Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Джереми Кларксон рассказал о русских и России


Джереми Кларксон рассказал о русских и России

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Ursvamp написал(а):

Кларксон в юморной форме просто хотел донести слушателям то, что в России невежливость и наглость, хамство и взаимонеуважение - это образ жизни, и не следующий тренду человек вечно остается в жжж.

ну, пока мне нравился текст, мне показалось, что он хотел донести до слушателей, что то, что поначалу кажется хамством, может быть просто рациональностью и уважением к своему и чужому времени

32

парадокс написал(а):

может быть просто рациональностью

А отсутствие морали и переживаний - рационально как никогда!

33

Ursvamp написал(а):

А отсутствие морали и переживаний - рационально как никогда!

конечно.
копмьютер не имеет морали и 100% рационален.
пока человек не начал откровенно врать- его просто занесло- мне очень нравилось и я готов был согласиться.
при чем я то могу про самолеты еще веселее рассказать- как стоя летали. но не в 2013, не в аэрофлоте и не в лондон.
так что его липа для англичан сойдет, для нас нет.
что, кстати, жаль.
в том смысле- писал бы ближе к истине- его бы хоть кто-нибудь, но услышал

34

парадокс написал(а):

в том смысле- писал бы ближе к истине- его бы хоть кто-нибудь, но услышал

Во-о-оот! Об чем и речь. А то как в том анекдоте:

- Вы слышали, Рабинович то 100 000 в лотерею выиграл!
- В целом все так. Только не Рабинович а Иванов, не 100 000 а 10 рублей, не в лотерею а в преферанс и не выиграл а проиграл.

35

PolarFox написал(а):

Стандартная фраза "Будьте добры, ваш паспорт". "Быстрее" не говорят даже сторожа (это я так "охранников" зову) на калитках в офисы/предприятия

+ 1 в офисах все культурно

36

а кстати- дурацкий вопрос- он на каком языке общался?

37

Ursvamp написал(а):

Когда кто-то плетётся по тротуару, толкните его прочь с дороги.

В ебло можно запросто отхватить, если у плетущегося будет плохое настроение. Равно как и за показ кредиток в очереди.

38

ScrewDriver написал(а):

Равно как и за показ кредиток в очереди.

Полагаете , могут и ...отобрать ? :D

39

PolarFox написал(а):

6.  "И если у них с собой нет фотоаппарата, то вам говорят стоять и ждать, пока они не съездят домой и не возьмут его." Апогей бреда.

Нет, это-то как раз правда. Он ведь общался в кругах илиты, не среди автомехаников районной СТО. Соответственно публика там простая, живет по приниципу "отсчитай себе лавэ сколько надо и заверни мне это". Конечно к нему относились как к крутому манекену из телека, приехавшему развлекать их величества за бабло.

40

А кстати, насчет взятия очереди на Руси:

41

Ursvamp написал(а):

А кстати, насчет взятия очереди на Руси:

Баклан - гопстопник .Мозгов нет , одни инстинкт , не он первый ,не он последний... Классика жанра в любой БСМП стран СНГ . Зона исправляет ,не всегда конечно .... такие девиации .

42

PolarFox написал(а):

Очередь - это вообще в России святое на мой взгляд. Нет, бывает много всякого хитрованства, типа занять одновременно в несколько калиток или просто попробовать "а я вот здесь за женщиной занимал, а она уже ушла" или "да мне вот тут только один батон/бутылочку пробить" - это бывает. Но чтобы вот так просто кто то прошел в начало очереди и при этом показывал еще какие то кредитки - я даже ни от кого из родных и близких не слышал такого, ни то что бы самому увидеть.

Вы знаете, я Вам безусловно верю. Когда я посмотрел видео внизу - я подумал, что в России ЭТО нормой не является, иначе бы это не выложили в интернет.

Смотреть с 1:50.

Но потом я прочитал комментарии к этому видео, и у меня появились сомнения.
Привожу наиболее типичные:
Замедленная реакция -ок.
автор - реальный мудак: питается в макдаке, реакция замедленная - сначала пропустил, потом возбухнул.
АВМ (автор видео мудак - расшифровка моя). Пропустил, а потом еще и вякает. Жать его надо было, а не пропускать...
Тряпка за рулём
зачем пропустил спрашивается
АВ тормоз.
если честно я таких зазоров не оставляю между машинами,
автору молчать надо было бы тогда уж совсем, не так печально тогда было бы все. а так пыл и боевой настрой быстро улетучился только дверь у киа открылась.
пускать не надо было.
я бы по газону пролез и влез бы перед ним.
Не пустил бы. Ни под каким соусом.
тряпка за рулем же.
71 регион, чего от него еще ждать... пффф
и так-то автор тормоз. сначала ПУСТИЛ, а потом чо-то сигналить начал...
1. Пропустил - не пизди.
2. У нас в Туле таких мудаков - полно.
"Как бы вы поступили?" - ебалом бы не торговал, т.е. не давал бы места для влезания. А если уж проебал, то ругаюсь в салоне матом, но виню тока себя: проебал значит проебал.
Даже если бы он внагляк влезал бы - нихуя бы не пустил, бампер-в-бампер следуя за впередиедущим.
нахера пропускал?
У меня бы хуй кто так влез бы.
Автор слоупок тот еще. Надо было посигналить, когда влезший доел последний гамбургер на ближайшей парковке
Ну вообще очень стараюсь не отвечать хамством на хамство, так сказать, изживаю в себе быдло, но в данной ситуации, если б был не в настроении, скорее всего не пустил далдона и растолковал ему, что он неправ.
Ну и тормоз. Даже не попытался не пустить.

http://ru-chp.livejournal.com/4877141.h … 1#comments


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Джереми Кларксон рассказал о русских и России