Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Выруби белого"

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Спасибо Урсвамп ,  :flag: Блеать , не........


получилось  :dontknow:

Отредактировано Sorin (2013-11-24 22:07:18)

122

test

Отредактировано Ursvamp (2013-11-24 22:59:24)

123

sgt написал(а):

ГосДеп своих тайн не выдает.
            Подпись автора"Better dead than Red"

Понятно , в карты не играем и ," -не ребята ,демократы только чай" (с)  :D

124

Всеволод написал(а):

Весьма спорный тезис.

Спорить? 
Зачем?
Я сразу написал "ИМХО". 
У вас это мнение противоположное и вся прелесть в том что каждый из нас может остаться при своём мнении.

Всеволод написал(а):

Как весело мы записываем всех, кто ездит на городском транспорте, в быдло...

Перечитал свой пост, не нашёл ничего подобного.
Попробую написать понятней.  Из той части города где живут хлопчики и девчата подобные тем что на первой странице темы, к моему дому нельзя доехать на городском транспорте.  И это хорошо, ИМХО.
Живут они там по своей воле.  Это их выбор.  Цвет кожи не имеет значения. 
Через дом от меня живёт негритянская семья.  Наши дети играют вместе и ходят в одну школу.

125

андим написал(а):

Наши дети играют вместе и ходят в одну школу.

А , что ,на мой взгляд ЭТО нормально . В бывшем Чи-Чи-Чи-Пи , также было когда-то. Но временя меняются , уже нет "железного занавеса " и  всяких границ с минными полями

126

Sorin написал(а):

не........ получилось

Здесь  html-язык напрочь отключен для юзеров.

127

андим написал(а):

Живут они там по своей воле.  Это их выбор.

Бытие, оно как бы определяет сознание. Если человек родился в районе, куда копы ходят как на войну, ходил в школу, на которую забило все прогрессивное человечество (отдающее детей в частную) - что из него вырастет?

Не, бывают исключения. За соседним столом на работе сидит простой деревенский гопник, за 10 лет прошедший путь от грузчика до начальника над четырьмя сменами, в общей сложности с полтыщи подчиненных. Но сколько для этого ему пришлось вкалывать, история умалчивает.

128

Всеволод написал(а):

Бытие, оно как бы определяет сознание. Если человек родился в районе, куда копы ходят как на войну, ходил в школу, на которую забило все прогрессивное человечество (отдающее детей в частную) - что из него вырастет?

У Вас неверное представление о "бытие обиженных" и других местных особенностях.
Мои дети ходят в общественную школу. 
"Прогрессивное человечество" отнють не забивает на школы.  Если стравнивать школы в городе, то бюджеты, учителя (со своим профсоюзом), учебники, доступ к библиотекам, школьные автобусы и т.д. совершенно одинаковые. 
"Разруха в головах"

129

Возможно. Просто сложилось ощущение, что в США сосуществуют две большие общественные группы: средний класс и маргиналы. И первые всеми силами стараются отгородиться от вторых. Нет?

130

В США быстро набирает популярность среди молодежи жестокая забава под названием "Выруби прохожего". Суть ее состоит в том, чтобы с одного удара отправить в нокаут случайного встречного. Уже известно несколько случаев таких нападений в Нью-Йорке, а последней пострадавшей стала престарелая еврейская женщина, проживавшая ранее в СССР.
72-летняя эмигрантка Мира Харпази была избита около полудня, когда свернула с Вандалия-авеню на Пенсильвания-авеню в Бруклине. Внезапно к ней подошел молодой человек, который ударил старушку, шедшую в аптеку, по лицу.
Нападение на русскую эмигрантку не было связано с ограблением. Кроме того, оно выглядело абсолютно немотивированным, так как злоумышленник ничего не говорил потерпевшей и ничего от нее не требовал.
Пострадавшую положили в больницу в Брукдейле с травмой в области рта. По данным полиции, она находится в стабильном состоянии.
Известно, что женщину избивал афроамериканец. На вид ему исполнилось чуть больше 20 лет.
Добавим, что Мира Харпази проживает в еврейской общине Старрет-Сити в Бруклине.
В полиции пока отвергают не только версию об ограблении, но и версию о нападении антисемитов. Более вероятно, что Миру Харпази избивали "ради спортивного интереса". В последнее время участились случаи, когда молодые люди внезапно наносят удар прохожим в голову с намерением отправить их в нокаут. Такая игра получила название "Выруби человека".
На минувшей неделе в полицию обратилась 78-летняя жительница Бруклина. Ее ударили по голове, подойдя сзади. Причем это произошло еще в начале ноября, но пострадавшая не сразу заявила о нападении.
Также в бруклинском районе Кроун-Хайтс были избиты семь ортодоксальных евреев. Расследованием этих преступлений занимается отдел полиции по борьбе с ксенофобией.
В Бруклине начались аресты "уличных боксеров"
Следователям уже удалось вычислить и задержать одного из участников "боксерской забавы". Им оказался 28-летний Амрит Марадж. В субботу ему предъявили обвинение в нападении на почве национальной ненависти, от которого пострадал 24-летний Шмуэль Перл.
В ночь на пятницу молодой человек шел по Бруклину с ермолкой на голове. Около ресторана McDonald's Перл встретил четырех чернокожих прохожих. По словам иудея, они как раз говорили об игре "Выруби человека".
"Да ты не сможешь это сделать", - подначивал один другого.
"Да я смогу, вот смотри, я прямо сейчас это сделаю", - отвечал второй афроамериканец.
Затем один из злоумышленников подошел к Перлу и ударил его по голове, а потом убежал. В этот момент товарищи преступника выкрикивали антисемитские лозунги.
Шмуэль Перл получил травму головы, однако смог вызвать полицию на место происшествия. Стражи порядка оказали ему помощь и задержали всех четверых хулиганов, пишет RT.
Впоследствии Перл смог опознать молодого человека, который напал на него ночью. Им и оказался Амрит Марадж.
В настоящее время подозреваемый отпущен под залог.
Адвокат Мараджа между тем утверждает, что он никогда не слышал об игре "Выруби человека". По словам юриста, в ту ночь чернокожий житель Бруклина и его друзья говорили о боксе.
А сам обвиняемый уверяет, что "никогда не бил этого мужчину". Он также отверг обвинения в антисемитизме. По словам Мараджа, его девушка является еврейкой.
Между тем немотивированные нападения на прохожих продолжаются не только в Нью-Йорке, но и в других американских штатах.
Например, в Питтсбурге (Пенсильвания) еще в 2012 году был избит 50-летний учитель английского языка Джеймс Аддлесперджер. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как от группы шедших навстречу преподавателю подростков отделился 15-летний злоумышленник, который нанес мужчине нокаутирующий удар. При падении преподаватель ударился головой о бордюр.
А в сентябре 2013 года в Джерси-Сити (Нью-Джерси) двое подростков в возрасте 13 и 14 лет жестоко убили 46-летнего Ральфа Эрика Сантьяго. Он был найден 10 сентября со сломанной шеей, причем голова потерпевшего была зажата между двух металлических прутьев забора. По версии прокуратуры, мужчину убили в процессе "игры".
В мае 2013 года 20-летний Алекс Мерфи был приговорен к пожизненному заключению и еще 25 годам тюрьмы за убийство в Сент-Луисе ради забавы вьетнамского эмигранта. Это преступление было совершено еще в 2011 году.

Негры еще и мусульмане что-ли?

131

андим написал(а):

Из той части города где живут хлопчики и девчата подобные тем что на первой странице темы, к моему дому нельзя доехать на городском транспорте.  И это хорошо, ИМХО.
Живут они там по своей воле.  Это их выбор.  Цвет кожи не имеет значения. 
Через дом от меня живёт негритянская семья.  Наши дети играют вместе и ходят в одну школу.

Очень хорошо что ваша семья живёт в таком тихом, спокойном месте.

132

Всеволод написал(а):

в США сосуществуют две большие общественные группы: средний класс и маргиналы. И первые всеми силами стараются отгородиться от вторых. Нет?

Первые просто живут своей жизнью и делают то что им удобно. 
Вторые, обеспокоены внешней видимостью своей жизни - "fronting" ("понты").  Покупают автомобили которые не могут оплачивать, ярко и вызывающе одеваются, устраивают шум и скандалы по пустячному поводу, кичатся своим происхождением, затевают конфликты постоянно пытаясь что то кому то доказать.  Это их приоритеты.  Я никоим образом их не осуждаю, сам прошёл через такой этап.  Покупка относительно дорогой недвижимости это слишком большая жертва "за ради понтов".  По сему места проживания по социальным классам формируются сами собой по законам рыночной экономики.  А дальше срабатывает защитная реакция по отношению к своим денежным вкладам.  Например: несколько лет назад, в двух кварталах от меня, хотели открыть детский сад.  Жители нашего района зарубили это начинание ещё в зародыше.  Всё от того что здание получило бы лицензию "коммерческой недвижимости" после чего его могли бы перепродать под любое учреждение (склад, мастерскую и т.д.).  А оно мне надо?

133

Ursvamp написал(а):

Негры еще и мусульмане что-ли?

Далеко не все, но многие.  Процентов 90 американских мусульман - негры.  Часто это происходит благодаря исправительным учреждениям.  Принять Ислам менее болезненно чем постигнуть все тайны тюремной интимной жизни.  Опять же, в молодёжных афро-американских кругах большое влияние криминальной культуры.  "Крутизна" просматривается не только в "крутой" религии, но и в жаргоне, одежде.  Брюки ниже задницы без ремня, ботинки без шнурков, одежда на три размера больше.

134

Всеволод написал(а):

Возможно. Просто сложилось ощущение, что в США сосуществуют две большие общественные группы: средний класс и маргиналы. И первые всеми силами стараются отгородиться от вторых. Нет?

Подпись автора

    Ребята, давайте жить дружно!

Я работаю с парнем, выходцем из такого раёна, он чёрный как сапожная вакса потомок выходцев из северной Африки.
Он вырос в проджекте, и кончил школу в том же самом раёне где его подвергали давлению за то что он хорошо учился.
Тем не менее, он закончил университет, потом закончи ещё раз и получил второй Мастер.
Сам он живёт загородом, делает всё возможное что бы его дети не бывали в том раёне где он когда то жил.

135

Угу. Только район-то никуда не делся. Два мира.

В нашей деревне при СССР такие районы расселяли, было дело. В том числе и с антикриминальной целью.

136

андим написал(а):

Принять Ислам менее болезненно чем постигнуть все тайны тюремной интимной жизни.

Что-то странное про американские тюрьмы и интимную жизнь я постоянно слышу. Там что-ли каждого нового зэка толпой насилуют? И как на это начальство тюрем смотрит? И сколько трупов насильников в год из тюрем выгружают? Вообще в США тюрьмы как в Колумбии или Сомали или еще хуже?

137

Всеволод написал(а):

В нашей деревне при СССР такие районы расселяли, было дело. В том числе и с антикриминальной целью.

И к чему это приводило?
К заплёванным семечной шелухой подъездам, к обоссаным лифтам, сожжённым кнопкам, обгоревшим спичкам в потолке, разбитым окнам и лампочкам.  И это практически в каждом доме. 
"you can take the boy out of the hood but you cant take the hood out of the homeboy" - (Хлопчика можно переселить из района, но район из хлопчика переселить нельзя).  Человек сам должен созреть.  Дойти своей головой до того что жить в грязи это плохо.  И самое главное что виноват в этом в первую очередь он сам.

Всеволод написал(а):

Угу. Только район-то никуда не делся. Два мира.

Больше чем два.  Хорошему предела нет.
Зато есть контраст, как раз он то и даёт стимул к действию.
ИМХО, гораздо лучше иметь возможность сравнивать и выбирать, чем смириться с уровнем средней дерьмовости и тешить себя мыслями: "зато как у всех.., а могло бы быть и хуже."

138

андим написал(а):

Человек сам должен созреть.  Дойти своей головой до того что жить в грязи это плохо

Да не доходят они - нечем. Наоборот, вовлекают всё больше народу в свой бедлам. Итого это становится менталитетом народа, страны, с поголовным срачем где только можно, и в первую очередь в головах.

139

андим написал(а):

И к чему это приводило?
К заплёванным семечной шелухой подъездам, к обоссаным лифтам, сожжённым кнопкам, обгоревшим спичкам в потолке, разбитым окнам и лампочкам.  И это практически в каждом доме.

Ничего смертельного. Видимо, мы тут все маргиналы.