Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Челябинский студент спас ребенка от педофила


Челябинский студент спас ребенка от педофила

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Or написал(а):

Что в нём феерического и идиотского?

То,что псих не несет уголовной ответственности за то же самое,за что нормальный человек сядет .

32

Ветерок написал(а):

Не тот пример, Прохожий, тут ребенка научить можно, воспитать, когда выходить на дорогу, когда нет, что можно делать, а что нельзя (конечно от всего не научишь, да и не надо, пусть тоже делают глупые ошибки)
Но, тут совсем другое!

И несмотря на всю "науку" ребенок все равно может выбежать на дорогу, это ребенок же (взрослые уж сколько разумны, а туда же - вне перехода не глядя...). Кстати - так же можно научить ребенка не разговаривать с незнакомыми людьми и бежать от них с криком "спасите!Педофил!!!" (Хотя где тут край - вот будет забавно, если Вы всего-лишь хотели спросить дорогу...). Обезопасить ребенка полностью - практически невозможно, если Вы его выпустили на улицу. Можно конечно держать в закупоренном помещении до совершеннолетия - тогда он точно не пострадает на улице. Я же говорил  о законодательных инициативах " в защиту детей" - что под них можно подвести что угодно и это не вызовет возражений - хитрая установка: кто ж против того, чтобы защитить детей от (нужное подставить) :).
А по поводу "защиты от педофилов" - как писал выше - на мой взгляд проблема несколько преувеличена благодаря СМИ. На обычном уровне - достаточно вразумить ребенка, чтобы не шел с чужим человеком никуда ...

33

air 100 написал(а):

То,что псих не несет уголовной ответственности за то же самое,за что нормальный человек сядет .

Принудительное лечение в психушке - тоже не курорт. Многие зеки предпочитают психушке тюрьму.. Современная медицина может сделать овощ ( и психопата тоже, кстати) из любого человека в практически любые сроки .

34

Прохожий написал(а):

Я же говорил  о законодательных инициативах " в защиту детей"

И я, что закон должен быть жесче. Вышел ,,больной,, с больнице надругался и опять лег в больницу - это нормально?

Если маленький ребенок выбежит на дорогу, виноваты родители, держать за руку нужно. С остальным согласна. Нет доверия людям, во всем подстава, ничего святого в нас не осталось!

35

Ветерок написал(а):

И я, что закон должен быть жесче. Вышел ,,больной,, с больнице надругался и опять лег в больницу - это нормально?

Шизофрения - штука "забавная", если такой диагноз есть (насколько знаю) -снять его крайне трудно, практически невозможно. Насчет "нормальности"  приведенного Вами примера - нет, не нормально. Такого больного не должны выпускать (вопрос о квалификации врачей). И кстати - если так произойдет - второй раз из психушки такой не выходит (насколько знаю). В общем - с психами и их преступлениями дело очень сложное и просто так сказать -надо делать вот так - не получится. Ибо вариантов - море и еще тележка... Каким образом ужесточить закон? Расстрелять всех педофилов ? Оно конечно можно ( фашистушки так решали проблемы с психами), что правда, не убережет детей от нового психа (с ума сходят не по графику и очередности). А если ошибка следствия? списать в "щепки" от рубки леса? Проходили... Нет тут просто надо, чтобы НОРМАЛЬНО работали правоохранители и вовремя таких людей изолировали.

Ветерок написал(а):

Если маленький ребенок выбежит на дорогу, виноваты родители, держать за руку нужно. С остальным согласна. Нет доверия людям, во всем подстава, ничего святого в нас не осталось!

А если выбежит не очень маленький ребенок? До какого возраста Вы считаете своих детей маленькими и собираетесь "держать за руку"? ( правда говорят - для родителей дети до пенсии маленькие). И если считать во всем виновными родителей - маловато народу вокруг останется, все виновны!

Отредактировано Прохожий (2013-12-05 16:00:14)

36

Прохожий написал(а):

Принудительное лечение в психушке - тоже не курорт.

Угу...
Вот только практика подтверждает,что психи за время своей жизни МНОГОКРАТНО выходят из психушек и опять совершают тяжкие преступления(от изнасилований до убийств и каннибализма).
И при этом,за каждый эпизод сидят в психушках в разы(иногда-в десятки раз) меньше,чем нормальные уголовники.
За то,за что нормальному уголовнику дают пожизненное-псих отделывается 2-3 годами лечения,после чего выходит и убивает снова.
Это-идиотизм и вредительство.

37

Прохожий написал(а):

И кстати - если так произойдет - второй раз из психушки такой не выходит (насколько знаю).

В СМИ приводились примеры многократного выхода психов из психушек и совершения ими убийств /изнасилований по 2-3-4 разу.

38

air 100 написал(а):

В СМИ приводились примеры многократного выхода психов из психушек и совершения ими убийств /изнасилований по 2-3-4 разу.

Я думаю - в приведенных примерах не было утверждения, что все это согласно Закона, скорее наоборот - вопрос к врачам - почему выпустили?

39

air 100 написал(а):

За то,за что нормальному уголовнику дают пожизненное-псих отделывается 2-3 годами лечения,после чего выходит и убивает снова.

НЕ так - срок лечения в приговоре не указывается . Просто - направить на принудительное лечение и все. Срок может быть в психушке и пожизненным- зависит от врача.

Отредактировано Прохожий (2013-12-05 16:26:49)

40

Прохожий написал(а):

А если выбежит не очень маленький ребенок? До какого возраста Вы считаете своих детей маленькими и собираетесь "держать за руку"?

По стадиям. Переходить дорогу, должны уметь когда пошли в школу. Я с детьми мало сюсюкалась, они имеют право выбора, но на шею садиться и наглеть им нельзя. У меня дети взрослые люди, только для них ,,закон,, (не знаю как правильно выразиться)) чуть другой.
Называйте, как хотите, если ребенок выбежал на дорогу, глупость, невнимательность с его стороны, но это он сам виноват, в другом случае нет.

41

Ветерок написал(а):

По стадиям. Переходить дорогу, должны уметь когда пошли в школу.

Это все равно не гарантирует от перехода в неположенном месте - ребенок же...

Ветерок написал(а):

Называйте, как хотите, если ребенок выбежал на дорогу, глупость, невнимательность с его стороны, но это он сам виноват, в другом случае нет.

А пошел с незнакомым человеком - кто виноват?Родители? А они ГОВОРИЛИ, что ниизя, но тот незнакомый был так убедителен (а может просил помочь - родители же не говорили. что никому помогать нельзя). так что не подстраховаться тут. Вспомните цыганок - сколько уж говорится о них, все знают, что с ними гипнотикам даже разговаривать нельзя (да и другим остерегаться надо) - а все равно попадаются, даже взрослые и "разумные".

42

Прохожий
Не сдаюсь, но спорить больше не буду. И Вы правы и я)

43

Ветерок написал(а):

И Вы правы и я)

Конечно! И Вы и я правы. Просто тут правильных вариантов  побольше одного получается.
И не сдавайтесь :)
http://s6.uploads.ru/t/GBuyc.jpg

Отредактировано Прохожий (2013-12-06 15:06:54)

44

air 100 написал(а):

То,что псих не несет уголовной ответственности за то же самое,за что нормальный человек сядет .

Нет. Псих не несёт уголовной ответственности за то за что нормальный человек так же ответсвености не несёт.
Только обычный чел не несёт ответсвенности по причине отсутствия вины (невиновное причинение ущерба)
Псих не несёт по критерию вменяемости(он просто не субъект)
А причина собственно одна они оба не осознавали что совершают общественноопасных последствий своих действий действуя при этом с достаточной осмотрительностью.

air 100 написал(а):

то психи за время своей жизни МНОГОКРАТНО выходят из психушек

Это вопрос к врачам. Они говорят "здоров".


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Челябинский студент спас ребенка от педофила