Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украинцы, соседи! Объясните что у вас происходит?


Украинцы, соседи! Объясните что у вас происходит?

Сообщений 901 страница 930 из 997

901

Тут как раз вчера вспоминали про бостонское чаепитие. Колонии - совершенно не обязательно источник рабсилы.

902

парадокс написал(а):

та ни.
в основном брежневское.
я в новостройках живу.

При Горби тоже дофига строили.

903

парадокс написал(а):

когда будет про одну винтовку на троих и бабы еще нарожают? :D

Легко.

Военному прокурору ПРИМАРМИИ
бригвоенюристу тов. Корецкому
          ..Доношу, что в Одесск. Стр. дивизии наблюдаются случаи, когда новое пополнение прибывает с винтовками без патронов а некоторые вовсе без того и другого.   Считаю подобное явление не нормальным, о чем считаю необходимым донести. Донесено также и командованию дивизии.
            Одновременно доношу, что сегодня мой следователь т. БОРЩЕР, будучи в 38 батарее ГАП установил следующее: 31.8 с.г. прибыло пополнение во 2-й СП  в количестве 140 чел. с винтовками без подсумков и патронов и все 140  чел. без патронов были направлены на передовую линию. В пути следовани политрук этой роты вынужден был просить у политрука 38 батареи 134 ГАП снабдить их боевыми патронами. Добившись  одного ящка патронов, там же на передовой патроны были распределены..
ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР ОДЕССКОЙ
СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ ЛАВРИНОВИЧ
ЦАМО РФ  ф. 288 оп. 9900 д.18 л.26

904

Всеволод написал(а):

При Горби тоже дофига строили.

Вопрос в том, куда этот самый "Gorby" делся. Когда демографический взрыв, когда строительство кооперативное херачит ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. И? "ГКЧП"....?

Ведь волна этого мощного напора далеко за 85 и 91 перехлестнула. У нас, например, Поликлинику сдали в 91(!) году - просто по инерции. А сколько проектов по той же инерции просто сдохли?

Отредактировано JamesonKvas (2013-12-17 18:36:57)

905

Горби-то делся, а мы проедаем его наследство...

906

krapper написал(а):

Заваливали трупами, это да.

У Вас шикарный автоответчик.
А как он различает, когда нужно писать 25 миллионов, а когда  - заваливали трупами?

907

Всеволод написал(а):

Горби-то делся, а мы проедаем его наследство...

Мы проедаем Советское, на котором Горби мог лепить что угодно  :dontknow:
А он не стал.(!)

Отредактировано JamesonKvas (2013-12-17 18:40:26)

908

Кто проедает, а кто и создает новое.

909

DARNE написал(а):

так вы сами готовы. еле удерживают.

Опять бредите?

910

Всеволод написал(а):

При Горби тоже дофига строили

сплошной недострой

Antti написал(а):

Легко.

если читать внимательно- все 140 имели  СВОЮ  винтовку и на передовой получили патроны.

911

Так, коллеги.
Я к Петровичу, в ВКЛ.

912

913

Всеволод написал(а):

Кто проедает, а кто и создает новое.

Проедают все, а создают "кто" - в том-то и дело.

914

парадокс написал(а):

сплошной недострой

Мои родители живут в доме 1989 года.

Отредактировано Всеволод (2013-12-17 19:10:15)

915

парадокс написал(а):

и на передовой получили патроны.

По 6 штук.

916

Всеволод написал(а):

Мои родители живут в доме 1989 года.

В том то и дело. На С.Чемском, например, тоже массивы кооперативные взлетали. Аккурат до Предательства 91.

917

JamesonKvas написал(а):

Колонии-шмолонии... Какая разница, если ВЕЗДЕ будет Кокакола и Филипсморис?

:D

чарка и шкварка в лучшем случае

918

Всеволод написал(а):

По 6 штук.

А потом тонны снарядов въебали по проклятому логовищу, Берлину, что поделаешь?

И вот оборачиваясь к своему алтайскому прадеду, которого после всех войн никто понять не мог и мама до сих пор не любит вспоминать, ибо не понимала что он говорит, и который умер в 76 году - скажу: .....................

919

JamesonKvas написал(а):

Аккурат до Предательства 91.

Аккурат после него в том же дворе поставили еще одну девятиэтажку подъездов так на семь. Примерно в 1993 году.

920

JamesonKvas написал(а):

А потом тонны снарядов въебали по проклятому логовищу, Берлину, что поделаешь?

И потеряли в Берлинской операции, по официальным советским данным, больше двух тысяч танков. Цифирь из однотомника "История Великой Отечественной войны Советского Союза" 1965 года издания.

921

парадокс написал(а):

сплошной недострой

а вот при Брежневе построили 500 городов.

922

Всеволод написал(а):

Аккурат после него в том же дворе поставили еще одну девятиэтажку подъездов так на семь. Примерно в 1993 году.

Так инерция, об чем и речь. По ней еще не то строили. Взять МЖК, который барахольный.

923

Всеволод написал(а):

И потеряли в Берлинской операции, по официальным советским данным, больше двух тысяч танков. Цифирь из однотомника "История Великой Отечественной войны Советского Союза" 1965 года издания.

Я не знаю...ну надо было отступить? Как там Правильно оно все происходит в Тотальной Войне?

924

JamesonKvas написал(а):

Так инерция, об чем и речь. По ней еще не то строили. Взять МЖК, который барахольный.

Вот все на свете вы объясняете то проеданием наследия, то инерцией... А мысль, что люди просто работают, независимо от власти, в голову не приходит?

925

Всеволод написал(а):

По 6 штук.

кто по 6, кто по 7.
меж прочим, если каждый из 140 все 6 раз попадет- атиака закончится

926

Всеволод написал(а):

А мысль, что люди просто работают, независимо от власти, в голову не приходит?

У нас так не бывает. По крайней мере, за эти жалкие 25 лет.

И МЖК, и моя Поликлиника, и трубы-провода под тротуарами - это все советское. Ну это просто факт, Сева.

P.S. И все эти бетонные заводы, что важно! Плюс, плиты и материалы типа минеральной ваты.

Отредактировано JamesonKvas (2013-12-17 20:05:09)

927

JamesonKvas написал(а):

Я не знаю...ну надо было отступить?

Для начала правильно мотивировать Жукова, Конева и Рокоссовского.

Вот на береговых батареях Ораниенбаумского плацдарма матросов учили, что один выстрел (из 12 дюймов) стоит два трактора. Чтобы помнили, что война очень дорого обходится народному хозяйству. Жаль, никто не научил полководцев, что один бой местного значения обходится стране в один колхоз.

928

парадокс написал(а):

меж прочим, если каждый из 140 все 6 раз попадет-

Из своей личной винтовки, с которой упражнялся десяток лет.

929

Всеволод написал(а):

Чтобы помнили, что война очень дорого обходится народному хозяйству. Жаль, никто не научил полководцев, что один бой местного значения обходится стране в один колхоз.

Берлин - это все же Берлин. Я даже представить себе не могу Вибрацию, которая была при его штурме...
Не физический гул, а именно напряжение.

При том, сочность Советской Артподготовки никто не отрицает?

Отредактировано JamesonKvas (2013-12-17 20:10:56)

930

Все - мы купили Неньку.

Юля теперь выглядит просто ангелом в сравнении с Януковичем.:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украинцы, соседи! Объясните что у вас происходит?