Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Прекращается выпуск ВАЗ-2108/9/99 и их разновидностей


Прекращается выпуск ВАЗ-2108/9/99 и их разновидностей

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Ironic написал(а):

Так конструктивно, к сожалению.
Среди допов есть печка - полный аналог запорожской, только работает. Врезалась под днище, вместо картонной трубы.

Ого...Я думал - у нас был из Бразилии фолькс:)

32

Прохожий написал(а):

из Бразилии фолькс:)

Не, это и у немцев так. А че, осенью, если сухо, вполне себе греет.

33

Piter O'Tour написал(а):

На новой семерке - два раза менял диодный мост, потом достали эти танцы с бубном вокруг этого корыта - пришлось вообще поменять генератор.

И это ВСЕ????
Тут ребятишки на новом английском паркетнике за 20 000 км поменяли коробку(несколько раз),раздатку,мосты и еще кучу всего по мелочи(генератор и т.п).
В инете свои приключения описывали,лень искать.
Вот это-ЛОМУЧЕСТЬ.
Я за 170 000 на Жигулях поменял стартер,2 пружины,шаровые,2 амортизатора....и клапана притер.
И все.
А сосед на Логане уже заколебался с ремонтом....постоянно то в ремонте,то запчасти по месяцу ждет.
И это на практически новой машине,меньше 100 000 прошла.

Antti написал(а):

Запор и тут сто очков вперёд.

При чем здесь Запор?
В Тольятти Запор не выпускали.

Прохожий написал(а):

Фольксваген-Транпортер в 90-е, на котором довелось поработать  - тот то-ли из Бразилии был, то-ли так конструктивно - кабина отапливалась воздуховодами от двигуна воздушного охлаждения через весь кузов.

Надо же....ИНОМАРКА-и такое убожество,даже стекла не отогревает.
Но при этом Фольк-супер,а Запор с тем же дефектом-гавно.
Вот такие двойные стандарты.
:)

34

air 100 написал(а):

ИНОМАРКА-и такое убожество,даже стекла не отогревает

Вообще говоря, речь о модификации модели 1949 года выпуска. Она, правда, с небольшими переделками, выпускалась до прошлого года.

35

Ironic написал(а):

Вообще говоря, речь о модификации модели 1949 года выпуска. Она, правда, с небольшими переделками, выпускалась до прошлого года.

Угу....
Когда Жигули выпускаются 35 лет-это позор ,а когда иномарка выпускается 60 лет-это великое достижение.

36

air 100 написал(а):

И это ВСЕ????

Да нет, просто назвал первое, что в голову пришло.
А про проблемы Рэнжа - кто ж не знает. Зато пафосно!!!

37

air 100 написал(а):

При чем здесь Запор?
В Тольятти Запор не выпускали.

air 100 написал(а):

Но при этом Фольк-супер,а Запор с тем же дефектом-гавно.

А причём здесь Фольк?

38

air 100 написал(а):

Но при этом Фольк-супер,а Запор с тем же дефектом-гавно.
Вот такие двойные стандарты.

Не-а, Фолькс в отличие от ЗАЗ - НЕ ЛОМАЛСЯ! Хотя ему было уже 20 лет на тот момент, когда я его получил. Печка - был единстенный недостаток. А так - управляемость - великолепно, на гололеде - очень хорошо, проходимость - тоже отлично для заднеприводного минивена, обзор, посадка водителя - отлично. Мотор хоть и воздушного охлаждения - заводился в любой мороз без подогрева, бензин ел хоть 92-й, хоть 76-й, никакой детонации (как это сделали немцы - не знаю, но вот такой факт).Так что это 2 большие разницы. На ЗАЗ я за год сменил : карбюратор, диодный мост в генераторе, бензонасос, распределительный вал, полуось кардана привода, сальники коробки передач, торсион переднего моста (лопнул!), шаровые передние, зажигание печки( что вспомнил, может еще что было...)...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Прекращается выпуск ВАЗ-2108/9/99 и их разновидностей