Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К вопросу о честности...


К вопросу о честности...

Сообщений 91 страница 120 из 185

91

Gladiator написал(а):

Я уже писал, что закладывал телефон перекупщикам за 80% от его первоначальной цены

в шекелях- кто б сомневался.
80% и 30% в сумме дают полцены...
я б тоже принял..
учитывая что бриллианты даже в долларах подорожали..

92

парадокс написал(а):

в шекелях-80% и 30% в сумме дают полцены...

Не совсем так:

Когда я покупал аппарат (расплачивался шекелями по курсу доллара) доллар стоил чуть меньше 4 шекелей. А когда закладывал (также с привязкой к доллару) - почти 5 шекелей. Ту сумму, которую я потерял в стоимости аппарата в долларах(-20%), я выиграл в шекелях (+30%). Получился практически баш на баш. Можно, конечно, сказать, что если бы я просто хранил доллары в коробке, то выиграл бы ещё больше на разнице в курсе - но уж как получилось :) Тем не менее - я ничего НЕ ПОТЕРЯЛ.

А сейчас я вообще взял новую модель Верту за 11 000 евро, сдав старую по той же цене, за которую купил её 11 лет назад. Понятно, что продавец телефона не купил у меня старый аппарат в прямом смысле этого слова, а предоставил соответствующую скидку, НО: сейчас я могу продать двухмесячный (практически новый) верту по цене чуть ниже магазинной, таким образом реализовав предоставленную скидку в наличные. В результате - для меня аппарат сохранил прежнюю стоимость за 11 лет, что не так уж и плохо....

Я что хочу сказать - нужно рассматривать Верту не как телефонный аппарат (пусть даже и с незаурядными характеристиками), а как некий способ капиталовложения. Который, при определённых обстоятельствах, может представлять интерес.

Отредактировано Gladiator (2013-12-12 04:42:29)

93

парадокс написал(а):

учитывая что бриллианты

А вот, кстати, тоже не всё однозначно. У меня один знакомый дантист вкладывает капитал в бриллианты. Так вот - в Израиле за последние 10 лет стоимость огранённых камней УПАЛА почти на 20%! На его счастье, в России она на столько же выросла, поэтому он сейчас потихоньку избавляется от камней, продавая их в Москве и Санкт-Петербурге и вкладывает деньги в недвижимость там же...

94

Оправить что ль свой LG в золото и бриликов закрепить в него..... эксклюзив получится....

95

Gladiator написал(а):

У меня один знакомый дантист вкладывает капитал в бриллианты. Так вот - в Израиле за последние 10 лет стоимость огранённых камней УПАЛА почти на 20%! На его счастье, в России она на столько же выросла, поэтому он сейчас потихоньку избавляется от камней, продавая их в Москве и Санкт-Петербурге и вкладывает деньги в недвижимость там же...

это уже в компетентности МЖМЗ  :rofl:

96

парадокс написал(а):

тоже понты- у меня ж соним..

Такой?
http://shop.sprint.com/mysprint/shop/ph … :HE:Phones

97

парадокс написал(а):

тоже понты- у меня ж соним..

Такой?
http://s7.uploads.ru/t/5Emgw.jpg

Отредактировано Block (2013-12-12 09:40:15)

98

Block написал(а):

Такой?

3300

99

http://s7.uploads.ru/t/KST9Y.jpg
http://s7.uploads.ru/t/lN63Z.jpg
Вот фотографии моего телефона и рядом жены. Это не для хвастовства, а чтобы было понятно за что просят 11 тысяч евро:

В моём случае это - титановый корпус, сапфировое стекло экрана, золото, кожа аллегатора и рубин 2 карата. У жены, как я уже говорил - сапфировое стекло и маленькие брииллианты общим весом около 3 каратов. Даже если цена за изделие сильно завышена, по крайней мере понятно что присутствуют драгметаллы и драгоценные камни. В обычном стальном корпусе нет ни того, ни другого, поэтому цена должна быть по идее раза в два-три ниже...

Отредактировано Gladiator (2013-12-12 14:59:05)

100

goust написал(а):

эксклюзив получится....

100%

101

Gladiator написал(а):

рубин 2 карата

кнопка ?

Рубин 2 карата , хорошей воды - пятерочку евро потянет это как 2*2
Закрепить его - еще процентов 30 к стоимости, так 11 тыщ евро и набегают

Отредактировано goust (2013-12-12 22:34:40)

102

Gladiator написал(а):

маленькие брииллианты общим весом около 3 каратов.

размер камней и характеристики конечно не видно, но цена приблизительно по 850 за карат, итого примерно 2500 за брилы

брилы в чем стоят? сталь? белое золото? платина?

За закрепку брилов еще штукаря смело можно накинуть

Хорошая электроника (серийная), высокой чувствительности плюс прибамбасы типа натур кожи крокодила и т д.... тыш 6-7 набежит
Плюс наценка за бренд и 11 штук выйдет влегкую

103

Без леопардового меха не пойдет.

Идея усыпания обычного товара бриллиантами не нова, одним из первых стал делать Ролекс, превращая часы за $5000 в модель для баскетболистов и футболистов за $80,000. 

Делают это сегодня очень многие часовые фирмы... если кому нравится - флаг в руки.  Мне такое никак.

Отредактировано Foxbat (2013-12-12 22:55:30)

104

goust написал(а):

кнопка ?

Да, сбоку кнопка, её на фотографии не очень видно. Впрочем - его (рубин) вообще не так чтобы хорошо видно... Оказывается, 2 карата - это не такой уж большой камень получается! А я раньше слышал куплет песни "у неё глаза - два брильянта в три карата" и не знал, что это глазенки размером со спичечную головку получаются :)

goust написал(а):

так 11 тыщ евро и набегают

goust написал(а):

Плюс наценка за бренд и 11 штук выйдет влегкую

Ну вот как то так и получается...

105

Foxbat написал(а):

Без леопардового меха не пойдет.

А мексиканский тушкан никак не проканает?

106

Gladiator написал(а):

"у неё глаза - два брильянта в три карата" и не знал, что это глазенки размером со спичечную головку получаются

трехкаратник имеет диаметр примерно 1 см

107

Gladiator написал(а):

2 карата - это не такой уж большой камень получается

все относительно

108

goust написал(а):

диаметр примерно 1 см

Да? Ну тогда ещё более-менее, хотя всё равно очень маленькие глазики :)

109

Foxbat написал(а):

если кому нравится - флаг в руки.

Женщинам нравится... Для мужчины, конечно, моветон.

110

goust написал(а):

трехкаратник имеет диаметр примерно 1 см

Это если бриллиант, а кнопка возможно огранена кабашоном или еще как.

Относительно цены бриллиантов - все зависит от качества.  Например, камень в один карат может стоить $1000, а может $100,000.  Так что просто по весу ничего не скажешь.

Однако, кое-что сказать можно.  Изделие, более-менее технологичное, с некоторым количеством труда, при типичной производственной (Западной) бухгалтерии, будет иметь деталей на 1/10 рыночной стоимости конечного продукта.  У компаний с крутым реноме отношение будет еще выше.   Иными словами, стоимость сырья в телефоне за $10,000 никак не может составлять более одной тысячи.  Типичный потребитель обычно бывает шокирован низкой ценой комплектующих деталей, но так уж устроен мир.  Никакого реального значения это не имеет, ибо у нас нет доступа к деталям в ОЕМ об'еме с их ценами.

Отредактировано Foxbat (2013-12-12 23:04:37)

111

Gladiator написал(а):

Для мужчины, конечно, моветон.

я недавно мужской ролекс чинил, браслет разорвался, паял, плюс чистка полировка
Базаль был в два ряда мелкими брилами усеян, но не сказал бы что выглядело это вычурно или вульгарно,
небросско, но скромно и дорого
за работу взял 10 000р

112

Foxbat написал(а):

Это если бриллиант

о брилах и речь

Foxbat написал(а):

Например, камень в один карат может стоить $1000, а может $100,000.  Так что просто по весу ничего не скажешь.

каратник-брил, характеристик 4/5 стоит 10 000 евро

113

Foxbat написал(а):

Иными словами, стоимость сырья в телефоне за $10,000 никак не может составлять более одной тысячи.

я же посчитал, что там каменья уже больше стоят

114

goust написал(а):

я недавно мужской ролекс чинил, браслет разорвался, паял, плюс чистка полировка
Базаль был в два ряда мелкими брилами усеян, но не сказал бы что выглядело это вычурно или вульгарно,
небросско, но скромно и дорого
за работу взял 10 000р

Браслет из какого металла?  Видимо с золотом?

Есть разные безели, у "главного" он выложен двумя рядами багетов, , не крошкой.

115

goust написал(а):

я же посчитал, что там каменья уже больше стоят

Это по Вашей цене, и вы не можете ее оценить не видя качества.  Вы ведь не покупаете оптом, я полагаю.  О том что производитель не платил даже близко к $2500 за камни... даже $500, говорить даже не стоит.

Отредактировано Foxbat (2013-12-12 23:10:52)

116

Foxbat написал(а):

Браслет из какого металла?  Видимо с золотом?

750е золото, не вставками а целиком золотой

Foxbat написал(а):

выложен двумя рядами багетов, , не крошкой.

такого понятия как "крошка" нет
бриллиант он всегда бриллиант, а уж какого размера - другой вопрос

117

Gladiator написал(а):

я раньше слышал куплет песни "у неё глаза - два брильянта в три карата" и не знал, что это глазенки размером со спичечную головку получаются

Арифметика.. и справочник по удельному весу минералов

118

Foxbat написал(а):

Это по Вашей цене, и вы не можете ее оценить не видя качества.  Вы ведь не покупаете оптом, я полагаю.

если 3 карата брилов по вашему утверждению стоят ну хотя бы 1000евро, то получится по 330 за карат, а это уже будут брилы отвратнейшего качества, явно не для верту.
а они по вашему же утверждению стоят меньше, т к все сырое по вашему стоит 1000....
не бывает брилов такой низкой стоимости, в таком престижном изделии

119

Может у Вас его нет, на деле это популярный термин для мелких алмазов.  Бриллиантами их обычно не назовешь, ибо строго говоря этот термин применим к камням с бриллиантовой огранкой, а крошка так обычно не делается, ее гранят гораздо проще, а не с 58 гранями.  В английском языке крошка называется melée.

120

goust написал(а):

если 3 карата брилов по вашему утверждению стоят ну хотя бы 1000евро, то получится по 330 за карат, а это уже будут брилы отвратнейшего качества, явно не для верту.
а они по вашему же утверждению стоят меньше, т к все сырое по вашему стоит 1000....
не бывает брилов такой низкой стоимости, в таком престижном изделии

Не стоят они $1000.  Не стоят.  Если бы стоили, то изделие продавалось бы за $20,000.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К вопросу о честности...