Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Не думаю, что надо проводить Олимпиады за 50 млрд долларов


Не думаю, что надо проводить Олимпиады за 50 млрд долларов

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Шендерович: "Не думаю, что надо проводить Олимпиады за 50 млрд долларов"

В эти дни в Сочи приехал писатель-сатирик Виктор Шендерович, творческий вечер которого запланирован на 2 ноября.

Ознакомившись с происходящим в олимпийском городе, он весьма скептически высказался о целесообразности проведения Олимпиады в Сочи:

"Существенно боюсь понизить свой рейтинг и показаться в очередной раз не патриотичным, но я не думаю, что надо проводить Олимпиады за 50 млрд долларов* в стране, где нет денег на детскую онкологию, на детскую медицину, в стране, где интернет кричит мольбами о помощи, о спасении людей и на это нет денег, даже - детей.

Я не думаю, что надо тратить 50 млрд долларов в стране, где закрывается онкологический детский центр**, потому что нету 30 млн долларов в год.

Вместо этой Олимпиады какое-то количество десятилетий мог работать онкологический детский центр...

Я уже не говорю о воровстве. Задача Олимпиады в Сочи уже выполнена.

Я не знаю, сколько медалей завоюют наши (спортсмены), но воровство уже произведено, деньги уже сворованы, в значительной степени.

Это и была главная цель, этому и радовались, в основном, те, кто пробивал эту Олимпиаду.

Но впереди еще Чемпионат мира по футболу***, еще много поводов для воровства.

А также я не думаю, что надо проводить Олимпиады в странах, где есть политические заключенные. Была Олимпиада в Берлине 36-го года, это не пошло на пользу человечеству. Не надо.

Олимпиада - сильнейший пиаровский ресурс, не надо пиарить страны, где есть политические заключенные.

Не стоит этого делать.

И я не думаю, что стоит проводить Олимпиады в тех странах, где строителям Олимпиад засовывают лом в задницу**** в отделении полиции...

Я не хочу видеть Олимпиады, я не хочу видеть этого стадиона, если я знаю, что строителю этого стадиона в полиции засовывали лом в задницу, когда он пытался рассказать про воровство...

Поэтому я не думаю, что Олимпиада в Сочи это то, что нас должно радовать".

http://realty.newsru.com/article/29Oct2 … _uncensord

*
Проведение зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году и создание необходимой инфраструктуры обойдется более чем в 1,5 триллиона рублей, то есть около 50 млрд долларов. Такая цифра была оглашена в феврале 2013 года на заседании государственной Комиссии по подготовке зимних Олимпийских игр в Сочи. Для сравнения, Токио планирует потратить на Олимпиаду в 2020 году 7-8 млрд долларов.

**
Этим летом федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва) оказался под угрозой прекращения финансирования. Квоты Минздрава на лечение детей в 2013 году почти закончились, и медучреждение могло прекратить работу из-за отсутствия финансирования. В поддержку центра был создан попечительский совет, который возглавила актриса Чулпан Хаматова.

***
Чемпионат мира по футболу в 2018 году обойдется России минимум в 660 млрд рублей, по данным премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

****
В июне 2013 года в Сочи полицейские задержали и изощренно пытали строителей олимпийских объектов, требовавших заслуженной зарплаты. Одного из потерпевших всю ночь избивали пятеро полицейских. Не добившись от него признательных показаний в воровстве, садисты в погонах засунули мужчине в задний проход лом.

2

Пошлый паяц, приехавший нарубить капусты....В СОЧИ!
О чем тут говорить, давайте еще у привокзального бомжа спросим - как он думает над миллиардами facepalm

3

в стране, где интернет кричит мольбами о помощи, о спасении людей и на это нет денег

Хм, каков пошляк... Почему в тексте нету СТОНОВ, которые мы слышим и которые РАЗДАЮТСЯ? Непорядок...
И побольше детей - это гравное, это Стратегия.

Отредактировано JamesonKvas (2013-11-07 00:50:49)

4

Тут другое. Ничего из себя лично не представляющему быдлану гражданину очень хочется быть причастным к чему-то великому. Поэтому ему нужна Держава, Империя, Танки, Ракеты, Олимпиада, яхтами Абрамовича он гордится как своими и т.д. Похую, что после всего этого быдлан гражданин ездит по херовым дорогам и лежит в больничке в коридоре, но чувство причастности в Великому греет его бесполезное существование лучше отопления в хорошем доме.

Отредактировано sgt (2013-11-07 00:52:19)

5

Великая страна, великий народ - должны быть причастны к великому. :) А деньги - брызги.

6

Олимпиада - кормушка для воров, путь отмывания денег и вывоза их в офшоры. И это правда.
Шендерович - паяц, циник, ханжа и лицемер. И это правда

7

Mar написал(а):

Великая страна, великий народ - должны быть причастны к великому. :) А деньги - брызги.

Эх, хорошо, поди, про чужие деньги, вот так вот широким жестом: берите, типа, ещё, не жалко?! Конечно, *****, не жалко, не в Латвии же папуасы на потеху белым европейцам 50 ярдов зелени в унитаз спустили.

8

glas_naroda написал(а):

не в Латвии же папуасы на потеху белым европейцам 50 ярдов зелени в унитаз спустили.

Хоботов, это мелко! (с) И не на потеху чужим, а в карман своим, родным.

Кстати, нищебродская Испания отказалась проводить олимпиаду-2020, отдав эту великую честь Токио. На карикатуре написано "Биржа труда":

http://s7.uploads.ru/t/peVRE.jpg

Отредактировано sgt (2013-11-07 01:40:11)

9

Не думаю, что надо проводить Олимпиады за 50 млрд долларов
Точно так-же как и у нас Евро. Понты дороже денег, особенно если они государственные.

10

sgt написал(а):

glas_naroda написал(а):

    не в Латвии же папуасы на потеху белым европейцам 50 ярдов зелени в унитаз спустили.

Хоботов, это мелко! (с) И не на потеху чужим, а в карман своим, родным.

В чей карман - это понятно.
Я к тому, что цивилизованные господа так или иначе останутся со своим зрелищем. А Россия останется с неработающими больницами, пенсиями по 300 баксов, загибающейся промышленностью и раздолбанной инфраструктурой.
Понятно, что своё ворьё виновато в первую очередь. Однако, если говорить вполне объективно, это ж надо было додуматься: решить проводить зимнюю Олимпиаду в субтропическом регионе нищей диктатуры, до кучи ещё - рядом с гнездом кавказских террористов.

11

Зануда написал(а):

Шендерович: "Не думаю, что надо проводить Олимпиады за 50 млрд долларов"

И я таки с ним абсолютно согласен.

12

sgt написал(а):

нищебродская Испания отказалась проводить олимпиаду-2020, отдав эту великую честь Токио

еще более нищебродскому...

13

Может быть стоит в бюджете РФ ввести строку: "Деньги для хозяев жизни."?
Пусть берут напрямую?

14

glas_naroda написал(а):

не жалко, не в Латвии же папуасы на потеху белым европейцам 50 ярдов зелени в унитаз спустили.

В Латвии масштабы не те, а бесполезных проектов не меньше - национальная библиотека, саммит НАТО и т.п.

Еще можно сказать, что и в космос не надо летать - это ж за один запуск ракеты сколько денег в больницу можно отдать ! А танк - стоит миллионы долларов, давайте не будем танки в армию поставлять, а тем более самолеты и т.п.

15

krapper написал(а):

Может быть стоит в бюджете РФ ввести строку: "Деньги для хозяев жизни."?
Пусть берут напрямую?

Не догадались еще.

16

Laborant написал(а):

Не догадались еще.

Подскажите.
Так дешевле выйдет.

17

Mar написал(а):

А деньги - брызги.

Это вот если врач, не дай бог, выкатит вам ценник на лечение родственника - один официальный с шестью нулями, и еще один неофициальный с семью, вы нам тогда еще раз расскажете за народ и за брызги, ок?

18

ScrewDriver написал(а):

Это вот если врач, не дай бог, выкатит вам ценник на лечение родственника - один официальный с шестью нулями, и еще один неофициальный с семью, вы нам тогда еще раз расскажете за народ и за брызги, ок?

А где такие цены и на что ? По-моему, для Запада это более характерно.

19

Шендерович всё правильно сказал.
Возможно, есть какие-то претензии к личности самого Шендеровича, но это сути не меняет.
Всё что привёл ТС - так и есть.
И я с этим полностью согласен.

20

Mar написал(а):

Еще можно сказать, что и в космос не надо летать

Зато мы делаем ракеты
И перекрыли енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей.

21

Mar написал(а):

А танк - стоит миллионы долларов, давайте не будем танки в армию поставлять,

Ну, в войну патриоты скидывались на танки и самолеты из личных накоплений. Переведи на счет МО РФ хотя бы половину зарплаты за год, а?

22

Всеволод написал(а):

Переведи на счет МО РФ хотя бы половину зарплаты за год, а?

В Фонд мира.

23

Вот Белоголовцев высказал, что, он тоже паяц?

А по-моему он прав!

24

Mar написал(а):

А где такие цены и на что ?

В России, и на всё сколько-нибудь серьезнее клизмы, если не повезет попасть в "бесплатные квоты". Потому что если не повезет - будете сидеть и ждать следующих месяц или год, и всем будет похер, что у вас кровища и боли. Подробности вам мог бы расказать покойный Биатлон, или за него может рассказать Зануда.

Mar написал(а):

Еще можно сказать, что и в космос не надо летать - это ж за один запуск ракеты сколько денег в больницу можно отдать !

Да, пока больные дети умирают от недостаточного финансирования - полеты в космос аморальны. В проклятом совке дети умирали от несовершенства медицины - но не от нехватки денег. А теперь - увы и ах.

25

Mar написал(а):

А танк - стоит миллионы долларов, давайте не будем танки в армию поставлять, а тем более самолеты и т.п.

Танки - весьма проблемное оружие в современной войне. Слишком легко и быстро выводится из строя на поле боя достаточно недорогими средствами. так что танки можно и подсократить. А самолеты - те да, пока еще пригодятся.

26

ScrewDriver написал(а):

В России, и на всё сколько-нибудь серьезнее клизмы, если не повезет попасть в "бесплатные квоты". Потому что если не повезет - будете сидеть и ждать следующих месяц или год, и всем будет похер, что у вас кровища и боли.

А на западе в некоторых местах и квот нет. Без страховки - только если жизнь надо спасти, и то потом счет выставят. И ничего, это норма.

ScrewDriver написал(а):

Да, пока больные дети умирают от недостаточного финансирования - полеты в космос аморальны.

Сколько детей умирает именно от недостатка финансирования ? Я думаю, во многом это перегиб. Есть больные, которых не получается вылечить, это печальная сторона жизни.

27

Mar написал(а):

glas_naroda написал(а):

    не жалко, не в Латвии же папуасы на потеху белым европейцам 50 ярдов зелени в унитаз спустили.

В Латвии масштабы не те, а бесполезных проектов не меньше - национальная библиотека, саммит НАТО и т.п.

Еще можно сказать, что и в космос не надо летать - это ж за один запуск ракеты сколько денег в больницу можно отдать ! А танк - стоит миллионы долларов, давайте не будем танки в армию поставлять, а тем более самолеты и т.п.

Да, библиотека, это, конечно, штука бесполезная. Даже вредная. Не нужны народу эти ваши книги, пусть вон Библию читают - и достаточно.

Пока людей лечить не на что и средняя пенсия по 8 тыщ, ебал я этот ваш космос, Олимпиады, танчики и вообще всю великодержавность в придачу.

28

Mar написал(а):

По-моему, для Запада это более характерно.

Для Запада это характерно потому, что там есть медицинская страховка. Сам большой всю сумму никогда не платит. И страховка медицинская там другая, не как у нас. Наша лишь дает право на койку в палате на 20 мест :). А буржуинские страховые компании , оказывается - считать умеют и поняли, что можно 1 из 100000 оплатить дорогую операцию, чтобы остальные 99999 принесли деньги, уверенные, что лечение подобного заболевания будет оплачено. Простая статистика, но наши страховые куда как более жадные.

Отредактировано Прохожий (2013-11-07 16:36:33)

29

Прохожий написал(а):

Для Запада это характерно потому, что там есть медицинская страховка.

Но она есть не у всех :)

30

Mar написал(а):

Но она есть не у всех

Дык дело добровольное(хотя у РАБОТАЮЩИХ, я думаю - у всех есть)... Хотя есть и специальные благотворительные программы.

Отредактировано Прохожий (2013-11-07 16:39:24)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Не думаю, что надо проводить Олимпиады за 50 млрд долларов