Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К вопросу о честности...


К вопросу о честности...

Сообщений 121 страница 150 из 185

121

Foxbat написал(а):

Может у Вас его нет, на деле это популярный термин для мелких алмазов.  Бриллиантами их обычно не назовешь, ибо строго говоря этот термин применим к камням с бриллиантовой огранкой, а крошка так обычно не делается, ее гранят гораздо проще, а не с 58 гранями.  В английском языке крошка называется melée.

может для бытового именования и используют понятие крошка..

Классическая огранка бриля - 57 граней, 56- шип и павельон, 57-я - верхняя площадка

122

goust написал(а):

небросско, но скромно и дорого

Вряд ли так уж неброско, бриллианты всё таки имеют свойство сверкать :) Но, конечно, многое зависит от обстановки: с фраком или дорогим костюмом такой ролекс сочетается хорошо, а со свитером, пожалуй, уже не очень... Но я выше говорил о телефоне с бриллиантовой россыпью - мне кажется, что он будет органично смотреться только в женской руке.

123

кстати сейчас и мелкие брилы гранят на 57 граней, это делает автомат, а ему все равно сколько граней резать, на цене это не сказывается

124

Gladiator написал(а):

Вряд ли так уж неброско, бриллианты всё таки имеют свойство сверкать  Но, конечно, многое зависит от обстановки: с фраком или дорогим костюмом такой ролекс сочетается хорошо, а со свитером, пожалуй, уже не очень... Но я выше говорил о телефоне с бриллиантовой россыпью - мне кажется, что он будет органично смотреться только в женской руке.

Понимаешь... мелкие брилы они конечно играют, но всю красоту высверка уже не передают.
циркон тогоже размера по игре света отличит только спец с лупой
тут вся фишка в престиже, осознании наличия именно брилов...

125

Foxbat написал(а):

Не стоят они $1000.  Не стоят.

Если речь идёт о верту с моих фотографий, то ювелирами ОТДЕЛЬНО ОТ ТЕЛЕФОНА и БЕЗ РАБОТЫ (только по весу) бриллианты оцениваются в 2500 евро. Это если мне придёт в голову фантазия выковырять их из корпуса и продать :)

Отредактировано Gladiator (2013-12-12 23:28:00)

126

Вот Вам грубые прикидочные цены на melee.   ОЕМ цены будуут гораздо ниже. 

http://www.apertrading.com/prices.html

Обратите внимание, на телефоне примерно 400 алмазов.  3 карата поделить на 400 получаем .0075 карата каждый.

127

Gladiator написал(а):

ювелирами ОТДЕЛЬНО ОТ ТЕЛЕФОНА и БЕЗ РАБОТЫ (только по весу) бриллианты оцениваются в 2500 евро.

О! как я и говорил, примерно по 850 за карат

128

goust написал(а):

тут вся фишка в престиже, осознании наличия именно брилов...

Согласен.

129

goust написал(а):

Классическая огранка бриля - 57 граней, 56- шип и павельон, 57-я - верхняя площадка

"The modern round brilliant consists of 58 facets (or 57 if the culet is excluded)"

130

goust написал(а):

примерно по 850 за карат

Примерно так. И это не оптовик покупает, а я продаю...

131

Foxbat написал(а):

Вот Вам грубые прикидочные цены на melee.   ОЕМ цены будуут гораздо ниже. 
http://www.apertrading.com/prices.html
Обратите внимание, на телефоне примерно 400 алмазов.  3 карата поделить на 400 получаем .0075 карата каждый.

не открывается ссылка

а как вы сосчитали что их 400?

если вес брила 0.075, то он диаметром 2.7 мм, на фото они явно меньше, уж поверьте на слово

132

Gladiator написал(а):

Если речь идёт о верту с моих фотографий, то ювелирами ОТДЕЛЬНО ОТ ТЕЛЕФОНА и БЕЗ РАБОТЫ (только по весу) бриллианты оцениваются в 2500 евро. Это если мне придёт в голову фантазия выковырять их из корпуса и продать :)
Отредактировано Gladiator (Сегодня 14:28:00)

Нет... это если придет идея их КУПИТЬ.  Мы говорим о совсем разных вещах... я - о стоимости деталей.  Вы - о розничной цене на предмет.  Разница между этими понятиями 5-10 раз, в зависимости от обьема производства, и его места.

Могу Вас заверить, что никто и никогда не сможет продать те алмазы за $2500... даже близко.  Купить - да.

133

goust написал(а):

а как вы сосчитали что их 400?

если вес брила 0.075, то он диаметром 2.7 мм, на фото они явно меньше, уж поверьте на слово

Вы потеряли один ноль, я написал .0075, не .075. 

А посчитал просто... на глаз разделил картинку на четыре части, в каждой примерно 30 рядов по 3 алмаза.  Округлил в 400.

134

Gladiator написал(а):

Примерно так. И это не оптовик покупает, а я продаю...

Так если ты продаешь, то покупает оптовик, 3 карата мелких брилов это уже опт

135

Foxbat написал(а):

Вы потеряли один ноль, я написал .0075, не .075.

виноват потерял один нолик

0.0075карат это брил пример 1.2 мм

на фото , на сколько я могу судить -1.5 мм камни

136

Foxbat написал(а):

"The modern round brilliant consists of 58 facets (or 57 if the culet is excluded)"

При классической бриллиантовой огранке на лицевую сторону (корону), на которой расположена площадка, наносятся три пояса граней таким образом, что на лицевой стороне, вместе с площадкой, располагаются 33 грани. На тыльной стороне (павильоне) находятся 24 грани. Таким образом, полная бриллиантовая огранка состоит из 57 граней. Полученный бриллиант имеет в плане круглую форму.

137

Foxbat написал(а):

Могу Вас заверить, что никто и никогда не сможет продать те алмазы за $2500... даже близко.  Купить - да.

Возможно. В этих вопросах у меня опыта нет...

goust написал(а):

Так если ты продаешь, то покупает оптовик,

Да, точно, это я затупил.

138

goust написал(а):

Таким образом, полная бриллиантовая огранка состоит из 57 граней.

О чем мы спорим?  Впечатайте вопрос в Гугл и увидите то что я написал, что наиболее частая сегодня 58, но есть и 57. 

Хотя бы тут:

http://www.ask.com/question/how-many-fa … amond-have

139

я не читаю по английски

Чему меня учили, то и пишу - классика - 57 граней

http://www.love-sl.ru/img/faq/vybor/ogranka.png

140

Можете сами сосчитать грани в круглом камне.
и как там втиснуть еще одну грань?

141

А, кажется я понял что имелось в виду по 58 граню, это "калета", только это не так что б грань, это неидеальное острие шипа, которое можно сделать малюсенькой плоскостью

Отредактировано goust (2013-12-13 00:18:41)

142

goust написал(а):

Чему меня учили, то и пишу - классика - 57 граней

"Классика" пошла уже только в 20 веке, а до нее было несколько других огранок, наиболее известная их них, тем кто интересовался антикварными изделиями, будет, наверное, "старая европейская" огранка.  По форме похожа на современный бриллиант, но меньше граней, и другие углы, и, стало быть, сверкает хуже.   Были и другие, мазарин, и тп. всех сейчас уже не помню.

143

Вот нашел картинки:

http://s6.uploads.ru/t/Dls8y.jpg

144

goust написал(а):

опт

Опт - это закупка для перепродажи.
Т.е. 1 шт тоже опт, если для перепродажи.

Розница - это продажа конечному потребителю.

Это если  говорить о точном понимании смысла  терминов.

145

Мне больше нравится термин ОЕМ (Original Equipment Manufacturer) - подразумевает крупные партии, потребляемые неким заводом.

146

Вот как тема разрослась то! :)

Возвращаясь к началу - согласитесь, что телефон был достаточно заметным... и всё же его НЕ УКРАЛИ! Вот это главное :)

147

на секундочку- в верту все сапфиры синтетические.

148

парадокс написал(а):

на секундочку- в верту все сапфиры синтетические.

Только те, которые используются для технических целей (клавиши) и для экрана. Те, которые вставляются в корпус - ювелирные и не самого плохого качества.

Отредактировано Gladiator (2013-12-14 14:02:39)

149

Читая эту тему, как-то начинаешь сомневаться в сексуальной ориентации софорумчан

Понты какие то бабские

Если что, у меня телефон самсунг за 100 евро
С водозащитой

150

Зигги написал(а):

Если что, у меня телефон самсунг за 100 евро
С водозащитой

А ведь не из Челябинска..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » К вопросу о честности...