Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну и похвастаюсь

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

goust написал(а):

Согласен на необратимо просверленый деактиват

Обратитесь в компанию (завод) которая занимается изготовлением оружия, заплатите им за Бакмарк, за переделку, за справку, пользуйтесь.

92

Только что пошел пульнул на тренажере серию 30 выстрелов плюс 5 пристрелочных
25m Pistol Precision Stage (5.6mm) SP1
из 300

целый 275
дробный 285.7
средний 9.523

Не шатко, не валко

Отредактировано goust (2013-12-02 01:54:51)

93

Block написал(а):

Обратитесь в компанию (завод) которая занимается изготовлением оружия, заплатите им за Бакмарк, за переделку, за справку, пользуйтесь.

Любопытно сколько на круг выйдет....

94

goust написал(а):

Не шатко, не валко

отличный результат

2 Антти, насчёт мушки/целика:
при достаточно длинной линии прицеливания чётко получится видеть только мушку и этого, в принципе, достаточно.

95

SeRgek написал(а):

отличный результат

Меня не устраивает

96

goust написал(а):

Меня не устраивает

а дальше будет сложно :)

97

SeRgek написал(а):

а дальше будет сложно

А легкой жизни никто не обещал :)

98

Спасибо за тему - прочитал и стало стыдно - вон человек как мучается, а у меня можно сказать все условия - тир меньше чем в километре.
Заглянул в закрома, обнаружил ящик патронов о котором не знал, сел в машину и поехал.

99

Block написал(а):

Спасибо за тему - прочитал и стало стыдно - вон человек как мучается, а у меня можно сказать все условия - тир меньше чем в километре.
Заглянул в закрома, обнаружил ящик патронов о котором не знал, сел в машину и поехал.

что имеем не ценим :)

100

vadja2 написал(а):

Все режем и режем из дерева под руку. Аж до сей поры. Завтра непременно открою народу очи.

Просто из эпоксидки было попроще ТОГДА.Опять же похвастаться - у меня мол рукоять точно под мою руку сделана - никому больше не подойдет ( ну это когда пистолет закрепляли за одним спортсменом, конечно). Разумеется - в эпоксидку добавляли наполнитель, древесные опилки или что-нибудь еще, для армирования. Из одной эпоксидки хрупкая получалась. Да, не забывайте - это все делалось для .22 - отдачи почти нет, так что стекловолокном армировать особой необходимости не было, хотя и так тоже делали. Я ж не говорю, что это супер-пупер :), некоторые и подрезали рукояти из дерева, кто изоленту подматывал, кому как удобнее было. Знал парня - то вообще всю рукоять по форме выточил из куска какой-то жесткой пластмассы.

Отредактировано Прохожий (2013-12-02 10:52:00)

101

goust написал(а):

Любопытно сколько на круг выйдет....

Много выйдет, я думаю... эксклюзив плюс сертификация... Много.

102

Прохожий написал(а):

Много выйдет, я думаю... эксклюзив плюс сертификация... Много.

А разве ММГ надо сертифицировать?

103

SeRgek написал(а):

при достаточно длинной линии прицеливания чётко получится видеть только мушку и этого, в принципе, достаточно.

Тут рассказывали, что умудряются чётко видеть и мушку, и мишень. :)

104

Block написал(а):

А разве ММГ надо сертифицировать?

А то, ММГ скажем ПМ или Беретты продается с бумажкой

105

goust написал(а):

Включил сегодня тренажер на дисциплину
Pistol Precision Stage (5.6mm)

Любопытствую: а что это такое?

106

Прохожий написал(а):

Да, не забывайте - это все делалось для .22

Да я помню, помню. ;)

Прохожий написал(а):

Опять же похвастаться - у меня мол рукоять точно под мою руку сделана - никому больше не подойдет ( ну это когда пистолет закрепляли за одним спортсменом, конечно).

Во каг...

Antti написал(а):

Тут рассказывали, что умудряются чётко видеть и мушку, и мишень

При физической неспособности человеческого глаза к таким фокусам. ;)

107

Block написал(а):

А разве ММГ надо сертифицировать?

А справку, что данный предмет - не Страшный Черный пистолет, а ММГ - думаете не надо? Ну может несколько неправильно выразился о сертификации - но заключение экспертизы прикладывать надо.

Отредактировано Прохожий (2013-12-02 14:14:20)

108

Antti написал(а):

Тут рассказывали, что умудряются чётко видеть и мушку, и мишень.

Может это разными глазами? :) правым мушку и целик, левым - мишень :).

Отредактировано Прохожий (2013-12-02 14:31:07)

109

vadja2 написал(а):

Во каг...

ОДНА из причин. Все-таки отливка - процесс был достаточно хлопотным - форма достаточно сложная, напиллинг все равно необходим, форма для отливки из гипса, ну и т.д. При удачном исполнении - получали рукоять полностью по руке, как перчатка. Держать было весьма удобно (я такую не делал, пробовал у знакомого, кисти у нас были почти одинаковые). Конечно это было попроще, чем выточить из дерева все - дремелей тогда не было, максимум - насадку к дрели может еще найдешь, ну и умельцы тросик привода спидометра использовали еще(на другой конец приделывали патрон маленький от дрели на трубке, в которой был тросик).
Я не призываю сейчас так же делать - просто рассказываю, какие ухищрения делали стрелки раньше.

Отредактировано Прохожий (2013-12-02 14:30:17)

110

NLPepper написал(а):

Любопытствую: а что это такое?

Тренажер Scatt

http://www.scatt.ru/

111

Прохожий написал(а):

Может это разными глазами?  правым мушку и целик, левым - мишень .

кстати насчет глаз
кто как целится?
Я сейчас закрываю левый глаз.
Думаю еще использовать бленду на левый глаз и диоптр на правый, для отсечения искажений второго порядка

112

Прохожий написал(а):

При удачном исполнении - получали рукоять полностью по руке, как перчатка. Держать было весьма удобно (я такую не делал, пробовал у знакомого, кисти у нас были почти одинаковые). Конечно это было попроще, чем выточить из дерева все - дремелей тогда не было, максимум - насадку к дрели может еще найдешь, ну и умельцы тросик привода спидометра использовали еще(на другой конец приделывали патрон маленький от дрели на трубке, в которой был тросик).

Огромное спасибо за попытку меня просветить, но...
Я, кагбе таг, с 7-го класса стреляю и деревяшки режу. До сей поры, знаете ли...
;)

Прохожий написал(а):

Я не призываю сейчас так же делать

Открою великую тайну-в принципиальном плане них не изменилось. Точно говорю. ;)

113

vadja2 написал(а):

При физической неспособности человеческого глаза к таким фокусам.

Тс-с-с..

114

Про резкость видимого изображения
я стараюсь держать пистолет как можно дальше от глаза, вроде глаз пока позволяет одновременно держать в фокусе (относительном) и то и другое

115

goust написал(а):

(относительном)

Разрешающая способность системы - в принципе вопрос относительный. Как договоришься.
Главное, чтобы стрелок понимал, что если он сложит планку-мушку с некоей плохой точностью, то итоговая ошибка, возможно, будет велика. А если увидит край мишени нерезко, так это плевать, другими ошибками всё одно больше наврёт.

116

Это да, лучше минимизировать мультипликативную погрешность, и оставить аддитивную :)

117

goust написал(а):

лучше минимизировать мультипликативную погрешность, и оставить аддитивную

Да умные слова там примерно одинаковые. Угловые размеры ошибки разные. Это даже без учёта краевой диффракции, а чисто на уровне расфокусировки.
О! Въехал: про аддитивную  это Вы насчёт моих слов "больше наврёшь". Да. Так.

Отредактировано Antti (2013-12-02 22:45:28)

118

Antti написал(а):

Это даже без учёта краевой диффракции, а чисто на уровне расфокусировки.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
приехали :)

119

goust написал(а):

приехали

Опять не так. Что сделалось-то?

120

Antti написал(а):

Опять не так. Что сделалось-то?

да все правильно, просто перегруз терминов :)