Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну и похвастаюсь

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Ну и похвастаюсь.
Немцы видели мою стрельбу из спортивного Браунинга Бакмарк .22
и хотя они скупы на эмоции смотрели с завистью
Брат утверждает, что из этого клуба мне мало кто смог бы противостоять, несмотря на то, что они там занимаются годами, а я второй раз в цивильном тире стрелял.
Не скрою мне было приятно узнать это, ну, куда ж без понтов, ради них и живем , как говорится
Знай наших!!!

2

goust написал(а):

Брат

?????????

3

Костя мой брат-боизнец, ты разве не знал :)

4

goust написал(а):

Костя мой брат-боизнец

ага
только Костя родился в Челябе ,а ты ... :crazyfun:

goust написал(а):

скупы на эмоции

я нет
МОЛОДЕЦ :yep:

5

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Костя родился в Челябе

в Казахстане он родился, а я в Москве, но нам это не мешает :)

6

goust написал(а):

Костя мой брат-боизнец, ты разве не знал :)

да, вы похожи :)

7

goust написал(а):

Ну и похвастаюсь.

молодец)

8

Зигги написал(а):

да, вы похожи

оба балбесы

9

Поздравляю. Хотя конечно из 0.22 стрелять намного проще, чем из 7,62-7,65 или 9 мм - другая динамика. Но все равно - неплохо. Рука у Вас твердая. Стреляли с одной руки или вивера? Просто по цели или по появляющимся силуэтам?

Отредактировано Прохожий (2013-11-29 09:54:44)

10

goust написал(а):

оба балбесы

и это тоже :)

11

Так напишите сколько из скольки.

12

25 метров мишень rapid fire pistol (5.6mm)  с одной руки стрелял, вторую как полагается за спину
49 из 50
сколько не старался 50 из 50 не выбил ну ни как :)

Отредактировано goust (2013-11-29 12:00:36)

13

Прохожий написал(а):

Хотя конечно из 0.22 стрелять намного проще, чем из 7,62-7,65 или 9 мм

это да, но я пострелявши из глок 17 пришел к выводу что он сам по себе не дает такой точности как мне хотелось бы
для глока нужна другая мишень

14

goust написал(а):

49 из 50

Превосходно!

15

goust написал(а):

это да, но я пострелявши из глок 17 пришел к выводу что он сам по себе не дает такой точности как мне хотелось бы
для глока нужна другая мишень

На 25 метров - вполне может. Только стрелять из него надо по-другому, двумя руками, не в классической стойке. Ствол Глок-а очень короткий, чуть шевеление с одной руки дает приличный разброс, двумя намного устойчивее.
ну а Браунинг ведь спортивный, с тяжелым стволом (так ведь?) - компенсирует шевеление при спуске. У нас так же не могли соревноваться те, кто из ТТ стрелял с ребятами с "матчевым" спортивным пистолетом 0.22 ( он на руке фиксировался, как перчатка) - матчевый был конечно точнее, но это ж спортивное оружие, стреляли на 50 метров даже.
Кстати не подскажете - какой диаметр 10-ки на мишени был? У нас другие мишени были в ходу, так что соренироваться о Ваших успехах трудно. Быстрый огонь или без учета времени?
По мишени нашел - круг 75 см, 10-ка- 10см. Что-ж, практически наша мишень номер 5 - диаметр 50, десятка те же 10 см. Применяется для быстрой стрельбы - 2 серии по 8 секунд, 2 серии по 6 секунд, 2 серии по 4 секунды, в серии 5 выстрелов (ну это на соревнованиях, конечно).Вы весьма неплохо стреляете, поздравляю.

Отредактировано Прохожий (2013-11-29 12:49:16)

16

Прохожий написал(а):

какой диаметр 10-ки на мишени был?

Центральный вопрос. Следующий: сколько секунд даётся на серию?
Последний: почему

goust написал(а):

вторую как полагается за спину

? Это ведь дело привычки, а не правил, нет?

17

Antti написал(а):

? Это ведь дело привычки, а не правил, нет?

Нет, не правил. В Классической стойке (насколько помню) вторая рука или за спину ( а-ля поручик Ржевский :)) или свободно опущена. Ноги параллельно мишени, правая с оружием - прямая, поднимается на уровень мишени снизу вверх, кисть не напряжена, но оружие держит плотно, палец на спуске первой фалангой.Ну примерно так...

18

Прохожий написал(а):

В Классической стойке (насколько помню) вторая рука или за спину ( а-ля поручик Ржевский :)) или свободно опущена. Ноги параллельно мишени

У меня обычно рука в кармане. Положение ног выбирается всякий раз отдельно, исходя, разумеется, из некоей привычной позиции.

19

Antti написал(а):

У меня обычно рука в кармане. Положение ног выбирается всякий раз отдельно, исходя, разумеется, из некоей привычной позиции.

А если кармана нет :)? Я иногда ставил руку на корпус, развернув кисть. Меня тренер учил так - ноги параллельно, чтобы максимально развернуть корпус и рука была точно на одной линии спины - тогда рука фиксируется мышцами спины еще (ну он так говорил) и получается устойчивее положение. Но это целевая стрельба, когда на скорость, да еще с подхода - тут встаешь как удобнее, примерно параллельно, лишь бы устойчиво. По силуэтам особенность есть - вести руку с оружием не плечом, а разворачиваясь корпусом, так намного точнее.
Не так давно видел фото стрельбы времен начала -середины СССР - когда корпус прямо к мишени, а рука с оружием согнута в локте и сильно согнута в кисти. Интересное положение, надо будет как в тир попаду - попробовать так.
http://s7.uploads.ru/t/OZr1E.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uUR8Z.jpg
(Взято фото отсюда - http://forum.guns.ru/forummessage/116/280374.html)

Отредактировано Прохожий (2013-11-29 14:49:20)

20

Прохожий написал(а):

Интересное положение, надо будет как в тир попаду - попробовать так

Я сам не пистолетчик. Но на эту тему интересовался в тире у пистолетчиков. Они говорят, что при относительно невысокой квалификации стрелка, такая стойка имеет некоторые преимущества.

21

Rom26530 написал(а):

Я сам не пистолетчик. Но на эту тему интересовался в тире у пистолетчиков. Они говорят, что при относительно невысокой квалификации стрелка, такая стойка имеет некоторые преимущества.

Скорее для одиночного точного выстрела из пистолета с развитой рукоятью. Больше подходит для револьвера, на мой взгляд.
А вот стрелять серию - может оказаться неудобно, все-таки сковываем движение руки.

22

Прохожий написал(а):

Скорее для одиночного точного выстрела из пистолета с развитой рукоятью.

возможно.
так же возможно, что такая стойка выгодна, когда речь идет о жестком спуске. Ну как на рисунках револьвер с самовзводом. Ну да это только мои предположения. Но думаю, что с матчевого пистолета ,22 стрелять будет неудобно :)

23

Antti написал(а):

Центральный вопрос. Следующий: сколько секунд даётся на серию?
Последний: почему

Компьютер там сам считает время по дисциплине стрельбы, никогда не интересовался сколько мне на серию отпущено, т к всегда и так укладывался.

Прохожий написал(а):

Кстати не подскажете - какой диаметр 10-ки на мишени был?

10 см

Antti написал(а):

Это ведь дело привычки, а не правил, нет?

при моей осанке (немного сутулюсь) рука за спину выпрямляет позвоночник и разворачивает плечи.
мне так гораздо удобнее, чем просто руку вниз
плавно поднимаю оружие , подхожу к мишени под яблочко и огонь

24

goust написал(а):

плавно поднимаю оружие , подхожу к мишени под яблочко и огонь

На какое расстояние подходите?

25

Прохожий написал(а):

(Взято фото отсюда - http://forum.guns.ru/forummessage/116/280374.html)

нда... замечательная темка была :D

26

Block написал(а):

На какое расстояние подходите?

Тот Браунинг пристрелян точно под яблочко
http://s7.uploads.ru/t/JGc7z.jpg

27

goust написал(а):

10 см

10см???  Тут из любого полноразмерного Глока делаешь 50 не особо напрягаясь.   Если в этом клубе не делают 50 по такой мишени то наверное они все квадрапледжики.

28

Ну мы люди простые, каждый день в тире не можем заниматься

29

Да это ладно, но очень смутила вот эта фраза:

"Брат утверждает, что из этого клуба мне мало кто смог бы противостоять, несмотря на то, что они там занимаются годами,"

Масса народа, не особо чемпионов, кладет пули в 2-3 дюйма из довольно обычных пистолетов.

Отредактировано Foxbat (2013-11-29 23:29:09)

30

goust написал(а):

Тот Браунинг пристрелян точно под яблочко

Ну тогда Вы наверное имели ввиду "подвожу".