Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К вопросу о честности...


К вопросу о честности...

Сообщений 31 страница 60 из 185

31

Зануда написал(а):

что основа цены верту - это  цена золота и проч. ювелирных изысков.

неа. за них уже двадцатку просят

Зануда написал(а):

А что за основа  внутри?

в самых первых- 3310.

Отредактировано парадокс (2013-12-11 13:34:01)

32

Неудобно же по куску золота звонить, не?

33

так  в чем технический или комфортный кайф?
ну если отбросить вопрос престижа?

34

Зануда написал(а):

так  в чем технический или комфортный кайф?

Походу наоборот, комфортом придется пожертвовать.

35

Гораздо проще продавать двухсторонний скотч и бриллиантовую присыпку. Захотелось дорогую вещь - купить самую продвинутую технически, наклеить скотч и вывалять в бриллиантах.

36

парадокс написал(а):

первых- 3310.

так это же хорошо - стены можно ломать, самооборона опять же - любой череп проломит.

37

Зануда написал(а):

так  в чем технический или комфортный кайф?ну если отбросить вопрос престижа?

Добрый вечер, Дмитрий.

Если позволите - я объясню:

Цена Верту складывается из 2-х компонентов:

1- Верту (наравне с  дорогими швейцарские часами) можно в любое время превратить в наличные, т.е. этот телефон, как любое ювелирное украшение, является способом вложения и сохранения капитала

2 - качество сборки и комплектующих. И поверьте - она действительно на высоте. Моему телефону, например, 11 лет (кстати, я его не покупал - мне его подарили, как обычно :) Вот жене уже я купил сам... И у меня, и у супруги модели средней ценовой категории: примерно по 11 тысяч евро каждый - чтобы никому не завидно и не обидно было :) ). Так вот, за 11 лет я его ронял на пол несколько десятков раз (а полы в Израиле в лучшем случае - из мраморных или гранитных плит, в худшем - цементные), с 11-го этажа на клумбу - ронял, из окна машины на скорости под 100 км в час на дорогу - ронял, на пляже на песок - постоянно роняю, в море я с ним дважды купался, даже (простите) в унитаз ронял - и абсолютно без последствий. Телефон не только продолжает исправно работать без вскрытия, но даже не поцарапался (спасибо сапфировому стеклу и титановому корпусу). Далее - за 11 лет я ни разу не менял батарейку (а держит заряд она от 7 до 10 дней). Ну и ловит сеть он в тех случаях, когда большинство сотовых телефонов давно глохнут и слепнут...

38

Ursvamp написал(а):

Неудобно же по куску золота звонить, не?

Хм... А таскать кусок золота на руке или на шее - чем удобнее?

39

Gladiator
Да, тогда понятно почему ни такие.

40

Зануда написал(а):

так  в чем технический или комфортный кайф?
ну если отбросить вопрос престижа?

ни в чем.
аппараты простые как молоток

41

Gladiator написал(а):

качество сборки и комплектующих.

соним лучше.
а по стоимости и 1000 баксов не дотягивает.
кстати- у верту очень большой процент брака и хамский сервис.
так что понты и дизайн.
ну и конечно, все, что вы написали- если в 20% не попали..

Отредактировано парадокс (2013-12-11 19:59:49)

42

Не помню когда ронял телефон... кожет когда-то и было, но не помню. 

Может что-то не то с кармой?  :)

43

Foxbat написал(а):

Не помню когда ронял телефон

я по три раза на дню..

44

"Не помню" и "не ронял" - две большие разницы...

45

парадокс написал(а):

я по три раза на дню..

Привычка? :)

46

Ironic написал(а):

"Не помню" и "не ронял" - две большие разницы...

Сестра записывает в книгу когда я посрал, а то не припомню.

47

парадокс написал(а):

понты и дизайн.

Разумеется. так же как и Фаберже или Филлип Патек...

48

Foxbat написал(а):

естра записывает в книгу когда я посрал, а то не припомню.

А, позволю себе поинтересоваться, с какой целью?
Заранее благодарен за ответ.

49

Gladiator написал(а):

так же как и Фаберже или Филлип Патек...

так я с уважением к верту и вертуносцам

Gladiator написал(а):

Привычка?

а тоже понты- у меня ж соним..

50

Gladiator написал(а):

так же как и Фаберже

Я бы не стал их сравнивать.  Многие работы Фаберже были настояшими произведениями искусства.   В телефонах этого нет и быть не может.

За Патеком - длинная история - скоро 200 лет, огромный вклад в часовое дело, поэтому и его я бы не сравнивал.

51

Foxbat написал(а):

За Патеком - длинная история - скоро 200 лет,

вся история швейцарских часов на самом деле тоже понты и реальный их возраст примерно 30-40 лет, за исключением ролекса, которому 70-80..

52

парадокс написал(а):

вся история швейцарских часов на самом деле тоже понты и реальный их возраст примерно 30-40 лет

Ага...

"Пока недремлющий брегет
Не прозвонит ему обед."

Но тебе, разумеется, виднее.

53

Foxbat написал(а):

Ага...

ага.
  практически все бренды в реальности пережили "клиническую смерть"
просто об этом не принято рассказывать.
если что- я к часам с уважением.

54

Gladiator написал(а):

Моему телефону, например, 11 лет

Ужас... Те телефоны с современными и сравнивать страшно.

Мой аппарат тоже летал по 2 раза в неделю, на стройках ( не на ковры, понятно ), батарейку держал неделю, стоил 3 копейки. Теперь долетался - хожу с резиновым. Современный типа нукии 900 не покупаю - понимаю, что ей придет пи**ц очень быстро, еще в полете. :)

Gladiator написал(а):

А таскать кусок золота на руке или на шее - чем удобнее?

То же самое.

Gladiator написал(а):

Верту (наравне с  дорогими швейцарские часами) можно в любое время превратить в наличные, т.е. этот телефон, как любое ювелирное украшение, является способом вложения и сохранения капитала

Имхо, ошибочное мнение. При БП он вообще непродаваем,ну а при ЛП за него процентов 15 дадут от рыночной стоимости.

55

Foxbat написал(а):

Я бы не стал их сравнивать.  Многие работы Фаберже были настояшими произведениями искусства.   В телефонах этого нет и быть не может.
            За Патеком - длинная история - скоро 200 лет, огромный вклад в часовое дело, поэтому и его я бы не сравнивал.

И в том, и в другом случае люди платят значительно больше реальной стоимости продукта, но зато могут через много лет продать его по прежней цене, т.е. покупают БРЭНД.

56

Ursvamp написал(а):

Имхо, ошибочное мнение. При БП он вообще непродаваем,ну а при ЛП за него процентов 15 дадут от рыночной стоимости.

Я не знаю что такое БП и ЛП, но несколько лет назад мне приходилось закладывать телефон в ломбард по цене 80% от покупной цены.

57

Gladiator написал(а):

И в том, и в другом случае люди платят значительно больше реальной стоимости продукта, но зато могут через много лет продать его по прежней цене, т.е. покупают БРЭНД.

Я именно об этом и говорю, брэнд Фаберже и брэнд Верту - далеко не одно и то же.  Это кроме того что в Фаберже нет технологии которая быстро устаревает.

58

Foxbat написал(а):

Я именно об этом и говорю, брэнд Фаберже и брэнд Верту - далеко не одно и то же.  Это кроме того что в Фаберже нет технологии которая быстро устаревает.

Цена технологий в телефонах верту составляет менее четверти от заявленной стоимости. Всё остальное -  работа ювелиров, драгоценные камни и металлы.

Но, конечно, Верту менее раскрученный бренд, чем Фаберже :) , так он и стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле...

Отредактировано Gladiator (2013-12-11 23:28:00)

59

Gladiator написал(а):

но зато могут через много лет продать его по прежней цене, т.е. покупают БРЭНД.

ой.
фаберже- да, а верту или ролекс, как правило нет.
если не какой то лимитед- и то не всегда

60

парадокс написал(а):

фаберже- да, а верту или ролекс, как правило нет.

Согласен, согласен :) Но по сути - тоже покупают ИМЯ, а не яйца...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К вопросу о честности...