Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимняя война.

Сообщений 151 страница 180 из 183

151

vadja2 написал(а):

картина, являющаяся типичным продуктом агитпропа к реальным действиям

Ну конечно,теперь сами поляки -геи,не поддерживают Вашу стройную теорию.

vadja2 написал(а):

И не капитулировала, и правительство осталось, и её ВС продолжали воевать.

Читайте =Немецко-польская война 1939 года или сверкающие пятки шляхты=  весьма неплохо написано -http://ellis.ucoz.ru/publ/taktika_i_strategija/nemecko_polskaja_vojna_1939_goda_ili_sverkajushhie_pjatki_shljakhty/12-1-0-103

152

Базилио написал(а):

Ну конечно,теперь сами поляки -геи,не поддерживают Вашу стройную теорию.

Они-то как раз прекрасно понимают смысл.

Базилио написал(а):

Читайте

Не-не-не... Я уж лучче как-нить фактам и документам верить буду.

153

vadja2 написал(а):

И с финнами он тоже совсем не щепетильничал.

ну как же- уговаривал до синевы, потом инсцинировал бомбометание валенками..
жопу вешками со всех сторон обставил

vadja2 написал(а):

Напал-бы независимо от наличия/отсутствия правительства на территории РП.

может, придумал бы другое оправдание и напал бы.
а может, гитлер ему подарил бы.
а может выборы организовали бы, как в прибалтике.
безусловно одно- 17го напал именно из-за сбежавшего правительства- которое развязало ему руки

154

vadja2 написал(а):

Они-то как раз прекрасно понимают смысл.

давайте я вас обоих примирю?
итак, факт столкновения бронемашин с кавалерией место имел.
правда, не конница напала на них- а наоборот.
и шашки наголо уже к тому моменту были.
но вот железо железом никто не рубил.
ну если только умирая и от отчаяния...

155

парадокс написал(а):

и её ВС продолжали воевать.

вот это факт

Тут склонен не согласится - армия польши частью капитулировала,частью разбежалась. А вооруженные люди в лесах это уже совсем не армия польши .Армия Андерса,так она и есть армия Андерса а не Польши.Да и армия это одно название - ее никто даже палкой не мог заставить воевать с немцами.За всю войну три дня и постреляли на Кассинском перевале . А польские добровольцы в английской армии - так они в английской армии.

156

парадокс написал(а):

давайте я вас обоих примирю?
итак, факт столкновения бронемашин с кавалерией место имел.
правда, не конница напала на них- а наоборот.

Юрьич,я знаю и эту версию . Чтобы поляков уж полными идиотами не выставлять и подобрали подобные эпизоды. Благо на войне что угодно могло быть.У нас в 41-ом повар колуном пулемет на танкетне погнул и люк покорежил,а экипаж в плен взял .Никто бы в это не поверил,если бы в газеты не попало А шашки тоже много народу таскало - у нас даже артиллеристы до 43 года.

157

Базилио написал(а):

Тут склонен не согласится -

можно с уверенностью утверждать- что если не до 6го октября- то как минимум до 26 сентября сопротивление немцам оказывали именно вооруженные силы польши.

158

Базилио написал(а):

. Чтобы поляков уж полными идиотами не выставлять

так если тебя танками давят- а у тебя в руке только пика\шашка- что есть, тем и будешь тыкать.

159

парадокс написал(а):

если не до 6го октября- то как минимум до 26 сентября сопротивление немцам оказывали именно вооруженные силы польши.

Так речь то шла уже о более позднем времени .

160

парадокс написал(а):

так если тебя танками давят- а у тебя в руке только пика\шашка- что есть, тем и будешь тыкать.

Все правилно.У нас,кстати тоже подобные проебы были - в самом начале войны типа немецкий солдат обманут кровопийцами-буржуями и в своего товарища рабочего стрелять не будет .

161

парадокс написал(а):

жопу вешками со всех сторон обставил

Каким такими "вешками" Юзик "жопу обставил"? Наоборот, обосрался по полной. И с причинами войны, и с последствиями.

парадокс написал(а):

безусловно одно- 17го напал именно из-за сбежавшего правительства- которое развязало ему руки

Никак нет, патамушта прекрасно понимал, что никакие действия со стороны властей РП ему в этом плане руки и близко не развязывают. попросту не мог не понимать. Если, конечно, не допустить, что он был совсем уж клиническим идиотом.

парадокс написал(а):

факт столкновения бронемашин с кавалерией место имел.
правда, не конница напала на них- а наоборот.
и шашки наголо уже к тому моменту были.
но вот железо железом никто не рубил.

Естественно. Только это никак не подпадает под определение, двинутое Базилио и под маразматические фантазии пиздуна-ветерана, нет?

Базилио написал(а):

Тут склонен не согласится - армия польши частью капитулировала,частью разбежалась.

Армия РП не капитулировала. Капитулировали лишь отдельные гарнизроны и подразделения. Ни армия в целом, ни РП как государство как раз  НЕ капитулировали.
Кстати, вот это вот "частью капитулировала, частью разбежалась2 никаких ассоциаций с Союзом не вызывает?

Базилио написал(а):

А вооруженные люди в лесах это уже совсем не армия польши .

Ваши мысли и пожелания никак не могут отражаться на том факте, что АК и была именно армией. А "вооружённых людей в лесах" было много. В том числе и не имеющих отношения к правительственным армейским структурам.

Базилио написал(а):

Никто бы в это не поверил,если бы в газеты не попало

О, в газеты той поры много чего "попадало". В том числе и откровенные фантазии.

Базилио написал(а):

Армия Андерса,так она и есть армия Андерса а не Польши.

Вы фееричные вещи постите. ;)
Армия Андерса как раз и есть часть самой что ни на есть армии Польши. В самом наиофициальнейшем понимании.
Зачем вы выдумываете?  :glasses:
Типа,  армия Рокоссовского это не часть РККА, а просто армия Рокоссовского?
==================

парадокс написал(а):

можно с уверенностью утверждать- что если не до 6го октября- то как минимум до 26 сентября сопротивление немцам оказывали именно вооруженные силы польши.

Вот и интересно бы глянуть, где был вермахт черех месяц после 22.06.41...
Причём, при полнейшей невозможности даже сопоставить военный, экономический и мобилизационный потенциал СССР и РП и войну рейха на нескольких ТВД.

Базилио написал(а):

Так речь то шла уже о более позднем времени .

Пардон, вас не затруднит пояснить, что именно вы щаз имеете в виду?

Отредактировано vadja2 (2014-02-05 20:05:32)

162

vadja2 написал(а):

Никак нет,

если бы нет, получил бы от черчилля войну вместо одобрения

163

vadja2 написал(а):

И с причинами войны, и с последствиями.

как минимум, попытался.

164

vadja2 написал(а):

Пардон, вас не затруднит пояснить, что именно вы щаз имеете в виду?

Не буду вводить что имею,а просто поясню - к 6 октября 1939 года вооруженные силы польши были частью разбиты,частью капитулировали,частью разбежались.Все что происходило после 6 октября современным языком называлось =зачистка=.

165

парадокс написал(а):

если бы нет, получил бы от черчилля войну вместо одобрения

В условиях объявленной Англией войны против Рейха? Как раз и нет, поскольку англичанам тогда ещё ничего не было известно о протоколах к Пакту и они сделали вид. что их удовлетворила та лапша. которую Юзик пытался задвигать. Тупо закрыли глаза, потому что из всех сил старались перетянуть Союз на свою сторону. Вот с Финляндией ему уже не пролезло, поскольку успела проявиться суть Пакта и информация о содержании протоколов начала просачиваться. просто дело подошло к началу активных БД в Европе и стало тупо не до него. Ну и политика, ессно.

парадокс написал(а):

как минимум, попытался.

Что он "попытался"? Что-то невнятно лепетать , не более.

Базилио написал(а):

Не буду вводить что имею

Вы свои эротические фантазии попридержите в узде, уважаемый...

Базилио написал(а):

к 6 октября 1939 года вооруженные силы польши были частью разбиты,частью капитулировали,частью разбежались.

Так и этого достаточно. Месяц войны против двух мощнейших армий мира это много. Союз за тот же месяц проиппал куда больше и территории, и техники, и личного состава. Которые, как вы правильно заметили, "были частью разбиты,частью капитулировали,частью разбежались".

166

vadja2 ну с кем Вы спорите?

167

vadja2 написал(а):

Союз за тот же месяц

Ага - космические корабли бороздят просторы Большого театра. О чем мы говорили - я утверждал ,что Польши как государства не стало уже к 6 октября 1939 года.Ее бросило свое правительство,у нее полностью разбили вооруженные силы и все ее территории стали частью 3-го Рейха .На Ваши утверждения,что поляки образца 1939 годы были самыми героинистыми героинами,я возразил ,что все это настолько мелко и незначительно,что кроме самих поляков об этом никто и не знает.Вы же мне возражали ,что бегство польского правительства со своим барахлом и не бегство вовсе,а очень даже героическая эвакуация.Что разгром и капитуляция войска польского это совсем даже не поражение,а такие хитрые БД. На Ваше заявление о том,что по Вашему мнению,поляки в 1939 в БК сражались значительно лучше наших солдат,я возразил,что это наглая ложь - поляки в 1939 и крепость то не обороняли - засели только в цитадели,но смогли подбить один Т-2 из четырех атакующих из разведки 20 тд. А когда на второй день подошла пехота,то бежали из крепости бросив свой госпиталь с ранеными и роту белорусов.Другими словами Вы пытались доказать,что 2 дня больше чем 7 дней организованной обороны или 35 дней очаговой.  Продолжим ?

168

Ursvamp написал(а):

vadja2 ну с кем Вы спорите?

C умным,образованным человеком,которому сложно всякой демшизе залить мочу в голову.

169

Базилио написал(а):

я утверждал ,что Польши как государства не стало уже к 6 октября 1939 года.

Это вам так хочется думать. Но это, как вам не печально это слышать, абсолютно не соответствует истине.
Она осталась субъектом международного права. Со своим легитимным(и признанным СССР) правительством.

Базилио написал(а):

На Ваши утверждения,что поляки образца 1939 годы были самыми героинистыми героинами,я возразил ,что все это настолько мелко и незначительно,что кроме самих поляков об этом никто и не знает.

Я ничего подобного не утверждал. Просто то, что ВП вполне достойно воевало с намного более мощной армией, а вторую половину вонына два фронта, есть непреложный факт.
И знают об этом все, кроме совковых агитпроповцев, которые кроме пиздежа ничем заниматься не могут по определению.

Базилио написал(а):

что бегство польского правительства со своим барахлом и не бегство вовсе,а очень даже героическая эвакуация.

Это не бегство, а вполне нормальное отступление. Что абсолютно разумно и признаётся международным правом.

Базилио написал(а):

Что разгром и капитуляция войска польского это совсем даже не поражение,а такие хитрые БД.

Где я такое говорил, не приведёте цитатку?

Базилио написал(а):

Вашему мнению,поляки в 1939 в БК сражались значительно лучше наших солдат,я возразил,что это наглая ложь - поляки в 1939 и крепость то не обороняли - засели только в цитадели,но смогли подбить один Т-2 из четырех атакующих из разведки 20 тд. А когда на второй день подошла пехота,то бежали из крепости бросив свой госпиталь с ранеными и роту белорусов.Другими словами Вы пытались доказать,что 2 дня больше чем 7 дней организованной обороны или 35 дней очаговой.

Хреновенький из вас переёбщик, Совсем.
А вот то, что они куда меньшими силами смогли выполнить задачу и смогли выйти из крепости есть факт. И оборона была не 2 дня, а три. И они не бежали оттуда сломя голову, а организованно ушли. Но не все. Некоторые остались и довольно достойно оборонялись дальше.
А про 35 дней очаговой обороны в БК это вы нагло врёте...Редкие одиночные человеки в казематах это не "очаговая оборона", а именно единичные случаи.
Которые были и в 39-м.

170

vadja2 написал(а):

Она осталась субъектом международного права. Со своим легитимным(и признанным СССР) правительством.

Давайте разделим де юре и де факто . Де юре - поскольку три основных союзника готовились делить европу,то каждый из них готовил свои фишки - англия,чтобы не допустить стать всей европе социалистической готовила два основных действия - кучковала у себя всех побегушников типа =польского правительства= и орала о их легитимности,чтобы после войны посадить их к кормушкам и не дать Союзу посадить своих правительств . Второе действие Англии - это сгоношить США - у самих силенок не хватало- под занавес высадится в европе и занять максимальную площадь,чтобы было чем оперировать в дележе европы .Я называю вещи своими именами,а дипломатично это будет звучать как =обеспечение подготовки раздела сфер влияния в европе= .      ---Де факто же - Германия в пух и прах разбила Польшу,оккупировала,и включила в состав Рейха как генерал-губернаторство.

vadja2 написал(а):

Просто то, что ВП вполне достойно воевало с намного более мощной армией, а вторую половину вонына два фронта, есть непреложный факт.

Непреложный может быть для поляков.А все считают,что если миллионная армия допустила ,что за всего две недели БД правительство вынуждено смазывать пятки и рвать за границу,то такая армия ничего не стоит .

vadja2 написал(а):

Где я такое говорил, не приведёте цитатку?

На предидущей странице Вы утверждали,что армия поляков не капитулировала и не была разгромлена а продолжала воевать .

vadja2 написал(а):

Хреновенький из вас переёбщик, Совсем.

Что такое =переебщик= ?

vadja2 написал(а):

А вот то, что они куда меньшими силами смогли выполнить задачу и смогли выйти из крепости есть факт.

У поляков .А везде написано,что немцы обошли даже не крепость ,а центральное здание крепости и пошли дальше .Так что никакой задачи гарнизон БК обр 1939 не выполнил.

vadja2 написал(а):

И оборона была не 2 дня, а три. И они не бежали оттуда сломя голову, а организованно ушли. Но не все.

Бросив часть своих,что я и писал ранее. Но,должен отметить,что гарнизон БК 1939 хоть попробовал воевать и понес существенные потери ,в отличие от гарнизона Вестерплятте,которые просто обгадились со страха и сдались в плен даже не попробовав воевать серьезно.

vadja2 написал(а):

А про 35 дней очаговой обороны в БК это вы нагло врёте..

Чего бя я врал то ? Об этом в энциклопии написано,кстати,как и об обороне в 1939 году.

171

Базилио написал(а):

Де факто же - Германия в пух и прах разбила Польшу,оккупировала,и включила в состав Рейха как генерал-губернаторство.

Германия, в союзе с СССР,  в пух и прах разбила Польшу,оккупировала,и включила в состав Рейха как генерал-губернаторство и в состав СССР, как западные области УССР, БССР и ЛитССР.

172

krapper написал(а):

Германия,

c возвращением!
куда пропали?
и как у вас дела?

173

Базилио написал(а):

и все ее территории стали частью 3-го Рейха

Далеко не все.

krapper написал(а):

и включила в состав Рейха как генерал-губернаторство

Генерал-губернаторство в состав Рейха не входило.

174

krapper написал(а):

Германия, в союзе с СССР,  в пух и прах разбила Польшу,оккупировала,и включила в состав Рейха как генерал-губернаторство и в состав СССР, как западные области УССР, БССР и ЛитССР.

Пан,а что же Вы забыли Словакию и Литву ? Да и про союз СССР с Германией малость того,спиздевши .Может в дальнейшим и хорош был бы такой союз ,но,вот незадача.не было этого союза.Поэтому и Англия с Францией войну СССРу не объявили. Может у пана своя история,о которй мы не знаем ?

175

Ironic написал(а):

Далеко не все.
krapper написал(а):

    и включила в состав Рейха как генерал-губернаторство

Генерал-губернаторство в состав Рейха не входило.

Примерно половина напрямую вошло в состав Рейха,а генерал-губернаторство польских земель было под управлением Рейха.

176

парадокс написал(а):

c возвращением!
куда пропали?
и как у вас дела?

Всё ОК.
Был в отпуске. :)

177

Базилио написал(а):

Пан,а что же Вы забыли Словакию и Литву ?

Что именно я забыл, коллега?

178

krapper написал(а):

Был в отпуске

рад!

179

Базилио написал(а):

Поэтому и Англия с Францией войну СССРу не объявили

А должны были, согласно своих договоров с Польшей?

Расскажите про это подробней, если можно.

180

krapper написал(а):

А должны были, согласно своих договоров с Польшей?

да.
только до 17го