Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » а теперь поговорим о вырезании рукоятей


а теперь поговорим о вырезании рукоятей

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Делать такую рукоятку пока не выработался правильный хват - плохая идея. 

Увековечивать в бронзе плохие привычки...

32

если резьбой по дереву раньше не занимался , сразу к хорешему дереву (орех, дуб) лучше не подходить , сосна, береза самое то и резать легче и затрат почти никаких (ибо и первый и второй "блин" будет скорее всего комом... т.е на выброс)

33

johnlc написал(а):

сразу к хорешему дереву (орех, дуб) лучше не подходить

Я валил на участке орех... выбрасывать несколько кубов древесины было жалко, но найти кому бы отдать не смог, так и увез друг, печку топить орехом...

34

печку орехом топить.... купюрами подтираться...

35

я вот думаю мож из отверждаемого полимера слепить?

36

goust написал(а):

печку орехом топить.... купюрами подтираться...

Ореха тут много, и никто брать не бросается.   У соседа осталось огромное ореховое полено, ровное и чистое... вроде как доктор прописал для мебельщиков и кого угодно... пролежало долго, кому-то он звонил, предлагал, но никто не приехал, так и свез на какую-то свалку.

У нас его орехами все усыпано, но тоже никто не собирает, хотя по вкусу они гораздо лучше тех что продаются в магазине, с гораздо более сильным ароматом и вкусом.  У них очень крепкая скорлупа, и они меньше размером, так что возиться с ними лень.  Первые годы собирали... потом надоело.  Руки от них черные.

Отредактировано Foxbat (2013-12-09 22:46:54)

37

goust написал(а):

я вот думаю мож из отверждаемого полимера слепить?

да вариантов море,  "по выплавляемой модели" из воска(парафина) даже  из банальной эпоксидки с наполнителем.

38

Классика, это орех, но в ваших краях можно использовать яблоню, грушу, или вишню. Я делаю ручки для молоточков из яблоневого дерева, они твёрдые и упругие. Бук прочен, упруг, но некрасив, дуб имеет слишком крупные капилляры. Берёза слишком проста, если не кап, или крученная карельская, слишком светлая. Дерево хорошо темнится марганцовкой, если к этому предрасположено.
Тропические часто хрупки, чёрное дерево тоже, а пыль его вообще ядовита.
Обрабатывается крупным рашпилем, потом помельче, доводится осколками стекла, шлифуется наждачкой.  Вот и всё, что знаю о древесине. Не люблю работать с ним, ломучее и ошибку не исправишь.

39

PAULIUS написал(а):

Не люблю работать с ним, ломучее и ошибку не исправишь.

Коллега :)
Та ж история, метал-то хоть припаять можно обратно, а вот дерево  - хрен :)

40

Может поможет. :D

http://toz35.blogspot.com/2011/06/make- … art-2.html

41

ТС для резьбы ПРАВИЛЬНОЙ рукояти нужно достаточно много специальных знаний и опыта. Как абсолютно справедливо заметил Гранд-Мастер дедушко Фоксбат - без выработки правильного хвата - нех даже думать, а правильная рукоять способствует правильному хвату. Хватать пластилин и т.п.  а потом резать - вообще бред.

42

так че, не резать в общем ее?
так и стрелять со штатной?

43

goust написал(а):

так че, не резать в общем ее?
так и стрелять со штатной?

смотря с чего стрелять

а вообще заказать, рукоять это очень важная часть в спортивном пистолете иногда важнейшая.

44

SeRgek написал(а):

смотря с чего стрелять

тренажер Scatt

45

а оружие , вернее его имитация вот переделка airsoft ruger mk1

я конечно понимаю что сейчас начнется свист, мол из чего ты стреляешь, это даже не стрельба, но как показала практика результат от этого есть
Ну и похвастаюсь

46

для этого не стоит заморачиваться: его рамка не позволяет сделать спортивную рукоять, а щёчки уже не суть как важно.

47

а я попытаюсь....


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » а теперь поговорим о вырезании рукоятей