Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Позанудствовать немного.


Позанудствовать немного.

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

sgt написал(а):

Вордик, фото, интернетик - вот, пожалуй, и все мои задачи.

Еще пару версий вордика сменится - и без 16 гиг и меньше 4 ядер работать не будет.

32

Ironic написал(а):

Еще пару версий вордика сменится - и без 16 гиг и меньше 4 ядер работать не будет.

Офис 2013 хорошо тянется на ноуте жены с процем 1,8 ГГц. Так что... Хотя, должен сказать, что с дизайном Офиса 2013 они намудрили - старые версии Офиса понятнее и удобнее в пользовании, имхо.

33

sgt написал(а):

Но мне столько не надо.

А мне - увы, иную плату откроешь - и на такой конфигурации тормозит, когда 12 слоев и по 600 выводов у каждой микросхемы...

Ironic написал(а):

Еще пару версий вордика сменится

Я давно остановился на portable-версии 2003 офиса с встроенным плагином для открытия docx файлов. 142 мегабайта всё удовольствие.

34

ScrewDriver написал(а):

А мне - увы,

Ну так комп - это инструмент, каждый покупает по своим задачам. Зачем платить больше за неиспользуемые ресурсы?

ScrewDriver написал(а):

2003 офиса

Хорошая вещь, кстати. Я еще попробовал пакет WordPerfect - тоже нормальный, с классическим дизайном. А ОпенОфис 4 docx-файлы не открывает разве?

35

sgt написал(а):

А ОпенОфис 4 docx-файлы не открывает разве?

Теоретически - открывает. Если не интересует результат. (с) Жванецкий. Он и обычные-то файлы с чуть более сложным, чем никакое, форматированием корежит адски.

36

Ironic написал(а):

Еще пару версий вордика сменится - и без 16 гиг и меньше 4 ядер работать не будет.

sgt написал(а):

Хотя, должен сказать, что с дизайном Офиса 2013 они намудрили - старые версии Офиса понятнее и удобнее в пользовании, имхо.

Так. на этом построен весь бизнес компьютерный, от Майкрософта с Интелем, до последней мастерской, по продаже и обслуживанию. Есть новая крутая программа, но под нее нужен новый процессор и память побольше - новый процессор позволяет ставить еще более крутую программу - те у кого процессоры старые уже не могут пользоватся этой программой и покупают новый процессор (новый комп, на самом деле) - появляется еще более крутая программа....
Причем, реально для пользователя в 70% случаев достаточно старых версий. :dontknow:

37

grg написал(а):

Есть новая крутая программа, но под нее нужен новый процессор и память побольше - новый процессор позволяет ставить еще более крутую программу - те у кого процессоры старые уже не могут пользоватся этой программой и покупают новый процессор (новый комп, на самом деле) - появляется еще более крутая программа....

Это называется развитием :). Иначе бы мы до сих пор убивали друг друга из дульнозарядных мушкетов :)

38

Ворд и 1996 года прекрасно работает. Чего еще надо-то?

39

ScrewDriver написал(а):

А я чо-то поставил и забыл, работает как часы.

Работать-то она работает, да неудобная как деревянные лавки в поезде.

40

sgt написал(а):

Это называется развитием

больше попахивает развитием ради развития , а не ради результата.
лично мне как оболочки вполне достаточно вынХР
ПС более менее где прогресс осязаемый , это компьютерные игры. в остальных сферах софтотворчества больше похоже на отжим денег у юзверов за новомодные рюшечки...

41

Ursvamp написал(а):

Работать-то она работает, да неудобная как деревянные лавки в поезде.

Хм. Не замечал. Софт вессь тот же, а система используется собственно для загрузки и вывода иконок... Проводник такой же... Нет, решительно ни в чем неудобства не вижу. Хотя я, сука, привередливый.

42

Ursvamp написал(а):

Я до сих пор с семеркой-то плююсь

Ubuntu, и жизнь расцветёт новыми красками.

43

johnlc написал(а):

больше попахивает развитием ради развития , а не ради результата.

Мне, может, тоже вполне хватило бы Форда-Т, но, суки, заставляют покупать всякие тойоты-мерседесы со всякими эко-нормами. Развитие ради развития, согласен.

44

Ironic написал(а):

Принтер, кстати, какой?

Canon-2900

45

Ironic написал(а):

Еще пару версий вордика сменится - и без 16 гиг и меньше 4 ядер работать не будет.

У меня Офис-97 и мне хватает.

46

sgt написал(а):

Форда-Т

Ну по большому счету, после Гольф-3 (если кондей и усилок есть, с АКПП) особого скачка не заметно.
Ни по уровню комфорта (минет ни один Лексус так делать и не научился) , ни по экономичности.

По поводу экологии - основные выбросы - пром.предприятия, а не машины.

47

Вообще так:
Форд-Т - первый, на котором ездили.
Форд -А - обычный аскетичный а/м
Жук и Опель/Кадет 1939 - современный тип машины.
Опель/кадет-1973, Гольф-2 - стандартная современная машина.

Ну и Гольф-3 (по своей сути тот же Гольф-2, только с усилком, АКПП, и кондеем) + его  современники - это то, на чем мы сейчас и ездим, только с небольшими дополнениями.

48

sgt написал(а):

Это называется развитием

Конечно. Но есть программы, где развитие нужно и заметно (графические редакторы, игры, фильмы) а есть, где развитие надуманно и только забирает софт (тот же ворд)

Зануда написал(а):

По поводу экологии - основные выбросы - пром.предприятия, а не машины.

Вот тут Вы неправы. Транспорт на первом месте, пром теплоэнергетика, и только за ней - промышленность

49

ScrewDriver написал(а):

решительно ни в чем неудобства не вижу.

Ну как же! А ебанутая система библиотек, а невозможность упорядочивать файлы по своему выбору?

50

grg написал(а):

Но есть программы, где развитие нужно и заметно (графические редакторы, игры, фильмы) а есть, где развитие надуманно и только забирает софт (тот же ворд)

А вот тут согласен - Офис 97 запросто мог быть последним без какого-либа ущерба для пользователя, чего не скажешь о графических программах.

51

Ursvamp написал(а):

А ебанутая система библиотек

А где они там и что за система и что за библиотеки? Сижу под семеркой уже два года, с системой библиотек не сталкивался...

Ursvamp написал(а):

а невозможность упорядочивать файлы по своему выбору?

Как это "невозможность"?  Отлично упорядочиваются.

52

sgt написал(а):

grg написал(а):

    Есть новая крутая программа, но под нее нужен новый процессор и память побольше - новый процессор позволяет ставить еще более крутую программу - те у кого процессоры старые уже не могут пользоватся этой программой и покупают новый процессор (новый комп, на самом деле) - появляется еще более крутая программа....

Это называется развитием :). Иначе бы мы до сих пор убивали друг друга из дульнозарядных мушкетов :)

Развитие - это новый функционал, улучшенная производительность и т.п. Переставление местами менюшек, кнопочек, смена дизайна на "более модернОвый" - это не развитие, а хз что. Впаривание "нового" товара вместо точно такого же старого каждый год под лозунгом "Это развитие, надо идти в ногу со временем!"

53

glas_naroda написал(а):

смена дизайна на "более модернОвый" - это не развитие, а хз что.

http://s7.uploads.ru/t/KSDbz.jpg

ПС. С одеждой то же самое - главное, что б жопу прикрыло, а модно/не модно - блажь для "креаклов". Согласен.

54

ScrewDriver написал(а):

что за библиотеки

:O  ползанье по файлам и папкам. Проблемы в их переназначении. Отсутствие панели операций слева. Короче, весьма испорченная ХР. Разве что-то улучшилось в плане интерфейса? Только ухудшилось. Да лень мне уже всё перечислять, каждый день плююсь. Привыкаю.

55

Афигеть!
Мне сегодня таки удалось подключить этот ноут к интернету по кабелю!
:flag:

На повестке дня подружить его с принтером. :crazyfun:
Проблема в том, что родной диск принтера куда-то дел, а на оф.сайте драйвер битый-не запускается. :D

Сейчас подкинули мне еще 2 варианта драйвера - завтра попробую.

56

Зануда написал(а):

Ну и Гольф-3 (по своей сути тот же Гольф-2, только с усилком, АКПП, и кондеем) + его  современники - это то, на чем мы сейчас и ездим, только с небольшими дополнениями.

Это кажущееся. На самом деле туда натолкали развития ради развития.

57

Ursvamp написал(а):

Разве что-то улучшилось в плане интерфейса?

Я не чувствую никаких существенных изменений, при том что на работе у меня все  еще ХРюша. Видимо,я просто и не пользовался тем, что в семерке изменилось.

58

sgt написал(а):

С одеждой то же самое - главное, что б жопу прикрыло, а модно/не модно - блажь для "креаклов".

А, кстати, замечательный пример. В одежде можешь хоть фуфайку, хоть костюм от версачи. От своих запросов и кошелька. А в компьютерах - изволь ходить в версачи, как все.

59

Зануда написал(а):

У меня Офис-97 и мне хватает.

А форматы docx и xlsx он берет? Выдумали за каким-то хреном на нашу голову.

60

Зануда написал(а):

Афигеть!Мне сегодня таки удалось подключить этот ноут к интернету по кабелю!

Поздравляю, обновка - она всегда радостна.
Но все-таки я думаю, что ты переплатил - слабоват ноут для 14к, имхо. Я понимаю, что для инета и т.д., но все равно - даже для этого оперативы маловато, процессор слабоват... Щас браузеры сами по себе много жруть.
Это поди 4к за винду в цену зафигачили... Надо взять на заметку.

Отредактировано JamesonKvas (2013-12-01 09:43:50)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Позанудствовать немного.