Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну и похвастаюсь

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Block написал(а):

Ну тогда Вы наверное имели ввиду "подвожу".

снизу вверх поднимаю пистолет, а последние сантиметры медленно-медленно подвожу, как-то так

32

Хорошо иметь молодые глаза... :(

33

ну да, минус 4.5 на оба глаза

Я с братухой поговорить хочу насчет хороших очков именно для стрельбы

34

Тут не цифра важна, а глубина резкости.  В молодости если мушка в фокусе, то мишень размыта.

С возрастом, если мушка в фокусе то мишень просто какое-то марево.  Никакими очками не скорректируешь.

Еще какие-то 3-4 года назад я, поставив фокус близко к мушке, мог видеть мишень достаточно четко.

35

goust написал(а):

10 см

Это военный габарит. Тем не менее, стрельните 30-ник:  пять выстрелов, таки, не показатель. Просто, чтоб определиться, куда Вам стремиться.

10 см  не так и плохо: я понял, что люблю стрельбу из пистолета (не сам пистолет, а постоянно стрелять, первое у меня родилось куда раньше :) ), когда неожиданно, как и Вы, в первый подход, вышиб 143 из 150 по зелёной армейской грудной мишени. Причём не из Бакмарка, да ещё спортивного, а из тривиального Марголина. Но это офигенно воодушевляет!

Я Вас поздравляю не с успехом, хотя он очевиден, а с тем, что у Вас, похоже, глаза загорелись, как у меня, 40 лет назад!

Начинайте ходить регулярно.

Кстати, почему Вы Ваш бакмарк назвали спортивным? Регулируемый спуск? Тогда завидую, у моего, увы, только подпиливание-полировка и мансы..

36

Antti написал(а):

Это военный габарит. Тем не менее, стрельните 30-ник:  пять выстрелов, таки, не показатель. Просто, чтоб определиться, куда Вам стремиться.

ну вот, всю малину того и этого :)

из 300 я выбивал где-то 272-286

Antti написал(а):

Я Вас поздравляю не с успехом, хотя он очевиден, а с тем, что у Вас, похоже, глаза загорелись, как у меня, 40 лет назад!

спасибо конечно, но у меня нет ни Бакмарка, ни тира с такими ценами, 3евро за пачку мелкана :)

Antti написал(а):

Кстати, почему Вы Ваш бакмарк назвали спортивным? Регулируемый спуск? Тогда завидую, у моего, увы, только подпиливание-полировка и мансы..

Да, там тяжелый ствол и регулируемый спуск, только этот пистолет не мой, а братухин :) и находится все это в Германии :)

Отредактировано goust (2013-11-30 00:58:19)

37

goust написал(а):

всю малину того и этого

Упаси Вас боже!

Из 300 286 это просто о...нно хороший результат даже по 10-см 10-ке. Вы ж объявляете себя как новичок. Это такой, непростой новичок, не шпион ли.

goust написал(а):

у меня нет ни Бакмарка, ни тира с такими ценами, 3евро за пачку мелкана

По мне теперешнему - так недорого. У нас тут многое вдруг просто подорожало примерно вдвое или плоше, я всё думаю - экономическая мера убрать стрельбу? Зачем? Она и так почти в подполье. А было - покупал пусть дерьмовый RemingtonThuderbolt, но за 17.90 500 штук, и таки ж соревнования на нём выигрывал, из  Бакмарка, кстати.

goust написал(а):

Да, там тяжелый ствол и регулируемый спуск

Вот у моего тяжёлый ствол, но спуск - самому додрачивать. Так что - не спортивный, а бытовой. А вообще - хорошая машина. Эти черти умудрились сделать рукоять такой, что она всем впору, плюс феерический баланс. Берёшь - и стреляешь! Уважаю.

Удачи!

38

тут непонятно сколько времени на выстрел, 10-ка 10 см - это скоростная мишень номер 5 емнип. Классика стреляется либо по пять выстрелов 3+7 секунд либо по пяти мишеням сериями 8, 6, 4 секунды.

39

SeRgek написал(а):

Классика стреляется либо по пять выстрелов 3+7 секунд

Мы стреляем, среди прочего, такое упражнение.

60 выстрелов, разделами по 20.
В каждом разделе 4 серии по 5.
В первом разделе на серию даётся 2.5 минуты.
Во втором  20 секунд.
В третьем 10 секунд.

Мишень с десяткой в 5 см. Дистанция 25м. Пистолет спортивного класса (я стреляю из Бакмарк-Кампера).

Перед первым разделом разрешаются 5 пристрелочных выстрелов.

У нас называется vakiopistooli. Есть ли такое в российской стрелковой практике - не знаю.

40

Antti написал(а):

В первом разделе на серию даётся 2.5 минуты.
Во втором  20 секунд.
В третьем 10 секунд.

так называемая "бормотуха" МП-9 и МП-10  емнип
но стреляется она по мишени №4 а это десятка - 5 см.

41

ссылочку не могли бы кинуть на пистолет - Бакмарк-Кампер?

42

SeRgek написал(а):

ссылочку

Лехко.

http://www.browning.com/products/catalo … mp;tid=379

43

а чего не пользуете уже сугубо спортивные модели?

44

SeRgek написал(а):

а чего не пользуете уже сугубо спортивные модели?

Мне все это вопрос задают, особенно, когда стреляю спортивный крупнокалиберный из ЧЗ75. Ответ тоже всегда один: я из ментов, мне пистолет должен быть похож на пистолет.

45

SeRgek написал(а):

десятка - 5 см

Я и указал этот диаметр, извольте посмотреть.

46

Antti написал(а):

Я и указал этот диаметр, извольте посмотреть.

да я отвечал не дочитав, так шо извиняюсь.

Antti написал(а):

Ответ тоже всегда один: я из ментов, мне пистолет должен быть похож на пистолет.

чем ИЖ-35, ХР не похожи на пистолет?

47

SeRgek написал(а):

чем ИЖ-35, ХР не похожи на пистолет?

Это вопрос эстетического уровня. Я не знаю, как ответить.
С другой стороны, Бакмарк тоже можно было взять с регулировкой спуска, скажем. И это чисто дело случая. Пришёл в магазин, а там распродажа пистолетов. Бумага при себе была. Вот был чёрный без регулировки и никелированный с регулировкой. Никелированный не глянулся. Может, и ошибка, но сделанного не вернёшь. Откладывать покупку на раздумья было не по карману: разница против обычной цены в 200 евро, а я - человек небогатый.

48

Antti написал(а):

Это вопрос эстетического уровня. Я не знаю, как ответить.

не собираясь спорить, отмечу, что по мне так этот больше на пистолет похож)))

http://popgun.ru/files/g/16/orig/3757386.jpg

49

SeRgek написал(а):

отмечу, что по мне так этот больше на пистолет похож

Ну, да. Дело вкуса.

50

SeRgek написал(а):

По мне теперешнему - так недорого. У нас тут многое вдруг просто подорожало примерно вдвое или плоше, я всё думаю - экономическая мера убрать стрельбу? Зачем? Она и так почти в подполье. А было - покупал пусть дерьмовый RemingtonThuderbolt, но за 17.90 500 штук, и таки ж соревнования на нём выигрывал, из  Бакмарка, кстати.

Вы не поняли, я стрелял в Германии, а живу я в Москве, тут у меня нет своего пистолета, а в тирах цены - ох..ть, что на патроны, что на оружие, которое можно купить и хранить только в тире

51

Rom26530 написал(а):

возможно.
так же возможно, что такая стойка выгодна, когда речь идет о жестком спуске. Ну как на рисунках револьвер с самовзводом. Ну да это только мои предположения. Но думаю, что с матчевого пистолета ,22 стрелять будет неудобно

Матчевый так не вывернуть рукой - рукоять специфичная. Чтобы сделать еще лучше - снимали штатную и ее отливали из эпоксидки индивидуально по руке.

52

goust написал(а):

Вы не поняли, я стрелял в Германии, а живу я в Москве, тут у меня нет своего пистолета, а в тирах цены - ох..ть, что на патроны, что на оружие, которое можно купить и хранить только в тире

Это не он, это я писал. И всё понятно. Вы молодец, продолжайте, когда будет по средствам. Будете в наших краях - свожу на наше стрелёбище. Выкачу свой парк, постреляем. Ю всячески велкам. Тем более, что мой бакмарк Вам будет как родной. :)

53

Отчего нет :)
Земля до того круглая, что негде спрятаться.
Буду в ваших палестинах, - не премину воспользоваться предложением :)

54

Прохожий написал(а):

Матчевый так не вывернуть рукой - рукоять специфичная. Чтобы сделать еще лучше - снимали штатную и ее отливали из эпоксидки индивидуально по руке.

Да я это понимаю.
По поводу сделать лучше...
Стрелял из матчевого со мной в одном тире (ну или я стрелял в его тире, это как посмотреть :) ) МСМК. так вот, было забавно смотреть как он КАЖДУЮ тренировку начинал с напилинга рукоятки, а когда пилить становилось нечего, он брал в руки лейкопластырь, клей шпон, и начинал рукоятку клеить, для того чтобы вскоре опять начать ее пилить :)

55

goust написал(а):

Тот Браунинг пристрелян точно под яблочко

Не слишком удобно для быстрой стрельбы (например по силуэтам)- на мой взгляд - удобнее по центру. Для одиночной целевой - лучше под яблочко. ИМХО, конечно

56

Прохожий написал(а):

Для одиночной целевой - лучше под яблочко.

а я вот прикидываю в голове, перебираю что я пробовал из питолетных видов стрельбы, и думаю, что мне именно одиночная целевая больше по сердцу....

Отредактировано goust (2013-11-30 23:35:03)

57

goust написал(а):

ну да, минус 4.5 на оба глаза

Я с братухой поговорить хочу насчет хороших очков именно для стрельбы

Как бывший очкарик - очки для стрельбы подбирать надо серьезно : можно подобрать так, что мишень увидите великолепно,а  мушку - уже нет:). Так что выбирая очки - возьмите в руку карандаш и посмотрите на таблицу через него на вытянутой руке - если увидите и нужную строчку на таблице и острие карандаша более-менее четко - очки годятся. Я так делал до кератотомии, было минус 4... Теперь 1,0 на оба глаза...

58

goust написал(а):

а я вот прикидываю в голове, перебираю что я пробовал из питолетных видов стрельбы, и думаю, что мне именно одиночная целевая больше по сердцу....

Отредактировано goust (Сегодня 23:35:03)


быстрая по силуэтам тоже затягивает :)

59

Rom26530 написал(а):

Да я это понимаю.
По поводу сделать лучше...
Стрелял из матчевого со мной в одном тире (ну или я стрелял в его тире, это как посмотреть  ) МСМК. так вот, было забавно смотреть как он КАЖДУЮ тренировку начинал с напилинга рукоятки, а когда пилить становилось нечего, он брал в руки лейкопластырь, клей шпон, и начинал рукоятку клеить, для того чтобы вскоре опять начать ее пилить

Вот поэтому и делали рукоять по руке - сначала лепили из пластилина форму, потом отливали из эпоксидки. Конечно не всегда получалось, что хотели и тогда - здравствуй, напильник!

60

Antti написал(а):

Лехко.

http://www.browning.com/products/catalo … mp;tid=379

Ого, наверно хорошая машинка...