Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКБС

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Скоро будет готова распечатка аудиозаписи с апелляционного суда у Чигринского Игоря Олеговича. Многие пришли его поддержать, но его не только не привезли на заседание, но еще и выгнали с процесса всех, кто не являлся близким родственником. Хотя это открытое судебное заседание.
Доводы защиты опять остались без внимания. Видимо, никто не считает нужным повторно после нижестоящего суда вникать в дело. Папе и его адвокату было что сказать в свою пользу, а вот прокурор не удосужился ничего говорить, только приложил к делу 2 протокола допроса и СПРАВКУ из больницы, откуда выгнали маму! Главврач Куликанов Сергей Анатольевич подписал документ о том, что ее вылечили, выписали и в уходе постороннего она не нуждается! при том, что в ее выписке написано, что она должна использовать ходунки при ходьбе, а лечащий врач сказал, что это уже не 2ая, а 1ая группа инвалидности.
То есть у нас невозможно получить справку о том, что ты действительно находишься в больнице и с каким диагнозом, а вот документ, о том, что ты не нуждаешься в уходе постороннего для ФСБ - пожалуйста!
Папу оставили в СИЗО, как и Анастасию Юрьевну Гудым.
Спектакль продолжается.

62

Дочери Игоря!
"Парит в воздухе могучий орел. Глаз у него острый, с необычайной высоты видит, что на земле лежит крохотная птичка. Лежит на спине, и подняла вверх свои тоненькие лапки. Орел спустился и спрашивает: Что с тобой, птичка?
А она отвечает: Ты что, не видишь? Небосвод падает.
- Глупости! - пророкотал могучий орел. - А если и падает, ты хочешь своими лапками удержать небосвод?
- Я делаю, что могу, - ответила птичка".
Старинная притча
Да поможет тебе Бог! И добрые, отзывчивые, порядочные люди!

63

Форумчане, нужна ваша помощь, как и помощь всего сообщества оружейников и владельцев оружия нашей страны!

Я думаю, любой владелец оружия слышал, а скорее всего и сталкивался с продукцией фирмы ООО "ПКП"АКБС".
Среди самых известных проектов "АКБС" многие модели травматических пистолетов:

1. "ТТ-Т" и "ПМ-Т" - легендарные пистолеты времен Великой
Отечественной войны, с минимальными конструктивными изменениями, переделанные в травматы. Помимо высокого

качества, большого служебного ресурса и исторической ценности, пистолеты являются эффективным оружием

самообороны. Пока гражданам России не возвращено их законное право на владение и ношение боевого

короткоствольного нарезного оружия — пистолетов и револьверов, стреляющих боевыми патронами с твёрдыми

пулями, а на прилавках оружейных магазинов не появились «Макаровы», «Глоки», «Вальтеры», «Кольты» и «Смит-

Вессоны», ПМ-Т и ТТ-Т являются одними из лучших образцов оружия самообороны, доступного рядовым

гражданам.

2. Grand Power Т-12 - пожалуй, этот пистолет не нуждается в представлении, и прекрасно
известен всем любителям травматики в России. А когда была принята поправка в Закон "Об оружии", и в страну был

запрещен ввоз иностранного оружия самообороны, "АКБС" наладила серийное производство этого пистолета.

3. Ратник-410х45 - один из самых перспективных, мощных и надежных травматических револьверов в современной

России, основной особенностью конструкции которого является отсутствие конусности, сужений и "зубов" в каморах

барабана.

Патроны производства "АКБС" по праву считаются самыми мощными и эффективными на российском рынке.

Силовые структуры в данный момент осуществляют жесткую аттаку на фирму по надуманным предлогам и абсурдным

обвинениям. Уже полтора года длится следствие в отношении компании,
арестовано всё её руководство, изъята значительная часть продукции под видом "вещественных доказательств".

Если "АКБС" под натиском силовиков прекратит свою деятельность, из продажи исчезнут действительно мощные и

эффективные патроны, перспективные проекты травматического и спортивного оружия, а мы потеряем фирму, которая

как никто другой много сделала для развития российского рынка гражданского оружия, лишимся возможности
эффективно защищаться.
Кроме того, за решеткой сейчас находятся невинные люди, в том числе и директор по развитию "АКБС" Игорь

Чигринский, во многом благодаря которому появились и были воплощены в жизнь идеи вышеперечисленных

проектов.

Очень просим Вас о помощи - подпишите нашу ПЕТИЦИЮ Президенту РФ, с просьбой разобраться в ситуации и

восстановить справедливость! http://www.onlinepetition.ru/остановите-беспредел-фсб-/petition.html

В подтверждение моих слов можно ознакомиться со статьями и форумами в интернете по данной теме:
1. http://www.kalashnikov.ru/dialog/blogs/main_editor/11..
2. http://www.kommersant.ru/doc/2231703
3. http://www.kommersant.ru/doc/2259280
4. http://www.kommersant.ru/doc/2341049
5. http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=3534
6. АКБС
7. http://forum.guns.ru/forummessage/15/1265051-0.html

Отредактировано Doch (2013-12-03 14:07:08)

64

Doch написал(а):

Очень просим Вас о помощи - подпишите нашу ПЕТИЦИЮ Президенту РФ, с просьбой разобраться в ситуации и
восстановить справедливость! http://www.onlinepetition.ru/остановите … tion.html?

Ошибка CGI-приложения / CGI Script Error

65

А то царь-батюшка не в курсе
Писать нужно тем, кто список Магнитского составляет

66

Jinn написал(а):

Ошибка CGI-приложения / CGI Script Error

переделала ссылку - попробуйте открыть. у меня все ок в обоих вариантах.

67

Выдержка речи Чигринского на апелляционном суде:

Мне 51 год и 17 лет из них – то есть треть жизни - я работаю в сфере оборота оружия. В 1996 году начинал продавцом оружейного магазина, потом заместителем директора я работал, потом директором оружейного магазина «Выстрел» ООО я работал, затем заместителем директора, начальником службы безопасности, затем работал в ООО ПКП «АКБС» директором по развитию. В моем послужном списке достаточно много успешных проектов за все это время с такими предприятиями крупнейшими как Ижевский механический завод, завод им. Дягтерева, Тульский оружейный завод, Ковровский механический завод, Вятско-полянский машиностроительный завод «Молот». Эти проекты были успешно осуществлены. По существу дела хочу сказать, что работая директором по развитию в ООО ПКП «АКБС», проекты как с иностранными, так и с отечественными партнерами мной были успешно осуществлены. Это я как о личности немножко о себе рассказываю. Я являюсь коллекционером оружия и сертифицированным экспертом, Росохранкультурой зарегистрированным на официальной сайте данной организации. Представлял нашу страну постоянно на международной комиссии в Брюсселе действующей, веду общественную деятельность в союзе российских оружейников и т. д. По поводу сделки с заводом им. Дягтерева: я не отрицаю факта этой сделки и своего участия в этой сделке, но я полностью не признаю свою вину, и интерпретация следствия мне представляется либо каким-то чудовищным недоразумением, либо злым умыслом. Почему? Существовал договор между ОАО ЗИД и ООО ПКП «АКБС» о передаче 6648 пистолетов ТТ. Основанием для получения боевого стрелкового оружия является лицензия на утилизацию данного вида оружия серии ВМТ, это вооружение военной техники, которая Рособоронзаказом выдается. Доводы следствия, что только предприятия, только имеющие лицензию на производство, могут получать, мне представляется некой юридической казуистикой. В таком случае, для чего тогда вообще существует лицензия на утилизацию? Потому что передернуть закон как угодно можно. К примеру, человек просрочил разрешение на гражданское оружие, ведь это административное нарушение – 1000 рублей штраф. А формально можно прийти и сказать: «у тебя есть оружие? Есть. Где разрешение? Вот. Оно просрочено. Значит, оно незаконно хранится, 222 статья». Но это же казуистика чистой воды. Так вот, и при заключении сделки вот тут вот тоже я вижу казус следствия. Был предоставлен договор, однако листка согласования нету, а на заводе им. Дягтерева прежде чем подписываться, такой договор согласовывается сначала с юридическим отделом, затем с органами ФСБ.
Сделка происходила в конце 2011 - начале 2012 года, и это все органам ФСБ было известно, а УД органами ФСБ было возбуждено только в июле этого года. То есть полтора года все было нормально, и наивно было бы полагать, что органам все это время о ней было неизвестно. Вот что единственное я хотел сказать. Далее по существу меры пресечения. Считаю, что мера пресечения избрана чрезмерно жесткая. По существу вопроса могу сказать следующее. Давления на свидетелей я никогда не оказывал, хотя, когда находился на свободе, наверное, имел физическую возможность это сделать. Мне нечего скрывать. Считаю, что показания свидетелей пойдут мне только на пользу. У меня такого намерения не было и нет. Второе, что я могу сказать. Насчет того, что я могу скрыться за рубежом: следствие сказало, что у меня есть загранпаспорт, однако тут я тоже вижу некую указку - потому что следствию не могло быть неизвестно, что на момент моего ареста срок действия его уже истек, и даже при желании я не мог бы скрыться за рубежом. Предположения о наличии у меня собственности за рубежом мне тоже представляется смешным, что ли. Представители ФСБ были у меня дома с обыском, видели, как я живу. Я не бедствую, но я не настолько состоятельный человек, чтобы иметь за границей собственность. И вообще, все эти проблемы начались у нашей компании 19 июля прошлого года, и если бы я хотел скрыться, я бы скрылся за рубежом, тогда у меня и загранпаспорт был. Мне бежать некуда. Я здесь родился, я здесь умру, это моя Родина. И я считаю, что я для своей страны сделал больше, чем те люди, которые меня сюда закрыли в это заведение. И еще, у меня жена-инвалид, маленький ребенок, у меня здесь и отец и все-все мои предки здесь, я отсюда никуда не убегу. И считаю, что мера пресечения избраная, она бьет в первую очередь по моим родным даже, а не по мне. Вот у меня жена-инвалид, вот тут конечно можно что угодно говорить, нуждается в уходе или не нуждается, но по тяжести заболевания она вполне могла бы и первую группу инвалидности получить, просто у нее нет возможности, сил и времени, потому что там надо собирать документы, этим заниматься. И тот факт, что жена моя была выписана из больницы досрочно – это факт, с такой вот справкой. И пусть этот факт останется на совести тех людей, кто это дело организовал. Фактически жена моя в заложники взята с ребенком, и я считаю, это мера воздействия на меня. Я прошу еще учесть также тот факт, что даже на заседании в Дзержинске предыдущем, прокурор был против этой меры пресечения. Я считаю, что сложившаяся ситуация со мной и с моими сотрудниками, которые имеют сейчас статус подельников, это или чудовищное недоразумение или злой умысел. Мало того, даже если бы мне был избран домашний арест как мера пресечения, я мог бы хотя бы за женой и ребенком ухаживать, и никуда бы я все равно не делся. Я считаю, эта мера пресечения чрезмерно жесткая, и направлена не на предупреждение преступления, а просто как средство психологического воздействия, чтобы я признал себя виновным в преступлении, которого не совершал. Все у меня, ваша честь.

68

КСТАТИ:
frola пишет:
Весь корень зла в судьях, именно с попустительства этих недосягаемых "небожителей" творится произвол всеми правоохранительными ведомствами.

В нашем случае судья поняла, что подсудимый не виновен. У меня сын сидит в клетке, а я смотрела на неё и мне её было просто жалко. Она вошла в зал, как будто тонну несёт на плечах: понурая, красная... Глаз в зал не поднимая прочитала приговор, папку захлопнула и вышла. Так и не посмотрела ни на осуждённого, ни в зал...
После первого шока мне сказали, что и они не свободны в решениях. Их заставляют принимать сторону обвинения. Есть очень хорошее стихотворение по этому поводу - нашла в интернете:

Прокурор. Защитник. Судья.

В черной мантии золоченость.
Обвиняемый, словно струна,
С ним - презумпция невиновности.

Ваша Честь, разрешите сказать?
У Фемиды глаза завязаны,
Чтоб случайно не прозевать
Справедливость, законом сказанную.

Чтоб случайно не заглянуть
Прокурору в глаза молящие:
"Поддержи меня, Ваша честь!
Мы ж с тобой друзья настоящие!

Мы с тобой - это ты да я!
Этот суд - это наше царство!
Я уверен, душой не кривя,
Мы с тобой и есть государство!

А законы все почитать...
У Фемиды глаза завязаны,
Чтоб она не смогла прочитать
Этот бред весь законом сказанный!

И защитник пусть помолчит -
Пресечем мы любые вольности.
А то больно уж громко кричит
Про презумпцию невиновности.

Обвиняемый виноват,
Коль он здесь, значит, этим все сказано.
А Фемида?.. Ну что с нее взять?
У нее ведь глаза завязаны!"

Выбор сделайте, Ваша честь,
Чтобы только рука не дрогнула.
"...Он виновен," - все могут сесть...
И от боли Фемида вздрогнула.

Приговоры писать стремясь,
Где закона нет и в помине,
Вы тем самым втоптали в грязь
ПРАВОСУДЬЯ Великое Имя.

69

Форумчане, нужна ваша помощь, как и помощь всего сообщества оружейников и владельцев оружия нашей страны!

Я думаю, любой владелец оружия слышал, а скорее всего и сталкивался с продукцией фирмы ООО "ПКП"АКБС".
Среди самых известных проектов "АКБС" многие модели травматических пистолетов:

1. "ТТ-Т" и "ПМ-Т" - легендарные пистолеты времен Великой
Отечественной войны, с минимальными конструктивными изменениями, переделанные в травматы. Помимо высокого качества, большого служебного ресурса и исторической ценности, пистолеты являются эффективным оружием самообороны. Пока гражданам России не возвращено их законное право на владение и ношение боевого короткоствольного нарезного оружия — пистолетов и револьверов, стреляющих боевыми патронами с твёрдыми пулями, а на прилавках оружейных магазинов не появились «Макаровы», «Глоки», «Вальтеры», «Кольты» и «Смит-Вессоны», ПМ-Т и ТТ-Т являются одними из лучших образцов оружия самообороны, доступного рядовым гражданам.

2. Grand Power Т-12 - пожалуй, этот пистолет не нуждается в представлении, и прекрасно
известен всем любителям травматики в России. А когда была принята поправка в Закон "Об оружии", и в страну был запрещен ввоз иностранного оружия самообороны, "АКБС" наладила серийное производство этого пистолета.

3. Ратник-410х45 - один из самых перспективных, мощных и надежных травматических револьверов в современной России, основной особенностью конструкции которого является отсутствие конусности, сужений и "зубов" в каморах барабана.

Патроны производства "АКБС" по праву считаются самыми мощными и эффективными на российском рынке.

Силовые структуры в данный момент осуществляют жесткую аттаку на фирму по надуманным предлогам и абсурдным обвинениям. Уже полтора года длится следствие в отношении компании,
арестовано всё её руководство, изъята значительная часть продукции под видом "вещественных доказательств".

Если "АКБС" под натиском силовиков прекратит свою деятельность, из продажи исчезнут действительно мощные и эффективные патроны, перспективные проекты травматического и спортивного оружия, а мы потеряем фирму, которая как никто другой много сделала для развития российского рынка гражданского оружия, лишимся возможности
эффективно защищаться.
Кроме того, за решеткой сейчас находятся невинные люди, в том числе и директор по развитию "АКБС" Игорь Чигринский, во многом благодаря которому появились и были воплощены в жизнь идеи вышеперечисленных проектов.

Очень просим Вас о помощи - подпишите нашу ПЕТИЦИЮ Президенту РФ, с просьбой разобраться в ситуации и восстановить справедливость!
http://www.onlinepetition.ru/остановите-беспредел-фсб-/petition.html

В подтверждение моих слов можно ознакомиться со статьями и форумами в интернете по данной теме:
1. http://www.kalashnikov.ru/dialog/blogs/main_editor/11..
2. http://www.kommersant.ru/doc/2231703
3. http://www.kommersant.ru/doc/2259280
4. http://www.kommersant.ru/doc/2341049
5. http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=3534&hl=акбс&st=80
6. http://forum.guns.ru/forummessage/128/1264542-3.html

Отредактировано Doch (2013-12-18 11:13:43)

70

Я еще раз всех призываю подписать петицию. Многие, знаю, не верят в то, что она адресована человеку, который пожелает помочь в справедливом решении ситуации. Но кому тогда писать? у нас есть множество общественных деятелей, политиков, организаций - я написала везде, но пока ни откуда отклика не поступило. Даже если петиция не дойдет до президента и не соберет нужное количество голосов, все равно хотелось бы, чтобы ее подписали те, кто неравнодушны к сложившейся ситуации, судьбе компании АКБС и ее руководства. Ведь мы никогда не знаем что в конечном итоге поможет, так почему бы не попробовать объединиться?
http://www.onlinepetition.ru/остановите-беспредел-фсб-/petition.html

71

Прочитал Ваше петицию, уважаемая doch. Извините, на мой взгляд Вы сделали несколько ошибок, которые мешают Вам собрать нужное количество подписей. Во-первых - название. Согласится с таким названием - значит признать "беспредел".  А "беспредел" в УПК не значится, неконкретно ( понимаю, Вы на эмоциях, но юридические документы надо создавать грамотно и конкретно).  Почему бы не назвать петицию согласно Вашей просьбе - что-нибудь типа "Прошу поставить под ваш контроль дело АКБС" (разумеется, Вам виднее как озаглавить...).
Во -вторых - в самой петиции желательна конкретика, какие действия  следствия Вы считаете неприемлимыми, и так далее, что просите ( "разобраться с делом" - опять неконкретно.Да и просить Президента вмешаться в ход следствия - ответ я думаю Вы уже знаете...) .  Лучше бы текст обговорить с юристом - подскажут как правильнее. Пока в таком виде - немногие решат подписать, по моему мнению, конечно... Да, не ждите отклика на свои жалобы - есть установленный Законом срок на ответ. Нет ответа - жалобу на это  в вышестоящую организацию, это обычная практика, в бюрократические игры надо играть по-правилам. Не старайтесь решить дело "сразу и на раз", особенно с привлечением "известного политика" - не получится. Действуйте параллельно в нескольких направлениях, обязательно советуясь с юристами - многие ходатайства и жалобы отметаются просто по формальным признакам - они должны быть правильно оформлены и направлены именно туда, куда надо.Пока Вам важно добиться изменения меры пресечения? Вот в этом направлении и работайте - пишите ходатайства, жалобы, юристы подскажут, что можно сделать (я не юрист, поэтому не могу дать четкого предложения).

72

Прохожий написал(а):

Прочитал Ваше петицию, уважаемая doch. Извините, на мой взгляд Вы сделали несколько ошибок, которые мешают Вам собрать нужное количество подписей. Во-первых - название. Согласится с таким названием - значит признать "беспредел".  А "беспредел" в УПК не значится, неконкретно ( понимаю, Вы на эмоциях, но юридические документы надо создавать грамотно и конкретно).  Почему бы не назвать петицию согласно Вашей просьбе - что-нибудь типа "Прошу поставить под ваш контроль дело АКБС" (разумеется, Вам виднее как озаглавить...).
Во -вторых - в самой петиции желательна конкретика, какие действия  следствия Вы считаете неприемлимыми, и так далее, что просите ( "разобраться с делом" - опять неконкретно.Да и просить Президента вмешаться в ход следствия - ответ я думаю Вы уже знаете...) .  Лучше бы текст обговорить с юристом - подскажут как правильнее. Пока в таком виде - немногие решат подписать, по моему мнению, конечно... Да, не ждите отклика на свои жалобы - есть установленный Законом срок на ответ. Нет ответа - жалобу на это  в вышестоящую организацию, это обычная практика, в бюрократические игры надо играть по-правилам. Не старайтесь решить дело "сразу и на раз", особенно с привлечением "известного политика" - не получится. Действуйте параллельно в нескольких направлениях, обязательно советуясь с юристами - многие ходатайства и жалобы отметаются просто по формальным признакам - они должны быть правильно оформлены и направлены именно туда, куда надо.Пока Вам важно добиться изменения меры пресечения? Вот в этом направлении и работайте - пишите ходатайства, жалобы, юристы подскажут, что можно сделать (я не юрист, поэтому не могу дать четкого предложения).

Наверное, Вы правы. Только теперь уже петицию не откорректируешь - надо заново составлять и подписывать. Причем все очень стремительно меняется и текст быстро становится неактуальным.. Например, 9-11 декабря 3 из 4 обвиняемых были отпущены под домашний арест. А сейчас в отношении папы подали апелляцию и видимо постараются его отправить обратно в сизо до нового года..я много чего делаю полезного, и советуюсь с юристами. Просто именно в вопросах петиции я читала, что она должна быть скорее эмоциональной, чем конкретной с фактами, ссылками на законы и документы и сухой..в целом я сама не отличаюсь всплесками эмоций в серьезных ситуациях.
Наверное, буду думать как поступать дальше..Следствие продлили до 14 февраля, так что будем тогда ждать судов по основному делу..

73

Doch написал(а):

Просто именно в вопросах петиции я читала, что она должна быть скорее эмоциональной, чем конкретной с фактами, ссылками на законы и документы и сухой..в целом я сама не отличаюсь всплесками эмоций в серьезных ситуациях.
Наверное, буду думать как поступать дальше..Следствие продлили до 14 февраля, так что будем тогда ждать судов по основному делу..

Петиция может быть эмоциональной, но... все-таки рассчитанной на массовую поддержку. Поэтому и "беспредел" там излишен, так как его ...нет. Следствие ведь не беспредельничает, судя по Вашим публикациям, а ведет себя строго по Закону. Другое дело, что КАК этот Закон применяется. Вот на это и надо обращать внимание общественности и Президента (на мой взгляд) Конечно, петицию не поправишь, но может написать еще вариант? Пока подписантов немного, можно и повторить.  И еще раз - все шаги я бы очень советовал Вам согласовывать с юристом, так будет эффективнее.

74

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СПРАВКИ тем, кто хочет понять, почему "кошмарят" АКБС.

3 небольши примера, уже не являющие коммерческой тайной, та как все документы, в том числе планы развития, попали в руки ФСБ при обысках в офисе компании.
Подчеркнем, что АКБС - частное предприятие, развивающееся за счет собственных заработанных средств, без бюджетного финансирования, все разработки проводятся по собственной инициативе.

1. В АКБС была впервые сформулирована и реализована концепция размещения оружейного и патронного производства на единой технологической площадке, что позволяет с максимальной эффективностью в кратчайшие сроки разрабатывать и производить комплекты "патрон-оружие"

2. Из 127 300 единиц боевого стрелкового оружия, полученного АКБС в рамках реализации приказа ?555 Министерства обороны РФ, около 36 000 - автоматы Калашникова, причем более половины - новые, не бывшие в употреблении, выпуска 60-х, 70-х годов (советское качество, военная приемка).
Такое количество "переделок" рынок гражданского оружия просто не "съест". Поэтому большую часть автоматов планировалось вернуть на вооружение после проведения апгрейда, функционально получив аналог широкоразрекламированного АК-12, только другого качества и за другие деньги.

75

Мои соболезнования . Людей конечно жалко , особенно детей . Но всему свое время ,  где вы были когда били других ? Какие петиции подписывали ? сейчас ваше время платить . Могу только пожелать здоровья и силы духа это перенести . Двушечка ( как шутит ваш кумир) дело не сложное , на одной ноге перестоять можно . А деньги - дело наживное , заплатил и живи .

76

Doch написал(а):

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СПРАВКИ тем, кто хочет понять, почему "кошмарят" АКБС.

Насколько понял - в декабре меру пресечения все-таки заменили... Поздравляю! Это дает определенную надежду на ход дела, хотя еще придется Вам побороться и поволноваться.Удачи!

77

partizan написал(а):

Но всему свое время ,  где вы были когда били других ? Какие петиции подписывали ? сейчас ваше время платить .

С этим не поспоришь. Раньше я не задумывалась о нашей стране, о людях, которые сидят просто так, о коррупции и рейдерских захватах. Теперь смотрю на это по-другому.
Только почему "ваше время платить"? Звучит так, как будто настал час расплачиваться за свои преступления. А мы ничего противозаконного не сделали, чтобы "расплачиваться" за это...

partizan написал(а):

Могу только пожелать здоровья и силы духа это перенести. Двушечка ( как шутит ваш кумир) дело не сложное , на одной ноге перестоять можно . А деньги - дело наживное , заплатил и живи .

Спасибо. Деньги, действительно, не самое главное. Важнее всего, чтобы папа был с нами, а не в тюрьме.

Прохожий написал(а):

Насколько понял - в декабре меру пресечения все-таки заменили... Поздравляю! Это дает определенную надежду на ход дела, хотя еще придется Вам побороться и поволноваться.Удачи!

Да, 9-10-11 декабря Гудым, Домрачеву и Чигринскому мера пресечения изменена на домашний арест. Но в отношении Чигринского сегодня будет апелляция - фсб опять хочет увезти его в сизо...Санкин по прежнему в СИЗО. Гудым и Домрачев дома.
Надежда всегда есть. Будем ждать результатов сегодняшнего заседания.
Основное дело должны начать рассматривать до 14 февраля, либо следствие опять продлят.
Спасибо, удача нам понадобится:)