Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украина - реальность и прогнозы.


Украина - реальность и прогнозы.

Сообщений 901 страница 930 из 977

901

парадокс написал(а):

фактЪ!

Ну я же в с/х работаю. :)

Не хвактЪ.

902

Петрович написал(а):

Как и для оппозиции так и для власти.

Для оппозиции больше.

903

krapper написал(а):

Ну я же в с/х работаю.

пока!

904

krapper написал(а):

для начала.

Как показывает практика, этот деревенский фетиш никак не влияет на благосостояние бедственное положение латиноамериканской Республики.

905

JamesonKvas написал(а):

Как показывает практика, этот деревенский фетиш никак не влияет на благосостояние бедственное положение латиноамериканской Республики.

У Вас в стране хоть есть автомобильная дорога от границы до границы?

906

krapper написал(а):

У Вас в стране хоть есть автомобильная дорога от границы до границы?

от финляндии до белоруссии вполне приличная.. :D

907

Kicker написал(а):

Ну правда или нет, здесь верить Вам. Я просто пару месяцев назад с другом новоё ружьё себе и ему покупал. Так вот, изначально мой дружок хотел именно ЧЗ, на что продавец сказал: "Ребята не парьтесь, возьмите "родного" турка. Дешевле выйдет. А вске ЧЗ-тки сейчас в Турции делаются." За все говорить не буду, но те 5 стволов, что отсмотрели, - везде Made in Turkey стояло. Вот так-то. Да и не доверять хозяину магазина у меня оснований нет. В итоге купили дружбану моему "турка".

Дык , я , всем ,ну или почти .. всем верю и Вам в том числе  ;) . Просто полагал , что есть более официальная инфа по теме . ЧЗ старый и знаменитый бренд огнестрела . Вот и полюбопытствовал  ,  на счет турецкой сборки . У нас в Молдове , ни разу не встречал такого товара .

908

krapper написал(а):

У Вас

Меня радует ваше понимание того, что если у нас будет все хорошо, то и ваша нищая республика с неприлично богатым олигархатом имеет шансы на выживание и некоторое даже возрождение :yep:

909

парадокс написал(а):

от финляндии

Это Вы про что? Про дырявую "Скандинавию"?

910

парадокс написал(а):

пока!

Не делайте мне смешно.

911

парадокс написал(а):

от финляндии до белоруссии вполне приличная..

И не поспоришь... :)
А там, где ВВВ на "Калине" ездил?

912

Sorin написал(а):

Просто полагал , что есть более официальная инфа по теме

Я же давал ссылку (к сожаления на английском, если Вы предпочитаете чешский - могу дать) на официальный каталог ЧЗ.

913

Sorin написал(а):

Вот и полюбопытствовал  ,  на счет турецкой сборки

Это не сборка - турки делают для ЧЗ гладкоствол от начала до конца.

914

Block написал(а):

Это не сборка - турки делают для ЧЗ гладкоствол от начала до конца.

Злые люди говорят, что они для Ремингтона стволы делают и для Беретты.
Хотя, если учесть, что производство там немцы ставили...

915

Block написал(а):

Я же давал ссылку (к сожаления на английском, если Вы предпочитаете чешский - могу дать) на официальный каталог ЧЗ.

Нет  :no: , не нужно ,  Вам ,я  верю , на слово .  :glasses:

916

krapper написал(а):

У Вас в стране хоть есть автомобильная дорога от границы до границы?

Есть. От Калининградской области через Литву и Латвию в РФ.

917

krapper написал(а):

Злые люди говорят, что они для Ремингтона стволы делают и для Беретты.Хотя, если учесть, что производство там немцы ставили...

Не , ну , а .. что такого . Турки давно, емнип после ПМВ , довольно удачно интегрированы в экономику стран Европы , так что и ЭТО вполне закономерно .

918

sgt написал(а):

Есть. От Калининградской области через Литву и Латвию в РФ.

Ммм да , не легко приходится видать .... контрабасить с ... партнёрами .. по оркестру  ;)

919

Петрович написал(а):

Какова была реакция толпы на десяток разбитых окон?
Какова была реакция на попытку спровоцировать на Банковой?
Я понимаю, что комуто хочется видеть зрелище, но пока что откладываеться.

"В субботу поехал со старшим сыном за продуктами. Купили всего в 4 раза больше чем обычно. Затем отогнал машину на стоянку за 5 км от центра -- когда вернулся пешком -- машины в наш квартал уже не пускали.
Надо сказать, что я живу на углу Банковой и Институтской: вся воскресная драма разворачивалась прямо под нашими окнами как на экране. Митингующие набрасывались на ОМОН. Те бросали в толпу светошумовые гранаты. Было пять или семь волн штурма. Иногда омоновцы шли в контратаку нанося удары дубинками всем подряд -- толпа в панике бежала. Когда они слишком углублялись в толпу -- демонстранты (те, что в касках с палками) вылавливали их по одному, валили на землю и били своими металлическими прутами, пока к ним на помощь не прорывались товарищи, и бездыханным уносили на руках. Омоновцы, конечно, тоже были хороши. Когда шли в атаку били всех без разбора включая лежачих...
Параллельно три канала телевидения (Интер, плюсы и 5-й) передают новости нон-стоп о каких-то "провокаторах Корчинского", которые вдвадцатером дерутся с милицией а остальные -- это толпа демонстрантов что пришла на Банковую мирно выразить свой протест.
У меня же перед глазами совсем другая картина: толпа в полторы тысячи человек набрасывается волнами на оцепление из 200-250 ментов, перегородившими щитами улицу. В атаку идут все, а не только 20-30 человек: мальчишки 14-16 лет в шарфах футбольных фанатов, деды в гражданских пальто и фуражках УПА, мужики-работяги в кожаных курточках. Атака каждый раз захлебывается. Раненых отвозят скорые помощи, толпа перегруппировуется и всей массой вновь идет в атаку. Приезжает Порошенко, 10 минут выступает -- это показывают по телевизору -- через 10 минут он уезжает -- толпа вновь идет в атаку. Спустя 4 часа этой битвы нон-стоп приезжает на 5 минут Кличко в плотном кольце из 10-ти своих охранников. Несколько сот людей уходят вместе с ним. Но спустя 15 минут подходят новые демонстранты -- я вижу у некоторых из них в руках уже не монтировки а топоры в руках. И все возобновляется: в милицию летят камни -- в ответ светошумовые гранаты. Лишь к 22:00 все более-менее стихает.
Двери на двух подъездах нашего дома раскурочены -- в них спасались от омона демонстранты. Все загажено: на поле битвы, разумеется никто не подвозил биотуалеты...
В понедельник с утра в доме отключены свет и вода -- наверное повреждены коммуникации. Но представить как к нам проедет аварийная служба через автокордон с флагами Батькивщины и УДАРа на углу с Шелковичной -- да и уговорит ли кто-то ее ехать в этот ад...
В 6:30 утра дети проснулись и стали плакать потому что дикой силы звук заставил дрожать все стеклопакеты на улице -- из мощнейших динамиков, установленных не известно где полилась песня: "лента за лентою патрони подавай, вкраїнський повстанцю в бою не відступай!..."
К трем дня появилась вода в кранах... Чуть раньше появился свет...
Песня все еще орет. Свет иногда мигает...
Что вам сказать... По-моему, Дни Турбиных... Пора, наверное, ехать в Одессу, заказывать билеты на пароход, на Константинополь для всей семьи...
А лента Фейсбука пестреет революционным восторгом... Как я раньше не замечал как много среди моих друзей красных большевиков... чувствую себя "недобитым белогвардейцем"..."(С)

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,2 … te=1#REPLY

920

Jinn написал(а):

"В субботу поехал со старшим сыном за продуктами. Купили всего в 4 раза больше чем обычно. Затем отогнал машину на стоянку за 5 км от центра -- когда вернулся пешком -- машины в наш квартал уже не пускали.
Надо сказать, что я живу на углу Банковой и Институтской: вся воскресная драма разворачивалась прямо под нашими окнами как на экране. Митингующие набрасывались на ОМОН. Те бросали в толпу светошумовые гранаты. Было пять или семь волн штурма. Иногда омоновцы шли в контратаку нанося удары дубинками всем подряд -- толпа в панике бежала. Когда они слишком углублялись в толпу -- демонстранты (те, что в касках с палками) вылавливали их по одному, валили на землю и били своими металлическими прутами, пока к ним на помощь не прорывались товарищи, и бездыханным уносили на руках. Омоновцы, конечно, тоже были хороши. Когда шли в атаку били всех без разбора включая лежачих...
Параллельно три канала телевидения (Интер, плюсы и 5-й) передают новости нон-стоп о каких-то "провокаторах Корчинского", которые вдвадцатером дерутся с милицией а остальные -- это толпа демонстрантов что пришла на Банковую мирно выразить свой протест.
У меня же перед глазами совсем другая картина: толпа в полторы тысячи человек набрасывается волнами на оцепление из 200-250 ментов, перегородившими щитами улицу. В атаку идут все, а не только 20-30 человек: мальчишки 14-16 лет в шарфах футбольных фанатов, деды в гражданских пальто и фуражках УПА, мужики-работяги в кожаных курточках. Атака каждый раз захлебывается. Раненых отвозят скорые помощи, толпа перегруппировуется и всей массой вновь идет в атаку. Приезжает Порошенко, 10 минут выступает -- это показывают по телевизору -- через 10 минут он уезжает -- толпа вновь идет в атаку. Спустя 4 часа этой битвы нон-стоп приезжает на 5 минут Кличко в плотном кольце из 10-ти своих охранников. Несколько сот людей уходят вместе с ним. Но спустя 15 минут подходят новые демонстранты -- я вижу у некоторых из них в руках уже не монтировки а топоры в руках. И все возобновляется: в милицию летят камни -- в ответ светошумовые гранаты. Лишь к 22:00 все более-менее стихает.
Двери на двух подъездах нашего дома раскурочены -- в них спасались от омона демонстранты. Все загажено: на поле битвы, разумеется никто не подвозил биотуалеты...
В понедельник с утра в доме отключены свет и вода -- наверное повреждены коммуникации. Но представить как к нам проедет аварийная служба через автокордон с флагами Батькивщины и УДАРа на углу с Шелковичной -- да и уговорит ли кто-то ее ехать в этот ад...
В 6:30 утра дети проснулись и стали плакать потому что дикой силы звук заставил дрожать все стеклопакеты на улице -- из мощнейших динамиков, установленных не известно где полилась песня: "лента за лентою патрони подавай, вкраїнський повстанцю в бою не відступай!..."
К трем дня появилась вода в кранах... Чуть раньше появился свет...
Песня все еще орет. Свет иногда мигает...
Что вам сказать... По-моему, Дни Турбиных... Пора, наверное, ехать в Одессу, заказывать билеты на пароход, на Константинополь для всей семьи...
А лента Фейсбука пестреет революционным восторгом... Как я раньше не замечал как много среди моих друзей красных большевиков... чувствую себя "недобитым белогвардейцем"..."(С)

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,2 … te=1#REPLY

Похоже на брехню.

921

krapper написал(а):

Похоже на брехню.

Что именно?
Я часть этого рассказа видел в прямой трансляции - съемка велась с подоконника второго этажа ровно по линии разделения сторон.

922

Jinn написал(а):

Что именно?
Я часть этого рассказа видел в прямой трансляции - съемка велась с подоконника второго этажа ровно по линии разделения сторон.

Про еду, про воду.
В центре универсамов практически нету, чтобы на машинах в них ездить.
Если набирать еду  в 4 раза больше, на случай войны.
Плюс парковка, плюс перебои с водой.

Сам высер поздновато появился.

923

JamesonKvas написал(а):

молодчики

Я уж и забывать это слово начал. А тут повеяло прямо-таки ностальгически, из советской юности. ;)

JamesonKvas написал(а):

При этом, с самыми богатыми миллиардерами ситуация идентична, она просто вопиет и уничтожает на корню любые выкрики про некую "европейскость" украинцев против некой "азиатскости" россиян

Так именно от этого, Вова, украинцы и хотят уйти, ибо именно это, кмк, их больше всего и заебало.
А в союзе с Россией всё, аьсолютно всё, останется так же, как и сейчас.

JamesonKvas написал(а):

нападавшие нацисты

Где ты там нацистов-то нашёл?

JamesonKvas написал(а):

Но за деньгами они вечно ездят в РФ,

Ты мог-бы перевести на человеческий язык вот это "ездят в РФ за деньгами"?
=========================

Jinn написал(а):

Я часть этого рассказа видел в прямой трансляции - съемка велась с подоконника второго этажа ровно по линии разделения сторон.

Да-да-да, именно это везде и показывали. И как раз именно то, как менты xyячат лежащего у столба мужика. Крепко так xyячат. Даже когда он уже и не шевелиццо, пробегающие мимо менты считают своим долгом притомозить возле него и по паре раз пиздануть ногой или дубиналом.
=

Block написал(а):

Винтовки - в Чехии, ружья - в Турции.

Я думал, что он о нарезняке говорил. А гладкое турки довольно неплохо ваяют.

krapper написал(а):

Злые люди говорят, что они для Ремингтона стволы делают и для Беретты.
Хотя, если учесть, что производство там немцы ставили..

Весьма добротно клепают. И железо, и дерево.

Отредактировано vadja2 (2013-12-03 15:32:43)

924

vadja2 написал(а):

А тут повеяло прямо-таки ностальгически, из советской юности. ;)

А вы думали, в РФ что-то поменялось по существу?

925

sgt написал(а):

А вы думали, в РФ что-то поменялось по существу?

Да откуда... Я же Мединского почитываю иногда. ;)

926

krapper написал(а):

Вы бывали когда- то в этой нищей республике?

А для этого не нужно там быть. Достаточно посмотреть тот писдец , который у вас твориться. Все тоже самое что в России, только чуточку хуже, без нефти и газа. Ничтожные пенсии, разбитые в хлам больницы, низкий уровень жизни, от которого бегут на заработки, в РФ и тп и тд.

927

Sensemann написал(а):

А для этого не нужно там быть.

А вроде взрослый человек...

Или только казался таким?

928

krapper написал(а):

А вроде взрослый человек...

вот потому и не пишу туфут вроде вашей. вы трезво оцениваете вещи со стороны, когда вам это выгодно, прямо как парадокс.
а факты таковы, что украина в упадке.
хотя конечно в вашем видении все совершенно иначе.

929

vadja2 написал(а):

Где ты там нацистов-то нашёл?

У запутинцев так принято: кому активно не нравится Кремлёвская группировка, те либо нацисты, либо американские шпионы.

Вот так и выглядит волеизъявление народа в дикой слаборазвитой стране с царьками у власти. Это всё, может, и не хорошо выглядит, но по факту гораздо лучше, чем в России, где народ готов послушно на бойню пойти по воле царя-батюшки.

Можно сравнить это всё с российскими событиями - тем стотысячным митингом в Москве после "выборов" или "погромами" в Бирюлёво. В первом случае на улицу вышли 100000 хомячков, поблеяли "требуем честных выборов" в течение нескольких часов и разошлись. Во втором несколько сотен человек долго пытались остановить десяток полицаев, сопровождавших автобус с пленёнными, побили пару каких-то чёрных и потом всей толпой за это хорошенько накатили: ночью ОМОН спокойно выхватывал людей из бухой бессмысленной толпы. На Украине ситация может поменяться как в плохую сторону, так и в хорошую, а у нас лучше уже точно не будет. Это печально.

930

Sensemann написал(а):

. вы трезво оцениваете вещи со стороны, когда вам это выгодно.

Нету человека, правдивее меня на этой Земле!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украина - реальность и прогнозы.