Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » США спустили на воду эсминец будущего


США спустили на воду эсминец будущего

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Вут написал(а):

Таки кто будет добычей этого безумнодорогого продукта попила эволюции?

Я ведь уже написал - главное направление - наземные цели, хотя и по другим этот корабль будет работать прекрасно.

32

Foxbat написал(а):

Я ведь уже написал - главное направление - наземные цели, хотя и по другим этот корабль будет работать прекрасно

не лучше ли для наземных целей что-то вроде старых добрых ЛК

33

Laborant написал(а):

А он есть?

А кто грозит американским авианосцам у берегов Сирии?

34

SeRgek написал(а):

1918-й год говорите?
тогда и матрос мог командовать.

Мог и справлялся. Не упрямьтесь, я Вам и про 10-й год привёл цитатку.

35

SeRgek написал(а):

не лучше ли для наземных целей что-то вроде старых добрых ЛК

Это не нам решать, там есть люди более знакомые с предметом, я им доверяю.

Но это все хуйня... сейчас вот строится супер-авианосец класса Форд, вот это говорят будет нечто!  Во много раз эффективнее Нимитца.

36

SeRgek написал(а):

не лучше ли для наземных целей что-то вроде старых добрых ЛК

Томагавки и Гарпуны прилетают точнее 12-дюймовых снарядов.

37

SeRgek написал(а):

не лучше ли для наземных целей что-то вроде старых добрых ЛК

Так эти ЭМ по водоизмещению скоро догонят "Дредноут", и так уже в два раза больше "Авроры".  8-)

38

а вообще лучше авианосцев ничего не придумать уже, а это больше на грандиозный попил смахивает.

39

krapper написал(а):

Томагавки и Гарпуны прилетают точнее 12-дюймовых снарядов.

да хрен его знает

40

Antti написал(а):

я Вам и про 10-й год привёл цитатку.

всяко могло быть но в РЯВ эсминцами капитаны 2 ранга в основном командовали

41

SeRgek написал(а):

Antti написал(а):

    я Вам и про 10-й год привёл цитатку.

всяко могло быть но в РЯВ эсминцами капитаны 2 ранга в основном командовали

Миноносцы "Акула" ("Бойкий"), "Бычок" ("Буйный"), "Макрель" ("Бурный"), "Кета" ("Бедовый"), "Плотва" (Быстрый"), "Налим" ("Бравый"), "Окунь" ("Блестящий"), "Пескарь" ("Бодрый"), "Палтус" (Безупречный") и "Сиг" ("Видный") принадлежали к самой большой серии эскадренных миноносцев, построенных по программе "для нужд Дальнего Востока", принятой в 1898 г. Все они строились на Невском Судостроительном и механическом заводе в С.-Петербурге и являлись последними миноносцами, спроектированными на основании "Программы для составления проектов эскадренного миноносца до 350 тонн".
...
Тогда же миноносцы были приняты командирами: "Быстрый"-кап. 2 р. Маньковским, "Бодрый"-кап. 2 р. Ивановым, "Бравый"-кап. 2 р. Былим-Колосовским, "Бедовый"-кап. 2 р. Барановым, "Буйный"-кап. 2 р. Кочетовым (впрочем, его почти сразу сменил кап. 2 р. Александр Федорович Колчак), "Безупречный"-кап. 2 р. Матусевичем, "Блестящий"-кап. 2 р. Шамовым.

42

SeRgek написал(а):

да хрен его знает

Однозначно.

43

krapper написал(а):

SeRgek написал(а):

    да хрен его знает

Однозначно.

Однозначно не знает... я с ним говорил.

44

NLPepper написал(а):

Тогда же миноносцы были приняты командирами:

Да запросто. На момент спуска на воду они были кораблями второго ранга, а спустя какое-то время - пришли новые, расклад поменялся. Может так быть?

Впрочем, вопрос не бог весть какой важный.

45

Foxbat написал(а):

Я ведь уже написал - главное направление - наземные цели, хотя и по другим этот корабль будет работать прекрасно.

Ну, какие у него могут быть задачи, с которыми бы более успешно не справилась бы авиация, особенно, если про его стоимость вспомнить? Все равно его одного без прикрытия далеко не отпустят. Я не ради срача, мне любопытно.

SeRgek написал(а):

грандиозный попил смахивает.

В любом случае - будет это воевать или нет - хорошая обкатка технологий. Думаю, многое из того, что там применено впервые, со временем станет общераспространенным.

krapper написал(а):

Томагавки и Гарпуны прилетают точнее 12-дюймовых снарядов.

Зато 12-и дюймовые снаряды на порядки дешевле того и другого вместе взятых, при достаточной точности.

46

Вут написал(а):

Зато 12-и дюймовые снаряды на порядки дешевле того и другого вместе взятых, при достаточной точности.

Только к єтому снаряду нужна пушка с живучестью ствола 500 выстрелов, башня, погреба, и, то, на чём всё это возят, т.ё. примерно 60 тыс. тонн броневой стали и сложных машин.

47

Вут написал(а):

Зато 12-и дюймовые снаряды на порядки дешевле того и другого вместе взятых, при достаточной точности.

А где они сейчас еще есть?  Были и 16-дюймовые, но все списаны.

48

Antti написал(а):

Может так быть?

Да все проще. Одновременно с ними на вооружении были просто миноносцы (не эскадренные). Так теми как раз и командовали лейтенанты и мичманы.

49

krapper написал(а):

Только к єтому снаряду нужна пушка с живучестью ствола 500 выстрелов, башня, погреба, и, то, на чём всё это возят,

знаете, сколько времени надо на подготовку пуска томогавка?

50

Foxbat написал(а):

А где они сейчас еще есть?  Были и 16-дюймовые, но все списаны.

Не знаю. Я не морской человек. Любопытствующий.

51

krapper написал(а):

Только к єтому снаряду нужна пушка с живучестью ствола 500 выстрелов, башня, погреба, и, то, на чём всё это возят, т.ё. примерно 60 тыс. тонн броневой стали и сложных машин.

Я во время отпуска исполнил давнюю мечту - побывал в Новороссийске на "Михаиле Кутузове".
Это даже не линкор - всего-то легкий крейсер. А экипаж - 1200 человек!
Посмотрел бытовые условия для команды, послушал рассказ офицера, который на таком же служил ...
И ведь никуда не денешься - тогдашнюю артиллерию меньшим числом людей попросту не обслужить.

А для сравнения - ракетный крейсер "Москва" - вдвое меньше (500 чел).

52

Вут написал(а):

знаете, сколько времени надо на подготовку пуска томогавка?

Сколько?

53

А сколько ракет обычно имеется в боекомплекте? А снарядов?

54

Всеволод написал(а):

А сколько ракет обычно имеется в боекомплекте? А снарядов?

Ты б еще с дальностью стрельбы докапался :)

krapper написал(а):

Сколько?

Много :)

55

Всеволод написал(а):

А сколько ракет обычно имеется в боекомплекте? А снарядов?

На Иджисе- 96 пусковых, а как бысто они перезаряжаются, я не знаю.

56

Вут написал(а):

Ты б еще с дальностью стрельбы докапался

Не, мне просто интересно. Ну получили они целеуказание, пальнули, довольны жизнью. Приходит обратная связь:
- Ребята, вы, конечно, молодцы, это мы малость чуть ошиблись... Надо было не туда йопнуть, а вон туда, триста метров левее.

Артиллеристы, матерясь, подают из погребов расходники и палят снова. А ракетчики?

57

Вут написал(а):

Ты б еще с дальностью стрельбы докапался

Много

Ой!..

Из заправляют керосином и кислородом?

58

krapper написал(а):

Из заправляют керосином и кислородом?

И смазывают направляющме солидолом.

59

Вут написал(а):

знаете, сколько времени надо на подготовку пуска томогавка?

Очень мало, может минута, а вот что еще знаю - на линкорах персонал одной башни главного калибра был 58 человек. 

Три 16-дюймовые орудия.  Каждый снаряю одну тонну весил, и стреляли где-то на 30км, по памяти.

60

NLPepper написал(а):

даже не линкор - всего-то легкий крейсер. А экипаж - 1200 человек!

Помню, в 1975-м приходил в Ленинград американский круйзер-дестроер с дружеским визитом. Не знаю, сколько там по списку, но шапочки американские по всему городу было видать. Французы приходили - те же дела, их ещё и лучше видно.

А какой у американцев был духовой оркестр! После спуска флага вышли они на берег и играли великолепнейше классику и джаз. А потом заиграли танцевальную, да сами приплясывали, бродя туда-сюда - полный восторг.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » США спустили на воду эсминец будущего