Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А предел женскому идиотизму есть?


А предел женскому идиотизму есть?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Джим Джонс не раз заявлял, что является «реинкарнацией» Иисуса, Будды и Ленина, открыто провозглашая себя «оракулом и медиумом для бестелесных существ из другой галактики»[1].

В Гайане Джонс начал налаживать связи с советским посольством, планируя переезд своей общины в СССР. Он регулярно высказывал свои симпатии Советскому Союзу. Свою борьбу за равные права людей он называл «апостольским социализмом». Основание поселения в Гайане он объяснял тем, что это страна социалистической ориентации.

18 ноября 1978 года после вооруженного инцидента, связанного с людьми из его коммуны, Джонс собрал всех жителей Джонстауна и в результате проповеди убедил большинство из них совершить «революционный акт самоубийства», приняв яд. В результате этой акции 909 человек погибло от яда. Сам Джонс позднее был обнаружен мертвым с пулевым ранением в голову. Осталось неясным, было ли это самоубийство или его кто-то убил.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Джонс,_Джеймс_Уоррен

«Храм народов» и Советский Союз

Джонс и его единомышленники неоднократно высказывали свои симпатии Советскому Союзу. В интервью, данном корреспонденту ТАСС, побывавшему в посёлке, Джонс заявил, что он выбрал для поселения Гайану, потому, что это страна социалистической ориентации. В декабре 1977 года советский консул Фёдор Тимофеев побывал в Джонстауне с дружественным визитом. Джонс со своим ближайшим окружением стали частыми гостями в советском консульстве в столице Гайаны, Джорджтауне. В коммуне стали распространяться слухи о скором переезде общины в СССР. В марте 1978 года «Храм народов» дал знать советскому посольству о своем намерении просить у СССР политического убежища, а также о желании разместить в Госбанке СССР значительные денежные средства организации. Это заявление озадачило дипломатов, и они немедленно занялись обсуждением данного вопроса с Москвой, которая рекомендовала, для начала, отправить в Советский Союз делегацию от «Храма народов». 27 сентября 1978 года Фёдор Тимофеев приехал в Джонстаун, чтобы сообщить о решении, принятом в Москве, после чего все члены коммуны окончательно поверили в скорый переезд. Однако развивать дальнейшие отношения с Советским Союзом помешала трагедия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_народов

Тоесть изначальная шизоидность  :dontknow:

32

Однако развивать дальнейшие отношения с Советским Союзом помешала трагедия.

...которая по одной из версий вообще могла быть ликвидацией, если уж углубляться.

- Коммуна специально переехала в 1975 году в Гайану (Ю.Америка) из США, потому, что в США ее стали преследовать спецслужбы США - убивать, поджигать, взрывать, о чем Коммуна неоднократно писала в своей газете «Peoples Temple».

- Уже находясь в Гайане, Коммуна неоднократно официально информировала, что ей угрожает опасность со стороны спецслужб США: «Испытав на себе злобность реакционных сил в США, мы и здесь, в отдаленном районе, не закрываем глаза на возможность того, что нас могут буквально физически уничтожить».

- В сентябре 1977 года, за 14 месяцев до «самоубийства» ЦРУ посылало в Джонстаун специальный отряд вооруженных наемников с целью похитить всех детей Коммуны и вернуть их в США. В течение двух дней наемники следили за поселком и пытались понять, что там происходит. Они не увидели ни колючей проволоки, ни вооруженных охранников, ничего такого, к чему их готовили. Наоборот, они услышали полные оптимизма народные американские песни, негритянские гимны-спиричуэлы, которые хором пели переселенцы. Они видели, как родители отводили детей в школу, а сами шли работать на поля, фермы, в мастерские. Лидер наемников Мэйзор признался членам Коммуны, что эти картины настолько поразили его самого и его «компаньонов», что они не смогли выполнить возложенную на них миссию, явились в поселок и чистосердечно признались в том, что замышляли сделать.

- За все время существования Коммуны ее многократно посещали официальные и неофициальные делегации из США, Гайаны, других стран. Ни одна делегация не обнаружила какого-либо насилия, зомбирования, запугивания членов Коммуны.

Далее тут: http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic684680.html

Idalgo написал(а):

«Храм народов» и Советский Союз.
Тоесть изначальная шизоидность

О, да - кто бы сомневался, что именно это вы и напишете))

33

Ironic написал(а):

Ну это ж ты тут Марика в двух темах троллишь, а потом уже ребята подтянулись ;)

где ж троллю?
это ж правда!

34

JamesonKvas написал(а):

О, да - кто бы сомневался, что именно это вы и напишете))

так основания к тому есть

35

Отравились - и хер с ними, меньше идиотов на земле.

36

Ветерок написал(а):

Ну, потому что его кто-то уверил, что это правильно, так должно быть или идиотизм или гипноз( я сейчас о женщинах, не о самом Балакришнане). Наверное Шао стала понимать и ей помогли выпасть случайно из окна.

Нет... Вполне может быть искреннее желание "сделать мир лучше". И все делается сознательно, понимая, что делают и как делают - просто это "мерзко и гадко сейчас, но это для лучшего мира потом". Идеология посильнее гипноза будет. А идиот - он идиот и есть, его можно что-то убедить сделать, заставить, обмануть - но он же останется идиотом, какой это работник или того хуже - соратник :). Матерый враг лучше такого "верного идиота".

37

Idalgo написал(а):

Валер,заметил как тебя красиво развёл на начало ссоры и уход от темы,жирный,прикормленный троль?

Владислав, я тебя понял

38

Прохожий написал(а):

... Вполне может быть искреннее желание "сделать мир лучше". И все делается сознательно, понимая, что делают и как делают - просто это "мерзко и гадко сейчас, но это для лучшего мира потом". Идеология посильнее гипноза будет. А идиот - он идиот и есть, его можно что-то убедить сделать, заставить, обмануть - но он же останется идиотом, какой это работник или того хуже - соратник .

Видите ли Прохожий , дело в том , что для применения гипноза к определенному субъекту  , должно быть  не примененное  условие , а именно у субъекта , должен , быть , хоть какой то интеллект , с элементами абстракции. Идиот же в академическом изложении , это крайняя форма олигофрении ( слабоумия ) и это раз и рассуждать в этом срезе тему ,кмк неверно.. Два , рассматриваемый здесь случай , можно отнести скорее к примерам  неврастении у ..неврастеников , которые в свою очередь , очень легко подаются воздействию всевозможных суггестивных психотехник. Как правило ,это неудачники , с какой то психотравмой пережитой в детстве и юношестве ( не правильно повела себя учительница  в школе по отношению к субъекта, не верно повели себя сверстники по отношению взглядов и\или физическим данным , отсутствие женской ласки и принижение потенции и\или их недооценка, непризнание каких то достижений с т.з. индивида  весьма значимых для него и т.д.и т.п . То есть причин валом .) В плане самоизлечения и выхода из кризиса , у любого , не олигофрена есть компенсаторные методы .. т. н. сублимация , кто то играет на скрипке, кто то занимается рискованными видами спорта , кто то уходит в религию , некоторые употребляют наркотики , форм и предложений масса ) .Одним словом субъект сам ,для ,себя выбирает .. где и главное ЧТО ему не недодали.  . Еще , раз подчеркиваю , речь не о идиотизме , а именно о неудачниках , которые ,сами и добровольно , сделали свой выбор. Другое , какой он , ИМХО судить , не нам .


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А предел женскому идиотизму есть?