Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украина - реальность и прогнозы.


Украина - реальность и прогнозы.

Сообщений 91 страница 120 из 977

91

Mar написал(а):

Если бы большинство на Украине было за ЕС, они бы не голосовали за Януковича, это же очевидно. :) А голосовали бы за Тимошенко и других либералов. Так что народ свое слово сказал давно.

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Это по поводу веры в то, что как народ на выборах сказал, так и посчитали. Все же знают что политики - самые бескорыстно честные люди на свете. После адвокатов.

92

air 100 написал(а):

А в ЕС промышленность Украины умрет без вариантов.

Не соглашусь.
Мое подслушивание разговоров "за экономику" показывает, что украинцы понимают свои недостатки и думают, как их исправить. Там много наивного и иждевенческого, но для них сейчас модернизация - не способ попила госбюджета, а вопрос выживания. Поневоле начнешь дергаться.
Кроме этого, на Украине есть уникальные промышленные (обрабатывающие) производства, которые нужны западу.
Кроме этого, часть легкой промышленности Украины, по моим наблюдениям, уже "ассоциирована" с западом.

93

Mar написал(а):

Если бы большинство на Украине было за ЕС, они бы не голосовали за Януковича, это же очевидно

(емнип) Янукович шел на выборы с лозунгом евроинтеграции. Понимал, куда ветер дует.

94

мнение российского политтехнолога
http://sapojnik.livejournal.com/1599542.html

На Украине очередной Майдан. Причем киевляне враз переплюнули самые массовые московские митинги 2011-12 гг. - это при том, что Москва гораздо больше Киева по числу жителей. У нас на Сахарова, даже по самым оптимистичным подсчетам, было 100-120 тыс., а у них уже вчера - около 200 тыс.

Наш Вован наверняка передал Януковичу свои "ноу-хау" по борьбе с массовыми митингами протеста, мол, "не дрейфь, Витя, это ерунда, постоят да и разойдутся!" Вот и посмотрим, чем теперь закончится противостояние. В Москве зимой 11-12 гг. Навальный грозился, что выведет 1-2 млн. человек и выкинет Путина из Кремля; У Навального не вышло - а что смогут в Киеве? Мы тоже можем подглядеть "ноу-хау".

Государственная пропагандистская машина в РФ разливает старое вино, но через новые мехи. Скажем, ими захвачен и поставлен под контроль такой популярный интернет-ресурс, как "Газета.ру". И вот уже она послушно несет ту же пургу, что в 2004 году несли кремлевские ресурсы, которые никто не читал - насчет того, что "оппозиция проплачивает тем, кто приходит на Майдан". Называют и цену - 100 гривен в день, 400 рублей на наши деньги. Нашли, типа, некую "бабушку-пенсионерку", которая им это рассказала.

Подсчитаем: 100 гривен - пусть будет 10 евро. 200 тыс. чел. х 10 = 2 млн. евро. Наличными и не под отчет (давать расписки под паспортные данные никто не будет). Но это далеко не всё: для того, чтобы раздать такую сумму в мелкую розницу (буквально по Высоцкому, разменять "миллион по рублю") - нужна инфраструктура, то есть нужна сеть исполнителей-"кассиров", которым тоже нужно платить. И которым, замечу, ничто не мешает просто скрыться с деньгами. То есть нужны еще и какие-то боевики, которые бы приглядывали за "кассирами"... Много боевиков, много кассиров, много налички и железная дисциплина.

И все это надо развернуть буквально за один день в большом городе, из ничего!

Другими словами, это абсолютно нереально, скажу как практикующий политтехнолог с некоторым опытом, в том числе и по организации митингов. Но только бесплатных. Лично я никогда не проводил "платных". Да и всем известно, что "платный митинг" это не более чем способ украсть деньги у спонсора. За деньги можно пригнать тысячу, ну, две тысячи человек. Это технический предел. Если подключить админресурс, то есть свозить работников каких-то предприятий на автобусах под угрозой выговора (как на московских "альтернативных" митингах на Поклонной горе 2012 года) - ну, можно собрать 10-15 тыс. И то - люди будут при первой возможности расползаться, как тараканы.

Начиная от 20 тысяч человек никакой митинг не может быть "проплаченным" - это аксиома. В таком количестве и больше люди могут собраться только добровольно.

В итоге наши пропагандоны просто "спалили" Газету.ру, с которой нынче, увы, все окончательно ясно. Остается проследить за извивами мысли - пока они не придумали, КТО же "платит" за Майдан. Какой-нибудь "Евродеп"? Так его не существует. Думаю, парни из АП не будут заморачиваться и спустят для распространения версию, что платит опять Госдеп. Зачем американцам платить за присоединение Украины к ЕС, то есть таскать каштаны из огня ради евробюрократтов - непонятно, но этот вопрос слишком сложный для рядового обывателя. Так что там наверняка решат, что "прокатит".

Ну-ну. А мы пока с интересом поглядим, могут или не могут массовые митинги продавливать смену власти. Если да - то каким образом? В высшей степени полезная и поучительная информация. Я болею, естественно, за Майдан.

95

и еще от него же
http://sapojnik.livejournal.com/1599925.html
совпадение мнения про гуманитарную катастрофу в РФ, только другими словами

Гиблая ставка
Вообще, на Украине сейчас должны быть как никогда актуальны строки из "Юноны и Авось": "Российская империя - тюрьма, но за границей тоже кутерьма". Ясно, что в Европе Украину никто особо не ждет, да и сама по себе Европа - не панацея: вон, Латвия давно уже в ЕС, и из нее половина населения уже разбежалась.

Но это проблема Украины. Наша проблема в том, что мы не являемся привлекательной альтернативой. Мне бы предложили назвать хоть одно преимущество РФ - я бы смог назвать только то, что у нас тут преподавание, вещание и издание на русском языке. Вот и всё. А так - обычная восточная сатрапия, отворотясь не насмотришься. Причем без малейших тенденций к выздоровлению. Плюс еще усиленно нагнетаемое РЦП-шное мракобесие, от которого хохлы пока еще, слава богу, избавлены.

Вот в чем наша проблема. Мы - не нравимся. Причем, что главное - сами себе не нравимся. Поэтому я думаю, что Янукович сделал неверный выбор, и его-таки сметут. Нельзя делать ставку на Россию - Россия сама себе не нравится.

96

beeper написал(а):

Подсчитаем: 100 гривен - пусть будет 10 евро. 200 тыс. чел. х 10 = 2 млн. евро.

Очень наивно. Естественно, платить надо не всем, а в основном провокаторам, агитаторам и части тех, кто участвует в силовых акциях.

beeper написал(а):

Наша проблема в том, что мы не являемся привлекательной альтернативой.

Как раз события показывают, что Россия оказалась более привлекательной альтернативой. :) Что, конечно, не нравится и кому-то в России, но их тоже меньшинство.

Кстати, а тем, кто сегодня митингует - им что, на работу не надо ? :)

97

air 100 написал(а):

Пусть идут в ЕС,а Янукович ЛИЧНО как-нибудь выкрутится.

Мы не идём в ЕС, мы подписываем договор о свободной торговле.
Как у Турции, например.
Или, у горячо любимой русскими, Сирии.

98

air 100 написал(а):

Докажите это на референдуме-пойдете в ЕС.

Мы не идём в ЕС, мы подписываем договор о свободной торговле.

99

krapper написал(а):

мы подписываем договор о свободной торговле.

И к нему 90 страниц ограничений всяческих.

«Мы делали двигатели уже тогда, когда бургеры в Европе еще сахарную свеклу сажали. А теперь нам говорят, чтобы мы все это выбросили и спрашивали у них разрешения, можно ли нам продавать наши моторы в Китае, в Индии, потому что мы там на их рынках конкуренты. Нам дают лимиты. Мы продали в прошлом году 1,5 млн тонн зерна в Европу. А теперь нам говорят: нет, если вы подпишете ассоциацию, то вы будете продавать только 20 тысяч тонн. Вот в чем дело. Нас хотят унизить и сделать нищими. И все это записано в специальных условиях», - отмечает наш собеседник.

Вячеслав Богуслаев полагает, что Украине не нужно идти ни на восток, ни на запад: мы должны развивать свой внутренний рынок и быть достойным государством.

«Но так как денег нет, надо где-то занимать - вот в этом и вся проблема. Нам говорят, что мы вам дадим деньги, если вы вступите. Это же политическая авантюра, политический пряник. Мы на востоке действительно пострадаем, потому что мы работаем. Если на западе страны занимаются мовой и хвосты быкам заносят, то на востоке работают, и прежде всего эти условия ударят по предприятиям юго-востока Украины», - отмечает депутат.

http://from-ua.com/news/69d92cc473e0c.html

И оно нам надо такая "свободная" торговля?

100

Украине всего лишь управление нужно нормальное, адекватное. И будет страна-сад. Всё есть.

И это нужно строить сегодня: начинать с подготовки кадров, высшее образование определенных специализаций, наукоёмких. Энергетика, электроника.

101

Mar написал(а):

Очень наивно.

Мар большой спец по проведению митингов?
Мар знает затраты на проведение митингов?
Сколько митингов Мар организовал?

102

Ironic написал(а):

И к нему 90 страниц ограничений всяческих.

Так это хорошо.
Если это могут выполнять Алжир, Египет, Швейцария или Турция, то Украине от этого станет только лучше.

103

Ironic написал(а):

Мы делали двигатели уже тогда, когда бургеры в Европе еще сахарную свеклу сажали

Все украинские, как и советские, авиадвигатели передраны с Западных образцов, на западном же оборудовании.

104

beeper написал(а):

Мар большой спец по проведению митингов?
Мар знает затраты на проведение митингов?
Сколько митингов Мар организовал?

Нисколько. Достаточно просто обладать здравым смыслом для анализа ситуации. :)

А этот sapojnik - Алексей Рощин, сколько он чего организовал ? :)

105

Mar написал(а):

А этот sapojnik - Алексей Рощин, сколько он чего организовал ?

по сравнению с твоим нулем получается плюс бесконечность.

106

beeper написал(а):

по сравнению с твоим нулем получается плюс бесконечность.

А конкретно ? :)

107

Mar написал(а):

Нисколько.

это видно по твоему тексту.
а у меня за спиной организация около пяти митингов

Mar написал(а):

Достаточно просто обладать здравым смыслом для анализа ситуации

в ряде случаев ты и здравый смысл - вещи несовместимые.

108

Mar написал(а):

А конкретно ?

а мы здесь не про сапожника, а про украину. если интересно, задай ему вопрос в его жж.

109

beeper написал(а):

Я болею, естественно, за Майдан.

Ну ничего не могу с собой поделать. Не люблю я экстремистов-большевиков. И правильно у нас подобных гоняют.

110

krapper написал(а):

Все украинские, как и советские, авиадвигатели передраны с Западных образцов, на западном же оборудовании.

Так что, это повод ограничивать себя в возможности продавать их тем странам, которые готовы их покупать?
А про вот это:

Мы продали в прошлом году 1,5 млн тонн зерна в Европу. А теперь нам говорят: нет, если вы подпишете ассоциацию, то вы будете продавать только 20 тысяч тонн.

ничего сказать не хотите? Про устаревшие сорта, украденные у Запада, например...

111

Kicker написал(а):

Ну ничего не могу с собой поделать. Не люблю я экстремистов-большевиков.

Это Ваше право.

Kicker написал(а):

И правильно у нас подобных гоняют.

Правильно / не правильно - понятия относительные.

112

Ursvamp написал(а):

высшее образование определенных специализаций, наукоёмких. Энергетика, электроника.

Именно это и пытаются уничтожить в угоду "евроинтеграции". Конкурент им не нужен, а конкурент был вполне реальный.

113

Ironic написал(а):

А теперь нам говорят: нет, если вы подпишете ассоциацию, то вы будете продавать только 20 тысяч тонн.ничего сказать не хотите? Про устаревшие сорта, украденные у Запада, например...

Полная х-ня.
Абсолютная.

114

Ironic написал(а):

Так что, это повод ограничивать себя в возможности продавать их тем странам, которые готовы их покупать?А про вот это:

Кому нужен двигатель для Боинга, Индии, Китаю?
Они не делают самолётов.
А Бразилия уже давно делает свои.

115

beeper написал(а):

для них сейчас модернизация - не способ попила госбюджета, а вопрос выживания. Поневоле начнешь дергаться.

Угу....
Подсчитано,что для модернизации промышленности Украины под западные стандарты надо 100-150 МЛРД.$ за 10 лет.
А их НЕТ!!!
И НИКТО их Украине на Западе(да и на Востоке) не даст.
Поэтому,промышленность придется закрыть,а рабочих отправить на заработки на тот же Запад.

116

Ironic написал(а):

Именно это и пытаются уничтожить в угоду "евроинтеграции". Конкурент им не нужен, а конкурент был вполне реальный.

В Эстонии наоборот развивают, несмотря на членство в ЕС. Правда страна мелкая.

117

Ursvamp написал(а):

В Эстонии наоборот развивают, несмотря на членство в ЕС

Угу....
Сначала разрушили "до основания ,а затем...." стали восстанавливать.

118

air 100 написал(а):

Подсчитано,что для модернизации промышленности Украины под западные стандарты надо 100-150 МЛРД.$ за 10 лет.А их НЕТ!!!И НИКТО их Украине на Западе(да и на Востоке) не даст.

Я про это и говорю.
Но Вы и некоторая часть Украины видите в этом конец, а другие - начало.
Часть готова пойти на поклон к российским чекистам, а часть будет жилы рвать, чтобы нужные деньги заработать.
Отношение к будущему Украины - это часть веры. Вы верите, что будет конец, я верю в обратное.
Для меня примером возможностей украинцев служит система бесперебойной подачи чернил в струйные принтеры, сделанная из трубок для катетеров и успешно продаваемая в РФ.
Понимаешь, тут большое значение имеет менталитет: при проблеме кто-то опускает руки и ждет подачки от доброго дяди, а кто-то начинает искать выход. ИМХО, украинцы начинают искать выход.

119

air 100 написал(а):

Подсчитано,что для модернизации промышленности Украины под западные стандарты надо 100-150 МЛРД.$ за 10 лет.А их НЕТ!!!

Это Азіров красиво спиздел.

Уже если врать, то с размахом, по- калужски!

120

air 100 написал(а):

Сначала разрушили "до основания

Чего разрушили?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украина - реальность и прогнозы.