт и вот этот Вингман, а всё равно к Викториноксу возвращаюсь  :dontknow:

на Ганзе и у Мака постоянно темы - Лезермен против Викторинокса
так люди годами спорят, и ..... остаются при своём мнении

каждому удобно своё!

162

Зигги написал(а):

я пользовался - (правда со швейцарским ножём просто зашёл в магазин ими торгующий (я не там покупал и чека у меня не было) отдал им, они взяли мой адрес и через 2 недели прислаи мне просто новый нож

И я пользовался и с викторинокс,я там кромку ножа сломал, и с ледерманом,мне там отвёртку сломали.Оба раза заняло недели две,в викториноксе поменяли лезвие а лезерман просто поменяли на новый.
Отправлял в магазине который их продоёт,я не в нём покупал.

163

Зигги написал(а):

так эьто и не шило, а свайка

Она и есть. Я выше как раз про свайку и писал.  :hobo:

Зигги написал(а):

канаты распутывать

Именно для этого.

Но поскольку в турпоходе канаты несколько потоньше, чем на корабле, то корабельная свайка для меня великовата, вполне достаточно будет толстого шила.
А то приходится в лесу для этой цели выстругивать на месте импровизированную свайку из подручной деревяшки.

И по совместительству - сапожное шило (оно для этого должно быть граненым, чтобы хорошо протыкать кожу или резину, но не рвать ее).

(Кстати, кто помнит - как раз такое было у Высоцкого, в фильме "Хозяин тайги". Он им пробку вытаскивал из бутылки коньяка).

164

NLPepper, а вот ситуация - День рождения и зять дарит вам     такой вот дорогой тул.
........ положите в тумбочку или всё-таки в сумку с которой на работу ходите?

165

Зигги написал(а):

у меня Лезермены (кроме той самом микры, Гришей подареной) не приживаются совсеми Вейв был и Бласт и вот этот Вингман, а всё равно к Викториноксу возвращаюсь

А мне и тот и другой нравятся.У меня викторинокс штуки три было,2 удачно потерял,одним дома всё время пользуюсь там ножницы очень удобные

166

NLPepper написал(а):

(Кстати, кто помнит - как раз такое было у Высоцкого, в фильме "Хозяин тайги". Он им пробку вытаскивал из бутылки коньяка).

как же - момент знаменитый

кстати, вам видимо такой бы подошёл

http://peperkorn-online.de/BLADE_COMMUNITY/mercator/Mercator-Knife_4-teilig-11.jpg
http://boker.wavecdn.net/images/zoom/01ot001.jpg

167

EvgeniyO написал(а):

там ножницы очень удобные

+1 Согласен , мне тоже удобно , иной раз скотч или упаковку от лекарств разрезать

168

NLPepper написал(а):

о время рыбалки, наверное, полезен - крючки там подогнуть или вынуть из рыбы, леску перекусить...  жаль, что я не рыбачу.

Вытащить из борта деревянной лодки старый ржавый гвоздь, распилить его, кромки заправить и заменить сорванную шпонку на гребном винте.
После этого компаньон перестаёт над малтитулом издеваться.

169

Зигги написал(а):

если я пару раз проверю фотореакцию зрачков на свет у своих работяг, реанимация мне гарантирована

:crazyfun:  тут на днях взяли с приятелем фонарик ма-ахонький такой в подарок, на 1000 люмен. Если им зрение проверить ( реакцию ) - то потом эрекция пропадет навсегда.  :crazyfun:

Sorin написал(а):

Очень ,часто использую , фотореакцию зрачков на свет у пациентов , да и вообще , лично мне очень нужный девайс в работе ,

Доктор, а диагностический фонарик слабо купить докторский? :D Ну или попросите пациентов подарить - он баксов 12 стоит, не более. :)

170

Ursvamp написал(а):

на 1000 люмен

не, у меня всего на 190 люм

http://www.fenixlighting.com/Portals/0/Images/Fenix-LD22-LED-Flashlight.jpg

171

NLPepper написал(а):

Именно для этого.

Но поскольку в турпоходе канаты несколько потоньше,

А вы какими узлами пользуетесь?

172

Всеволод написал(а):

Не по-пацански это. Их тут опускают (словесно), а они не реагируют. Надо сразу убивать, конечно.

кстати, вот мнение по схожему поводу

173

Ursvamp написал(а):

тут на днях взяли с приятелем фонарик ма-ахонький такой в подарок, на 1000 люмен. Если им зрение проверить ( реакцию ) - то потом эрекция пропадет навсегда

Ммм да . Урсвамп , а Вы случаем уровень бензина в бензобаке авто не зажигалкой проверяете ? Есть знаете ли и такие естествоиспытатели . Попробуйте

Ursvamp написал(а):

Доктор, а диагностический фонарик слабо купить докторский?  Ну или попросите пациентов подарить - он баксов 12 стоит, не более

Не знаю сколько люмен , но мой фонарик вполне практичный , и меня вполне устраивает . Претензий со стороны пациентов не имел ни разу , так что мне другой не нужен . :dontknow:

174

Sorin написал(а):

уровень бензина в бензобаке авто не зажигалкой проверяете

Док, я ж вроде как раз в обратном смысле. Нуу, молдаванской мове не обучен, звиняйте что смысл не донёс.

175

Ursvamp, так что скажете по поводу мнения? неправильное? а высказавший его лошара беспонтовая?

176

SeRgek написал(а):

кстати, вот мнение по схожему поводу

Насколько все-таки разными могут быть братья... Я про Емельяненко.

Отредактировано JamesonKvas (2013-11-02 14:39:53)

177

SeRgek написал(а):

по поводу мнения

Про Кличко? Вот:

"Президент крупнейшей лиги ММА назвал братьев Кличко позором мирового бокса."

178

Если про мнение что несущего оскорбления ослоёба нельзя трогать и обращать на него внимание - так ситуация несколько иная. Он потом это доказал - полез в драку. Расслабишься - пойдешь в нокаут.

Моё мнение - итоговая победа любой ценой. Подъебнуть горца можно в полсекунды - он кинется и стукнется. Лично считаю, что нападающих ослоёбов можно уничтожать на месте, ограничительный момент - уголовная ответственность, так как даже полгода отсидки не стоит жизни бородатого дегенерата. Есть возможность избежать УД, например при нападении ослоёбов в лесу - валите, ибо они-то точно вас не пощадят, тут игры в демократию не в руку. Это не пьяные русаки, которые после пары размахиваний кулаками брататься лезут.

Если такая ситуация случится со мной на территории Эстонии, где бородатые, ктати, все улыбчивые, ибо ссут - я найду способ не понести ответственность за пару дырок в горном черепе.

Дополню: стрелки в буйные 90-е красочно показали, что с кем угодно можно договориться и перетереть, кроме горняков с бородами. Там изначально только стрельба.

Отредактировано Ursvamp (2013-11-02 14:53:47)

179

Ursvamp написал(а):

Про Кличко? Вот:
"Президент крупнейшей лиги ММА назвал братьев Кличко позором мирового бокса."

понятно всё с Вами.

Отредактировано SeRgek (2013-11-02 14:53:11)

180

JamesonKvas написал(а):

Насколько все-таки разными могут быть братья... Я про Емельяненко.

да уж...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Терроризам не имеет национальности. Зарисовочка.