Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В США все еще "негров вешают"


В США все еще "негров вешают"

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

Ursvamp написал(а):

Я генные свойства человеческой материи не забываю учитывать.

О, так Вы генетик?  :cool:

Не дадите ссылочку на научные труды (можно не на свои, так уж и быть), где генетически доказаны различия в умственных способностях среднестатистического полинезийца и среднестатистического, допустим, европейца? Или японца?

92

NLPepper написал(а):

О, так Вы генетик?

:rofl: .Не  :nope: Камрад Урсвамп , естествоиспытатель , в смысле , так ..... "картошки ,дров -пожарить " . ИМХО нормально входит в ПО , как у собак Павлова . Им даж памятник есть в Питере емнип . Урсвамп , ни чего личного , так ироническая аллегория (почти на полном серьёзе) ;)

93

NLPepper написал(а):

где генетически доказаны различия в умственных способностях

Доказаны, но не генетически, а статистически.
http://warrax.net/77/iq.html

IQ И РАСИЗМ

Два принципиальных вопроса хотелось бы обсудить подробнее. Один — об этнических различиях в IQ, который и вызвал наибольший ажиотаж. Второй вопрос — об обособлении в американском обществе двух крайних групп — с высоким и низким IQ.

То, что люди, принадлежащие к различным расам и нациям, различаются внешностью, частотой групп крови, национальным характером и т.д., общеизвестно и не вызывает возражений. Обычно сравнивают критерии нормального распределения количественных признаков, которые у разных народов перекрывают друг друга, но могут различаться средней величиной, то есть вершиной «колокола». Средние познавательные способности, измеряемые IQ, являясь, как это убедительно доказано, преимущественно наследственными, могут служить такой характеристикой расы или нации, как цвет кожи, форма носа или разрез глаз.

Многочисленные измерения IQ у разных этнических групп, в основном в США, показали, что наибольшие и самые достоверные различия обнаруживаются между черным и белым населением Америки. Достоверное, хотя и небольшое, преимущество перед белыми имеют представители желтой расы — ассимилировавшиеся в Америке выходцы из Китая, Японии, Юго-Восточной Азии. Среди белых несколько выделяются евреи-ашкенази, которые в отличие от палестинских сефардов два тысячелетия прожили в рассеянии среди европейских народов.

Если все население Америки имеет средний IQ, равный 100, то для черных он равен 85, а для белых — 105. Чтобы покончить с демагогией, которая часто сопровождает публикацию этих цифр, надо четко осознать, что они не дают никакого основания ни для расизма, ни для обвинения психологов в тенденциозности.

Расизм, то есть утверждение того, что одна раса выше другой и вследствие этого ее представители должны пользоваться разными правами, не имеет к научной дискуссии об IQ никакого отношения. Более высокий средний IQ у японцев не дает им преимущества в правах, так же как эти права не уменьшаются из-за их в среднем меньшего роста.

Не слишком серьезны и возражения ангажированных критиков, которые говорят, что более низкий IQ у черных объясняется «белой ментальностью» составителей тестов. Это легко опровергнуть тем фактом, что при равном IQ черные и белые оказываются одинаковы по тем критериям, по которым мы вообще судим о том, что именно измеряется с помощью тестов интеллекта. Группа афроамериканцев со средним IQ, равным 110 (их доля среди чернокожих заметно меньше, чем среди белых), не отличается от группы белых с таким же IQ ни по успехам в школе и в университете, ни по другим проявлениям познавательных способностей.

94

mikhaly4 написал(а):

Доказаны, но не генетически, а статистически.

Я и не сомневался.

"Ложь невинная, ложь наглая, и статистика... "  :cool:

95

NLPepper написал(а):

"Ложь невинная, ложь наглая, и статистика... "

Нет, всего лишь подмена понятий. Сравнивают не расы, а социальные группы.

96

Всеволод написал(а):

всего лишь подмена понятий. Сравнивают не расы, а социальные группы.

Именно так!

97

Всеволод написал(а):

Нет, всего лишь подмена понятий. Сравнивают не расы, а социальные группы.

NLPepper написал(а):

Именно так!

Можно сравнивать страны.
Например Конго и Канаду.

98

krapper написал(а):

Например Конго и Канаду.

Давайте Японию и Украину?

99

Ursvamp написал(а):

японцы

Сто с хвостиком лет тому считались средневековыми узкоглазыми бабуинами.

Ursvamp написал(а):

евреи

Пятьдесят с хвостиком лет тому ваши сподвижники достоверно знали про них такое, что не считали зазорным полностью их уничтожить.

Двадцать лет тому китайцы считались не способными ни на что, кроме пошива пуховиков.

Корея - половина прозябает, половина успешно развивает экономику. Что как бэ намекает на несостоятельность расистских теорий.

100

Ребята, последнее время столько научных работ на тему интеллекта появилось, в т.ч. по народам и расам - что толерантным участникам нашего форума будет плохо, если я их сюна выложу. Ученых немедленно обвиняют в расизме, это понятно в современном толерастическом обществе. Тем не менее, в-общем дела так:

"1. Несмотря на то, что IQ-тесты разрабатывались белыми и для белых, азиаты демонстрируют более высокий уровень интеллекта, нежели белые, вне зависимости от места проживания. Средний IQ для азиатов составляет около 106, для белых — около 100, для негров — от 85 в Соединенных Штатах до 70 в области так называемой Черной Африки (sub-Saharan Africa).

2. Ярче всего расовые различия проявляются в тестах, измеряющих так называемый «общий уровень коэффициента интеллекта» (существуют тесты, измеряющие математические, вербальные способности и пространственный интеллект). Разница в уровне интеллекта белых и чернокожих сильнее видна в тестах типа «Backward Digit Span» (нужно запомнить и произнести в обратной последовательный до девяти произвольно выданных чисел) и слабее — тестах «Forward Digit Span» (то же самое, но в прямой последовательности).

3. «Генетическая архитектура» (Gene-Environment Architecture) IQ примерно одинакова для всех рас и в основном зависит от наследственности. Обследовав неназванное количество близнецов негроидной, монголоидной и европеоидной рас, исследователи пришли к выводу, что на наследственные факторы приходится 50% веса в формировании интеллекта.

4. Исследования с помощью метода магнитного резонанса показывают, что корреляция между уровнем IQ и весом мозга составляет примерно 0,4. Чем больше мозг, тем больше в нем нейронов и синапсов, благодаря чему вырастает и скорость обработки информации. Ко времени достижения зрелости, средний объем мозга азиатов превышает объем мозга белого на один кубический сантиметр. В свою очередь, белый обгоняет чернокожего на пять кубических сантиметров.

5. Разница в уровнях интеллекта сохраняется в случаях межрасовых усыновлений. Если принадлежащая к среднему классу семья белых усыновляет чернокожего ребенка, к достижению совершеннолетия он будет демонстрировать в среднем худший уровень IQ, нежели его родители. В случае с усыновлением ребенка-азиата ситуация будет прямо противоположной.

6. Уровень IQ среди чернокожих связан с оттенком кожи: чем кожа светлее, тем, в среднем, выше IQ. В Южной Африке уровень IQ метисов составляет в среднем около 85, чистых негров — около 70 и белых — 100.

7. Уровень IQ всегда стремится к среднему значению, установленному для представителей данной расы. Родители, демонстрирующие очень высокий уровень интеллекта, как правило, имеют достаточно в этом смысле средних детей. Если у родителей, принадлежащих к негроидной и европеоидной расам, был зафиксирован IQ 115, их дети будут иметь IQ на уровне 85 и 100 соответственно.

8. Существует явная зависимость между расовой принадлежностью и скоростью взросления индивидуума (в этот показатель входит достижение физической и половой зрелости, развитие личности и социальных навыков и даже время, через которое младенец начал ползать, бегать и самостоятельно одеваться). Здесь ситуация выглядит так: чернокожие взрослеют быстрее, азиаты — позже. Белые, как и следовало ожидать, топчутся где-то посередине.

9. Расовая дифференциация по уровню интеллекта подтверждает концепцию происхождения человечества в Африке с его постепенной экспансией на Север. Более суровые условия жизни верхних широт требовали от наших предков более высокой сообразительности.

10. Аргументы критиков расовой теории, списывающих расовые различия на разный уровень образования и социального окружения, по всей видимости, не могут объяснить накопившиеся за последние 90 лет статистические закономерности. Искоренение расовой сегрегации и проведение политики «affirmative action» (так называемая «положительная дискриминация», ставящая представителей некогда угнетаемых социальных и этнических групп в привилегированное положение по сравнению с наследниками бывших угнетателей) пока не дали никакого эффекта."

101

Всеволод написал(а):

Давайте Японию и Украину?

Давайте.
Пусть США вбухают в     Украину столько же денег, как в Японию и я посмотрю, где тогда будет Япония.

Отредактировано krapper (2013-11-05 20:59:24)

102

Вут написал(а):

японцы
Сто с хвостиком лет тому считались средневековыми узкоглазыми бабуинами.

Кем считалиь? Нынешними толерастами, до впадение в это состояние?

Вут написал(а):

Пятьдесят с хвостиком лет тому ваши сподвижники достоверно знали про них такое, что не считали зазорным полностью их уничтожить.

Мои сподвижники? Когда кажется - креститесь чаще. Евреев, как и многих лругих, уничтожали по причине религиозной, национальной, по причине конкуренции  и т.д. - но никак не интеллектуального недостатка. Скореё наоборот.

Вут написал(а):

Двадцать лет тому китайцы считались не способными ни на что, кроме пошива пуховиков.

Что за дeбилов Вы приводите в качестве наблюдателей? Китай здорово опустился в своё время из-за маоизма. Но Ваши наблюдатели вспомнили бы про Конфуция, жившего еще в те времена, когда наблюдатели даже предков не имели еще.

Вут написал(а):

Корея - половина прозябает, половина успешно развивает экономику. Что как бэ намекает на несостоятельность расистских теорий.

Не сомневался что Вы неспособны мыслить шире. В принципе нет смысла в дискуссии.

103

krapper написал(а):

Давайте.Пусть США вбухают в     Украину столько же денег, как в Японию и я посмотрю, где тогда будет Япония.

Украине просто прививка нужна, внедрение порядка во власть. Чтобы вырваться из чертова круга коррупции и свернуть порочный менталитет у власть имущих.

104

Ursvamp написал(а):

Украине просто прививка нужна, внедрение порядка во власть. Чтобы вырваться из чертова круга коррупции и свернуть порочный менталитет у власть имущих.

Люстрация.

105

Ursvamp написал(а):

Кем считалиь? Нынешними толерастами, до впадение в это состояние?

Теми, кто считал себя хранителями белой цивилизации.

Ursvamp написал(а):

Мои сподвижники?

:yep: расисты

Ursvamp написал(а):

Евреев, как и многих лругих, уничтожали по причине религиозной, национальной, по причине конкуренции

По причине господствовавших в некоторых умах предрассудках и диких представлениях. Ну, как у вас сейчас насчет некоторых этно-религиозных групп.

Скажите честно, вы отсюда свои взгляды черпаете:
====
Суть антисемитского расизма состояла в том, что идеологическая и общественная борьба между силами консервативными, националистическими и силами «социального разложения» (к которым расисты относили либералов и левых всех направлений) представлялась как аспект, продолжение более глубокого, биологического процесса борьбы германской и еврейской рас. Согласно положениям данного течения, поскольку в природе существует неравенство, расы также не могут быть равны; поэтому евреи, используя идеи равенства, просто хотят перехитрить немцев в расовой борьбе, разлагают германский народ
....
ебования к властям по еврейскому вопросу, например, у австрийца Г. фон Шенерера были такими: запрет на иммиграцию евреев в Австрию, установление особых законов для евреев уже проживающих в стране, введение «особого закона, против евреев, обирающих народ». Таким образом, была вновь выдвинута упразднённая эмансипацией идея низшего правового статуса для евреев, граждан страны. Расизм отличался антидемократической направленностью, склонностью к девальвации личности и даже дегуманизации представителей еврейского и других негерманских народов
====
Думаете, евреев на мусульман поменяли и это не считается плагиатом? :)

Ursvamp написал(а):

Что за дeбилов Вы приводите в качестве наблюдателей?

:dontknow:  таких же как вы, белых европейцев, гордящихся своей особой цивилизованностью.

Ursvamp написал(а):

Китай здорово опустился в своё время из-за маоизма. Но Ваши наблюдатели вспомнили бы про Конфуция, жившего еще в те времена, когда наблюдатели даже предков не имели еще.

За пару-тройку десятков лет до рождения Мао белые цивилизованные европейцы считали китайцев и Китай говном, в котором можно только опиумом торговать.

Ursvamp написал(а):

В принципе нет смысла в дискуссии.

Тяжело быть одному д'Артаньяном? :)

106

Вут написал(а):

белые цивилизованные европейцы считали китайцев и Китай говном, в котором можно только опиумом торговать.

Очень даже правильно мыслили.

107

Вут написал(а):

расисты

Так я не расист. Я просто не прячу голову в песок. Если дикари танцуют массовую лезгинку в метро и режут чуть что окружающих - то я не должен называть их адептами цивилизации. Никакого расизма. Приведенные мной цытаты только подтверждаются. Во время ньюорлеанского потопа негры вполне показали своё участие в образовании страны и вкладе в неё. Грабили стаями и мародерствовали. То что они на плантациях и фабриках работали - так это белым спасибо. Во всей огромной Африке негры как-то сбором бананов обходятся, и к учению не стремятся. А которые научились у белых - один фиг как-то ведут себя странновато.

Вспомним восстание негров и латинос в Лос-Анжелесе. Бабуины громили город, а кто их останавливал? Корецы! Потом и белые. http://ttolk.ru/?p=10786
Всё прямо по цитатам видно - у кого интеллект, и у кого срущая вэлфером жопа.

108

Вут написал(а):

белые цивилизованные европейцы считали китайцев и Китай говном, в котором можно только опиумом торговать.

Это ваши предки - теперь они вдарились в толеразм и разрешают обезьянам трахать себя на улицах без суда и следствия.

109

krapper написал(а):

Пусть США вбухают в     Украину столько же денег, как в Японию и я посмотрю, где тогда будет Япония.

пак джон хи- бывший коммунист, кстати, и японский шпион, тиран и убийца подельников ( ничего не напоминает? :D )- поднял южную корею без всякой халявы и украине до неё как до луны раком

110

Ursvamp написал(а):

Так я не расист.

Расист. :( Я понимаю - стыдно, но что поделаешь  :dontknow:

Ursvamp написал(а):

теперь они вдарились в толеразм и разрешают обезьянам трахать себя на улицах без суда и следствия.

Нда. Сколько профессиональный белый гетеросексуальный мужчина не держит себя в руках, все равно латентный гомосексуализм прорывается в конце концов.

111

Вут написал(а):

Нда.

Вот про "толеразм" еще интересно - если человек не писается кипятком от ККК и затянутых в кожу усачей с плетками, то он обязательно "толераст"...
Это защитная реакция такая? Да однозначно. :dontknow:

Если дикари танцуют массовую лезгинку в метро и режут чуть что окружающих

Так белая раса танцует-то. Или уже негры безобразничают?

Отредактировано JamesonKvas (2013-11-06 07:51:58)

112

krapper написал(а):

Пусть США вбухают в     Украину столько же денег, как в Японию и я посмотрю...

...и мы посмотрим где будут те США себе новые портки искать :D

А вобще, забавно заговорили) Почти как я, когда Германией послевоенной тычут.
Дороги пусть строит ЕС, бабла пусть вбухают США...вареники летающие в райдер внесены, надеюсь?

Отредактировано JamesonKvas (2013-11-06 07:57:54)

113

парадокс написал(а):

пак джон хи- бывший коммунист, кстати, и японский шпион, тиран и убийца подельников ( ничего не напоминает?  )- поднял южную корею без всякой халявы и украине до неё как до луны раком

Ну да, ну да...
И автозаводы для всяческих Дэу и Хюндаев корейцы сами строили, а не брали у США.  :D

Кстати, России до Кореи как до Марса раком.

114

krapper написал(а):

Кстати, России до Кореи как до Марса раком.

Вобще-то, ВСЕМ как до Марса раком именно до России. По территории, по ресурсам в первую очередь - любая "успешная" кореия слюнями исходит и хочет поменяться, но хренушки - прогуляйтесь до своей широты там какой-то, проверьте не хомячит ли какой-нибудь Ким вашу землю) "Дээээу", нах, умора)))

Отредактировано JamesonKvas (2013-11-06 10:51:38)

115

JamesonKvas написал(а):

Вобще-то, ВСЕМ как до Марса раком именно до России.

Ну да, Верхня Вольта с ракетами- пример для подражания.

116

krapper написал(а):

Ну да, Верхня Вольта с ракетами- пример для подражания.

Подражайте-не подражайте, а ракеты нужны хотя бы для того, чтобы Байкал защитить. Ну и братскую Украину, все равно не бросим.

117

JamesonKvas написал(а):

Так белая раса танцует-то. Или уже негры безобразничают?

Белая, белая.. Вот и удивляюсь - почему ж я тогда расист? :D

118

JamesonKvas написал(а):

Подражайте-не подражайте, а ракеты нужны хотя бы для того, чтобы Байкал защитить. Ну и братскую Украину, все равно не бросим.

Мы лучше американские Томагавки в Конотопе поставим.

119

krapper написал(а):

Мы лучше американские Томагавки в Конотопе поставим.

Не поставите.

120

JamesonKvas написал(а):

Не поставите.

Поставим.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В США все еще "негров вешают"