Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Болтаясь по Мексике...


Болтаясь по Мексике...

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

...никак не мог отделаться от чувства что все это мне что-то очень напоминает.  Потом осенило - Россия... в нескольких километрах от Невского или Тверской.

Боже... до чего же похоже!  Дороги... лавчонки... дома... замени знаки на русские и вообще будет одно к одному.

Ни у кого больше не было такого впечатления?

Но вот закат над Тихим океаном - такого в России не увидишь.

Отредактировано Foxbat (2013-11-07 08:12:54)

2

мне Мексика напоминает потертую и обшарпанную США после апокалипсиса . хотя отели и рестораны на высоком уровне .

3

Пост-апокалиптической Америки я пока не видел, может и будет похожа... а может - и нет, но России видел достаточно.

В Мексике я много лет не был, и поражает невероятный развал, огромные отели и кондо стоят или пустые, или просто недостроенные, везде каркасы недостроенных домов.  Удручает до невозможности.

Живем в кондо на 200 квартир, на берегу... все спланировано по высшему разряду... но... обитаемых квартир вроде всего 6.  Не видно ни души, иногда на берегу кого-нибудь встретишь, рядом - два каркаса таких же кондо.  Зато берег пустой.  Ощущение сначала было странно-жутким, сейчас привыкли. 

Что интересно, что в этом пустом доме работает лифт на 20 этажей, джакузи, сауна, спортзал и ворота с охранником.

Но я писал про обитаемые районы, дороги и дома в них.

4

Абхазия.

5

Foxbat написал(а):

Но вот закат над Тихим океаном - такого в России не увидишь.

Зато восход без проблем.

6

Foxbat написал(а):

Ни у кого больше не было такого впечатления?

Я в Мексике не был пока. Но если въехать из Финляндии в Россию через Вяртсиля, и далее проезжать по хапнутой в 40-м территории, то апокалипсис вполне наблюдаем, только не по 200 квартир в домах, а заметно меньше.

7

Это как же надо Родину не любить, чтобы уехать в МСШ?

8

Foxbat написал(а):

Ни у кого больше не было такого впечатления?
            Но вот закат над Тихим океаном - такого в России не увидишь

Как рука ... Сеня (с)  ;)

9

В Мексике жуткие вещи творятся.. Посмотрел тут. Россия в этом плане поспокойнее в разы.

10

Ursvamp написал(а):

В Мексике жуткие вещи творятся.. Посмотрел тут. Россия в этом плане поспокойнее в разы.

Кто знает, мало ли что напишут.

Пока что мы сталкивались с местными полицейскими три раза, один очень серьезный.  В совке каждый случай означал бы развод на деньги, последний раз - на ОЧЕНЬ серьезные деньги.

Тут же все обошлось разговорами и "Спасибо!". 

Так что я бы не торопился с выводами.  Народ тут очень расслабленный, дружелюбный, где-то есть дела с картелями, но на поверхности их не видно.

Отредактировано Foxbat (2013-11-07 22:43:54)

11

Antti написал(а):

Foxbat написал(а):

    Но вот закат над Тихим океаном - такого в России не увидишь.

Зато восход без проблем.

Вот вчерашний закат

http://s7.uploads.ru/t/bo5Ty.jpg

12

Foxbat написал(а):

но... обитаемых квартир вроде всего 6.  Не видно ни души,

так они к вам уже все перебрались...

13

Foxbat написал(а):

Вот вчерашний закат

Ну, у нас примерно такой же порой бывает. Кто на восточном берегу живёт, у тех закат примерно одинаковый. Вода, солнце, берег..

14

Antti написал(а):

Ну, у нас примерно такой же порой бывает. Кто на восточном берегу живёт, у тех закат примерно одинаковый. Вода, солнце, берег..

У нас закаты на западном берегу.  :)

15

Foxbat написал(а):

У нас закаты на западном берегу.

Но смотрите-то Вы на них с восточного. Или для Тихого океана солнце нарочно по-другому по небу ходит? У меня так всё просто: солнце садится в Швецию.

16

Sorin написал(а):

Как рука ... Сеня (с)

Хорошая песня, аж прослезился!

17

Foxbat написал(а):

Хорошая песня, аж прослезился!

Хорошая. А клип расистский: ни латиносов, ни китайцев.

На мемориалы посмотрел - как заново побывал.

18

закаты в Мексике бывают  такие

http://s7.uploads.ru/t/SJRLw.jpg
http://s7.uploads.ru/t/vP3K4.jpg

19

А вот мексиканское ночное небо... :)

http://s7.uploads.ru/t/Sdzv2.jpg

Вот справа кондо где мы живем, а слева такой же но брошенный много лет назад, не достроенный.

http://s6.uploads.ru/t/TYQyZ.jpg

Отредактировано Foxbat (2013-11-08 06:48:06)

20

Я перестал ездить в Мексику, действительно удручает.

21

Foxbat написал(а):

Хорошая песня, аж прослезился!

штоп вдали на чужбине не было так одиноко и тоскливо :

22

На самом деле для нас это как раз здорово - на пляже утром один-два человека встретится, ни мамок с детьми, ни запаха пицерии и Копертона, только птицы и мы.  Квартира отличная, все под рукой, три минуты до Розарито, магазинов и прочего.

Нам очень подходит, ибо цель поездки не развлекательная.  Попадается немало народу из США, переехавших суда на постоянное жительство, говорят что очень довольны.  Я бы тут постоянно жить не смог, но вижу как кому-то подойдет.  Некое отшельничество в комфортабельном месте, если пустые дома не ломаут.

Говорят что местность немного возрождается, только что тут построили огромный конвеншн центр, и там видели сборище один вечер.

23

товарищи евреи , не надо экономить на отелях !
еда и питье хоть не ограничено ? или сами готовите ?

24

Готовим сами, жене иначе нельзя, иногда ходим в ресторан.  Потому и живем в кондо а не в отеле.

25

brigand написал(а):

закаты в Мексике бывают  такие

Почти , как в Одессе  :D

26

Foxbat написал(а):

Нам очень подходит, ибо цель поездки не развлекательная.

Фитотерапия , археология, нет ?

27

а что в мексике копать можно?

28

SeRgek написал(а):

а что в мексике копать можно?

Да , все ,что угодно ... ;)

29

Sorin написал(а):

Как рука ... Сеня (с)  ;)

Как это напомнило:

30

brigand написал(а):

товарищи евреи , не надо экономить на отелях !

Звучит весьма оригинально по отношению к человеку который ни разу не еврей. :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Болтаясь по Мексике...