Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия: 22,000 убитых + 200,000 раненых


Россия: 22,000 убитых + 200,000 раненых

Сообщений 61 страница 90 из 290

61

DARNE написал(а):

у меня они 380 - 420 км и в неделю я наматываю тысячи по две.
сколько в неделю наматывает средний бюргер?

А что, 400 в день - это теперь уже средний?  Вы, вообще-то, хоть как-то логику изучали? 

Не похоже. 

У меня теща ездит километров 20 в месяц - так может лучше по ней сравнить?  Уж юродствовать, так по полной!

62

парадокс написал(а):

Средний пробег легкового автомобиля в России - 16,7 тыс. км в год

У тебя тоже с логикой не все в порядке.  Дорожные смерти они что, только от или на- легковых автомибилях?  Пропорция частных и коммерческих автомобилей разная в разных странах.

63

Foxbat написал(а):

Пропорция частных и коммерческих автомобилей разная в разных странах.

дать?
все будет примерно так же, лень по новой гуглить.
а потом я ответил на конкретный вопрос

Отредактировано парадокс (2013-11-09 01:27:00)

64

Я уже писал что надо просто нормировать на человеко-километры, тогда не надо будет гадать скоько ездит теща и на чем.  Все остальное - любительщина.

65

парадокс написал(а):

то есть- чуть- чуть больше

и как опаснее? проехать за раз 400 или  40 раз по 10?

я к чему все это? сам не нашел относительно чего отсчет вести.
отнсительно населения?
относительно  автопарка? пешеходов или пробега?
что  принять за точку отсчета??

66

DARNE написал(а):

что  принять за точку отсчета??

Foxbat написал(а):

на человеко-километры

а точнее, автокилометры.

67

парадокс написал(а):

а точнее, автокилометры.

а как учесть (хотя у меня есть идея)

68

парадокс написал(а):

а точнее, автокилометры.

Нет, ибо в одной машине может быть... и погибнуть, несколько человек.

69

Андрей, смотри:

http://demoscope.ru/weekly/2012/0527/tema03.php

рисунок 12

по нему в России примерно 240 автомобилей на 1000 чел
следовательно в России 142 000 000 / 1000 х 240 = 34 080 000 автомобилей

в Германии - около 520 на 1000
следовательно в германии 80 000 000 / 1000 х 520 = 41 600 000 автомобилей

парадокс написал(а):

Средний пробег легкового автомобиля в России - 16,7 тыс. км в год

значит в России наезжают 34 080 000 х 16 700 = 569 136 000 000 км в год

парадокс написал(а):

in Deutschland gefahrenen Kilometer bei 18.693 km

а в германии - 41 600 000 х 18 693 = 777 628 800 000 км в год

..............................................................................................................................

в Германии 2 300 погибших в год - на 777 628 800 000 км
1 погибший на 338 099 478 км

в России 26 400 погибших в год - на 569 136 000 000 км
1 погибший на 21 558 181 км

В 16 раз чаще гибнут в России если считать на

парадокс написал(а):

автокилометры

70

DARNE написал(а):

парадокс написал(а):

    меньше их мрет

да ну? относительно чего?
количества населения?  так населения может быть мало машин много.
количества машин? то же не прокатит. а еще есть понятие средняя длительноть поездки.
у меня они 380 - 420 км и в неделю я наматываю тысячи по две.
сколько в неделю наматывает средний бюргер?

Меня, как человека, вроде, в целом разумного и адекватного, не волнует, где сколько населения, как часто оно ездит на автомобилях, сколько в среднем проезжает и т.п. Меня волнует в обсуждаемом контексте одна-единственная вещь: какова вероятность того, что кто-то, убравшись на своей зубиле, пришибёт до кучи меня или близких. Или что я убьюсь, внезапно въехав в яму долбаный кратер на дороге. Надо заметить, что в России эта вероятность неприемлемо выше, чем в Европе.

Отредактировано glas_naroda (2013-11-09 02:21:39)

71

Дарнэ слил со своей логикой, и теперь под дурочка косит - мол, не важно как считать, а в Европе гибнут больше. :D

72

парадокс написал(а):

то есть- чуть- чуть больше

сомневаюсь, что в Росии ездят больше, чем в Германии - особенно учитывая, что тут у многих работа за сотню километров от дома - это норма.

73

Sensemann написал(а):

Дарнэ слил со своей логикой, и теперь под дурочка косит - мол, не важно как считать, а в Европе гибнут больше.

подлизнул?

74

Sensemann написал(а):

сомневаюсь, что в Росии ездят больше, чем в Германии - особенно учитывая, что тут у многих работа за сотню километров от дома - это норма.

Андрей и написал, что в Германии ездят чуть больше чем в России -

парадокс написал(а):

Средний пробег легкового автомобиля в России - 16,7 тыс. км в год

парадокс написал(а):

in Deutschland gefahrenen Kilometer bei 18.693 km

75

DARNE написал(а):

подлизнул?

да нет, лишь факт констатировал...
а что, сильно прижгло, да?

76

Зигги написал(а):

чуть больше чем в России -

да я понял, меня вот это чуть-чуть и удивляет, ибо ездят тут очень много.

77

Sensemann написал(а):

сомневаюсь, что в Росии ездят больше, чем в Германии

я тоже- тем более, я написал наоборот

78

glas_naroda написал(а):

Меня волнует в обсуждаемом контексте одна-единственная вещь: какова вероятность того, что кто-то, убравшись на своей зубиле, пришибёт до кучи меня или близких

тогда надо считать, какой процент от населения гибнет в авариях.
разница в 5 раз в пользу германии.
а вообще я дал две хорошие ссылки, там все сравнено

79

Sensemann написал(а):

ибо ездят тут очень много.

да.
но у нас ни один владелец авто практически не пользуется общественным траспортом- даже если это удобнее

80

парадокс написал(а):

тогда надо считать, какой процент от населения гибнет в авариях.

И опять неверно, ибо человек может очень мало ездить, и на него статистика эта не распространяется.  А у профессионального водителя статистика будет СОВСЕМ другая.

Такое впечатление что никто тут никогда в институт не ходил!  :)

81

Foxbat написал(а):

И опять неверно, ибо человек может очень мало ездить, и на него статистика эта не распространяется.  А у профессионального водителя статистика будет СОВСЕМ другая

А ничего, что пешеходы тоже гибнут в ДТП? В количестве дохрена и еще втрое. Профессиональному водителю самосвала погибнуть как раз ОЧЕНЬ трудно.

82

Jinn написал(а):

Родственники погибших 9/11 с Вами не согласятся.

Так именно поэтому 11 сентября вызвало такой шок, что все прогрессивное человечество сняло штаны и нагнулось перед спецслужбами. Оказалось, что против Кольки Сапрыкина таки есть методы.

83

Всеволод написал(а):

А ничего, что пешеходы тоже гибнут в ДТП? В количестве дохрена и еще втрое. Профессиональному водителю самосвала погибнуть как раз ОЧЕНЬ трудно.

Пешеходы в городах, но не в деревнях, и водители тоже разные, что именно подтверждает то о чем я говорю.  У каждого свои risk factors.  Без них весь разговор не стоит выеденного яйца.

84

glas_naroda написал(а):

77 человек все еще гибнут каждый день на европейских дорогах

Вот это и есть самая главная цифра.
Такая маленькая территория, и такое кол-во жертв каждый день...
Сравните в Россией.
Т.е. я должен иметь ввиду, что въезжая на территорию той европы, шансов погибнуть в ДТП у меня становится значительно больше, чем на территории России.

85

Foxbat написал(а):

Пешеходы в городах, но не в деревнях,

В деревнях гибнут трактористы. И седоки тракторной телеги. И то, и другое чудесно переворачивается.

Пешеходов чудесно давят в тех деревнях, где проходят трассы.

86

Что убивало россиян в 2011 году
Тоня Самсонова
   
Росстат опубликовал данные о том, что убивало россиян в 2011 году. На первом месте в рейтинге «убийц» россиян – болезни системы кровообращения: на 100 000 человек пришлось 752 случая. В 2010 году этот показатель составлял 800 случаев, в 2009 – 805. На протяжении последних лет эти болезни являются основной причиной смерти россиян (более 50% всех смертей). Полные данные о смертности за 2011 год еще не опубликованы, но с каждым годом количество умерших по этой причине снижается.

Второе место среди причин смерти уже шестой год подряд удерживают новообразования (202 случая на 100 000 человек в 2010 году и 204 случая – в 2009). За 10 месяцев 2011 года смертность по этой причине составляла 200 человек на 100 000 населения. В 2010 году от новообразований умерло 14,4% (от всех умерших по разным причинам), в 2009 – 14,6%.

На третьем месте внешние причины смертности, в 2010 году смерти от внешних причин (к которым относятся, например, убийства или ДТП) составляли 10,2% от общего числа смертей, в 2009 году – 11,2%. И здесь можно увидеть скорее благоприятную тенденцию, поскольку еще в 1993–1996 и 1999–2005 годах – смертность от внешних причин стояла на втором месте в рейтинге.

Среди смертности от внешних причин одна из самых удручающих цифр – количество самоубийств. По данным Росстата, за 10 месяцев этого года их число составило 22 случая на каждые 100 000 человек населения. По данным института им. Сербского, Россия занимает второе место в мире по этому показателю. Однако, за последнее время количество самоубийств в стране удалось сократить: если в 1995 году в России было зафиксировано 42 случая суицида на 100 000 человек, то в 2010 году этот показатель сократился до 23,5.

Ненамного меньше гибнет в ДТП – 20 смертей на 100 000 человек. Для сравнения, в странах Евросоюза этот показатель в два раза ниже: 10 смертей на 100 000 человек. Однако, начиная с 2003 года, наблюдается тенденция сокращения количества смертей, вызванных транспортными происшествиями. В 2003 году был зафиксирован локальный пик: 30 смертей на 100 000 населения, с тех пор с каждым годом количество смертей на 100 000 населения уменьшается.

Отредактировано wolfo (2013-11-09 11:36:43)

87

Foxbat написал(а):

А у профессионального водителя статистика будет СОВСЕМ другая.

а не выходя из дома в дтп вообще не погибнуть

88

парадокс написал(а):

буду очень признателен- просто цитате даже

Пока вот что нашел. Это краткая статистика за 9 месяцев 1990 года. ЕМНИП, были и другие статьи. Буду искать дальше.

http://s7.uploads.ru/t/Lxnc2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/jRkFT.jpg
http://s6.uploads.ru/t/mY7yn.jpg

89

Всеволод написал(а):

Это краткая статистика за 9 месяцев 1990 года

33 тысячи за 9 месяцев.
бодрит.
интересно- а в догорбачевский период так же было?

Отредактировано парадокс (2013-11-09 12:27:04)

90

парадокс написал(а):

33 тысячи

43 тысячи - в самом верху. ДТП бывают не только по вине водителей.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия: 22,000 убитых + 200,000 раненых