Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почтим память

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

DARNE написал(а):

а сказал я ровно то, что написано.

Перечислены начальники еврейской национальности. Большевистские гaндоны. И что это означает? А где русские? Или полстраны с красными звездами - это всё одни евреи? Русские-то где? Или вы, упаси Б-г, предполагаете что русские сами-то и командовать не умели, их словно муравьев или баранов дяди с еврейскими фамилиями гнали на бойню и заместо пипифакса пользовали? Вы русофоб?

32

Первый муж мамы - они были женаты неделю. Он был сотрудником Рамзина, и в 37 году получил "10 лет без права переписки" вместе с несколькими другими сослуживцами за "умысел на терракт" - умысел состоял в том, что один из инженеров, сидевших с ним в одном кабинете, вернувшись с Украины, и узнав, что его родная тетка сошла с ума и убила и съела своих детей в 33м, сказал, что "своими руками задушил бы того, кто довел Украину до такого ужаса" - всех присутствовавших при этом посадили.
Маму взяли на следующий день после приговора, как ЧСИР - она отсидела 4 месяца, потеряла ребенка. Выпустили благодаря ходатайству Крупской по личной просьбе Михаила Ивановича Сильвина, двоюродного брата бабушки.
Первый муж тети - сел за анекдот. Сгинул в лагерях.
http://s6.uploads.ru/t/azWYh.jpg

33

Деда сгноили в лагере. 

Хочется Мару в рожу плюнуть, но сдержусь - при чем тут монитор?

34

.

35

Моих дедушек и бабушек вывезли с Дальнего востока, Сибири и Приморья в Казахстан, в чем были в момент когда за ними пришли, в том и вывезли.
они доехали, не умерли по дороге, но те кто ехал с ними не все добрались

36

Ursvamp написал(а):

Перечислены начальники еврейской национальности. Большевистские гaндоны.

а кто тогда сами большевики? Лидеры, так сказать.

37

DARNE написал(а):

а кто тогда сами большевики? Лидеры, так сказать.

Ursvamp написал(а):

гaндоны

38

в отличии от вас,Ursvamp(вам же Путин везде мерещитя) меня евреи не  возбудают.
не антисимит, что мне  тут медленно пытаются приклеить.

вот состав первого правительства

Председатель Совета Народных Комиссаров — Владимир Ульянов (Ленин) - русский (а также калмыцкие, чувашские, немецкие, шведские и еврейские корни)
Нарком по внутренним делам — А. И. Рыков - русский
Нарком земледелия — В. П. Милютин - русский
Нарком труда — А. Г. Шляпников - русский (из старообрядцев)
Наркомат по военным и морским делам — комитет, в составе: В. А. Овсеенко (Антонов) (в тексте Декрета об образовании СНК — Авсеенко), Н. В. Крыленко и П. Е. Дыбенко - украинец, русский, украинец
Нарком по делам торговли и промышленности — В. П. Ногин - русский
Нарком народного просвещения — А. В. Луначарский - русский
Нарком финансов — И. И. Скворцов (Степанов) - русский
Нарком по иностранным делам — Л. Д. Бронштейн (Троцкий) - еврей (единственный!)
Нарком юстиции — Г. И. Оппоков (Ломов) - русский
Нарком по делам продовольствия — И. А. Теодорович - поляк
Нарком почт и телеграфов — Н. П. Авилов (Глебов) - русский
Нарком по делам национальностей — И. В. Джугашвили (Сталин) - грузин (по другим данным - осетин)
Нарком по делам железнодорожным — В. И. Невский (Кривобоков) - русский

а вот второго

Председатель Совета Народных Комиссаров — Владимир Ульянов (Ленин) - русский (а также калмыцкие, чувашские, немецкие, шведские и еврейские корни)
1 - Нарком по внутренним делам — Ф.Э.Дзержинский - поляк
2 - Нарком земледелия — С.П.Середа - украинец
3 - Нарком труда и социального обеспечения (декабрь 1919 - апрель 1920) - В.В.Шмидт - немец, он же с апреля 1920 - нарком труда; нарком соцобеспечения с апреля 1920 - А.Н.Винокуров - русский
4 - Наркомат по военным и морским делам — Л. Д. Бронштейн (Троцкий) - еврей
5 - Нарком по делам торговли и промышленности (до июня 1920, с июня 1920 - Нарком внешней торговли) — Л.Б.Красин - русский
6 - Нарком народного просвещения — А. В. Луначарский - русский
7 - Нарком финансов — Н.Н.Крестинский - украинец (Молотов же считал его выходцев из крещёных евреев)
8 - Нарком по иностранным делам — Г.В.Чичерин - русский (мать - остзейская немка)
9 - Нарком юстиции — Д.И.Курский - русский
10 - Нарком по делам продовольствия — А.Д.Цюрупа - украинец
11 - Нарком почт и телеграфов — В.Н.Подбельский (до февраля 1920) - русский
А.М.Любович (с марта 1920) - еврей
12 - Нарком по делам национальностей — И.В.Джугашвили (Сталин) - грузин (по другим данным - осетин)
13 - Нарком путей сообщения — до 20 марта 1920 Л.Б.Красин - русский, с 20 марта Л. Д. Бронштейн (Троцкий) - еврей, с 10 декабря 1920 А.И.Емшанов - русский
14 - Нарком госконтроля (с февраля 1920 - Рабкрин) - И.В.Джугашвили (Сталин) - грузин (по другим данным - осетин)
15 - Нарком здравоохранения - Н.А.Семашко - русский

Это лидеры так сказать.

39

DARNE написал(а):

в отличии от вас,Ursvamp... меня евреи не  возбудают.

А-аа, так это я пост №22 написал! Буду знать.

40

DARNE написал(а):

ВЧК -  ОГПУ -  Г.Г. ЯГОДА (Гершель Гершелевич Иегуда).Начальник Главного Управления лагерей и поселений  М.Д. Берман. Его заместителем - С.Г. Рапопорт.
            Начальником Беломорских лагерей был Л.И. Коган. Начальником Беломорско - Балтийского лагеря (строительство канала) был С.Г. Фирин.Начальником Главного Управления тюрем НКВД СССР был Х. Аперт.Начальником лагерей на территории Украинской ССР были С.Б. Кацнельсон, затем Балицкий.Начальником лагерей Северных областей был Финкельштейн.Начальником лагерей Свердловской области был Шкляр.Начальником лагерей на территории Казахской ССР был Полин.Начальником лагерей в Западной Сибири был сначала Шабо, затем Гогель.Начальником лагерей Азово-Черноморского района был Фридберг.Начальником лагерей Саратовской области был Пиляр.В Сталинградской области лагерями ведал Райский, в Горьковской области - Абрампольский, на Северном Кавказе - Файвилович, в Башкирии - Залигман, в Дальневосточном регионе - Дерибас, в Белоруссии - Леплевский.
            Отредактировано DARNE (Сегодня 19:17:00)

Странно, система говорит что Вы писали.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-30 22:57:49)

41

Ursvamp написал(а):

Буду знать.

Знайте. ут они практически все. лагеря в смысле. в Грузии например и прочая их небыло.

42

.
Чту память деда, военного врача, майора медицинской службы, Жарова Василия Михайловича (1904 -1938)
его имя среди тысяч других имен-
http://stalin.memo.ru/names/p130.htm

http://s7.uploads.ru/t/sqPH1.jpg

43

Foxbat написал(а):

Хочется Мару в рожу плюнуть, но сдержусь - при чем тут монитор?

За то что его родню бандиты убили?

44

.

45

Ursvamp написал(а):

Ursvamp написал(а):

    гaндоны

Вы какой-то недоделанный расист. Вы еще скажите, что гандоны не имеют национальности.

46

DARNE написал(а):

http://lists.memo.ru/index1.htm
нашел я тут свого однофамильца

Интересно, что мои однофамильцы записаны там и как белорусы, и как поляки, и как русские, и как украинцы...

47

На маминого отца кто-то настучал, что он бандит и без никакого основания он был осуждён на 25 лет. Отсидел 10 лет и был оправдан. Там его всячески пытали, топили, гвозди под ногди сували... Но он вернуляся домой в деревню, хотя уже нездоровый. Через пару лет властями было решенно провести мелёрацию и дом снесли по плану. Дед не выдержал и от инсульта умер.

48

мои соболезнования родственникам невинно пострадавших.

PS Моих родных правда минула чаша сия. Хоть и колхозами руководили и в оккупации были и много всего было, за что, по мнению общества, всенепременно должно было заплатить свободой или жизнью. Да упас Господь. Спасибо!

49

Да, помнить и не забывать . Успокой Господь , души невинно убиенных и даруй им Рай и вечную память во веки веков . Аминь .

В Кишиневе  установлен бронзовый памятник жертвам сталинских депортаций "Поезд боли", который был отлит в Минске по заказу мэрии Кишинева,
Скульптура из бронзы имеет высоту 3 м, длину 12 м и весит 15 т. Она была установлена на аллее у железнодорожного вокзала Кишинева, откуда "поезда смерти" увозили жертв сталинского режима.

Скульптурная композиция, автором которой является Юрий Платон, представляет собой поезд боли, страдания и смерти и отражает драму, через которую прошли тысячи людей, депортированных в Сибирь. Автор попытался передать через свою композицию разрушение и уничтожение семей, превращение их в части и детали поезда. Памятник "Поезд боли" представляет собой аллегорию: динамическое движение к бесконечности, к вечности множества людей. Это движение поезда, сформированного из человеческих тел, который несет боль, страдание и смерть. Поезд имеет три составляющие: на первой части люди все еще люди, на второй - люди становятся частью поезда, механизмов, а на третьей уже нельзя понять, люди это или куски металла, колеса, двери, окна, другие детали поезда, который доставлял в Сибирь и Казахстан "политически неблагонадежных".

http://s017.radikal.ru/i437/1310/c7/662fb2d0ed7f.jpg

50

Что знаю
Прадед по отцовской линии бежал из деревни с семьей в Вольск, чтобы не быть раскулаченным и сосланным. Из-за того, что поругался с комбедом. Они не отпускали корм для лошадей, которых обобществили и в прадедов сарай на постой загнали. решили, что кулак, раз о скотине заботится, но прадеда предупредили.
Прадед по материнсокй остался на дальнем востоке в приморье и никогда не гоорил про гражданскую, люто не любил советскую власть. Два раза его арестовывали, но он рано почти ослеп и поэтому не посадили окончательно. Деду пришлось уехать из дома на стройки, чтобы не быть посаженным вместо отца. Маховик репрессий гулял по стране с 28 года, но пока не добрался до тогдашнией интеллегенции был ею не особо замечаем.

Отредактировано Spirit, просто Spirit (2013-11-01 09:51:20)

51

DARNE написал(а):

ВЧК -  ОГПУ

Дарне, в теме помитнают всех жертв политических репрессий в СССР
независимо от того кто они были по национальности и национальности тех, кто их репнессировал

вам обязательно нагадить в теме?

необоримая потребность поржать от души на похоронах?

DARNE написал(а):

когда поминают замученных, всоминают и о мучителя

да, но вот лично вы о мучителях вспомнили, а вот замученных не помянули

у вас на евреях пунктик, ей богу
поверьте в чека были и НЕЕВРЕИ

52

Вут написал(а):

Вы еще скажите, что гандоны не имеют национальности.

Знаете, а пожалуй и не имеют!

Ironic написал(а):

нтересно, что мои однофамильцы записаны там и как белорусы, и как поляки, и как русские, и как украинцы...

а мои и как украинцы и как белорусы и как русские и как евреи и как поляки и как немцы

профессиональная фамилия в ВКЛ была (от слова профессия - кожемяка - кожевенник)

видимо у меня от предков генетически передалась любовь к обработке кожи :)

53

Spirit, просто Spirit написал(а):

Маховик репрессий гулял по стране с 28 года

Ну что Вы, гораздо раньше. Мой дед в 26-м уже на Соловках мёрз. И место там было уже обжитое вполне.

http://www.solovki.ca/gulag_solovki/1st_zk.php